Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый раз в первый класс... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый раз в первый класс... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый раз в первый класс... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый раз в первый класс... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый раз в первый класс... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый раз в первый класс... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый раз в первый класс... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый раз в первый класс... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый раз в первый класс... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый раз в первый класс... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый раз в первый класс...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Первый раз в первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 4 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 23:34

ЛИВ,да я уже поняла,никого особо причины наших изъянов не интересуют.Пошел в школу-изволь быть как все,а он не как все и похоже никогда не будет.Положив руку на сердце скажу,что он меня удивляет-в классе хорошо выполняет задания,раскрашивает-такой прогресс.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Первый раз в первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 4 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 23:35

роза-мимоза пишет:
Потливость проявляется при вегетосасудистой дистонии..
Потеет и правда сильно,по классу бегает как конь,учительница гипотоник,но говорит,что все 3 дня у неё из-за моего мальчика поднялось давление((
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Первый раз в первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 4 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 23:39

Вот у меня всю жизнь ДВ, в более-менее проявлениях от разлиных факторов. И не знаю я лекарств от этого дела.Если не секрет, а что это?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Первый раз в первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 4 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 23:41

По классу бегает как конь-возбудимая нервная система.Такой тип нервной системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Первый раз в первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 4 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 23:46

Моему кардиолог прописала для походов в школу с учетом: этой дистонии, утомляемости,возбудимости элькар+кудесан. Я летом его и себя этим коктелем месяц кормила.В восторге.Но ее дозы сильно большие,чем в инструкции.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Катя33

Катя33

География : г. Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-09-07

Первый раз в первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 4 EmptyПт 7 Сен 2012 - 9:59

Я думала только у меня такой сын. 3 сентября выслушивала замечания учителя. Так расстроилась, до слёз. Знала что будут проблемы, но не ждала так сразу и много. Сидит один на задней парте у двери. Диагноз в мед. карте не стоит. С педагогом еще не разговаривала. Лечимся в частной клинике. Вот записались к неврологу на 22 сентября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Первый раз в первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 4 EmptyПт 7 Сен 2012 - 10:33

Девочки, потихоньку, но настойчиво, добивайтесь от учителей слов о хорошем в отношении ваших детей. Есть у учителей такая манера, каждый день ругать. Только это даже у обычного человека вызывает снижение самооценки, что уж говорить про гипера. Плюс учитель привыкает, что ваш сын или дочь всегда плохой, и начинает вешать всех собак. Сами начинайте хвастаться, как он старательно палочки рисовал в дз, в школу собирался сам и т.д. Говорите как ребенок мчиться к ней (учительнице) на уроки. рассказывайте какой добрый, сильный, как хочет помочь, и подчеркивайте как учительница на него благотворно влияет (к примеру, на улице мол не догонишь, а в школе он только в классе, рядом с учителем бегает). И наращивайте панцирь, про детей много гадостей говорят, за все переживать жизни не хватит.

Пы Сы: Если у учителя поднимается давление от того что деть бегал, это учителю лекарства пить надо. Непрофессионал, однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 4 EmptyПт 7 Сен 2012 - 10:38

Катя33 пишет:
Знала что будут проблемы, но не ждала так сразу и много. Сидит один на задней парте у двери. Диагноз в мед. карте не стоит. С педагогом еще не разговаривала.
Почему-то многие скрывают о СДВГ от учителя Первый раз в первый класс... - Страница 4 357355. Смысла не вижу, шила в мешке не утаишь Первый раз в первый класс... - Страница 4 405303, проблемы вылазят с первых дней. Поэтому я , в свое время, озвучила учителю проблему еще до 1 сентября и мой сидел ОДИН НА ПЕРВОЙ ПАРТЕ ПЕРЕД УЧИТЕЛЬСКИМ СТОЛОМ, толку гораздо от этого было больше, нежели от задней парты у дверей.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Первый раз в первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 4 EmptyПт 7 Сен 2012 - 11:33

Подарить гипотоничке хорошеге кофе Laughing
В не разглашении особенностей ребенка(СДВГ) не зная учителя(как человека) вижу резон. Можно подобрать другие определения,типо:- Ой, да плохие адаптационные возможности и т.д..
Шило в мешке не утоишь,однако хитрее быть куда полезней, чем откровенной.
Вот Фея, знала учителя до... и то, теперь ее все не устраивает в ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Первый раз в первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 4 EmptyПт 7 Сен 2012 - 11:56

