Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Глицин - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Глицин - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Глицин - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Глицин - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Глицин - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Глицин - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Глицин - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Глицин - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Глицин - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Глицин - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Глицин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 10:52

вообще обычно гомеопаты аллопатию не любят...ну ладно... это для другой темы
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 11:00

Цветок Ненастья пишет:
вообще обычно гомеопаты аллопатию не любят...ну ладно... это для другой темы
совсем друг друга не понимаем....
гомеопат говорил про то что желательно рассасывать гом. препараты. :-)

я говорю про то, что глицин желательно рассасывать, ну уж если не "прет" то жевать тоже можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 11:05

Аниме, а ваш врач точно гомеопат? У него частная практика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 11:12

Агава пишет:
Аниме, а ваш врач точно гомеопат? У него частная практика?
что вы тут все против моего гомеопата :-)
друзья, я ему очень доверяю, есть результаты замечательные.
какая у него практика понятия не имею.
давайте сменим тему...
думаю, каждый имеет право добавить 5 коп. какие считает нужным.
мой ребенок НЕ БУДЕТ 5 мин. держать во рту гранулы и таблетнки
выплюнет в крайнем случае.
и моя очень сильная удача, что он вообще стал их жевать.
раньше все растолченноые таблетки выплевывал и тщательно вытирал рот, язык что попадалась : даже паласом с пола!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 11:14

У нас с глицином как-то не понятно.Раньше давала- была некая аллерго реакция,первые дни ,хотя не могу до сих пор уверенно сказать,что на глицин.Потом вроде лучше спал, и не так истерил. Сейчас после скарлатины снова была высокая температура, врач считает, что вирус, но с понедельника пошли в школу собраться в кучу на занятии не может, то слезы без причины,то тормоза нет , болтает без умолку. Начала давать глицин- та же реакция ,на коже после приема легкое покраснение, которое проходит через какое-то время (может через 30 мин) Не знаю, с чем связано.Из гомеопатии как раз и даю игнацию. Может реакция?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 11:22

Анимэ, гомеопатические гранулы можно в воде растворять и давать выпить. так даже лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 11:25

Цветок Ненастья пишет:
Анимэ, гомеопатические гранулы можно в воде растворять и давать выпить. так даже лучше
эх, повторяю мой и пить ничего "подозхрительное не будет" .....
у меня уже этих склянок разведенных...
одна с магне в6
не пошел у нас метод с разведением.
если пить не хочет - не будет пить.
вот таблетку - запить, теперь запьет.
во как сложно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Katee

Katee

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Никита 03.09.2003

Сообщения : 25
Регистрация : 2009-04-03

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 19:19

а нам глицин приписывают всегда в комлексе с магне в6, тогда эффект лучше, и месяц пить все это 2 раза в год..ну можно и 1 раз в год конечно , но это нужно смотреть по малышу) я когда вижу что у него нервы на пределе то сразу даю дозу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Звезда

Звезда

География : Россия, Арсеньев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2001 год

Сообщения : 25
Регистрация : 2009-04-16

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 13:37

А нам глицин вообще никак и никогда не помогал Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Katee

Katee

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Никита 03.09.2003

Сообщения : 25
Регистрация : 2009-04-03

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 9:56

А я не пытаюсь затормозить его..это получится только если ребенку давать сильные препараты, а я не хочу т.к все сильные препараты приводят потом к тому что ребенок становится наркоманом или алкоголиком или впадает в состояние близкое к аутизму...глицин даю потому что это не вредно, а просто помогает мозгу ...я самый ярый противник лекарств сильных в любом лечении...большенство людей просто устает от гиперактивных и проще дать успокаевающие препараты, а я ходила к психологу, дорого но эффективно...сама сейчас перечитала кучу книг и все получается... ребенок мой теперь ведет себя больше как обычный ,просто у него чуть больше энергии, но нервозности практически нет и спать днем начал....гиперактивность не лечится лекарствами..обязательно должна быть декофеиновая диета -это нельзя пить черный, зеленый чаи, какао, шеколад ну все все где встречается кофеин, и нельзя жирное)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 10:38

Katee, психолог и лекарства -это не две противоположности, а помогающие друг другу составляющие Smile . Я своего уже два года к психологу вожу. При этом медикаментозное лечение помогает сыну справиться и с импульсивностью, и с невнимательностью, и с другими возникающими проблемами. Хотя, естественно, только родители решают, давать ли ребенку медикаменты.
Насчет помощи при гиперактивности декофеиновой диеты - хорошо бы ссылочку на исследования.

