Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый раз в первый класс... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый раз в первый класс... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый раз в первый класс... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый раз в первый класс... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый раз в первый класс... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый раз в первый класс... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый раз в первый класс... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый раз в первый класс... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый раз в первый класс... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый раз в первый класс... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый раз в первый класс...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Jyli

Jyli

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993-дочь , 2004-сын

Сообщения : 224
Регистрация : 2009-10-27

Первый раз в первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2012 - 15:35

А мы сходили 2 дня и заболели , вчера звонила учительница,что б узнать почему не было Бори, и похвалила его, что очень общительный и подготовленный мальчик. Как за 2 дня рассмотрела?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Первый раз в первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2012 - 15:50

Юля, скорейшего выздоровления детёнышу!

Фея, про перемены я вообще молчу Первый раз в первый класс... - Страница 3 335740 Уборщица (знакомая бабушка из соседнего подъезда), сказала, что стен скоро в школе не останется Первый раз в первый класс... - Страница 3 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Первый раз в первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2012 - 16:48

фея Розабельверда пишет:
фея Розабельверда пишет:
А мы даже не гуляем,валимся с ног после школы,а ещё домашка!Честно сказать,это у меня гулять уже сил нет.Сегодня вот раны полученные в школе залечивали и разбирались полдня кто кого толкнул и на кого парта упала((
3 урока всего,заканчиваются в 11-20.Но сколько эмоций!Сегодня:разбил цветочный горшок(настаивает,что его оговорили,в принципе верю),ещё несколько мелких но неприятных происшествий в школе.На уроках все норм,а вот на перемене всё и случается у нас.Вчера даже днем заснул-первый раз за несколько лет.

Многие учителя началки рекомендуют в первом классе укладывать спать днем. Как в садике.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Первый раз в первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2012 - 17:06

Ага. Только я своего не укладываю. Он спать хочет, я наоборот ему говорю: "Перетерпи". Потому что потом его до 11 вечера не уложишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Первый раз в первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2012 - 17:19

Обутя пишет:

Многие учителя началки рекомендуют в первом классе укладывать спать днем. Как в садике.
Мы в сад никогда не ходили,не спит днем с трех лет,а то и раньше.После вчерашнего сна днем-ну никак не мог заснуть вечером,мучился-уснул только в половине 12.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Первый раз в первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2012 - 17:30

Эх, неправильные у нас дети. Мой тоже не спал с 1,5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Первый раз в первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2012 - 17:34

Учитель на его возбудимость говорит:"Явно недосыпает ребенок".))
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Первый раз в первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2012 - 18:47

Нет, просто наши дети легко возбудимы, и сложно успокаиваемы
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Первый раз в первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2012 - 20:15

у нас учитель адекватная, по крайней мере пока. ТТТ компетентна, организованная. Даню хвалила за устные ответы и что как ни странно ведет себя неплохо, старается (пока держится после лета и лекарства, но насколько его хватит((, но сразу сказала что с пространственным ориентированием беда и в тетрадках будет кошмар кошмар. На следующей неделе будет собрание и будет давать рекомендации и дз с учетом ребенка.

больше всего меня беспокоит что в школе они немного спустя будет находится до 13.30, а потом и до 14.30. для моего перебор и он не ест ничего в столовой и не знаю будет ли((( как у вас
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Первый раз в первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 16:10

Семена каждый день ругают,приходится и мне выслушивать лекции,какой он у меня невоспитанный да невнимательный.Все,ни одной похвалы,все в мрачно-сером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Первый раз в первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 19:21

Феюшка, задавайте встречный вопрос: "А что хорошего вы можете сказать о моем ребенке?". Ругать наших детей все горазды, толку от этого ноль. И самооценка может упасть и у ребенка и у мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Первый раз в первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 20:24

Я бы задала вопрос учителю "Что нам можно сделать в данной ситуации? Медикаментозную поддержку от невролога мы получаем"
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Первый раз в первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 20:32

Ну, сразу так уж не надо про медикантозную поддержку признаваться,даже если она есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Первый раз в первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 20:48

нас на собеседование сразу спросили: про психолога, невролога и логопеда. Сказали обязательно ходить. и обязательно сходить пред школой к неврологу давать ребенку выписанные лекарства сразу с первых дней, чтобы легче привык
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Первый раз в первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 20:52

Цитата :

Ну, сразу так уж не надо про медикантозную поддержку признаваться,даже если она есть.