Цитата :
В не разглашении особенностей ребенка(СДВГ) не зная учителя(как человека) вижу резон.
имея гиперного ребенка, по-хорошему нужно озадачиваться поиском учителя за год до школы. Конкретно так озадачиваться, используя все доступные механизмы и связи.
С Мальком я полностью согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Первый раз в первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 4 EmptyПт 7 Сен 2012 - 12:06

Катя! Попробуй попросить дитя на 1 парту посадить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 4 EmptyПт 7 Сен 2012 - 12:19

Хи, делать вид, что у СДВГшки " просто адаптация к школе" - Shock . Ну или у учителя УО легкое. Тогда, может, и поверит. Второй вопрос, что можно не использовать аббревиатуру СДВГ, а назвать это неврологическими проблемами в виде астении, утомляемости, плохого переключения на виды деятельности, импульсивностью - это вполне можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Первый раз в первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 4 EmptyПт 7 Сен 2012 - 12:24

Вот, кстати, у меня проблемы были с учительницами, которых я как-то знала до... либо сокращала дистанцию во время.
Единственную знаю маму у которой дочь-гипер комфортно была принята в классе. Так она была отличным мастером-парикмахером в 90х начало 2000 г., а тогда это было очень нужно и бесплатно... Вот вторая дочь ее училась 100% норма в школе очень не удачно-замечаний к ней была масса. Тоже нашлись иные огрехи.мама уже не практиковала парикмахерские услуги. Остальные платили/дарили/активисты родители и ходили по "раскаленным углям".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Первый раз в первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 4 EmptyПт 7 Сен 2012 - 12:31

Вот моей одной родственнице повезло.Пошла в школу в 6 лет.Это был первых год эксперимента- "0" класс. Уселась под партой,сказав,что ей так удобно. Молодая учительница -1 год после института просто ответила-да запросто.Сиди. Учись как удобно. Фантастика...читаем форум. Считалась "ребенком с большой изюминкой", непосредственной в отличии от деток тихо сидящих за партой. так и школу закончила на Ура.
Мой тоже ходил в 4-5 дет в детскую школу,где была учительницей студентка-отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Первый раз в первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 4 EmptyПт 7 Сен 2012 - 12:43

Нам в саду везло. У заведующей сын гипер, так что к нашим "тематическим" проблемам относились более чем лояльно.
Как быть в школе, не знаю. Но считаю, что чем меньше озвучивать всяческих диагнозов, тем лучше. Конечно, от учителя зависит. Кто-то терпимее, кто-то жестче. Кому-то лучше правду сразу всю сказать, кому-то преподносить ее мелкими порциями под густым соусом лести и дифирамбов к ее педагогическим талантам. Но в любом случае - демонстрировать готовность к сотрудничеству, стараться найти компромисс. И - да, заострять внимание на достоинствах ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Первый раз в первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 4 EmptyПт 7 Сен 2012 - 13:04

компетентному педагогу и так все ваши диагнозы видны
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Первый раз в первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 4 EmptyПт 7 Сен 2012 - 13:13

ключевое слово - "компетентному". Много их таких, компетентных?
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Первый раз в первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 4 EmptyПт 7 Сен 2012 - 13:28

нам с сыном попадаются и в дет. саду, оба воспитателя, логопед и психолог все были в теме, теперь в школе (учительница, завуч по началке, логопед). Логопед помимо сада тоже в курсе как работать с такими детьми. Бывают и обратные варианты, наверное нам везет, или же все таки: таких детей много, родители опять же давят, информация есть - приходит некоторое понимание что это неневоспитанность. но опять же судить не берусь опыта не много.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Первый раз в первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 4 EmptyПт 7 Сен 2012 - 13:31

малёк пишет:
Катя33 пишет:
Знала что будут проблемы, но не ждала так сразу и много. Сидит один на задней парте у двери. Диагноз в мед. карте не стоит. С педагогом еще не разговаривала.
Почему-то многие скрывают о СДВГ от учителя Первый раз в первый класс... - Страница 4 357355. Смысла не вижу, шила в мешке не утаишь Первый раз в первый класс... - Страница 4 405303, проблемы вылазят с первых дней. Поэтому я , в свое время, озвучила учителю проблему еще до 1 сентября и мой сидел ОДИН НА ПЕРВОЙ ПАРТЕ ПЕРЕД УЧИТЕЛЬСКИМ СТОЛОМ, толку гораздо от этого было больше, нежели от задней парты у дверей.

