Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Таблетки от лени существуют? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Таблетки от лени существуют? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Таблетки от лени существуют? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Таблетки от лени существуют? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Таблетки от лени существуют? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Таблетки от лени существуют? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Таблетки от лени существуют? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Таблетки от лени существуют? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Таблетки от лени существуют? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Таблетки от лени существуют? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Таблетки от лени существуют?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Таблетки от лени существуют? Vide
СообщениеТема: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? EmptyПн 3 Сен 2012 - 11:17

Задаю вопрос почти серьезно. Wink
Дело в том, что 2 года подряд дочь была "ленива", но сейчас это просто смотрится как болезнь.

Вчера вот типичный случай. Обещала вывести собаку. пребывала в относительно нормальном настроении. 1.5 часа "собиралась" ( т.е. обещала вывести). Результат заявила "не могу". Почему "не могу" так и не объяснила. На моё замечание, что я выведу собаку, но за деньги ( т.е. вычту из ее карманных) она начала орать, но так и не пошла. Хотя деньги ей терять вовсе не хотелось.Пришлось выводить мне.
Т.е. даже зная, что она что-то потеряет, она не может себя заставить. Тоже самое регулярно. Переодеться порой - не может. Умываться - лень. Чем дальше, тем хуже становиться. Начался учебный год - за уроки, боюсь вообще не сядет.

К психологам и психиатрам обращались. Предвидя вопрос сразу скажу - депрессии у дочки нет. Врачи и психологи на основе моих рассказов, мне кажется, не понимают насколько у нас это расстройство волевых функцию носит катастрофический характер. Но к психиатру все равно хочу съездить в ближайшее время. Поэтому если есть лекарства , помогающие "заставить себя" делать то, что не хочется. Спрошу тогда о них врача. Потому что все что нам прописывали ранее никак этому не способствовало.
Вернуться к началу Перейти вниз
галина васильевна



География : саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-04-20

Таблетки от лени существуют? Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? EmptyПн 3 Сен 2012 - 11:28

Мой сын-копия вашей дочери, только меньше. У него лень как противопоставление всему,бороться начала с этим в 5 лет. Постоянно приучаю работать, все это через палку, слёзы, обиды и уговоры. У нас очень жёсткий набор запретов. Нет уроков- нет компа, нет убраных игрушек- нет мультиков. Это целая система. Живём так второй год. Скажу сразу, к системе привык только через пол года и километр маминых нервов.Втянулся. Но летом я отпустила вожжи и опять тоже самое, говорит лень,лежит на тетрадках и плачит( немогу, нехочу, небуду).

Так что опять с 1 сентября начнем все с чистого листа, запрет, запрет и ты мне я тебе. По другому они не понимают. А еще говорю ему, что как ты к моим просьбам так я к твоим, иногда это помогает. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Таблетки от лени существуют? Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? EmptyПн 3 Сен 2012 - 11:32

С подростками не всегда подобные запреты прокатывают, Галина Васильевна. Запретить уйти в оппозицию, например, вы уже не сможете подростку. Себе дороже может выйти. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Таблетки от лени существуют? Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? EmptyПн 3 Сен 2012 - 11:41

У моей лень до школы проявлялась не столь сильно. В школе в начальных классах - все же меньше намного. А вот 2-й год это просто ужас. И если лень, то я реально не знаю как на нее влиять. Нет уроков - нет компа - это у нас давно. От этого уроки не делаются, а мать становиться ведьмой. Как и в случае со вчерашним выводом собаки - теперь я вычту с нее , и опять в ее глазах я к ней придираюсь.

А рычагов -то в общем немного. Из постоянных - комп и карманные деньги. Лишать последних совсем тоже неправильно ( моя ворует еще к тому же). Лень у нее какая-то патологическая. И часто проявляется из-за ерунды. Другой бы сделал, чтобы отстали. Моя будет упираться, орать, тянуть время,плакать, но не сделает.

Вот я и думаю, может есть лекарства, которые помогут ей хоть как-то мобилизоваться на не слишком приятные дела. И попросить может их нам выпишут. Потому что я , когда она мне говорит, что не может делать математику и не открывает тетрадь вообще, ничего поделать не могу. И все признаки того, что уже сегодня я с этим столкнусь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Таблетки от лени существуют? Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? EmptyПн 3 Сен 2012 - 11:42

Скала, вот тема была https://www.sdvg-deti.com/t6718-topic
но его детям не назначают. И Крути не отписалась об эффективности
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Таблетки от лени существуют? Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? EmptyПн 3 Сен 2012 - 11:46

Ладастен мне тоже назначили.
у меня гипертония.
и в момент снижения давления я становлюсь сонной курицей.
но я еще его не купила себе :-)
пока пью сосудистые, ноотропы и чаи травяные
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Таблетки от лени существуют? Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? EmptyПн 3 Сен 2012 - 12:47

Ну хоть что-то ей интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Таблетки от лени существуют? Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? EmptyПн 3 Сен 2012 - 12:54

Хочу таблетку от лени себе.

