Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
10 класс или колледж? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
10 класс или колледж? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
10 класс или колледж? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
10 класс или колледж? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
10 класс или колледж? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
10 класс или колледж? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
10 класс или колледж? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
10 класс или колледж? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
10 класс или колледж? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
10 класс или колледж? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

10 класс или колледж? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 2 EmptyСб 18 Авг 2012 - 16:47

Для Агавы: От форума я жду личных примеров о том как их дети учатся в колледжах, не жалеют ли они о том, что их ребенок не пошел в 10 класс, а пошел в колледж. Мне интересна любая информация и любое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

10 класс или колледж? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 2 EmptyСб 18 Авг 2012 - 17:04

Когда мои мальчики были маленькие у нас была няня, очень милая женщина, имеющая большой опыт работы в семьях, а так же в летних лагерях с подростками.
Ее сын по собственной инициативе ушел учиться в кулинарный (техникум или колледж, незнаю точно как называется) Они были очень довольны. Никаких проблем с окружением не возникло. Мальчик не пил, не курил и т.д. Учился хорошо.

Она сама была из многодетной семьи и несмогла получить высшее образование о чем очень сожалела. Я ей много раз говорила, что ничто не мешает ей сделать это и возрасте за 30 лет.
Потом я ушла с работы временно и в услугах няни не нуждалась некоторое время.
Года через 2 я снова к ней обратилась. Она уже училась на заочном в педагогическом институте!

А так же я знаю людей, которые закончили потрясающие институты, такие как физтех, мифи и т.п., а потом спились и умерли.
Конечно все это исключительные случаи.....
Автгомеханик, на мой взгляд хорошая специальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

10 класс или колледж? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 2 EmptyСб 18 Авг 2012 - 17:15

вот как раз у автомеханика перспективы радужные .. работа будет всегда , всё меньше и меньше народу чинит свои машины самостоятельно , а машин с каждым днём больше ... так что специальность хорошая ..

про коллектив надо выяснять в каждом конкретном месте ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

10 класс или колледж? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 2 EmptyСб 18 Авг 2012 - 17:20

Калина красная пишет:
Для Агавы: От форума я жду личных примеров о том как их дети учатся в колледжах, не жалеют ли они о том, что их ребенок не пошел в 10 класс, а пошел в колледж. Мне интересна любая информация и любое мнение.

Моя начальница отправила в колледж обеих дочерей. Они закончили колледж, получив среднеспециальное и возможность работать. Пошли на работе (к маме, естес-но). Высшее получали на ФСП (факультет сокращенной подготовки, диплом идентичен диплому дневного) в СИНХЕ тогдашнем (ныне УрГЭУ). Форма обучения - очно-заочная. НЕ жалеет,т.к. колледж хороший и порядка больше, чем в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

10 класс или колледж? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 2 EmptyСб 18 Авг 2012 - 17:24

Спасибо, девочки ,вам всем большое. Будем ходить на курсы, за 9 месяцев ситуация я думаю прояснится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

10 класс или колледж? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 2 EmptyСб 18 Авг 2012 - 17:32

Калина красная пишет:
Какие радужные перспективы могут быть у автомеханика- никаких. Вы же понимаете что этот выбор от безисходности. Если бы у ребенка не было проблем, то и выбор был бы другой.

Честно говоря, не понимаю вашей нервозности. Автомеханик, при современном кол-ве машин и сервисных центров вполне себе уважаемая работа. Непростая, машинки все сложнее. Есть выбор работодателей. Есть возможность карьерного роста. А самое главное - у вашего ребенка есть желание. Это НМВ, дорого стоит.

Озабоченность вышкой - понимаю и разделяю. Перспективы вполне радужные, особенно учитывая проблемы ребенка. Для современного автомеханика вышка не будет лишней, уж поверьте. Что касается наркотиков и прочего....ну вот я писала про СИНХ. На момент моей учебы - ооочень блатной ВУЗ был. Море мажоров. Если человек искал приключений на свою попу, он мог их найти без проблем. Равно как выпивку-наркоту и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

10 класс или колледж? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 2 EmptyСб 18 Авг 2012 - 17:44

я в вузе лично наркоманов не знала , но когда поднимаешься по лестнице до конца до чердачной решотки то там куча использованных шприцов .. как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

10 класс или колледж? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 2 EmptyСб 18 Авг 2012 - 17:47

По возможности не жалейте денег на курсы.
Уж что, что а, курсы однозначно не повредят ребенку, а скорее всего помогут и с самоопределением и с пониманием окружения и, самое главное, знаниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

