ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Похоже, что СДВГ.
автор Открытка Сегодня в 5:11

» встаем на учет в военкомат
автор Лягушкина Сегодня в 4:31

» Индивидуальное или домашнее обучение.
автор Лягушкина Сегодня в 3:34

» Вспомнить всё...
автор Сигрид Сегодня в 2:54

» Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах
автор Oksy Сегодня в 2:29

» Ребенок 4 лет, задержка речи или что-то посерьезнее?
автор Сонная Сегодня в 1:49

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Лягушкина Сегодня в 0:04

» Не хочу идти на выпускной
автор Снежок Вчера в 15:12

» Как остановить разрушение дома и другое
автор Лягушкина Вчера в 3:15

» жалобы на Колю
автор Riton Вчера в 2:51

Мой профиль

Поделиться | 

10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
АвторСообщение
Эмбер

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   Ср 7 Июн 2017 - 23:54

Шармэль пишет:
Куманика пишет:
Шармель, можно еще на курсы при вузе ходить, крестник сейчас ходит на 2-х годичные, они дадут ему +25 баллов.
Тоже отличный способ. И для ребенка и для вуза.
А 25 баллов за сам факт посещения курсов дают или выпускные экзамены надо сдать?

сдаешь экзамены и к получившимся результатам добавляют 25 баллов.
У нас почти во всех вузах так было-только +20 добавляли, поэтому мои бывшие одноклассники бросили лицей и в 11 кл пошли в обычные школы и плюс на подготовительные курсы в универ.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   Чт 8 Июн 2017 - 0:26

ИМХО, не будет хороший ВУЗ нарушать Порядок приема (не вспомню сейчас №№ ). Там и не больше 10 баллов, и оборудованные аудитории, и отсутствие профильных преподавателей в ходе написания.
Huntersman

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа

СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   Чт 8 Июн 2017 - 5:39

в колледже уже идет подготовка к будущей специальности ребенка, а школа это такое же протирание штанов
Лучинка

География : Московская область
Г.р. детей : Двое взрослых и сын 2008 -темат.

СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   Чт 8 Июн 2017 - 19:38

малёк пишет:
Не знаю. Когда я после ВУЗА подавала документы в техникум (причем заочно), чтобы обучаться бесплатно, мне руководство техникума посоветовало, если есть возможность, сделать выписку из трудовой, где бы не фигурировал ни ВУЗ, ни должность инженера (тогда еще не ксерокопии шли, а выписки).
Судя по тому, что не было ксерокопий, речь о достаточно давних событиях? Возможно, изменения в законодательстве? Дочь моя поступала в колледж после ВУЗа в 2013 году.
Когда-то и работать нельзя было, имея высшее образование, на должностях, его не требующих. А сейчас - сколько хочешь, иди себе в уборщицы с юридическим дипломом.
малёк

География : Россия/Киров
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   Чт 8 Июн 2017 - 19:54

Лучинка пишет:

Судя по тому, что не было ксерокопий, речь о достаточно давних событиях? Возможно, изменения в законодательстве? Дочь моя поступала в колледж после ВУЗа в 2013 году.
Когда-то и работать нельзя было, имея высшее образование, на должностях, его не требующих. А сейчас - сколько хочешь, иди себе в уборщицы с юридическим дипломом.
Laughing Ну да, речь о 1996-97 годе. Работать, правда, кондуктором в те лихие годы мне не запрещали.
Я тоже думаю, что изменилось все с тех пор, вернее я подумала после того, как написала Sad .
Vahmurka

География : Россия/Москва
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (просто гипер), 2013

Прежний ник : nataly_s

СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   Чт 8 Июн 2017 - 20:03

Агава пишет:
Отучиться бесплатно можно 1 раз. Или техникум или ВУЗ. Я ничего не путаю?
Если нет ,то какая разница, сколько и как наберет балловабитуриент? Он будет учиться платно.и поступать по другому конкурсу, Шармель. Среди внебюджетников.

