Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейродермит - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейродермит - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейродермит - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейродермит - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейродермит - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейродермит - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейродермит - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейродермит - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейродермит - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейродермит - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейродермит

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Нейродермит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейродермит   Нейродермит - Страница 2 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:59

Успокоительное может увеличить побочный эффект антигистаминного препарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Нейродермит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейродермит   Нейродермит - Страница 2 EmptyПт 5 Окт 2012 - 14:09

Продолжаем разговор.
Аллерголог:" Вижу аллергию, но не могу понять где искать, наверно, что-то редкое и глубокое" Silent анализ крови отрицательный, зарапины - тоже результата не принесли ( от себя, аллерголог вменяем и не новичек, отправил к дерматогогу)
Дерматолог:" Скорее это не АЛЛЕРГИЯ, а просто нейродермит как есть,лечение только мазь и антигистаминное.
Гомеопат:" Это не аллергия, отстаньте от ребенка, это его проблемная дискинезия так дает реакцию на кожу, ему надо печень поддерживать"

От себя, склоняюсь к мнению гомеопата, на детке мест без сыпи нет, мажу кремами для проблемной кожи разбавленными гормональной мазью. Диета в помощь. Ох.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Нейродермит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейродермит   Нейродермит - Страница 2 EmptyПт 5 Окт 2012 - 14:56

У моего тоже песец - сейчас вот очередное обострение, все как в первом посте, плюс еще лицо опухает страшно и черные круги под глазами.
Сегодня взяли направление на общий анализ крови и биохимию, буду делать узи брюшной полости и почек

Обострение только весной на месяц и осенью...летом и зимой абсолютно здоровый ребенок, (если втихую на съест кг моркови или орехов или сладостей) - в обычных количествах не влияют.

Вчера его даже с уроков сняли - настолько был опухший. Мажу фенистилом и даю супрастин...никакие зитреки, эриусы и капли фенистил не работаю вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Нейродермит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейродермит   Нейродермит - Страница 2 EmptyПт 5 Окт 2012 - 14:58

Скоько я врачей обошла....максимум аллергии нашли по пробам на кошку и молоко. Но кошка то у мамы летом, а аллергия четко сентябрь-октябрь и март, причем когда кошку он уже от месяца до года не видит....ау мамы даже летом спит с ней - и даже сыпи нет...вот и верь пробам.

Надо их переделать, пожалуй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейродермит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейродермит   Нейродермит - Страница 2 EmptyПт 5 Окт 2012 - 15:13

Черная, а вот лично у меня аллергия на всякую прель в виде листьев. Sad то есть, осенние месяцы совпадают с обострением аллергии у вашего ребенка. А весной - как снег стаивать начинает - вторая смена. Sad не похоже на ваши страдания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Нейродермит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейродермит   Нейродермит - Страница 2 EmptyВт 9 Окт 2012 - 13:27

Zoya,а как Вы стираете постельное и его всю остальную одежду? У нас, например, считается ополаскиватель одним из самых сильных аллергенов(подобную ерунду возможно использовать только на синтетическую одежду,но такую ведь детям с чувствительной кожей лучше не носить).Многие у нас ставят стирку в режим допольнительного споласкивания,чтобы убрать все остатки стирального средства.На клещей,которые в постели бывают,ребенка проверяли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Нейродермит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейродермит   Нейродермит - Страница 2 EmptyВт 9 Окт 2012 - 14:08

Венди, ополаскиваю только ополаскивателями для детей с чувствительной кожей.
Так и не находим причину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Нейродермит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейродермит   Нейродермит - Страница 2 EmptyВт 9 Окт 2012 - 14:19

Надо стирать только с водой и порошком для чувствительной кожи,никаких ополаскивателей вообще,он не нужен для хлопковых тканей.Надо избегать нательной одежды черного и темносинего цвета,особенно,которая линяет(краситель плохо закреплен и раздражает кожу). У нас некоторым помогает крем с витамином А (но там должно быть минимально с консервантами и прочей лабудой,у нас такое удовольствие недешевое. А ребенок сильно нервничает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Нейродермит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейродермит   Нейродермит - Страница 2 EmptyВт 9 Окт 2012 - 14:53

