Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какую форму обучения предпочесть?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какую форму обучения предпочесть?   Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2012 - 17:44

Простите, что о своём. Я тоже на распутье... Сын перешёл в 3 класс. Неврозоподобное состояние, стойкий астенический синдром, гиперактивность уходит, а вот проблемы с вниманием большие. Но главное - очень быстро устаёт, прямо 10-15 минут занятий - и "батарейка села".. Мальчик умный, усваивает материал хорошо, учится нормально. После нового года в 1 классе пришлось просто забрать из школы - перевозбуждался очень сильно, пошли невротические реакции. Поскольку с самой учёбой, с усвоением материала проблем не было - решили учить дома. Со школой договорились. Весь прошлый год - на индивидуальном обучении. По факту - ходил только на английский, в классе условий для нормального общения ребёнка с учителем не получилось - дали те часы, когда у класса физкультура - и те дети, которые её не посещают находились в классе, шумели, отвлекали учителя и сына. Плюс ещё бесконечные простуды. Поэтому с учителем тоже договорились - и приходили только изредка - показать знания так сказать...
И вот сейчас я не знаю, как лучше поступить... Индивидуальное уже оформлено, документ на руках, и ещё справка на руках - о дополнительном выходном дне. (как вариант) Можно сказать - повезло - могу в школу, могу дома...
А мальчик в школу не хочет...! Долго не говорил, очень долго везде со мной, в садик на пол дня. Как на полный день - то через недельку - нате вам невроз. Но не буду же я его всю жизнь "пасти" - как-то надо взрослеть. Что касается образования - то конечно всё что он знает - это на 90 % мои вложения, школа даёт немного. А как же общение? Неформального у него много - он общительный, дружелюбный, есть друзья. А как же общение в рамках коллектива, где нужно учиться правилам сосуществования - это ведь тоже нужно в жизни. Я в растерянности. Он не хочет в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какую форму обучения предпочесть?   Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2012 - 17:55

Цитата :
Неформального у него много - он общительный, дружелюбный, есть друзья.
Цитата :
Он не хочет в школу.
Два аргумента за индивидуальное обучение.
В конце концов, если ему будет не хватать социализации, он сам запросится в школу годам к 12-14.

Цитата :
Но не буду же я его всю жизнь "пасти"
Хотелось бы не пасти их всю жизнь - но пока приходится
Вернуться к началу Перейти вниз
Rio_de_Janeiro

Rio_de_Janeiro

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 89
Регистрация : 2012-08-19

Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какую форму обучения предпочесть?   Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2012 - 17:56

asha, в вашей ситуации я бы форму обучения пока не меняла. Он еще маленький у вас, успеет окрепнуть и пойти в класс. А так ребенок еще стойкий невроз заработает. 10-15 минут - это все-таки маловато для 3-го класса. Вы же говорите, что сын умный, усваивает все хорошо, друзья помимо школы у него есть (то есть социализоваться есть где). Если бы у моей были такие исходные данные, я бы о школе не думала, учила бы дома. Мне кажется, что по крайней мере 3-й класс надо пока дома учить. Неизвестно, может к концу 3-го класса он у вас вполне сможет пойти в школу, а главное захочет!
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какую форму обучения предпочесть?   Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2012 - 18:13

Если дочка хочет в школу, да ещё и стремительно там развивается - то лучше дома не сидеть. Может, справку о дополнительном выходном постараться получить, и ходить. Уйти на экстернат всегда можно.
В моём случае оказалось, что непросто обратно вернуться. Отвык ребёнок, разболтался, избалован тем, что мама всё решит. Будем двигаться к самостоятельности. Теперь это задача номер один. А образование детища конечно контролировать самой. Как бы я была рада если бы моё чудо захотело в школу!
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какую форму обучения предпочесть?   Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2012 - 18:16

Ой, спасибо за ответы! Думу думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какую форму обучения предпочесть?   Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2012 - 18:47

Девочки, подскажите как получить справку на дополнительный выходной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какую форму обучения предпочесть?   Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2012 - 18:49

Мои размышления и практика социализации:
У меня дочка перестала регулярно посещать школу примерно с 11-12-и летнего возраста и по 11 класс включительно. Весь этот период реальной социализации в школе небыло. У нее небыло там друзей, она туда нехотела. Периодически просила перевести ее в другую школу, иногда мы это делали. Поменяли 3 школы.

В институте с общением вообще нет никаких проблем. Дружит с половиной института. Вся в мальчиках-поклонниках. Жизнь бъет ключом...