10 класс или колледж? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 2 EmptyСб 18 Авг 2012 - 18:36

Да, так и решили. Идем на курсы. А там будет видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёша

Ёша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994 и 1997 дочки

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-11-15

10 класс или колледж? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 2 EmptyСб 18 Авг 2012 - 20:37

Извините, что влезаю. Я тут постоянный читатель года четыре уже. Как-то зарегистрировалась, но так и ни разу не отписалась.
А тут в связи с Вашей темой решилась.
У меня две дочери. Старшая закончила 9 класс ШНО, без сдачи ГИА, поступила в колледж после подготовительных курсов . Сейчас закончила 2 курс факультета «Реклама». Колледж - наш осознанный выбор, хотя она училась всегда очень хорошо, практически отлично. И сейчас учится с повышенной стипендией. Ей очень нравится, и она ни разу не пожалела, что ушла после 9 класса. Студенческая жизнь очень насыщенная (конккурсы, КВНы, праздники, какие-то презентации, поездки (были в Белоруссии и в Италии), экскурсии, постоянно ходят в театры (московская программа для студентов со скидкой или бесплатно). У них дружная группа подобралась и хороший педагогический состав. Она в колледже может пропадать и после окончания занятий, они там «чаи с преподами гоняют, креативы креативят, о жизни болтают». Специальность творческая (живопись, компьютерная графика, фотосъемка, видео, копирайт и пр.) и в то же время погранична с экономикой, психологией. Хочет после 4 курса идти получать высшее образование, а в долгосрочной перспективе учеба за границей. Занимается английским с репетитором. Из дочки получился вполне положительный персонаж (тьфу-тьфу-тьфу), не считая неврологических проблем и кучи фобий. (В ее детстве, лет до 10, я с ней вешалась — СДВГ буйным цветом и неуправляемое поведение, потом она стала пытаться себя контролировать, теперь срывы бывают, но она их гасит сама медикаментозно). Она дружит с мальчиком из группы, (он в детстве в 6-ке лежал). Она смеется, что везде наши люди. Только необследованных еще больше, чем обследованных.
Что касается курения и выпивания. Да, она курит ( я сама курила более 20 лет) и может выпить бутылку пива с друзьями в парке, или выпить на днях рождениях. Но все в рамках обычной девушки ее возраста (вспомним себя в 18 лет).
Из их группы за два года обучения исключили человек пять за неуспеваемость, связанную с огромным количеством прогулов (но здесь, если человек не хочет учиться, то хоть в школе, хоть в колледже, хоть в ВУЗе — не будет, хоть ты тресни, а вот когда созреет для знаний или почувствует необходимость в дипломе, тогда и начнет). Кто-то, по рассказам дочки, ушел на отделение НПО. Одна девочка из их группы родила, брала академ сейчас возвращается в колледж на курс ниже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

10 класс или колледж? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 2 EmptyСб 18 Авг 2012 - 20:46

Большое Вам спасибо за ответ. Это то, что мне и хотелось услышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёша

Ёша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994 и 1997 дочки

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-11-15

10 класс или колледж? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 2 EmptyСб 18 Авг 2012 - 20:59

Но Ваша тема меня задела, относительно младшей дочки. Дочка учится в ШНО. Проблема та же, как у Вашего сына - успеваемость очень (ОЧЕНЬ) слабая. И все бы было бы ничего, НО, если Дума примет закон «об Образовании», и со следующего года он вступит в силу, а он вступит, поскольку уже подписан и принят к рассмотрению, то боюсь я, что останется моя младшенькая без аттестата за 9 класс и, соответственно без дальнейшего образования. Потому что по новому закону ГИА становятся обязательными, как сейчас ЕГЭ. И как без ЕГЭ сейчас нельзя поступить в ВУЗ, так без ГИА нельзя будет поступить в колледж. А четыре штуки ГИА дочка не сдаст однозначно. Она и один такой экзамен не сдаст. Я уже купила справочники по ГИА. «Сидю и плакаю».
Может кто-нибудь владеет более точной информацией, что будет на следующий год с ГИА и поступлением в колледж?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 2 EmptyСб 18 Авг 2012 - 21:08

Так и сейчас в техникумы экзамены сдаются. И даже в некоторые ПТУ. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

10 класс или колледж? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 2 EmptyСб 18 Авг 2012 - 21:09

Я весной звонила в департамент образования и интересовалась этим вопросом. В ШНО точно не изменится ничего( с их слов), сдавать ГИА будут только по желанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёша

Ёша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994 и 1997 дочки

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-11-15

10 класс или колледж? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 2 EmptyСб 18 Авг 2012 - 21:31

Сейчас экзамены для поступления в колледж сдаются в традиционной форме в самом колледже. В количестве двух штук. С репетиторами натаскать два предмета на тройки, может быть можно. Хотя бы есть шанс. А сдать четыре ГИА? Шансов ноль.