Цитата :
большенство людей просто устает от гиперактивных и проще дать успокаевающие препараты
Таких здесь Вы вряд ли встретите. "Препараты" нужны не для родителей, а для облегчения жизни ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 12:13

Цитата :
все сильные препараты приводят потом к тому что ребенок становится наркоманом или алкоголиком или впадает в состояние близкое к аутизму...
Katee, откуда у вас такие сведения? Вы можете привести ссылку на научное исследование?
Любой врач, назначая лекарство, взвешивает пользу от его приема и возможный риск. Если бы были достоверные сведения, что "сильные лекарства" (кстати, что имеется в виду?) вызывают упомянутые вами состояния, они были бы запрещены. Или вы верите в заговор врачей и фармацевтов?
Цитата :
гиперактивность не лечится лекарствами..обязательно должна быть декофеиновая диета -это нельзя пить черный, зеленый чаи, какао, шеколад ну все все где встречается кофеин, и нельзя жирное)
Повторю за Сурком, гиперактивность не лечится лекарствами, но лекарства могут существенно облегчить ее симптомы - прежде всего на благо самого ребенка. По поводу гиперактивности и жирного - мне тоже интересно, пожалуйста, приведите источник этой информации.
На нашем форуме вы не найдете хотя бы одну маму, которая
Цитата :
просто устает от гиперактивных и проще дать успокаевающие препараты,
Вернуться к началу Перейти вниз
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 20:58

Извиняюсь за оффтоп, но какая цель общая у глицина? Помню меня мама пичкала этими таблетками. Правда я чаще 1-2 раза не принимал в день, просто забывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 21:04

Док, глицин улучшает мозговое кровообращение. Его рекомендуют студентам во время сессий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 21:43

Katee, извините, вся первая половина вашего сообщения не выдерживает никакой критики. Не знаю, откуда у вас такие сведения про лекарства, но они совершенно ошибочны Smile - равно как и представления о "большинстве людей", которые дают детям успокаивающие препараты, и о том, что с СДВГ может справиться психолог, даже самый дорогой...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Katee

Katee

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Никита 03.09.2003

Сообщения : 25
Регистрация : 2009-04-03

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 22:09

anya у меня подруга живет в америке, у них таких деток достаточно и у нее тоже гиперактивный ребенок... и врачи всем у кого гиперактивные дети назначают такую диету...кстати сама наблюдала за своим ребенком, что после какао становится более Affraid активным...а по поводу препаратов мне лично невропатолог говорила к чему приводят некоторые препараты...может вы видели передачу "за вікнами" там тоже был сюжет про гиперактивных детей и лекарства которые часто приписываются, так вот там четко говорили к чему это приводит...а вообще я говорила про свой личный опыт и свои личные знания и сведения которые собраны были за все 5 лет...у нас есть результаты очень и очень большие если брать в процентах то из 100% гипера осталось 40% ...
а спорить про все это можно долго и безсмысленно у каждого есть свои взгляды и убеждения...
да и еще я очень уставала от своего малыша ...ОЧЕНЬ...и нам приписывали препараты намного сильнее глицина и магне В6, но я не смогла дать их ..ну просто не смогла..пошла другим путем и другими методами...
Если я кого то случайно обидела или оскорбила прошу прощения...я хотела сказать, что всегда есть другой путь ... Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Katee

Katee

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Никита 03.09.2003

Сообщения : 25
Регистрация : 2009-04-03

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 22:12

ой текст жирный получился...сорри Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 22:17

Кати, а какие препараты вы конкретно имеете в виду? Те, которые приводят к алкоголизму?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 22:32

Чтобы текст не был жирным, надо нажать крайнюю правую кнопку над окном сообщения и убрать лишние теги (в данном случае теги b - болд).
Передачу "за викнами" в Москве увидеть нереально, но я примерно представляю себе характер телепередач, посвященных СДВГ - я видела их предостаточно.
Кроме того, гиперактивность имеет свойство уменьшаться с возрастом независимо от того, делаете вы что-то или не делаете. У моего ребенка она фактически сошла на нет к 9 годам. Если брать годовалого ребенка за 100%-ного гипера, то к 3 годам это было 100%, к 6 - как раз процентов 40, к 9 - процентов 20... сейчас, к 18 - 0. А вот дефицит внимания, который в 3 года был мало заметен, зато вылез к школе, уменьшился процентов на 20-30, но не более...
никаких лекарств, я уже рассказывала, у меня ребенок не принимал, кроме двух очень коротких курсов ноотропов и нормализаторов мозгового кровообращения. На СДВГ эти препараты ровно никакого влияния не оказали.
Откуда черпают свои познания телевизионщики - я очень хорошо представляю, сама журналист Smile
убеждать я вас не буду - в конце концов, сама шла "другими путями и другими методами", хотя просто оттого, что ничего не было доступно.
Ваш метод работы с ребенком никто не критикует - просто считаю нужным поправить то, что мне кажется теоретически недостоверным. А таких недостоверных утверждений вы насыпали целую кучу Smile
ни рассказы подруги, ни телепередачи, увы, в вопросах лечения СДВГ достоверными и авторитетными источниками не являются Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 22:36

Katee, что-то опять все в куче.

Цитата :
а по поводу препаратов мне лично невропатолог говорила к чему приводят некоторые препараты
Какие препараты имеются в виду? К чему приводят? Одни общие слова.