Что нам дала школа?
Я считаю, что она дала видимость того, что мы типа в школе учимся. Такой, как бы общественный статус. Школа дала возможность не сдавать экстернатом кучу предметов, а спускать все, что мы сами хотим на тормозах. Ну и надо отдать должное, нам очень повезло с учителем русского языка в сташих классах. В нашем случае, школа не давала, по большому счету, ни социализации ни образования....

Но дочка не испытывала дифицита общения: У нас большая семья. А еще у меня самой большой круг общения и соответственно у нее всегда были подруги из числа детей моих подруг.
Т.е. общение со сверстниками у нее было, ровно столько сколько она могла его воспринять физически.

Но, самое главное! Надо понимать, что она НЕТЕМАТИЧЕСКАЯ. У нее нет объективных физических проблем с социализацией и общением, таких, которые испытывают СДГВ-ешки. Как только здоровье стало позволять, а окружение стало интересным, она тут же включилась в общение.

Поэтому данный пример невполне показательный....

СДГВ-ешка, имеет объективные, буквально физические проблемы с адаптацией, общением, реакцией, импульсивностью. Он реагирует на ребят не так, как все остальные дети. Это одно из тех его "больных" мест, которое страдает в силу его физических проблем (я имею в виду неравномерное созревание мозга).
Проблемы с общением у СДГВ-ешки, конечно не такие трагические, как при аутизме, то они имеются.
Поэтому, как не крути, ему надо помогать внедряться в социум. Его надо специально обучать этому. (Чем я активно и занимаюсь со своим тематическим мальчиком.)

Мое мнение -
Первое - Школа не должна вредить!
Второе - Школа предназначена для того, что бы получать там образование.
И на самом последнем месте, пресловутая социализация.

Но если ребенку очень хочется учиться в классе, то надо это учитывать.

Я не врач и не психолог, но, просто, как мама чувствую, что СДГВешку надо тихонечко, чтоб ни ему ни окружающим это не вредило стимулировать к общению с детьми и подталкивать к этому, а где это необходимо, то прямо обучать этому.
(Тут у нас сейчас крутиться тема про то можно или нельзя давать сдачи..... Вот это как раз о том. СДГВ-ешка, он находится постоянно под прицелом. Он не может отсидеться в уголке. Он всегда на виду и на линии огня. Так жить трудно. Родитель должен помогать и следить, что бы избыток социализации или плохая социализация не вредили обучению, развитию и здоровью ребенка.)
Как этого достигать в каждом конкретном случае, выбирать ли школу или жертвовать ею для других задачь..... Надо очень над этим думать. Всегда в пользу ребенка.

УХ. Постите за теоретизитрование Smile.


Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какую форму обучения предпочесть?   Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2012 - 18:56

homa пишет:
Девочки, подскажите как получить справку на дополнительный выходной?
Я просила у врача, у которого наблюдаемся (психиатра).
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какую форму обучения предпочесть?   Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2012 - 19:21

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какую форму обучения предпочесть?   Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2012 - 19:26

Нам невролог в детской поликлиннике даёт , мы собственно и обратились по месту жительства только из-за справки , пожаловалась я на утомляемость деткину ,головные боли и плаксивость и сама спросила справку .Врач согласилась без проблем ,в карте написала астено-невротический синдром и вегет.дисфункция .Кстати об сдвг даже не заикнулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какую форму обучения предпочесть?   Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2012 - 19:42

Спасибо, что поделились, Чамочка! Интересный и опыт, и рассуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какую форму обучения предпочесть?   Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2012 - 21:08

Ronce. Я рада, что мои рассуждения интересны.
На самом деле для меня форум черезвычайно полезен.
Во первых я поняла, что не одна.
Во вторых я поняла с чем имею дело (особенности видела, но природы непонимала, пока не поставили диагноз).
И наконец, форум помогает систематизировать мне собственные мысли, об этом обо всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какую форму обучения предпочесть?   Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2012 - 21:16