Кстати, Скала - а как у вас с поощрениями? Может, они будут лучше работать, чем штрафы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Таблетки от лени существуют? Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? EmptyПн 3 Сен 2012 - 16:26

У нас ничего не срабатывает - ни штрафы, ни поощрения. Если приступ лени - то ничего не сдвинет.
Я бы и сама таблетку от лени приняла, но у меня-то лень какая-то классическая. Smile А вот у дочки ненормальная. Sad
Причем я не понимаю ее в такие моменты совсем. Что с ней происходит? Характер это выпирает, и она назло нам "ленится"? Чувствует она упадок сил? Не похоже.
Больше похоже, что "заклинивает". Сначала "тянет резину", потом уже остановиться не может, на подсознательном уровне в какой-то момент решает "делать не буду ни за что" и дальше всё бесполезно. Упертая, она не сдается ни за что . Тут ни кнут, ни пряник, ни разумные доводы не помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Таблетки от лени существуют? Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? EmptyПн 3 Сен 2012 - 16:30

Инжир пишет:
Ну хоть что-то ей интересно?

Ей много чего интересно. Речь идет о том, что делать "надо", но не хочется. Слово "надо" для нее ничего не значит. И чем взрослее становиться тем этих "надо" больше, а она себя сидит и жалеет. Типа она устала , ей тяжело. От чего она устала у меня порой даже нет версий.

При хорошем аппетите ( вечно голодная) может не явиться на обед, потому что бабушка сказала сначала переодеться. Может сидеть полураздетая, но не прийти на кухню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Таблетки от лени существуют? Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? EmptyПн 3 Сен 2012 - 16:33

Если упертая, то это не к таблеткам от лени. Sad Я бы поняла, если упадок сил от нагрузок или после болезни. Или реальная невозможность собраться и сделать что-либо (такое бывает именно болезненное). А упертость и нежелание таблетками от ени не лечится.
А что у левочки с гормонами? Месячные установились? Регулярные? При гормональных подростковых бурях такое может быть. Гинеколог-эндокринолог в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Таблетки от лени существуют? Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? EmptyПн 3 Сен 2012 - 16:35

Мой, наверное, непереодетый обедать пойдет.
Но вообще, если мой чего-то не хочет/не может делать - это все, пипец. Есть небольшой шанс сдвинуть с места, если отстать на какое-то время, а потом еще раз попросить/напомнить и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Таблетки от лени существуют? Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? EmptyПн 3 Сен 2012 - 17:02

Агава, нет месячных еще вообще. На гормоны я тоже грешу. Но удивляет, что вот сидит вполне адекватная, и просишь сделать какую-то ерунду. А ей лень. И всё. Начинается....
Вернуться, как Лягушкина, позже к вопросу иногда помогает. Но далеко не всегда. А в реальной жизни и не всегда возможно.
Если честно я совершенно не понимаю как с ней общаться, когда ей лень. Вчера я ее еще днем предупредила, что вечерняя прогулка с собакой за ней.Она не возражала. Потом 1.5 часа ждала.В результате,гуляла я.
Вообще, получалось часто, что здоровенная деваха сидит дома и клеит что-то за столом, а 70-летняя бабушка за нее гуляет с ее собакой. Меня этот эгоизм и беспросветная ее лень бесит.

Я уж не говорю про уроки. Ей лень читать то что задали, интереснее газету, ей лень считать и что-то переписывать и т.д. Ей вообще делать лень уроки. Она считает, что сходила в школу, и все. Дом.задания это какая-то сверхнагрузка в ее понимании.

В том же спорте. Хочет иметь результаты ( очень даже хочет). Но тренироваться лень. Выйти на улицу на тренировку- это подвиг. Думала летом будем с ней бегать регулярно, кататься на велике. Из дома не выпрешь. Если удается вытащить - все нормально, едет нормально, бегает, получает удовольствие. Но поднять попу с дивана - это очень сложно теперь. Все доводы и примеры, что не тренируясь результатов не будет - соглашается, но заставить себя не может. Из-за этого мы вообще перестали почти тренироваться вместе. Я ее жду, она не идет. С тренерами чуть лучше. Прогуливает часто, но пропускать несколько раз подряд боиться.


Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Таблетки от лени существуют? Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? EmptyПн 3 Сен 2012 - 18:13

Отписываюсь про Ладастен. Smile
Моя дщерь (22 года) пила 2 курсами перед самой сессией и во время сессии. А сессии у них более, чем серьезные. Помогает. Реально. Становится собранной, серьезной, уходит утомляемость, прорывает на работу. Smile Внутренние ощущения описывает примерно так: внутри как будто все сжимается и приходит в какое-то равновесие. Она считает, что препарат идеально должен подойти для лечения СХУ.


