Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
10 класс или колледж? - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
10 класс или колледж? - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
10 класс или колледж? - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
10 класс или колледж? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
10 класс или колледж? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
10 класс или колледж? - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
10 класс или колледж? - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
10 класс или колледж? - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
10 класс или колледж? - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
10 класс или колледж? - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

10 класс или колледж? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 14 EmptyВт 27 Сен 2016 - 22:53

Спасибо, девчата! А вот как в колледже, потом можно подойти к преподавателям и взять задание, как в школе, чтобы написал работы, нагнал пропущенное? Так обидно, только начали учиться, и вот тебе...
Сейчас, конечно, чувствует себя отвратительно, не до учёбы. И осложнения после этого заболевания могут быть очень серьёзные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

10 класс или колледж? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 14 EmptyВт 27 Сен 2016 - 23:24

Нюрасик пишет:
Спасибо, девчата! А вот как в колледже, потом можно подойти к преподавателям и взять задание, как в школе, чтобы написал работы, нагнал пропущенное? Так обидно, только начали учиться, и вот тебе...
Сейчас, конечно, чувствует себя отвратительно, не до учёбы. И осложнения после этого заболевания могут быть очень серьёзные...
Да, взять темы у преподавателей.
а у девочек с хорошим почерком сфотографировать или отсканировать конспекты.
Выздоровления студенту!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандра

Сандра

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2001

Сообщения : 583
Регистрация : 2009-08-17

10 класс или колледж? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 14 EmptyСр 28 Сен 2016 - 8:43

Нюрасик, скорейшего выздоровления сынуле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 14 EmptyСр 28 Сен 2016 - 10:39

Моя тоже сегодня не пошла.
Весь мозг вынесла мне, что у нее фарингит, у него ужасные осложнения и она умрет.(начиталась в интернете, там написано, м б  в т ч менингит и ревматизм)
2 раза будила меня ночью сообщить, что у нее болит горло.
Вчера был какой-то налет, я подозреваю, что это либо мокрота либо кандидоз, она пришла с ужасон, что у нее гнойная ангина.
Я ей пытаюсь объяснить, что я всю жизнь живу с хр бронхитом и не умираю.
Еще пела, что у них девочки не ходят в колледж и им ничего, даже не ругали.
Щас пойду в поликлинику выяснять, нашли ли ее карту.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

10 класс или колледж? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 14 EmptyСр 28 Сен 2016 - 10:44

Нюрасик пишет:
Спасибо, девчата! А вот как в колледже, потом можно подойти к преподавателям и взять задание, как в школе, чтобы написал работы, нагнал пропущенное? Так обидно, только начали учиться, и вот тебе...
Сейчас, конечно, чувствует себя отвратительно, не до учёбы. И осложнения после этого заболевания могут быть очень серьёзные...
Нюрасик, мой вот уже второй раз умудрился сегодня заболеть. У них на отделении есть своя группа в контакте, они там делают фото с конспектов и выкладывают, чтобы отсутствовашие смогли переписать себе. Мой конспектирует дома, сидит. Задания моему выдают "скопом" чуть ли ни на месяц вперед по каждому предмету. Это, НМВ, не есть гут, но можно распределить и выполнять постепенно, не допуская аврала. Мой вот уже сдал 3 стиха по литре, сегодня решил на больничном начать учить следующие три.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

10 класс или колледж? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 14 EmptyСр 28 Сен 2016 - 11:10

Стих сын тоже уже сдавал. Всегда в классе был лучшим по чтению стихотворений, а тут постеснялся незнакомой аудитории и протараторил быстро-быстро, за что четвёрку получил, хотя уж чтение стихов - это всегда его конёк был...
И анализ стихотворения написали, только сдать не успел, заболел.
В контакте у них тоже своя группа, но лекции там не выкладывают. Три дня просил девочку-старосту лекцию по физике, что пропустил (на прошлой неделе ОРВИ или простуда какая-то была, пропустил три дня), наконец скинула. Думаю, после болезни опять будет просить, но там же много уже чего надо будет, пары большие, пишут много.
Но в данный момент учёба меня меньше беспокоит, т.к. даже в больнице состояние пока не улучшается, сейчас опять 38,5, говорить не может, есть-пить тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

10 класс или колледж? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 14 EmptyПт 11 Ноя 2016 - 8:25

Как переход в колледж может стать самым мудрым родительским решением
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 14 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 1:02