Путаешь. Техникум - это среднее образование, вуз - высшее. Один раз можно бесплатно учиться в одном техникуме и в одном вузе.
Хотя, я лично знаю людей, которые два вуза закончили бесплатно. Это можно сделать, если оба закончить одновременно. Правда, я не очень хорошо понимаю, возможно ли сейчас поступить в два вуза сразу...
Nancy

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   Чт 8 Июн 2017 - 20:39

Vahmurka пишет:
Хотя, я лично знаю людей, которые два вуза закончили бесплатно. Это можно сделать, если оба закончить одновременно. Правда, я не очень хорошо понимаю, возможно ли сейчас поступить в два вуза сразу...
А разве это возможно вообще, если в вуз подается оригинал аттестата?
Техникум, потом вуз - возможно вполне, и раньше такое было. Когда мы ходили с ребенком старшим на день открытых дверей в техникум (давно еще), они рассказывали про какую-то программу, по которой можно учиться и в техникуме, и в вузе сразу. Но это была эксклюзивная программа, особенная, они ею специально хвастались.
Калина красная

Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   Чт 8 Июн 2017 - 20:58

И сейчас такая программа есть. У меня у знакомой сын сейчас так учится. Учится в колледже и параллельно в ВУЗЕ. Один день среди недели в колледже выходной и в этот день они идут учиться в ВУЗ и ещё по субботам учатся в ВУЗе. Ничего эксклюзивно нет. Любой каприз за Ваши деньги.
Точно так же  учился ребёнок у знакомой после окончания школы 8-го вида. Только там он учился в техникуме и параллельно оканчивал в ООШ программу ООШ.
Vahmurka

География : Россия/Москва
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (просто гипер), 2013

Прежний ник : nataly_s

СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   Пт 9 Июн 2017 - 2:29

Nancy пишет:
Vahmurka пишет:
А разве это возможно вообще, если в вуз подается оригинал аттестата?
Техникум, потом вуз - возможно вполне, и раньше такое было. Когда мы ходили с ребенком старшим на день открытых дверей в техникум (давно еще), они рассказывали про какую-то программу, по которой можно учиться и в техникуме, и в вузе сразу. Но это была эксклюзивная программа, особенная, они ею специально хвастались.

Если быть точнее, то поступал он не одновременно. Это мой бывший однокурсник по МИРЭА. Т.е. в 2000 году мы поступили на вечерку в МИРЭА, учиться 6 лет, в следующем году он поступил на вечерку же в Плешку, учиться 5 лет. (Не учился ни там, ни там, за это время сделал весьма нехилую карьеру), в 2006 году получил сразу два диплома. Я знаю, что он это сделал, но как... Как-то, наверное, можно было забрать аттестат из вуза... Типа на время...
Калина красная

Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   Пт 9 Июн 2017 - 2:53

В институт можно сдать заверенную нотариально копию аттестата. И учись одновременно на коммерческом хоть в 5 Вузах.
Nancy

Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   Пт 9 Июн 2017 - 3:54

Vahmurka пишет:
Как-то, наверное, можно было забрать аттестат из вуза... Типа на время...
Калина Красная пишет:
В институт можно сдать заверенную нотариально копию аттестата. И учись одновременно на коммерческом хоть в 5 Вузах.
Ну вот если только с помощью какой-то такой комбинации. Но вряд ли это получится в массовых масштабах. Скорее всего, вузы и не имеют права отдавать аттестат на руки, даже на время. Только с уходом из вуза и забором всех документов.

Один мой однокурсник поступил к нам, забрав документы с физфака ровно перед написанием диплома. Со всеми сданными сессиями. Поступал по общему конкурсу. Человек довольно известный... везде пишет и говорит, что у него два высших образования. Но мы-то знаем... он бы не мог учиться второй раз на дневном. В СССР второй раз можно было учиться только на вечернем или заочном. Образование у него одно - второе. Первое - незаконченное.
Ну сейчас понятно - платные вузы, сколько угодно можно.
DremA

СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   Сб 10 Июн 2017 - 3:55

на бюджете - каждая ступень образования один раз, на договорной основе - хоть 10 сразу, хоть по очереди. В нашей Техноложке, например, многие учась на технологических факультете на бюждете, со 2-3 курса поступают там же на экономику на договор.
Huntersman

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа

СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   Вт 13 Июн 2017 - 1:56

DremA пишет:
на бюджете - каждая ступень  образования один раз, на договорной основе - хоть 10 сразу, хоть по очереди. В нашей Техноложке, например, многие учась на технологических факультете на бюждете, со 2-3 курса поступают там же на экономику на договор.
правильно, бюджет только один раз. на платной основе бесконечное число. но как вы будете одновременно учиться на бюджете на очном, и на контракте на заочном?
DremA

СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   Вт 13 Июн 2017 - 4:16

Лично я уже дааааавно отучилась, но может еще чего захочу поучить.
А народ молодой-знакомый да, именно так многие и учатся.

10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-