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Пн 3 Сен 2012 - 18:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Таблетки от лени существуют? Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? EmptyПн 3 Сен 2012 - 18:16

Спасибо, Крути. Попробую спросить у врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Таблетки от лени существуют? Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? EmptyПн 3 Сен 2012 - 18:20

Скала, до 18 лет ограничения. Но можно спросить про полдозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Таблетки от лени существуют? Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? EmptyПн 3 Сен 2012 - 20:06

А кто эти лекарства прописывать должен?Какой врач?
У моей на все отговорка -ой забыла! а ведь знаю что ей лень было, и дотянет до последнего, не сделает ничего.
Хотя вчера вечером она мне чайник взаправду спалила, поставила и забыла. хорошо у меня щас бесонница, вовремя сохватилась. Несобранность и лень.. На тренировки не хотела идти, сделала вид что забыла. сегодня приперлась в ДЮСШ , а тренер ее построил. Объясняю, человек вкладывает в тебя свои силы, цени это. Вроде все понимает. В непогоду вообще приходится выталкивать на тренировку. И нам таблеток от лени не помешает. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Таблетки от лени существуют? Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? EmptyПн 3 Сен 2012 - 23:24

Скала, добрый вечер! напишу про себя и детей, может, поможет Вам помыслить чуть в другом направлении.
Мои дети тоже после отдыха, сна, как правило, не оденутся, если я не напомню, попрошу. Одежду покидают, тарелки оставят и пр. Таблетки от лени существуют? 714595 . Кидать одежду и тарелки оставлять я приучила, честно признаю: когда забрала детей из ДД, хотелось, чтобы они расслабились, почувствовали свободу, заботу (моя тётя до сих пор вспоминает, как они аккуратно складывали одежду на стульчики, и убирали тарелки). А я радовалась, когда старший стал кидать одежду вверх, раздеваясь, и ловила, а младшего одевала (и одеваю ещё иногда). Сейчас это поведение (избалованность) уже хочется корректировать.
Рассматриваю такую избалованность (которая похожа на лень), как во многом результат своего воспитания, сама же и надеюсь скорректировать (с помощь. психолога).
Сегодня собирала два портфеля. Но не жалуюсь Таблетки от лени существуют? 714595 .
Правда, у нас нет такого противостояния, как у Вас.

Про ладастен - мне прописывали зимой на фоне общей усталости, но не стала пить, просто дотянула до весны и лета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Таблетки от лени существуют? Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? EmptyПн 3 Сен 2012 - 23:41

Лягушкина пишет:
Кстати, Скала - а как у вас с поощрениями? Может, они будут лучше работать, чем штрафы?

Читаю отличную книжку "Не упускайте своих детей. Почему родители должны быть важнее, чем ровестники". авторы - Гордон Ньюфелд, Габор Матэ. Издание 2012 г. - там о том, что поощрения и штрафы - это всё искусственно и не нужно, а что на первом месте - естественная привязанность ребёнка к родителю. Советы о том, как укреплять или создавать такую привязанность, если потеряли. Можно заказать через интернет. Советы, по-моему, отличные. И подтверждение моей нелюбви к методу поощрений-штрафов. Рекомендую!!! Из серии про "альфа-родительство", как я понимаю. немножко выдержек можно найти в сети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Таблетки от лени существуют? Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? EmptyВт 4 Сен 2012 - 12:57

У меня у самой бывают заклины на тему лени. Я могу впасть в прострацию и не мочь из нее выбраться. Меня обычно в таких ситуациях тревога за что-то выжирает и сил нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Таблетки от лени существуют? Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? EmptyВт 4 Сен 2012 - 13:01

Снимаю вопрос, невнимательно прочла.


Последний раз редактировалось: Влади (Вт 4 Сен 2012 - 13:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Таблетки от лени существуют? Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? EmptyВт 4 Сен 2012 - 13:08

Лекарство от лени - ремень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Таблетки от лени существуют? Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? EmptyВт 4 Сен 2012 - 13:16


Скала, я не про таблетку от лени, я про другое: Вы часто пишете, что дочке нравится что-то делать творческое руками (клеить, рисовать, украшать). Вы совсем не пробовали развить эти способности или в этом она тоже ленится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Таблетки от лени существуют? Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? EmptyВт 4 Сен 2012 - 13:47

На рисование ходила. Сказать что с огромным удовольствием не могу. Пришлось бросить когда пошла в школу - ездили далеко, не успевали.
Но главное, этой творческой личности не хочется делать "по теме" и " в заданный момент". У нее вдохновение обычно бывает при таких ситуациях :
1. от скуки в поездке . Например, пока я ушла в магазин она может что-то соорудить из листьев или слепить из грязи.
2. когда надо что-то делать дома ( уроки, ложиться спать и т.д.).

В начальной школе достаточно много задавали всяких рисунков и т.п. Было много идей, но воплощать она их не спешила, откладывала на последний день, так и делала потом в попыхах либо вообще не делала.
Но ведь мы не заставляем делать что-то творческое руками - когда хочет тогда и делает. А лень проявляется, когда надо делать что-то не совсем приятное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Таблетки от лени существуют? Vide
СообщениеТема: Re: Таблетки от лени существуют?   Таблетки от лени существуют? EmptyВт 4 Сен 2012 - 13:47

PaperMonster пишет:
Лекарство от лени - ремень.

Уже не помогает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Таблетки от лени существуют?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-