Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
10 класс или колледж? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
10 класс или колледж? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
10 класс или колледж? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
10 класс или колледж? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
10 класс или колледж? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
10 класс или колледж? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
10 класс или колледж? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
10 класс или колледж? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
10 класс или колледж? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
10 класс или колледж? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

10 класс или колледж? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 6 EmptyВт 26 Май 2015 - 15:51

Кали, я не знаю что в Вашем понятии "обычная дворовая забегаловка", но по тому что Вы описывали это достаточно сильная школа. В обычной школе детей, не желающих учиться, доказательством теорем, уверяю Вас, не озадачивают.Smile
Кстати, с соседнего двора вполне могут Менделеевы оказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

10 класс или колледж? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 6 EmptyВт 26 Май 2015 - 15:59

Лина,Ломоносов помнится вообще из деревни был,пришел пешком.Я вас уверяю,к 8 классу Менделеевы в другие школы перебираются,у нас их 3,для Менделеевых.А касаемо доказательств теорем-мы учились-мы все учили доказательства,при чем всех теорем,а не 12 за год,и двоешники и не двоешники.И нас не спрашивали-кто и что хочет.Поэтому меня поражала,что с них 2 года никаких доказательств никто не спрашивал,она дала на зачет к концу года 12 вопросов,вот там только доказательства.Его же перевели в следующий класс несмотря на чудовищные пробелы в знаниях и периодически заваленную сессию.Вот если бы не перевели-я бы сказала,что сильная школа,она дает знания.а пока-видимость.Может,конечно более красивая видимость,откровенно на пустом месте 3 не рисуют,хоть что-то заставляют делать...Но я вот не представляю что он с такими знаниями будет делать в колледже,там же тоже учиться надо,там программа 2-х лет школы за год дается плюс специальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

10 класс или колледж? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 6 EmptyВт 26 Май 2015 - 16:15

Программа разная. Сын наших друзей, оканчивающий техникум и собирающийся в ВУЗ по осени обнаружил боооольшие пробелы в математике. Т.е. программы не совпадают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

10 класс или колледж? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 6 EmptyВт 26 Май 2015 - 16:27

угу,программы с упором на будущую специальность,т.е у будущих технологов пищевой промышленности совсем другая химия,чем дается автомеханикам.(если автомеханикам химию дают,надо у мужа поспрошать).Но хоть как должна быть хоть какая-то база плюс элементарное умение учиться-записать задание,сесть,разобраться,сделать...А если взять учебник,открыть и уже тошнить от одного вида текста начинает,ну вот как он будет учиться?Чему?Устные предметы,где больше 5 страниц параграф-мимо.не знаю.и 10-11 не вытянет,и как-то найти колледж,где за станок ставят и ничего читать не заставляют.город небольшой,колледжей мало,специальностей в них еще меньше.сам деть кроме армии ничего не хочет...
В общем,я как вперед на год подумаю,мне дурнеет напрочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 6 EmptyВт 26 Май 2015 - 16:31

Kaliningradka пишет:
Но я вот не представляю что он с такими знаниями будет делать в колледже,там же тоже учиться надо,там программа 2-х лет школы за год дается плюс специальность.
Не за год. Все общеобразовательные предметы сдаются в колледжах в конце 2 курса, т.е. их тоже 2 года изучают, ну часов, правда, меньше, чем в школе. Но если подумать,то у надомников еще меньше часов, однако же сдают ЕГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

10 класс или колледж? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 6 EmptyВт 26 Май 2015 - 16:43

Kaliningradka пишет:
Устные предметы,где больше 5 страниц параграф-мимо.не знаю

Кали, значит купить либо другие учебники либо пособия для поступающих и по ним заниматься, пусть и в сокращенном виде, все лучше чем ничего
Я сама смотрю учебник для поступающих по математике и учебник физики Лансберга и сравниваю со школьными учебниками-небо и земля, в тех все понятно, доступно и запоминается сразу, школьные-такая муть, что читаешь, читаешь, а сквозь буквы продраться нельзя. Поэтому со своим буду в старших классах в основном по другим учебникам идти, потому что по школьным это наверное только отличники могут
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

10 класс или колледж? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 6 EmptyВт 26 Май 2015 - 16:55

Эмбер,очень много от автора учебника зависит.Физика у моего прекрасный учебник.Без лишних слов,все наглядно,но ничего не упущено.Все формулы,опыты нарисованы.Химия и география так же-все по-русски.Биология-там даже я не могу разобраться.Не обязательно брать пособия,можно найти учебник по тому же  предмету другого автора.Но касаемо устных-пособие по истории для поступающих-это вообще кошмар.Список дат,причины через запятую и все.Только зубрить.По этому пособию понять что-либо вообще невозможно.И сколько по устным предметам смотрела-они рассчитаны на то,что человек понимает предмет и знает,о чем речь,а к экзамену нужно все сразу вспомнить и повторить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

10 класс или колледж? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 6 EmptyВт 26 Май 2015 - 17:00

У меня есть ощущение, что если Дима вдруг решит сдавать историю, то он ее вызубрит.