Да, после ШНО можно и ЕГЭ после 11 класса не сдавать. Только поступить с таким аттестатом никуда нельзя. Нужны результаты ЕГЭ.
Также будет и с колледжами и ГИА. Отменят вступительные экзамены в колледжи в принципе, а будут принимать по результатам ГИА. И разница между школой 8 вида и нами будет в том, вероятно, что мы сможем каждый год пытаться сдавать ГИА, чтобы продолжить образование в колледже.
Опровергните меня, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 2 EmptyСб 18 Авг 2012 - 21:34

Школа 8 вида дает образование в 6 классов. В отличие от ВСЕХ остальных школ. Соотсетственно, после выпуска из 8 вида на руки выдается Справка о полученном образовании (иностранного, физики и химии в этой школе нет) в этом об"еме. Т.е. после окончания этой школы нужно еще 3 года доучиться в вечерке, что б аттестат о неполном среднем получить.
Разница очевидна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 2 EmptyСб 18 Авг 2012 - 22:10

Ёша, не подсскажите, что за колледж, плиз?
Что-то я подумываю о колледже для своей, профильном и связанном с творчеством, очень она любит рисовать и творить.
Если что, можно в личку.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

10 класс или колледж? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 2 EmptyСб 18 Авг 2012 - 22:12

А что такое ШНО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

10 класс или колледж? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 2 EmptyСб 18 Авг 2012 - 22:18

ШНО- школа надомного обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

10 класс или колледж? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 2 EmptyСб 18 Авг 2012 - 22:25

Весь прошлый год я ездила по колледжам. которые более или менее подходят моему ребенку. Во всех этих колледжах в учительской висит большое объявление: Прием в колледж после 11 класса ТОЛЬКО по результатам ЕГЭ. И это не ВУЗ, это всего лишь колледж. Поэтому поступать в колледж лучше после 9 класса. На дне открытых дверей нам говорили, что подготовительные курсы- это гарантия поступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёша

Ёша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994 и 1997 дочки

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-11-15

10 класс или колледж? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 2 EmptyСб 18 Авг 2012 - 22:27

Агава, я знаю про школу 8 вида, что там выпускают со справкой. Я столько лет тянула свою дочку в обычной школе, и может получится, что зря. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёша

Ёша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994 и 1997 дочки

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-11-15

10 класс или колледж? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 2 EmptyСб 18 Авг 2012 - 22:37

Калина, если ГИА по окончании 9 класса будет единственной формой экзамена для поступления в колледж, то курсы не спасут. Я вот чего боюсь. Вот, пойдем мы на курсы с октября, а с нового года новый Закон вступит в силу и с января курсы начнут готовить не к внутренним экзаменам, а к ГИА. Моя ГИА не сдаст -хоть с курсами, хоть без.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёша

Ёша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994 и 1997 дочки

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-11-15

10 класс или колледж? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 2 EmptyСб 18 Авг 2012 - 22:40

Toma, я сейчас наберу достаточное количество сообщений для лички, и Вам отвечу про колледж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 2 EmptyСб 18 Авг 2012 - 22:42

Нет. Не зря. Таки ПОСЛЕ окончания школы 8 вида в ПТУ (или как там они сейчас называются) не принимают. Есть пара ПТУ (колледжей(, которые работают с выпускниками этих школ. И все. Даже для поступления в училище требуется как минимум АТТЕСТАТ о неполнос среднем образовании. У вас он будет в любом случае. А это значит, что специальность ребенок получит. И выбор этих специальностей широкий. Smile Ваш ребенок не имеет диагноза УО - т.е. в ПНД о нем информации нет. На права сдавать препятствий не будет. Что уже неплохо. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Ёша

Ёша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994 и 1997 дочки

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-11-15

10 класс или колледж? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 2 EmptyСб 18 Авг 2012 - 23:04

Агава, вот и я себя так же успокаиваю...Smile Мож на НПО возьмут с таким аттестатом. Только она хочет только в спортивный колледж и больше никуда!Smile Я ей предлагаю и парикмахера, и садовника, и повара, и к старшей сестре в колледж на НПО на оператора ЭВМ и черта в ступе Smile. Она не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-