Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
мягколапка



География : ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-10-03

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 EmptyСр 3 Окт 2012 - 23:49

зашла сюда,т.к заинтересовало описание болей в ногах у мальчика,чудачка,кажется,это вы писали.Я сама промучилась все детство и юность с этими болями,и так и не разобралась,что это конкретно такое и как называется.Боли ужасные,как будто мясо от костей отдирают.Возникали и усиливались по ночам.Иногда вечером начинались,и тогда ночью обязательно приступ.В основном.после физического(долго была на ногах)или эмоционального перенапряжения(какое-нибудь событие,экзамен,поездка,гости,мероприятие).Помогало только 1)попарить ноги(да,ночью,и не раз приходилось) или2)интенсивный массаж,растирание или3)прогревание электрической грелкой или4)таблетка анальгина.Надеюсь,вам поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 EmptyВс 7 Окт 2012 - 19:14

Ну вот,и прошли все наши праздники....СЛАВА БОГУ. Всё было хорошо. Даже на 2 дне рожд. было гораздо лучше 1. Деток было всего 5,взрослых тоже мало. Аниматор Мальвина) Сын уже знал,что и как всё по тому же сценарию,ко всему был готов,во всём участвовал и радовал меня.
Ну сегодня был приступ кошмарный,мне пришлось перегнуть к таким мерам успокоения ,как душ. Засунула его в ванну и начали играть водой.
Опять же... Его агрессия,необдуманная, ни с того ни с сего, целый день, то лопатой по голове,то просто бил,а в конце я только прилегла( голова болит весь день) он долбанул мне пяткой по губе ,( губа как вареник теперь) я не выдержала и долбанула по жопе. И НАЧАЛАСЬ истерика с захлёбыванием до синего состояния. И БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ...никакие попытки его успокоить не помогали а только ухудшали его состояние. Потом когда в ванну пришли,он так по взрослому ,ещё продолжая поплакивать... МАМА ну почему так происходит?,что со мной? ( я была в шоке) это первый раз,чтобы он понял что что-то не то....(. Мне так жалко стало,сама расплакалась. Как же мне жалко...,и как же яне хочу чтобы так было(
На днях разодрал плечо мужу, до крови,просто от того что папа сказал " ПОДОЖДИ я ем"
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 11:39

никто не пишет(
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 11:47

чудачка, может вам психологу задать вопрос о детской агрессии?
тут на форуме есть консультации...

я к сожалению ничего не могу написать по этому поводу - наши вспышки агрессии я гашу изоляцией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 12:09

Сходите с ребенком к клиническому психологу. Пусть посмотрит, вас послушает. От него вы точно получите конкретные советы, в т.ч. И на тему "Что делать с агрессией ребенка". На самом деле на форуме масса советов именно по коррекции агрессии. Введите ето слово в форумский поисковик. Вылезет куча тем. Читайте. Может, что-то пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 EmptyВс 14 Окт 2012 - 20:34

чудачка, вам в копилку (может пригодится)
классика для малышей http://vk.com/audio?album_id=20081782&id=-31721724

седня у нас тяжелый день, под музыку только и засыпает.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 EmptyВс 14 Окт 2012 - 21:24

Печенюша пишет:
чудачка, вам в копилку (может пригодится)
классика для малышей http://vk.com/audio?album_id=20081782&id=-31721724

седня у нас тяжелый день, под музыку только и засыпает.
Спасибо ,Печенюшка. У нас тоже бывает, что успокаиваемся под музыку.
Нынче приболели. Все вокруг болеют жуть ...(
У нас ещё аденоиды....(
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 EmptyСб 20 Окт 2012 - 20:01

как у вас дела?
как здоровьице?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 EmptyСр 20 Мар 2013 - 19:10

Совсем я пропала. Хотя на форум захожу читаю,читаю,учусь. Во многом мне помог форум. Пока "петух не клюнул".
Конечно возможно помогло лечение,хотя...какой там лечение было...(
Ходим в попрежднему в школу,ему очень нравится,давным давно с осени остаётся сам на занятиях,мен не требует,идёт с удовольствием. Ну кончно на уроках не без проблем,учителя жалуются,ну не все.Уже радует. Там где у него нет минут для развлечения-отвлечения,он не заводится,а на уроке РАЗВИВАЮЩАЯ игра-творится что-то страшное...(игры эти заводят его и стоп!!! нет для него.
Ну сейчас меня даже не это больше беспокоит.
Болят "опять" ноги( я уже честно устала) после того как мы пропили сосудистые,может конечно стечение обстоятельств,может погода была более менее ровной...,ну ноги не болели. Вот с февраля,опять крики по ночам,а иногда и среди дня,уже дошло до того,что падает на поля не могу идти,неси меня и орёт. Может быть конечно манипулирует мной так,не знаю. И что делать не знаю.
Ещё ребёнок не играет практически "САМ" это проблема № 2,у кого не спрошу такого нет и не было. А мне сын напоминает годичного ребёнка,за которым надо ходить по пятам,и не возможно отвлекаться на свои дела-нужды и т.д
"ПОИГРАЙ СО МНОЙ" эта фраза меня уже убивает. Мне не трудно с ним играть,ну я не могу морально даже целыми днями играть... мне хочется время для себя,для дома,для мужа.
Честно я устала даже дома сидеть,срываюсь постоянно,плачу,лень что-то делать,злюсь на всё и всех. Понимаю надо что-то менять ну не могу,не знаю как изменить свою жизнь и изменить себя...(
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 EmptyСр 20 Мар 2013 - 19:40