Как тяжело ребенку, бедняжка!!! У меня эта гадость возникла в прошлом году. Было сначала на одной руке, потом симметрично на другой. В этом году уже на других пальцах появилось. Помогает Акридерм и посудомоечная машина. А еще исключила из питания ПОМИДОРЫ. Второй год сажаем на садовом участке в парнике, урожай хороший, а еще вовремя ухода - борьба с ботвой. Наверное на следующий год откажусь от этой затеи.
Моей знакомой зять (правда он хирург) в период обострения нейродермита сделал три укола цефтриаксона. Помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимочка



География : Комсомольск-на-Амуре
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 3
Регистрация : 2012-10-17

Нейродермит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейродермит   Нейродермит - Страница 2 EmptyСр 17 Окт 2012 - 13:27

Это болезнь кишечника. Мне самому в детстве этот диагноз ставили - запомнил на всю жизнь. Даже сейчас иногда обострения бывают, когда понервничаю (нервы на кишечник влияют) или сладкого переем. Про газировки лучше забыть, конфетки тоже, лучше шоколад. Если таблетками лечить то - бифидобактерии, и ни какие мази, и другая химия не поможет, только хуже будет. Иглоукалывание, и курорты с минеральными водами (мин.воды тоже не всякие, лучше с врачом консультироваться. Врачи - аллерголог, и... не помню больше. На хорошем курорте (имею ввиду вода хорошая, помогла очень)был 21 день (еще 1992г.) хватило на 4 года. Потом еще ездили. пишите если интересно m a k s i m o c h k 8 4 @ m a i l . r u
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимочка



География : Комсомольск-на-Амуре
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 3
Регистрация : 2012-10-17

Нейродермит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейродермит   Нейродермит - Страница 2 EmptyСр 17 Окт 2012 - 13:28

m a k s i m o c h k a 8 4 ошибка в предыдущем
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Нейродермит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейродермит   Нейродермит - Страница 2 EmptyСр 17 Окт 2012 - 20:18

Максимочка, не совсем поняла, про что спрашивать? Сорри.
Мне казалось, что я уже спросила ....и темка отдельная....
Про воды и курорты все и так ясно, там у ребенка нет ни сыпи. ни покраснений чего бы не ел.
Сейчас ему полегче, нет таких высыпаний , почти чистая кожа. Все пробы на аллергены дали отрицательный результат, причем сдавали кровь и в Германии и на Украину возила детей на прошлой неделе. Два врача сошлись на дискинезии
желчного.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нейродермит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейродермит   Нейродермит - Страница 2 EmptyСр 17 Окт 2012 - 22:02

Дискенезия желчного противная штука. У мелкого моего. Жареное-жирное-соленое-все убрать. Периодически пьет лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Нейродермит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейродермит   Нейродермит - Страница 2 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 0:07

гравицапа пишет:
Дискенезия желчного противная штука. У мелкого моего. Жареное-жирное-соленое-все убрать. Периодически пьет лекарства.

Цап, а с этого места помедленнее! Какие лекарства? Моему кроме алохола и жирно-жаренного не есть , ничего не порекомендовали. Я так себе понимаю, надо следить за тем, чтобы не было застоя желчи?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нейродермит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейродермит   Нейродермит - Страница 2 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 10:42

Zoya пишет:
гравицапа пишет:
Дискенезия желчного противная штука. У мелкого моего. Жареное-жирное-соленое-все убрать. Периодически пьет лекарства.

Цап, а с этого места помедленнее! Какие лекарства? Моему кроме алохола и жирно-жаренного не есть , ничего не порекомендовали. Я так себе понимаю, надо следить за тем, чтобы не было застоя желчи?
Именно.
Пьет: креон, хофитол, тыквеол, мезим, линекс.. Это из последнего что помню, и что всегда держим дома.
Следить надо за стулом, что бы обязательно был, что бы был номальный (колбаска и переваренное все), + нормального цвета. Если стул обесцвеченный - бегом ко врачу.
Из еды: супы овощные обязательны, никаких жирных колбас ( а у вас они вкусные нет сил Wink ), жирных сыров, сухомятки. А уж о чипсах и всякой фигне - забыть.
Первый признак неблагополучия: сыпь на предплечьях, не красная, а такие пупырышки плотные.
Это то что врач говорит, и с чем живем. Просто дискенезия жп, опасна тем, что провоцирует панкреатит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейродермит

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-