А вот мой опыт с социализацией моего маленького сдвг-шника.
В ребёнкины года четыре, ещё до садика, мы попробовали ходить в детскую развивайку - и быстро поняли, что нам "не сюда". Хорошо помню, как мой дитёныш радостно проносится по диагонали через студию, прямо по рисункам других деток, не реагируя ни на что взвивается на шведскую стенку...короче говоря, его позитив был совершенно неуправляем. Тогда мы пошли на индивидуальные занятия с психологом - "доброй тётей", потом плотно занялись с логопедом -"строгой тётей", которая не разрешает бесится и спрашивает урок...так мы подошли к садику. В процессе я поняла, что мой ребёнок несколько странноват в глазах других деток. Поняла, что пускать на самотёк ничего не стану. Соседская девочка часто в гостях...так я не спешила её отправлять домой - пусть себе возятся часами. Потом стала и других детей приглашать. Соседских, хорошо знакомых, и постарше и помладше... как-то незаметно и неспециально. Наша квартира летом немножко бывает похожа на "проходной двор"... дети собираются к Серёже поиграть, потусить, иногда человек по шесть. Сначала и бесились немного, потом подросли, сами игрушки убирают, уроки делать приходят, собираются и смотрят что-то типа "Гарри Поттера". Бесконечные звонки "А к Серёже можно?"..потом постепенно"А Серёжа выйдет?" Вот так у нас началось ОБЩЕНИЕ и продолжается и развивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какую форму обучения предпочесть?   Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2012 - 21:40

asha! Супер! Супер.
А наш мелкий СДВГшка со своим братиком двойняшкой пошел в детский сад и нам безумно повезло с воспитательницей. Она разрешала приходить когда угодно, не приходить если мы не хотим и т.п. Ну прямо, как будто это был домашний ДС. При наших бесконечных болезнях было спасением. Мы не смогли бы посещать ДС, если бы к нам применили стандартный режим.
А так же мы имели возможность ходить на кружки. В хор (это очень помогло в логопедическом плане) и на живопись (им нравилось).
Главная проблема Сашика в социализации это полное отсутствие границ.....Вот яркий пример: Наш хор выступает на Никитинских встречах. Сашик с легкостью забирает все внимание Никитина на себя, а в самом конце и всего зала.....:
Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 11399540


(И ладно бы спел чего дельное, а то просто так, постоять у микрофона.)
Концерт завершил Сашик, он отнял микрофон у Никитина и пожелал всем хорошего Нового Года..... Shock Silent
В его случае проблемы с социализацией, это научиться чувствовать границы.
Остановить его могут только дети. Взрослых он "имеет" как хочет.
С возрастом улучшается. Но медленно.
Ему полезно в школе тем, что там дети, такое поведение игнорируют. Он учиться слушать не только себя, молчать, если это необходимо, признавать лидерство другого в играх ...и т.п.
А я зорко, так слежу, что бы его не гнобили.
Прихожу за ними, поднимаюсь в класс, смотрю на отмосферу, на их состояние. Если вижу, что ребята нападают, сглаживаю. Сама контактирую с ребятами. Т.е. не пускаю на самотек ситуацию.
Ну у нас еще до 4-ех лет судорожные приступы с потерей дыхания были, так, что я не только из соображений его душевного равновесия наблюдаю, а вообще, что бы понимать, безопасно ли ему находиться там после школы.
Забираю их после прогулки.
Уроки делаем дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какую форму обучения предпочесть?   Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2012 - 21:58

Спасибо, Чамочка! Smile Вот и мы примерно так в садик ходили...тоже исключительно воспитательнице спасибо. А вот на такие замечательные детские мероприятия мы ходить не можем пока. Очень сильно перевозбуждается от шума, большого количества людей, особенно от громкого звука. В музеи, на выставки - это другое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какую форму обучения предпочесть?   Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2012 - 22:05

Понимаю вас. Тоже всё контролирую. Что за компания, о чём речи ведутся..ушки на макушке . Из окна кухонного слышу (моего слышно хорошо) - назревает раздражение, сейчас начнётся "крышеснос" - спускаюсь и ненавязчиво стараюсь разрулить. В общем всегда "на стрёме"
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какую форму обучения предпочесть?   Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2012 - 22:06

А мы на концерты ходим с малолетства. Но я всегда брала с собой что то, что сможет их остановить. Они же еще и в разные стороны разбегаются. Каждая вылазка, это такое испытание.

Есть такие волшебные концерты, в Москве, Никитинские втречи. Бывают раз в месяц. Они рассчитаны на разный возраст, примерно лет с 4-х, до 13. А самое главное! Там детям разрешено ходить по залу!