В обычных дворовых школах дети не зубрят те предметы, которые собираются сдаватьSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

10 класс или колледж? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 6 EmptyВт 26 Май 2015 - 17:39

Дима историю не решит сдавать,Дима и устные предметы вещи несовместные.Он больше одного-2-х предложений выучить не может.Вы бы видели как мы стихи учим....Формулы-да,влет,теоремы всякие.Где логика нужна,алгоритмы действий легко схватывает.А вот всякую лабуду про то когда и кем была сожжена Москва и какие причины и следствия отставки Сперанского (да простит мне мой муж), для него это казуистика необыкновенная.Честно говоря,и для меня тоже.И кому и зачем это нужно до сих пор понять не могу.Ну да,послушать интересно,когда голова свободна.а назавтра забыть.я наверное,практик.
В обычных дворовых школах дети не зубрят те предметы, которые собираются сдавать
Лин,а мой вообще ничего не зубрит.Нет у него такого органа.Он разбирается что и как делать.Максимум-формулы.Теоремы.т.е короткое.а вот весь предмет-как попугай тупо зазубрить,чтобы потом ответить ни слова не понимая...А смысл.И правильно делают,что не зубрят,надо понимать хоть чуток.Сын у меня своими словами обычно пытается изложить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

10 класс или колледж? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 6 EmptyВт 26 Май 2015 - 17:44

Ну и не переживайте Вы за эту историю.


У моего гуманитарные предметы " влет. Но он не ищет легких путей Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

10 класс или колледж? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 6 EmptyСр 27 Май 2015 - 13:23

Vita пишет:
Сегодня читала разъяснение, что школа обязана взять в десятый класс всех желающих, сдавших два основных ОГЭ хотя бы на тройки.

Вит,где вы это читали?Если можно ссылку,распечатаю,может через год пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

10 класс или колледж? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 6 EmptyСр 27 Май 2015 - 17:01

Код:
сам деть кроме армии ничего не хочет...
-Калининградка, а в военное училище после 9 класса? Кадетский корпус? Суворовское?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

10 класс или колледж? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 6 EmptyСр 27 Май 2015 - 17:18

Девочки, я всю сознательную жизнь придерживалась правила: если ребенку явно "не судьба" поступить и окончить вуз, не надо оканчивать 10 (11) классов; после 8 (9) нужно получать профессию. Путевку в жизнь, т.с. Не "протирать штаны" в школе, а учиться МАСТЕРСТВУ.
Так я категорически считала вплоть до этого года. В этом же году провела "Интернет-мониторинг" колледжей Москвы, почитала про ГИА-ЕГЭ ... и изменила мнение на 180гр.
Смотрите, в чистом виде "путяг" и техникумов больше нет. Есть КОЛЛЕДЖИ, т.е. эдакие "гибриды" первых и вторых. Система профобразования РАЗРУШЕНА; обучение многим профессиям кануло в Лету. Так, профессии "ПАРИКМАХЕР" в Москве (мегаполисе, заметьте!) обучают в ДВУХ колледжах; один из них расположен на юго-западе Москвы, второй-на свере столицы. ВСЁ.
Педучилища (ныне педколледжи) в Москве ПЛАТНЫЕ ВСЕ. Исключение-только т.н. "педагогические" 10-11 классы, созданные на базе одного из педколледжей. Стоимость обучения-12-18тыс. руб. В МЕСЯЦ. Для сравнения, это средняя зарплата московской воспитательницы. Т.е., ежемесячно за приобретение профессии воспитатель следует платить примерно столько же, сколько будешь получать, имея эту профессию.
Медучилища (медколледжи) остались, слава Богу, бесплатные, однако при поступлении в них необходимо предъявить результат ГИА по биологии. А мы с вами знаем, что уровень ГИА по каждому соответствует уровню профильной школы (класса), а не общеобразовательной. Т.е., стандартной абитуриентке медколледжа, ученице ООШ с не очень блестящими знаниями, ГИА этот на должном уровне не сдать и в медколледж не поступить.
Кроме того, большинство колледжей при приеме абитуриентов устраивают т.н. "конкурс аттестатов". Удивительно, но проходным баллом в такие уч. заведения является средний балл от 4,0-4,2 и выше, т.е. для того, чтобы стать студентом СПО ("технаря" т.е.), необходимо закончить школу на 4-5. НО ВЕДЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ДЕТИ С ТАКИМИ ОЦЕНКАМИ ЗАКАНЧИВАЛИ НЕ 8(9), А 10(11) КЛАССОВ, И ПОСТУПАЛИ НЕ В ТЕХНИКУМЫ-ПУТЯГИ, А В ВУЗЫ! Техникумы же всегда были пристанищем "середнячков", а уж в путяги и вовсе шли... сами знаете кто... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

