Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 12:24

Margo20
Спасибо за инфу.

На 100 позитивных статей - 1 негативная. Можно спорить бесконечно о пользе или вреде масла, вина, кофе , употребления мяса или пользе вегетарианства .

КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ, ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ. Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 12:34

Margo20 пишет:
при нагревании льняное масло очень вредно , мы не знаем как его транспортировали и хранили , .
не нужно все доводить до абсурда. На льняном масле нельзя жарить, но можно нагревать до 80 ( температура стерилизации) я не думаю,что их перевозят при температурах жаренья ,которая намного больше 100 гр.
Вернуться к началу Перейти вниз
stelladaniel

stelladaniel

География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.

Сообщения : 78
Регистрация : 2012-05-13

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 12:38

Енн Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 16:07

Thumbelina пишет:
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Как любой продукт широко спектра действия, масло льна несет в себе и пользу и вред. Есть категория болезней и ряд причин, при которых активно проявляется не польза , а вред льняного масла. Его противопоказано применять:

при панкреатите,
остром холецистите,
язвах желудка,
при сильном поносе.
при этих заболеваниях противопоказаны или ограниченны и другие растительные масла. У мужа при язве, полностью было запрещены все растительные масла, так,как увеличивали перестатику и вызывали боли.
Вернуться к началу Перейти вниз
hilga642007

hilga642007

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-12-03

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 EmptyСр 13 Мар 2013 - 22:45

У дочки на рыбий жир в любом виде - аллергия. Я даю вместо него льняное масло уже года 2, притом постоянно, кроме летнего периода. Раньше в кашу наливала чайную ложку, теперь дочка подросла- могу в рот прямо дать во время еды. Лучше утром и вечером. Помоему очень хороший результат получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
stelladaniel

stelladaniel

География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.

Сообщения : 78
Регистрация : 2012-05-13

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 EmptyСр 13 Мар 2013 - 23:19

hilga642007 , у нас та же ситуация-на рыбий жир-аллергия.Льняное масло тоже даю регулярно.И сама пью по столовой ложке в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
lolka

lolka

География : israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (тем)
2004 (тем)

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-05-10

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 10:30

здесь очень много есть про омега 3.
http://www.omega3galil.com/web/8888/nsf/sbs.py?&_ID=17111&did=9375&G=17113&undefined
Я связалась с ними и уже месяц даю ребенку омегу по протоколу, который они рекомендуют. Не знаю или улучшилось внимание, но стал немного спокойнее и самое главное, прошли тики .
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 11:47

У меня подруга педиатр, она все время ходит на какие-то лекции о новшестве в медицине, и одна из лекций была посвящена ОМЕГА 3. Докладчик был со званиями и высокой должностью (по словам моей подруги можно доверять), так вот он рекомендовал ОМЕГА 3 исключительно из морепродуктов холодных морей, особенно марок Superba Krill Oil, и еще какой-то американский, я не помню названия. По его словам, Superba Krill Oil по сравнению с другими ОМЕГАМИ 3, наиболее усваивается организмом человека и концентрируется в тканях мозга что-то там улучшая, и влияет на дефицит внимания плюс в этом рыб. жире присутствует астаксатин сильнейший антиоксидант. В аннотации сказано с 12 лет, но докладчик уверял, что в Норвегии этот препарат дают совсем маленьким детям. Вообщем, что слышала, то и рассказала. От себя могу сказать, ч то даю Superba Krill Oil своему 7 летнему ребенку по 1 капсуле в день уже месяц. Видимых результатов пока не вижу. Но думаю вреда тоже не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2013 - 20:11

давала ребенку три года перед школой курсами правда рыбий жир насчет иммунитета не заметила в школе сплошной дефицит внимания Я давала с целью прибавки ребенка в весе Так вот последнее только и сбылось растолстел и продолжает толстеть не знаем теперь как похудеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2013 - 20:25

Поила своего тоже.Ну витамин и ФСЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-