Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyВт 30 Окт 2012 - 8:54

Насколько я помню по моим подругам, музыкальную школу ненавидели в основном из-за сольфеджио и прочих дополнительных предметов. Инструмент, в большинстве своем, нравился всем. Сейчас можно посещать только занятия по инструменту, конечно это не дает полноценного диплома, но ведь основной массе учащихся музыкальных школ он и не нужен, мало кто идет учится дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyВт 30 Окт 2012 - 9:08

Я училась в музыкальной школе.
Меня сильно не мучили - по 3-4 часа в день я за инструментом не просиживала. Были у нас и такие - те, кому прочили именно музыкальную карьеру.
Мама советовалась с преподавателями - надо ли мне учиться, стОит ли. Ей говорили - конечно, стоит, у девочки очень хороший голос (альт) и вполне себе приличный слух.
Сольфеджио я любила как раз. Там действительно есть что-то сходное с математикой, логикой. Учительница меня всегда хвалила. Хор очень любила, у нас в школе именно хоровая направленность была как-то очень развита, занимались по системе Огороднова (если не ошибаюсь с фамилией), пели не детские песенки, а классику - Моцарта много, например. Многое - на языке оригинала. .А вот инструмент (фортепиано) мне не очень нравился, и не очень давался. Видимо, отсутствие таланта сказалось )))
Когда вышла замуж, пианино забросила совсем, хотя до этого иногда садилась, для собственного удовольствия, помурлыкать чего-нибудь, поподбирать на слух. Муж как-то не совсем лестно отозвался... покритиковал. С тех пор - как отрезало. Инструмент продали.
Мама обижается до сих пор. Столько лет, столько сил было вложено, а я все перечеркнула. Она права. Но мне вот уже не хочется совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
КаТёНоК_ГаВ

КаТёНоК_ГаВ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.р., 2007г.р., 2011г.р.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-06-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyВт 30 Окт 2012 - 9:23

Я тоже училась в музыкалке... В последнем классе, помню, доведенный учитель орет на меня "Это фа, а это си-бемоль! НЕТ, ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ, ЭТО ФА!!! А ЭТО СИ-БЕМОЛЬ!!!" И тут я понимаю, что действительно не понимаю Laughing Ну не слышу Confused Стадо медведей по ушам... или мамонтов Smile Закончила и к инструменту больше не прикоснулась. И до сих пор благодарна, что меня туда отдали
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyВт 30 Окт 2012 - 9:24

малёк пишет:
Насколько я помню по моим подругам, музыкальную школу ненавидели в основном из-за сольфеджио и прочих дополнительных предметов. Инструмент, в большинстве своем, нравился всем. Сейчас можно посещать только занятия по инструменту, конечно это не дает полноценного диплома, но ведь основной массе учащихся музыкальных школ он и не нужен, мало кто идет учится дальше.
Сольфеджио - единственное, что мне нравилось. А вот специальность, особенно необходимость ежедневных домашних занятий меня убивала. В итоге мама перевела меня на хоровое отделение. и ф-но стало 25 минут в неделю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyВт 30 Окт 2012 - 9:26

armusik пишет:
Я училась в музыкальной школе.
Меня сильно не мучили - по 3-4 часа в день я за инструментом не просиживала. Были у нас и такие - те, кому прочили именно музыкальную карьеру.
Мама советовалась с преподавателями - надо ли мне учиться, стОит ли. Ей говорили - конечно, стоит, у девочки очень хороший голос (альт) и вполне себе приличный слух.
Сольфеджио я любила как раз. Там действительно есть что-то сходное с математикой, логикой. Учительница меня всегда хвалила. Хор очень любила, у нас в школе именно хоровая направленность была как-то очень развита, занимались по системе Огороднова (если не ошибаюсь с фамилией), пели не детские песенки, а классику - Моцарта много, например. Многое - на языке оригинала. .А вот инструмент (фортепиано) мне не очень нравился, и не очень давался. Видимо, отсутствие таланта сказалось ))).
Армусик!! Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyСр 31 Окт 2012 - 16:57

Математическая олимпиада Кенгуру-она же вроде всероссийская? (ну и по снг)
кто-нибудь участвовал?

