Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Таблетки от лени существуют? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Таблетки от лени существуют? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Таблетки от лени существуют? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Таблетки от лени существуют? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Таблетки от лени существуют? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Таблетки от лени существуют? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Таблетки от лени существуют? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Таблетки от лени существуют? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Таблетки от лени существуют? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Таблетки от лени существуют? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Таблетки от лени существуют?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Таблетки от лени существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 14:28

PaperMonster пишет:
Лекарство от лени - ремень.
это лекарство от взаимопонимания.
Отбивает желания общаться, понимать,думать.
Прививает- страх, ложь, жестокость и ненависть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Таблетки от лени существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 14:30

PaperMonster пишет:
Лекарство от лени - ремень.
И как? В Вашей практике помогло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Таблетки от лени существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 14:40



Мне кажется это не совсем лень в чистом виде, какие-то проявления характера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Таблетки от лени существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 14:49

Скала пишет:
. А лень проявляется, когда надо делать что-то не совсем приятное.
Я бы рыла на тему, чем это ей неприятно. И еще - может стопорить что-то одно неприятное, а замкнет все
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Таблетки от лени существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 16:03

Инжир, а что там рыть?
Неприятно делать уроки. Потому что тяжело и не видит в этом никого смысла.
Лень гулять с собакой. А чего беспокоиться, мама или бабушка все равно выгуляют, пожалеют собаку.
Лень тренироваться регулярно. Спорт - это труд, причем тяжелый и регулярный. А она хочет все делать "под настроение". Но результаты получать хочет
Лень переодеваться, убираться, мыться...

Все корни ее лени я в принципе вижу. Не понимаю только вот почему она ее так в себе культивирует, почему она так яростно защищает свою лень, даже в ущерб чему-то еще. Многие бы на ее месте скорее сделали, чтобы отстали, а не яростно сопротивлялись.Почему ей так трудно выйти из дома порой (а на улице лень как правило пропадает). С собакой выпрем - может загулять на час, хотя никто ее об этом не просил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Таблетки от лени существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 16:14

Скала пишет:
Почему ей так трудно выйти из дома порой (а на улице лень как правило пропадает). .
скала, вот тут и нужно копать! ведь это не первый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Таблетки от лени существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 8:48

Енн, у моего такая же ? похожая проблема. Очень трудно выйти из дома. Все равно куда. Трудно собираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Таблетки от лени существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 8:59

Влади, разбирались - почему?
Всему есть причина, и она мешает жить.
У меня у малого было подобное лет до 7, но я знала причину- страх.Его в 3 года напугала сумасшедшая бомжиха, сильно. Бывают менее стертые моменты, и их не замечают, причин может быть много. Нужно искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Таблетки от лени существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 9:03

Ну явно проблема не в том, куда идти. Одет хорошо и удобно, ехать комфортно, гулять тоже. Предполагаю, что трудно переключиться на собственно сборы+сосредоточиться на оных. Я максимально помогаю (ранец (или что там еще) собран с вечера, одежда приготовлена и т.п.). Но все равно - надо ходить по пятам, не давая отвлекаться. На прогулку редко хочет сам. ВСегда выпинываем принудительно (на прогулке всем доволен. Почему не хотел - вредничал). ТО есть циклит сына именно на сборах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Таблетки от лени существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 11:34

Енн, мой трудно как и сыну Влади переключиться на неприятное дело ( а одеваться ей неприятно, а чтобы выйти на улицу надо переодеться). Страха выхода на улицу у нее нет точно. И никогда не было.

Вообще я вот порой и сама с трудом себя выпинываю на тренировку - а начнешь и быстро втягиваешься и получаешь удовольствие. Дома-то соблазнов полно. Но я как человек с устойчивой психикой и большим жизненным опытом знаю, что надо себя заставить. Потом буду довольна. А она думает только о сею минутном моменте - сейчас не хочется выходить и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Таблетки от лени существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 11:45

девочки, но это только ваши догадки.
А если провести эксперимент, пока еще не холодно. На сколько легче будет выйти из дома ребенку0если переодеваться будет не нужно?

У меня есть дети, у которых проблема со сменой обстановки. Т.е. дома хорошо, зачем менять? на улицу выперли..хорошо, не хочу заходить. И так во всем. Это из серии АЧ, слабых, но существующих у всех нас. Многие дети перерастают. Для некоторых это остается проблемой. Перерастает в эту самую пресловутую лень, когда уже не хочется менять не только место но и действие. И получим, то, что читаем в некоторых темах.

Не знаю, на сколько понятно написала. Сама пока собираю материал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чернобел



География : Россия ,Нск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-05-14

Таблетки от лени существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 11:55

Скала, может у Вашей дочери не гиперактивность, а гипоативность?
Почитайте про нее в интернете. Гипоативность тоже имеет дефицит внимания, но ребенок как бы сказать "ленивый, сонный". И вот такие собирания по 1,5 часа очень характерны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Таблетки от лени существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? - Страница 2 EmptyСб 15 Мар 2014 - 20:33

Енн, и что можно сделать с АЧ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Таблетки от лени существуют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? - Страница 2 EmptyСб 15 Мар 2014 - 20:59

Ничего нового. Корректировать, а с тем,что не корректируется-  учиться жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Таблетки от лени существуют?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-