10 класс или колледж? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 6 EmptyСр 27 Май 2015 - 17:29

Троя, м.б. что изменилось за два года, не знаю. Но два года назад я лежала с мелким в больнице и там был паренек, который шел в медучилище после 9 класса, так он таких ужасов не рассказывал. Аттестат был меньше 4.
Опять же, при медучилищах есть курсы по подготовке.
Ну, если Вас эта тема интересует.
Посмотрите попристальней, может не все так ужасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

10 класс или колледж? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 6 EmptyСр 27 Май 2015 - 17:35

Троя,про кадетку-у нас их 3 на город,одна интернат,2 классы полного дня при школах (в каждой школе параллель из одного кадетского класса и двух,допустим,обычных.таких школ 2 в городе-специально искала).Не попасть.Реально.Нужны очень хорошие оценки.Троечника-троечника не берут.А у моего тройки-хорошо на второй год и на условный перевод не загремел,все сдал.
Про то,что система профобразования разрушена-мне муж тоже самое говорит,он в колледже преподает.Но у нас во все колледжи конкурс аттестатов.И на бюджет на приличную специальность,да в районе 4,0 средний балл.3,0-это самая невостребованная специальность.и платно.аналогов ПТУ-да,нет.Вот нет при заводах чтобы учили строгать-пилить и не грузили химией-биологией.3 сильных колледжа перешли под крыло университета,сейчас они называются институтами,там и среднее и потом высшее образование.Но и отбор.И плата-да...И еще.Муж в престижном колледже преподает,так там отчисляют только в путь.В след семестр с двойкой-даже одной-не переводят.Пару недель на исправление-и на выход.Оценки ежемесячно выставляют.2-3 двойки-педсовет-пару недель на исправление...Т.е в тот же колледж еще попробуй попасть,а потом попробуй выучись.
То,что в военное училище не попасть-тоже ясно.Теперь туда конкурс как на Луну.У меня для моего только один вариант-школа сержантов после 11 класса-берут без результатов ЕГЭ,только нормативы сдать.Но эти ЕГЭ еще сдать надо.Хоть как-то.
Я очень хотела на прямой линии у Президента спросить-что делать тем детям,которые не могут хорошо учиться.Ведь много таких.Почему нет элементарных училищ где научат работать руками-и вперед.до подвоза мозгов.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

10 класс или колледж? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 6 EmptyСр 27 Май 2015 - 17:35

С другой стороны, рассмотрим вариант "10-11 классы". Если речь идет не о профильных классах-школах, а о ООШ, то в старших классах имеем такой уч. план, что вспоминается давно знаменитое: "ТОЛЬКО И ДЕЛАЙ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ". Так, русский язык по уч.плану ООШ в 10 классах изучается 1(!) раз в неделю; математика-3 раза в неделю (типа, 2часа алгебры и час геометрии). Сокращены и остальные предметы до 1-3часов в неделю. ЗАТО появляется куча совершенно нелепых в старших классах уроков : "искусство" (т.е. пение+рисование)-1час в неделю, МХК-2 часа в неделю, ОБЖ-2часа в неделю, физ-ра-3часа в неделю, и... ДУХОВНОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ -1час в неделю. Экзамены по этой галиматье не сдавать, в жизни оно точно не потребуется, соответственно, на этих уроках школьники занимаются кто чем.
И по итогам 11 класса сдается ЕГЭ. То самое, чем нас с вами столь долго и успешно пугали. И, действительно, если сдавать ЕГЭ с тем, чтобы поступить в более-менее приличный вуз, то действительно придется "несладко". Sad Профильные предметы на соответствующем уровне, непрофильные, но обязательные- на базовом уровне, но с достаточно высоким результатом... Т.е., гуманитарий должен обязательно сдавать математику на базовом уровне и набрать не менее 30 с чем-то баллов при том, что математика-явно не его предмет.
НО, ведь можно сдать ЕГЭ ТОЛЬКО для получения аттестата, и вот тогда задача упрощается в разы. Сдать базовую математику, набрав 3 балла из 100 возможных, можно просто "методом научного тыка". По базоввому русскому нужно набрать побольше баллов (27, что ли), но и русский у большинства детей идет всё же легче математики. А, слав кое-как ЕГЭ и получив аттестат, можно пойти в тот же колледж, на то же СПО, легко пройдя пресловутый "проходной барьер", ибо после 11 класса поступить туда гораздо легче: народу-то идет меньше, проходной балл ниже, с тройками возьмут "на ура". Все ж после 11-летки в вузы рвутся; в колледжи идет меньшинство. Плюс многие колледжи вообще работают только только на базе 11-лет (подольской медучилище, напр).
В общем, склоняюсь я к мнению держать своих обормотов в приписной-отстойной школе до 11 класса. Вот только обормоты о моих мыслях пока не догадываются... Secret
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