У моей знакомой сын во втором классе, очень хорошо в математике соображает, я ее спросила - подавали ли они на участие? она ответила что нет, им ничего не говорили, дома я посмотрела, что они опоздали - было 23 октября, а подавать до 20 октября, она потом подошла к учительнице и спросила почему она не предложила и что она хотела, что бы в следующий раз он принял участие - на что учитель ответила что Кенгуру только с 3 класса Shock и посылает она только тех, кого посчитает нужным

пс выяснилось, что результаты кенгуру влияют на то ,что после 4 класса в физмат в 5 не надо писать контрольную, а только собеседование

получается что учитель кого хочешь, того берет и для этого недостаточно хорошо знать математику, я хотела что бы мой на кенгуру в следующий год пошел, но у нашей уже свои любимчики образовались и моего она тоже вполне может отказать посылать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyСр 31 Окт 2012 - 17:23

Янтарь, Кенгуру с 3 класса было. на сайте сейчас и для второго задания есть (первый год появились).


А по поводу того, что результаты кенгуру влияют на поступление куда-либо - это решение школы. Хотим принимаем такое решение, хотим нет. Не угадаете. У моих сыновей в классе писали все желающие - кто деньги принес - тот и пишет
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyСр 31 Окт 2012 - 17:27

В "Кенгуру" насколько я знаю может участвовать любой желающий школьник, но именно школа подает заявку.
"К конкурсу без всякого предварительного отбора допускаются все школьники со 2-го по 10-й класс. Возрастные категории распределены так: PreEcolier — 2 класс, Ecolier — 3 и 4 классы, Benjamin — 5 и 6 классы, Cadet — 7 и 8 классы и Junior — 9 и 10 классы (в категории Student в нашей стране конкурс не проводится)"

http://mathkang.ru/page/chto-takoe
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyСр 31 Окт 2012 - 17:29

Янтарь, мой писал, он каждый год пишет.
Результаты, у нас, вообще не на что не влияют.
Кенгуру -платно,правда-копейки, учитель не имеет права отказать в участии.
И еще, при том,что у малого по алгебре-1, кенгуру пишет довольна не плохо.
так, что оценка по предмету-ни о чем не говорит,и если у вас это важно, конечно ребенок должен был участвовать
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyСр 31 Окт 2012 - 17:30

Янтарь, отказать, не взять - не имеют права.
Могут писать все, кто пожелает (в соответствии с возрастом, конечно).
Наших спрашивают всех - КТО ХОЧЕТ?
Идут все желающие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyСр 31 Окт 2012 - 17:49

а у нас к сожалению не спрашивают и даже если просишь, то могут и не взять, моему это важно, тк мы дома дополнительно математикой занимаемся и ему нужен стимул для занятий, он любит всякие грамоты и награды, а в Кенгуру диплом дают кажется даже за просто участие

проблема в том, что как раз заявку подает учитель и если она не захочет, то не подаст

у племянника кстати тоже, на все эти общешкольные олимпиады, посылаются всего по 2 человека из класса, не больше
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyСр 31 Окт 2012 - 18:16

Янтарь пишет:
а у нас к сожалению не спрашивают и даже если просишь, то могут и не взять, моему это важно, тк мы дома дополнительно математикой занимаемся и ему нужен стимул для занятий, он любит всякие грамоты и награды, а в Кенгуру диплом дают кажется даже за просто участие

проблема в том, что как раз заявку подает учитель и если она не захочет, то не подаст

у племянника кстати тоже, на все эти общешкольные олимпиады, посылаются всего по 2 человека из класса, не больше

Ваш же ребенок в первом классе? Куда вы торопитесь?
Вот ни разу не слышала, чтоб Кенгуру строго 2 человека от класса писали)))

Обычную олимпиаду - да, вряд ли больше. Кенгуру - массовый конкурс, слегка платный, это не олимпиада. Такое ощущение, что вы что-то перепутали
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyСр 31 Окт 2012 - 18:28

У нас класс КРО, но участвуют все желающие. Школа подает заявку на всех кто сдал деньги. На Кенгуру мой не ходит, но на Русского медвежонка, Золотое руно, Гелиос и еще на что-то ходит ежегодно. И, кстати, набирает неплохое количество баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyСр 31 Окт 2012 - 18:50

У нас Кенгуру пишут все, за это ставится дополнительно 10-11 баллов всем в порядке поощрения. Но по-моему Кенгуру со вторго класса пишут? Или я ошибаюсь... Еще Колосок мне нравится, Солнце уже который год их журналы выписывает и от корки до корки читает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyСр 31 Окт 2012 - 20:33

Янтарь пишет:
а у нас к сожалению не спрашивают и даже если просишь, то могут и не взять
Значит, подходите к завучу средней школы (не началки) и спрашиваете: "Кто в школе ответственный за Кенгуру и тыды, хотим участвовать". Она отправит к нужному человеку. Если нет, обращаетесь к областному координатору, их данные были на сайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyСр 31 Окт 2012 - 21:06