Для СДГВ-ек это очень круто!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rio_de_Janeiro

Rio_de_Janeiro

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 89
Регистрация : 2012-08-19

Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какую форму обучения предпочесть?   Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 8:43

Я тоже все контролирую. У моей нет гиперактивности, только ДВ. Она бы не стала перетягивать на себя внимание, а вот потеряться в зале, когда все уже ушли, потому что она не заметила, что все уже ушли - это легко. Я контролировала, потому что когда она пошла в школу, у нее вообще никакого опыта в социализации (кроме семьи и пары детей знакомых) не было, поскольку она долго не говорила, плюс ее астено-невротический синдром приводил к тому, что она предпочитала держаться рядом со мной, а не носиться в веселой компании. Я только сейчас ее "отпускаю", мне бы еще ее внутренне отпустить. Вот например, когда она в школе, если не звонит, я начинаю сразу безумно волноваться, что там происходит. А ведь это хорошо, что не звонит, раньше звонила после каждого урока, чтобы отчитаться, что делала (мам, я покакала! Laughing ) А теперь спрашивает: "А зачем звонить? Если бы что-то случилось, я б позвонила". И ведь это очень хорошо и правильно. Но я безумно нервничаю, когда теряю контроль над ситуацией. Правда, ее никогда не обижали. И учителя, несмотря на то, что она долго училась слабо, всегда любили. А чего ее не любить, если она, где посадишь, там и сидит - никаких проблем для них. Sad


Последний раз редактировалось: Rio_de_Janeiro (Чт 23 Авг 2012 - 9:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какую форму обучения предпочесть?   Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 8:56

Чамочка пишет:
А мы на концерты ходим с малолетства. Но я всегда брала с собой что то, что сможет их остановить. Они же еще и в разные стороны разбегаются. Каждая вылазка, это такое испытание.

Есть такие волшебные концерты, в Москве, Никитинские втречи. Бывают раз в месяц. Они рассчитаны на разный возраст, примерно лет с 4-х, до 13. А самое главное! Там детям разрешено ходить по залу!

Для СДГВ-ек это очень круто!

Чамочка, а можно поподробнее? Где-то размещается информация о подобных концертах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какую форму обучения предпочесть?   Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 13:02

Рио! Вы супер. Когда мама понимает, что уже пора отпустить, то значит она уже на правильной дороге.
У меня с дочкой так приколько получилось: Я ее "пасла" до 18 лет (мы, как многодетная семья, наблюдались в районной детской поликлинике до 18 лет.). Последний раз металась с ней в детскую поликлинику, когда она в декабре, как начала кашлять, да так и не переставала пару месяцев, и так все сначало потихоньку, а затем все хуже и хуже.... А впереди ЕГЭ.....
Короче бегала с ней по диагностическому центру, как будто она маленькая. Диагностировали бронхит, пролечили, ну и пришлось нам уже забыть о посещении школы, т.к. какая уже тут социализация, когда ЕГЭ через 3 месяца.
А потом...... она пошла в институт....... По обыкновению сразу заболела....... Я "взбежала на стену" и стала ей говорить: "иди к ворачу"! А она сказала, что дальше она сама. У них в Мифи хорошая поликлиника. Территория закрытая. (Мам не пускают Smile ). Ну и теперь она сама все разруливает. Так прикольно! Буквально, ребенок вырос.
Я правда дефицита в отдаче родительского внимания, прямо скажем не испытываю, сами понимаете..... Seesaw
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какую форму обучения предпочесть?   Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 13:06

Меланхолия! Наши любимые Никитинские встречи объявляются вот на этом сайте:

http://www.snikitin.ru/

Соберетесь, сообщите. И мы если соберемся я дам сообщение/приглашение.
Буду рада очному знакомству.
Ближайший концерт 20октября в 15.00
Там хорошо Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
профиал



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь2001г

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-01

Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какую форму обучения предпочесть?   Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 23:44

добрый вечер,я хотела бы посоветоваться,нам врач советует школу надомного обучения,кто нибудь слышал о такой?мы на индивидуальном,читала,что после такой школы в обычную потом трудно попасть,ребенок хочет в класс,так врачу и заявила,другой врач советует ковчег,мы пытались,директор сказал: мест нет,хотя нас тестировали,думали,что мы в 5 идем,будем пробовать на следующий год,вообще интересно,как туда дети попадают? Мне конечно хочется помочь ребенку влиться в класс,не знаю реально ли это??очень хочет моя девочка найти друзей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какую форму обучения предпочесть?   Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 13:07

Чамочка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какую форму обучения предпочесть?   Какую форму обучения предпочесть? - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 13:17

Профиал. Я не имею опыта со школой надомного обучения...
Может Вам сделать отдельную тему? Тогда больше форумчас смогут Вам помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какую форму обучения предпочесть?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-