10 класс или колледж? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 6 EmptyСр 27 Май 2015 - 17:38

ЛинаЛана пишет:
Троя, м.б. что изменилось за два года, не знаю. Но два года назад я лежала с мелким в больнице и там был паренек, который шел в медучилище после 9 класса, так он таких ужасов не рассказывал. Аттестат был меньше 4.
Опять же, при медучилищах есть курсы по подготовке.
Ну, если Вас эта тема интересует.
Посмотрите попристальней, может не все так ужасно.
-смотрю, и очень пристально. Все глаза уже проглядела. Подготовительные курсы действительно есть, но теперь они ни о чем, т.к. внутрение экзамены отменены, сдавать ГИА нужно в любом случае, а курсы как бы "подтягивают" абитуриентов, чтобы те ГИА получше сдали. Насколько реальна такая "поддержка"-Бог весть. Sad


Последний раз редактировалось: troya (Ср 27 Май 2015 - 17:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

10 класс или колледж? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 6 EmptyСр 27 Май 2015 - 17:42

если что: моя "выборка" -по Москве и области (Подольскому р-ну в основном). По стране, ес-но, могут быть расхождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

10 класс или колледж? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 6 EmptyСр 27 Май 2015 - 17:44

а я склоняюсь выпихнуть со школы после 10
и уйти в любой колледж
лучше конечно в социальный для детей с ограниченными возможностями здоровья
но посмотрим
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

10 класс или колледж? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 6 EmptyСр 27 Май 2015 - 17:46

troya пишет:
ЛинаЛана пишет:
Троя, м.б. что изменилось за два года, не знаю. Но два года назад я лежала с мелким в больнице и там был паренек, который шел в медучилище после 9 класса, так он таких ужасов не рассказывал. Аттестат был меньше 4.
Опять же, при медучилищах есть курсы по подготовке.
Ну, если Вас эта тема интересует.
Посмотрите попристальней, может не все так ужасно.
-смотрю, и очень пристально. Все глаза уже проглядела. Подготовительные курсы действительно есть, но теперь они ни о чем, т.к. внутрение экзамены отменены, сдавать ГИА нужно в любом случае, а курсы как бы "подтягивают" абитуриентов, чтобы те ГИА получше сдали. Насколько реальна такая "поддержка"-Бог весть. Sad

из того что я знаю смысл ходить есть
проводят тестирование в конце курсов и оно очень помогает на кокурсе аатестатов
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

10 класс или колледж? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 6 EmptyСр 27 Май 2015 - 17:50

Мицу, ну, может, это как-то полуподпольно делается? По телефону, во всяком случае, мне четко сказали: посещение курсов на поступление никак не влияет.Может, не хотели оглашать тайную информацию незнакомому человеку?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

10 класс или колледж? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 6 EmptyСр 27 Май 2015 - 17:55

ну есс-но шифруются
из того что я вижу сейчас-гве по математике не сдаст только ленивый(если сложность не поменяется)
мой в 5 классе уже три задания сделал из него
а вот русский
поетому надеюсь что у сына останется возможность выбора гве или оге
и реальное поступление в соц техникум
у нас их несколько
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

10 класс или колледж? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 6 EmptyСр 27 Май 2015 - 18:17

Kaliningradka пишет:
Vita пишет:
Сегодня читала разъяснение, что школа обязана взять в десятый класс всех желающих, сдавших два основных ОГЭ хотя бы на тройки.

Вит,где вы это читали?Если можно ссылку,распечатаю,может через год пригодится.
Это было в каком-то из недавних номеров АиФ - разъяснение кого-то из вышестоящих от образования. Точнее, к сожалению, не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

10 класс или колледж? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 6 EmptyСр 27 Май 2015 - 19:36


В России введено обязательное 11-классное образование. Соответствующий федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с установлением обязательности общего образования" подписал президент Владимир Путин.
Согласно этому закону всех желающих пойти в 10- ый класс школа обязана взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

10 класс или колледж? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 6 EmptyСр 27 Май 2015 - 20:00

ЛинаЛана пишет:
Троя, м.б. что изменилось за два года, не знаю. Но два года назад я лежала с мелким в больнице и там был паренек, который шел в медучилище после 9 класса, так он таких ужасов не рассказывал. Аттестат был меньше 4.
Опять же, при медучилищах есть курсы по подготовке.

если про все остальные колледжи средний балл выше 4 это кончно перебор, то педколледж и медколледж у нас и с почти всеми пятерками идут, потом идут работать и заочно высшее, так что как раз в эти заведения это нормально высокий средний балл.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-