Рада пишет:
Как переход в колледж может стать самым мудрым родительским решением
Очень хорошая и правдивая статья. Вот прям как про мою.
И эта дебильная гонка ОГЭ - ЕГЭ закончилась.
Появились какие-то интересы в жизни кроме школы и впихивания бесполезной инфы.
И да, школа была напротив, а до колледжа надо пехать 40 минут.
Сама высчитывала ближний путь.
Сама стипуху планирует на что потратить и что сэкономить.
По физике 5 получила.
только сегодня вспоминали физичку, царствие ей небесного, у дочки даже лицо перекосилось.
В общем школа с одной стороны - это действительно большое зло и насилие над личностью, просто плющит всех и деформирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 класс или колледж? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 14 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 11:52

Мне тоже понравилась статья. У нас в школе так и было.
Код:

Никаких поездок, тематических вечеров, квестов и флешмобов. Классный руководитель был очень занят. Ни о каком самоопределении и речи не было. Учёба без связи с внешним миром.
Школа никаких положительных эмоций не давала. Какое-то обезличивание от учителя шло. И между детьми отношения были в целом никакие. Все по кучкам и парам. Дети от этого всего позамыкались и потеряли мотивацию.
"плющит всех и деформирует" правильное выражение, к сожалению.
В результате в школе остался изначально всего один мальчик из 18 и второй вернулся после неудачи с поступлением. Неудивительно, что дети разбрелись. Из девочек осталась половина.
Их прессовать стали еще больше. Это даже не от школы идет. В конце 1 четверти по этому вопросу (успеваемость 10-11 классов и кого направить на выход) было совещание директоров и завучей в РОНО.
А девочки, которые ушли в колледжи стали красивые и уверенные в себе. Я двоих даже не сразу узнала. И мальчики очень гордятся своей формой и местом, в котором учатся.
Мне за своего ребенка просто обидно. 5 лет тоскливой школьной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

10 класс или колледж? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 14 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 12:53

А если б дочь автора статьи сталась в своей второй по счету школе? Тоже бы убежали и радовались?
Ну заведите ребенку именную карту, если от этого взрослость появится.
А в век информационных технологий информация бывает лишней?
Или новость, что школа - это академические знания, а колледж - ремесло в самом хорошем смысле этого слова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 класс или колледж? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 14 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 13:16

Ребенку хорошо там где к нему хорошо относятся и в том месте, которое ему соответствует. Соответствует именно такое место где он не хуже всех и не намного лучше всех и где он усваивает информацию в удобном для него темпе и количестве, где ему интересно. Где он успевает и чувствует себя нормальным полноценным человеком. Это не обязательно самое академичное место.
Академические знания на каком-то этапе уже не всегда настолько абсолютное благо чтобы терпеть ради них неприятности.
А школа прессует всех одинаково без индивидуального подхода.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 14 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 13:41

Вот соглашусь с постом Шармели на все 100 процентов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

10 класс или колледж? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 14 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 14:21

я тоже соглашусь с постом Шармели полностью.
И знаете,то же самое можно сказать в отношении разницы между ВУЗом и техникумом(хорошим колледжем с средним техническим образованием), ну понятное дело, с некоторыми оговорками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

10 класс или колледж? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 14 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 14:32

А мы вот пошли в 10й.
А все наш приятели разные колледжи.
Уже 3й месяц учебы пошел, а я по прежнему мучаюсь, права ли я была.
С одной стороны сын в 19 лет закончит школу. В 19!
(Я в 17 уже закончила первый курс института)
В 19, без какой-либо специальности, с весьма сомнительными шансами куда-то поступить...
С другой стороны, так хотелось, чтобы сын хоть немного поучился в нормальной школе, среди нормальных детей....
А приятели, да, в форме, радуются, получают специальности. Все довольны
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 14 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 14:51

Маш,  суть статьи ведь не в том совсем,  а в том,  что ребенкудолжно быть уютно в школе ли,  в колледже ли. Если Денису нравиться в той школе,  где он сейчас учиться,  если его там принимают таким,  какой он есть,  то это же здорово.  И не важно во сколько лет он ее закончит.  А специальность,  профессиб,  успеет еще,  получит  Flower.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

10 класс или колледж? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 14 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 15:02

Маша
А мой в 19 лет только начнет учиться в 9 классе. И что?.Да ничего.
У каждого свое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

10 класс или колледж? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 14 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 15:19

Радость пишет:

А приятели, да, в форме, радуются, получают специальности. Все довольны

А будут ли они работать по этой специальности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

10 класс или колледж? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 14 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 15:21

Радость
Про нормальный класс в нормальной школе я вас очень понимаю.
Но я отдаю себе отчет, что для моего сына это вряд ли будет нормальной жизнью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 класс или колледж? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 14 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 11:33

У нас из базы девочку уже отчислили. Планировалось несколько человек отчислить, родителей вызывали, но остальные стали упрашивать их оставить, а эта согласилась.