Малек, мой сидит на задней парте и тем не менее, процентов 60 задания делает. Потому что учительница успевает бегать между рядами... Я сегодня посчитала гиперенков в нашем классе... Как минимум 5... А то и больше... И ничего, справляется...

Терновый куст, В прошлом году, в третьей школе скрыла диагноз. Было только хуже. Через пять дней мне был задан вопрос: Что с ним такое? не были ли вы у психиатра???? На вялое, ну он... гиперактивность - было дан категоричный ответ - это не гиперактивность, это другое. Намекали на психопатию. лучше бы сразу по чесноку все рассказала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Первый раз в первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 4 EmptyПт 7 Сен 2012 - 13:38

Ну да, ну да. Никогда не угадаешь, где найдешь, где потеряешь... Sad
Я не за то, чтоб скрывать, а просто надо как-то выбирать и время, и тон, и объем информации, и способ его подачи - каждому конкретному учителю свой... сложно это...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Первый раз в первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 4 EmptyПт 7 Сен 2012 - 14:01

В идеале, найти знающего учителя, который, зная, что такое СДВГ, в ужасе не округляет глаза и не пытается сделать все, чтобы вы были не в его в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 4 EmptyПт 7 Сен 2012 - 14:05

Адриэль, у Вас умненький сын, он успевает всё - и покрутится, и информацию получить, а мой был ЗПрик и его постоянно требовалось спускать с небес на землю, хотя бы положив руку ему на плечо, чтобы не отвлекать замечанием остальных детей, ну и помощь в выполнении работы требовалась. Естественно, это было удобнее осуществить учителю, когда он сидел на 1-й парте, прямо перед ней.
Терновый куст, учительница у моего была уже на пенсии и вряд ли вообще когда-либо слышала термин СДВГ, естественно ей было озвучено что ребенок неусидчив, невнимателен, истощаем и не всегда воспринимает информацию с первого слова. Это была не единственная учительница и не в единственной школе, которой я это озвучила, но именно её эта информация не шокировала и она согласилась пойти мне на встречу (не думаю что много полнокомплектных классов, где ребенок сидит один на самой востребованной первой парте), ну и отзывы других УЧИТЕЛЕЙ и психолога в этой школе были о ней, как о самой терпимой и спокойной учительнице в этой параллели.
То что у сына Феи учительница её знакомая, я считаю скорее минусом, чем плюсом, т.к. "качать" свои права перед такими не всегда удобно, а вот они свою точку зрения знакомым высказывают более безаппеляционно, чем незнакомым Первый раз в первый класс... - Страница 4 405303. Троя не даст соврать, она вовремя успела это разглядеть и не отдать дочь в такой класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Первый раз в первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 4 EmptyПт 7 Сен 2012 - 14:12

Ум мало помогает сосредоточению. Мой как улееетииииит!!! Ему перед носом надо махать руками, по плечу хлопнуть три раза, может быть, проснется.
Сегодня графический диктант весь написал неправильно. Думаете, не знал? Ха!!! Да он просто опять улетел, а когда понял, что пишут, начеркал несколько линий и усе! И что мне с ним делать???
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Первый раз в первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 4 EmptyПт 7 Сен 2012 - 14:48

adriel пишет:
[В третьей школе скрыла диагноз. Было только хуже. Через пять дней мне был задан вопрос: Что с ним такое? не были ли вы у психиатра???? На вялое, ну он... гиперактивность - было дан категоричный ответ - это не гиперактивность, это другое. Намекали на психопатию. лучше бы сразу по чесноку все рассказала...

Однофигственно абсолютно. Я именно сразу-честно-откровенно озвучила проблему. Дак ведь и в карте, синим по серому написано. Учитель сказала: Учили! Выучили! Знаем! Уже первого сентября услышала что ребенок: невоспитанный-неконтактный и прочая-прочая. Учитель слегка умолкла во второй четверти, но жизнь= борьба до сих пор.

Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Первый раз в первый класс... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 4 EmptyПт 7 Сен 2012 - 14:49

Мне кажется, тут важнее принятие... А если такие дети раздражают... Тут уж ничего не поделаешь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый раз в первый класс...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-