Чудачка, как здорово, что вы написали! я волновалась - как у вас дела Smile
Мой тоже не играл и не играет сам. Сейчас пьет тенотен+пантогам. И у меня появились свободные пятиминутки. но не более Sad
Сейчас на таблетках хотя бы может принять участие в каких-то бытовых делах - помыть картошку, побросать сухофрукты в компот, принести тазик, кружку, фотоаппарат. Не знаю чего ждать, когда курс закончится.
А так конечно тяжело заниматься одним и тем же изо дня в день, я вас очень понимаю, тоже депрессую по этому поводу.

В садик вам не дают места или не хотите отдавать пока?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 EmptyСр 20 Мар 2013 - 20:23

Печенюша пишет:
Чудачка, как здорово, что вы написали! я волновалась - как у вас дела Smile
Мой тоже не играл и не играет сам. Сейчас пьет тенотен+пантогам. И у меня появились свободные пятиминутки. но не более Sad
Сейчас на таблетках хотя бы может принять участие в каких-то бытовых делах - помыть картошку, побросать сухофрукты в компот, принести тазик, кружку, фотоаппарат. Не знаю чего ждать, когда курс закончится.
А так конечно тяжело заниматься одним и тем же изо дня в день, я вас очень понимаю, тоже депрессую по этому поводу.

В садик вам не дают места или не хотите отдавать пока?
может конечно я преувеличиваю,и много хочу,бывает такое конечно,что он играет и пол часа и час сам,ну очень редко. Надо прямо провести хронологию времени за весь день сколько он проводит в самостоятельных играх. Иногда я начинаю себя обвинять,может действительно я мало с ним играю....!!!
Мы сейчас ничего не пьём,с февраля пытаемся попасть к неврологу. Мне уже тоже не помешало бы(
Ну вот принимать участие в делах каких-то совсем не хочет,я устала от этого,биться в закрытую дверь,даже по обслуживанию себя,ничего не хочет сам,а наверное пора бы,одень,раздень,покорми,отнеси меня на диван, вообще ленится,до истерик всё.Приходим с улицы ляжет на коврик у двери и лежит
"Я устал""Раздень меня","отнеси меня в комнату" если полностью игнорирую сидит сиднем одетый ,уже вода стекает по лицу,он сидит.начинаю что-то говорить крик да все 10 этажей,до рвоты.
Так хочется уже хоть элементарной помощи от него.
Пытаюсь держать себя в руках. Ну не выходит,он орёт я ору как ненормальная,ужас,если со стороны посмотреть...(
И такое ощущение внутри опустошения....
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 EmptyСр 20 Мар 2013 - 20:26

Садик унас уже больше года,занимаем место только, у нас были проблемы с садом,психологического плана,отложили сад,с сентября по январь,ходили в школу,пошли в сад ( попробовать) пошёл с удовольствием 1 раз за всё время,остался без каприз и истерик,на пол дня. Проходили 2 дня-заболели сильно,вот дома уже 2 месяца. Как начинаю говорить о саде,кричит не хочу туда ходить!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше   "Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше - Страница 7 EmptyСр 20 Мар 2013 - 22:15

у вас есть занятия, которые приносят вам удовольствия и нужны вам?
начиная от вязания и заканчивая маникюром. Smile
я вот сегодня весь вечер то плачу, то танцую в наушниках.

у моего вопрос в раздеванием частично решился, когда сделали ему отдельную вешалку. это и впечатлений много - папа колотил, а дедушка приделывал. и если маме доверить вешать - она все вешает как попало, а надо (слева направо) шапка, штаны, куртка.
по-крайней мере, снимаю только ботинки и расстегиваю клепки, молнию расстегивает сам. одеваться, конечно, помощи никакой Sad
еще и поймай его сначала и уговори ногами не дергать, головой не болтать руками не вертеть..

а если он не хочет в комнату идти, а вы ему говорите -я тут делаю то-то (что-то ему интересное) - все равно не придет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Надежда мой компас земной" - наша история или как жить... дальше

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-