Детей в 10 классе сильно прессуют. Разница в том, что в профильном классе дети сами этого хотели и согласны, а в базе они такого не ждали. Думали, все будет как раньше, а им физики 4 урока вместо двух потому что школа профильная. Некоторые дети (или их родители) предусмотрели такой вариант и пошли в обычные школы. Там программа типовая и поступить туда легче. А в базе девочки плачут и едят кактус потому что на самом деле им для поступления нужна биология или обществознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 класс или колледж? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 14 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 11:44

Эмбер пишет:
Радость пишет:

А приятели, да, в форме, радуются, получают специальности. Все довольны

А будут ли они работать по этой специальности?
А для вуза такой вопрос не стоит? Smile

Я так понимаю, предполагается, что в колледже дают малопривлекательные непрестижные специальности? Куда идут за неимением лучшего без выбора? Это бывает, но далеко не всегда. В колледж и отличники поступают. У нас девочки на дизайн пошли вполне осознанно, долго специально готовились. Про ребят, которые поступили в мореходку тоже такого не скажешь. На архитектурный пошла девочка с баллом 4,7, вполне приличным. На учителей физкультуры пошли девочки со спортивными разрядами. Довольно сильные в учебе мальчики (им предлагали в школе остаться) пошли в колледж потому что там прикрепление к вузу есть. Разные есть варианты. Конечно, когда средний балл 3,0 и родители не могут оплатить коммерческое обучение, с выбором все плохо, но у остальных есть интересные варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

10 класс или колледж? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 14 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 12:20

Шармэль пишет:
В колледж и отличники поступают.
И таки да. Смотрела поступивших в этом году по нашим техникумам. Так в ж/д колледже (филиал МИИТ) есть специальности, на которых у поступивших средний балл от 4,2 до 5,0. Наверно, их вполне в 10 брали
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

10 класс или колледж? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 14 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 12:37

Я уже писала, что в этом году в колледжи на хорошие специальности был высокий проходной балл. Например, на некоторые компьютерные специальности дети с проходным ниже 4,5 просто не прошли. И со средним баллом 5 были поступающие. На общем собрании перед 1 сентября руководство нашего колледжа отметило, что давно такого конкурса не было. Думаю, что это связано с возможностью обойти ЕГЭ и поступить в профильный вуз.

А у нас и в колледже проблемы, причем те же, что и в школе. Чуда не случилось. И здесь прогуливает некоторые уроки, а мониторят посещение постоянно, причем по несколько раз за день проверяют. Так что он уже взят на контроль. И с учебой тоже проблемы: после болезни продолжительной не может втянуться, пропустил много, нагонять трудно, да и желания нет...По многим предметам нет ещё ни одной оценки, по тем, что есть, тоже похвастать нечем. Короче, вчера меня вызывали в колледж, прошли с куратором практически по всем педагогам, набрала темы рефератов, узнали, что сделать, чтобы сдать на оценки. Так боялась идти (очень опасалась расплакаться там, что нервы сдадут), полночи не спала, утром даже "медвежья болезнь" приключилась, как будто мне госэкзамен сдавать... Пришла туда как струна. А оказались в основной массе такие приятные педагоги, куратор вообще золото, просто как мама за всех переживает. Провела меня по колледжу, вызывая прямо с уроков учителей для краткого разговора со мной.
Ну с рефератами я помогу, а ответить темы за не него я же не могу, а он не отвечает, даже когда стопроцентно готов. А сейчас ещё и веселиться опять на уроках стал, болтает, сидит в телефоне. Короче, только порадовалась я, что во время мононуклеоза мы "слезли" со страттеры, пока под капельницами лежал, как-то безболезненно относительно прошла отмена лекарства. Так что второй день опять начала давать страттеру, ужасно не хотелось опять на неё сажать, но в понедельник сорвал урок, а такое последний раз было в 7 классе до приема Осина и назначения страттеры. Входит тяжело, хоть и доза минимальная, вчера на уроках сонный был и дома полдня проспал, опять ничего не сделал...
И всё понимает, но заставить себя учиться не может. и не хочет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

10 класс или колледж? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 14 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 12:38

У нас приятель-отличник поступил в строительный техникум. Нравится учиться.
Вот и мы подумываем куда податься ... Но в запасе еще год. Это утешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

10 класс или колледж? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 14 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 12:41

Нюрасик пишет:

И всё понимает, но заставить себя учиться не может. и не хочет...
Аналогично. И что с этим делать неясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

10 класс или колледж? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 14 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 12:44

Нарасик, жаль, что без чуда Sad
Но хорошо, что сам все понимает, значит, критичность есть к себе, рано или поздно, может, это даст возможность победить прокрастинацию и научиться себя все-таки контролировать.
И хорошо, что есть страттера 
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-