Передач про СДВГ сейчас много делают, и статьи печатают. Иногда такое напишут -маманегорюй Shock .

Сведения за 5 лет( с рождения ребенка?) -это здорово.Но на форуме есть мамы взрослых детей СДВГшек, мамы с 5-летними детьми вряд ли могут похвастаться "большим опытом" :wink1 . Ведь наши дети еще и в школу не пошли, так что опыт пока не сильно большой. Гиперность уходит с годами у многих, а как с вниманием у ребенка?

Мой ребенок после какао не становится гиперактивным. Smile
Ага, Мышь как раз то же написала ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 23:02

У моего от гиперности осталось 15% Smile Зато дефицит внимания вылез во всей красе Sad Причем, когда ему было 5 лет, я и не подозревала, что это вообще такое "дефицит внимания" и была уверенна, что у моего умного сыночка его точно нет. И вообще, я тогда заглядывала на этот форум, и думала: "нее, у моего не СДВГ, тут такие ужасы пишут..." А теперь, я сама многие эти ужасы тут и пишу, и сомнений никаких нет, что у моего СДВГ (хотя уже и почти без Г Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 23:30

Цитата :
Откуда черпают свои познания телевизионщики - я очень хорошо представляю, сама журналист Smile
+10000 подписываюсь под этими словами!(стаж небольшой - 3 года,-но профессиональные "тонкости" мне понятны)
Yes
Насчет медикаментозной поддержки (имею базовое именно медицинское образование),- Katee, вы посмотрите насколько сложнее нашим деткам адаптироваться к окружающему миру с его требованиями, если АДЕКВАТНОГО лечения не проводится!.. Речь здесь не идет об усталости мамочек! Речь только о том, как помочь своему ребенку, любимому ребенку(!) быть принятым в обществе, получать желаемые результаты,- дружбу сверстников, положительные отклики взрослых, воспитателей, тренеров, школьных педагогов...
Вполне допускаю мысль о том, что именно Ваш ребенок не нуждается в назначении лекарственных средств, а вполне может прийти к скомпенсированному состоянию с помощью педагогических(психологических) коррекционных методик. В таком случае у меня лично возникают сомнения в правомерности постановки диагноза СДВГ. Поскольку это все-таки синдром, свидетельствующий о нарушении работы мозга (хоть и минимальной!), а не только педагогическая запущенность, то корректировать это состояние без лекарственной поддержки ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО. К моему огромному сожалению... Unknown Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Katee

Katee

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Никита 03.09.2003

Сообщения : 25
Регистрация : 2009-04-03

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2009 - 0:57

Согласна с Вами -bien- ,Вы очень точно и правельно все написали и скорее всего, что моему малышу хватило минимальных лекарств и психологических методик... у него диагноз гиперактивность ,синдром дефицита внимания, ставили в 1,5 и в 4,5 года ...вот собираемся идти скоро на проверку) что касается нарушения концентрации внимания то практически нет проблем, если раньше он не мог посидеть и заняться делом более 5 минут то сейчас по 2 часа может что то делать,правда не всегда сам занимается ,ему нужна компания...в садике нормально все, на тренировке тоже, с детьми играет хорошо...просто он делает тысячу движений в секунду...уже привыкли все и воспринимают его нормально... возможно у нас легкая форма заболевания, хотя до 4 лет я так не думала)) честно все начало идти на поправку после психолога, и наизусть заученой книги Екатерины Мурашовой "дети-тюфяки"и "дети-катастрофы",там описывается точно наш случай...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2009 - 1:02

ой, Katee, ни от чего не зарекайтесь, пока ребенок в школу не пошел. К моей деточке в детсаду вообще никаких претензий не было, невзирая на гиперактивность.
а как в школу пошла - а школа предъявляет повышенные требования не только к вниманию, но и к дефицитарным у наших детей функциям самоконтроля, организованности, способности планировать свои действия, выполнять эту программу... - так и настал конец света в отдельно взятой семье Smile
еще заодно вылезли дислексико-дисграфические проблемы...
это я не пугаю вас, а предупреждаю: начнется школа - начнется новый виток проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2009 - 10:52

Цитата :
ой, Katee, ни от чего не зарекайтесь, пока ребенок в школу не пошел.
Согласна. Не хочется пугать, может и вправду все будет хорошо. Но вот у моего в саду вообще проблем не было. Гиперность не большая была, нареканий не вызывала. Считался самым умным в группе. Иногда хулиганил, но там были и другие мальчишки, которые хулиганили, так что все было безпроблемно. Подготовка к школе шла хорошо, дома я тоже много с ним занималась. А в школе, я даже не знаю, что произошло. Мне кажется, что вообще меняются дети с этим кризисом 7-ми лет.
С детьми мой всегда играл и играет хорошо, и на тренировках тоже все нормально. Тут нет никаких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Глицин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-