У нас в классе учитель на первом же собрании уговаривала родителей, чтобы все дети участвовали в конкурсах: у на это Русский медвежонок, Кенгуру, ЧиП. Мол деньги небольшие, а для детей данный опыт полезен. Вот сдали сейчас по 47 рублей на Русский медвежонок. Учитель детям распечатывает прошлые задания, в школе разбирают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyСр 31 Окт 2012 - 21:34

Cоня Садовая пишет:


Ваш же ребенок в первом классе? Куда вы торопитесь?
Вот ни разу не слышала, чтоб Кенгуру строго 2 человека от класса писали)))

Обычную олимпиаду - да, вряд ли больше. Кенгуру - массовый конкурс, слегка платный, это не олимпиада. Такое ощущение, что вы что-то перепутали


я ничего не перепутала и никуда не тороплюсь, просто у знакомой сын во втором и учитель их в этом году вообще никого не послала, а на следующий год сказала пошлет "Только тех кого решит нужным послать".

племянник в 4 классе и на все конкурсы -колосок, медвежонок, кенгуру - посылает учитель, племянник участвовал только в колоске, в остальных участвуют пара-тройка детей и больше никто, хотя он хорошо учится, я спрашивала сестру почему он не участвует, она сказала, что учитель всегда выбирает парочку отличниц

Просто я удивилась поэтому и спрашиваю, тк в некоторых школах все подряд участвуют, а в некоторых только на усмотрение учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyСр 31 Окт 2012 - 21:55

Янтарь- все правильно.
Мой не блестя в учебе выигрывает многие олимпиады-конкурсы ,это стало островком успешности.Когда,совсем плохо-достаем грамоты, ииии идем дальше. Wink
В началке я просила включать его в участие, сейчас сам доказывает свои права ,ссылая на права детей Laughing ,
хотя многие учителя его стали сами приглашать, поняли-что оценка по предмету и место на олимпиаде - не всегда совпадают.
Вот, учительница химии звонила- очень хвалила, просила на каникулах прислать его на подготовку к какому-то конкурсу, хотя итоговая всего-7.
Так,что идите, разговаривайте. Если у ребенка есть желание- нужно поддержать инициативу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 7:08

У меня ребенок учится с большим трудом. В прошлом году участвовала только в ЧиПе. Получила неплохой результат. Учительница даже позвонила мне и поделилась новостью, говоря что окружающий мир - это как раз дочкино. Shock . Утешила, так сказать Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 8:19

Учителя сами заинтересованы. Если их ученик показывает результат на олимпиаде - это плюс учителю. Поэтому странно, что перспективного ребенка не посылают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 11:51

вот и мне не понятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 12:34

Была вчера на собрании в школе у младшего. Их школу "сливают" с соседней и еще с пятью (!) детскими садами. Как сказала классная руководительница, "нам повезло хотя бы в том, что руководить всем этим паноптикумом ставят нашу Н.С.". Н.С. - директор школы, где младший учится. То есть педколлектив нашей школы должен пострадать меньше всего, вроде.
При этом пока говорят, что до конца учебного года все останется, как есть. А вот дальше?????

У меня транс. Что делают с нашей системой образования... Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 13:10

Вит у нас таже песня. Сливают нашу гимназию (одну из лучших в округе) с двумя караульными школами. и плюс детсад. Но сад не пугает, пугают эти две школы... Affraid
Правда пока говорят о чисто юридическом слиянии, дети и учителя остаются в своих зданиях, ощутимо не должно показаться. Но боюсь это только пока или только слова. Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 405303
Директором этого безобразия наша СП будет (ага, она тоже сильно "счастлива"). Я так поняла, что нас немного спасает, что у нас гимназия. Потому что СП рассказала, что ее подруга директор какой-то обычной, но хорошей школы (где-то в ЮАО) теперь будет имееть в подчинении несколько окрестных школ, включаю кадетский корпус и там намечается полный бардак с перетусовками. Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 335740
Цитата :
У меня транс. Что делают с нашей системой образования... Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 31853
уничтожают. на данном этапе стране не нужны образованные люди, нужна послушная серая масса. Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 14:18

http://www.gazeta.ru/social/2012/10/30/4835329.shtml
Тоже вчера прочитала. Пришла в ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 17:00

А еще в новом законе об образовании не предусмотрены лицеи и гимназии. Все школы теперь будут называться "образовательными учреждениями" - с одинаковым финансированием и одинаковыми программами.
http://netreforme.org/ministr-livanov-i-reforma-obrazovaniya/ochen-srednyaya-shkola/
А у меня младший так радуется, что теперь учится в спецшколе... Sad И вот что ждет нас после того, как этот закон окончательно примут?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-