Роза, а почему? Какой смысл скрывать? Если таким детям показана другая школа/другой вид обучения, то и ради бога, моё имхо. Так в том и дело, что диагнозы не подходят...
Мейхуа, нам тоже самое говорила логопед. Что перед осенью надо показаться врачу и не отказываться от лечения. А то, что Марина логопедическая, учитель в курсе с первых дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Первый раз в первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 20:55

А потом наша учитель кажется уже смотрела мед. карты, насколько я поняла.
Цель - кому нужна первая парта.
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Первый раз в первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 21:10

а наш класс пока не рассадили, учитель их все время пересаживает, чтобы было ей удобно заниматься
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Первый раз в первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 21:18

А Феи чего не скрывать? У ее мальчика нет диагноза. Зачем ей лишнее наговаривать. Все это составляющее репутации, слухов,отношения. Я даже про СДВГ молчила бы. Пусть лучше моего и меня считают плохо воспитанными/хулиганими/неряхами и т.д... Вот я напрамер считаю,что моему надо пойти на групповые тренинги, потому как хочу чтобы был более успешным в группе. Я позвонила в ИГРУ и мне по телефону сказали,что на группу к ним приходят дети с заболеваниями. Ищите другое место, а из Монтесори он вырос.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Первый раз в первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 22:03

Фея, а может просто свести общение с учительницей к минимуму? Я сдуру в первом классе спрашивала про дочь, регулярно выслушивала Affraid No comments Причем лейтмотив был: у всех детей все хорошо, а вот у вашей Affraid Потом поговорила с другими родителями, оказалось, что всем рассказывалось, что все дети как дети, а вот ваш ужас-ужас. Просто перестала спрашивать, перестали жаловаться. Smile Ну почти Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первый раз в первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 22:19


А мой уже показал себя во всей красе - сорвал первый урок и укусил одноклассника..... Affraid

Три дня продержался....
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Первый раз в первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 23:06

роза-мимоза пишет:
А Феи чего не скрывать? У ее мальчика нет диагноза.

А СДВГ - это что? Первый раз в первый класс... - Страница 3 357355 Как раз поэтому невнимательный и т.д...

Цитата :
Пусть лучше моего и меня считают плохо воспитанными/хулиганими/неряхами и т.д...

Ну уж нет. Первый раз в первый класс... - Страница 3 714595
Столько всего делать для ребенка, столько своего времени, сил, материальных средств... нет, извольте...
И как советы выслушивать на тему: "как правильно воспитывать ребенка"? Если всё это знаешь вдоль и поперёк благодаря многочисленным психологам, нейропсихологам и логопедам ребенка, но только всё это очень редко работает Первый раз в первый класс... - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Первый раз в первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 23:20

Да все так.С моим в школе многие не хотят дружить,а один мальчик даже сказал,что с мозгами у него не порядок.И все это каждый день.Он не хочет отвечать злом на зло,говорит:"Я никогда не скажу то,что может их(недрузей)обидеть,они же все равно со мной не дружат".За все переживаю,а ему все равно.Учительница сегодня долдошила,что у моего нерв.система не в порядке-потеет.В карточке у нас СДВГ не стоит,всегда ходили к частным специалистом.В общем,полная ж...Учительнице сказала,что у ребенка дефицит внимания,она по-моему не восприняла это,как диагноз.Лекарства последнее время нам не помогают,вот честно.Учительницу эту знаю давно,в норм.отношениях,но это больше усложняет ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Первый раз в первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 23:24

Мой как-то ходил на одни детские курсы.Так сразу посыпалось:много разговаривает,отвлекается, ничегонеделает.Да с таким напором. И все мне, одной маме!!!!много разговаривал он с другими и что...видимо у меня на лице написано,что на меня можно налететь безответно, я блондинка и часто с улыбкой Smile Постояла я у двери,послушала,как детки болтают,ходят по классу и ничегонеделают. И стала доносить до мозга учительниц, что не блондинка я. В момент отвяли. У моего мальчика появились большиииие таланты.
А вообще если у учителя прослеживается личная неприязнь к ребенку,то от такой надо быстрее текать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Первый раз в первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 23:27

Цитата :
Учительница сегодня долдошила,что у моего нерв.система не в порядке-потеет.

Хорошо, что она это понимает, только к чему тогда "невоспитанный, невнимательный"?... Вот поэтому и невоспитанный и невнимательный..
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Первый раз в первый класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 23:29

Потливость проявляется при вегетосасудистой дистонии. Нужно поднимть эту систему, потому когда начинется энергитический дисбаланс, то и проявления ДВ, психоневрологическая нестабильность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
 

Первый раз в первый класс...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-