Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Реальный диагноз и СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реальный диагноз и СДВГ   Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 15:06

volandina пишет:
я не призываю отказываться от помощи бесплатных специалистов, вы опять передергиваете, я лишь имела ввиду, что поиски хорошего врача могут занять большое время.

Ну вы же сами это написали:
Цитата :
СДВГ это не факт и причин в нарушении поведения ребенка так много, что бесплатная медицина не сможет даже гарантировать вам правильную постановку диагноза, не говоря обо всем остальном.

То ли вы неясно выразили свою мысль, то ли мы вас не поняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
volandina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 32
Регистрация : 2012-08-16

Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реальный диагноз и СДВГ   Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 15:24


Ну вы же сами это написали:
Цитата :
СДВГ это не факт и причин в нарушении поведения ребенка так много, что бесплатная медицина не сможет даже гарантировать вам правильную постановку диагноза, не говоря обо всем остальном.

То ли вы неясно выразили свою мысль, то ли мы вас не поняли.[/quote]


Elli, ну так это не я писала, я отвечала на эту цитату. Чего то у меня с процессом цитирования проблема. (Я с компьютером на Вы) Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реальный диагноз и СДВГ   Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 15:38

Вначале, перед текстом цитаты должен быть тег [quote]
а после такой же с черточкой - [/quote

То есть Вы нажимаете кнопку "цитата" и вставляете текст между тегами.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
volandina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 32
Регистрация : 2012-08-16

Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реальный диагноз и СДВГ   Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 15:48

Маячок, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реальный диагноз и СДВГ   Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 16:07

volandina пишет:

Elli, ну так это не я писала, я отвечала на эту цитату. Чего то у меня с процессом цитирования проблема. (Я с компьютером на Вы) Sad

Ну вот я тогда точно ничего не понимаю. На чью цитату вы отвечали, если это первый пост в этой теме и выглядит он вот так
volandina пишет:
Дело в том , что я скептически отношусь к диагнозам, поставленным в большинстве бесплатных медучреждений. Поясню... У нас с 3 лет инвалидность - диагноз аутизм, при обследовании у невролога еще и СДВГ. Когда нас посмотрел опытный специалист в московской больнице, когда мы были госпитализирпованы с подозрением на аппендицит, педиатр с ооочень большим опытом работы с детьми сказала мне в приватной беседе, что у ребенка остаточные явления ДЦП. Добиться нормального обследования у специалистов не было никакой возможности, т.к. все они отказывались опровергать поставленный ранее 6 больницей диагноз. Результат моих мытарств ... С 3 ле до 11 уже прошло много времени. В этом году, когда мы в очередной раз проходили комиссию для установления инвалидности мы были направлены на консультацию к профессору, который посмотрев ребенка изрек, что ребенок не чувствует своего тела. Это дословно.... Назначил нейрогимнастику. ДЦП нам никто не подтвердил, но... диагноз аутизм у нас сняли. В связи с этим хочу донести для гостей этого сайта, что СДВГ это не факт и причин в нарушении поведения ребенка так много, что бесплатная медицина не сможет даже гарантировать вам правильную постановку диагноза, не говоря обо всем остальном. И правду о диагнозе своего ребенка вы можете узнать слишком поздно. Какие я выводы сделала для себя:
Сколько для меня бы это ни стоило, я проведу полное обследование своего ребенка, т.к. кроме меня это никому не нужно,и не буду уповать на специалистов , которые втюхали нам на столько лет диагноз аутизм и на тех "специалистов", которые не стали его опровергать.
Совет: никогда, ни на кого не рассчитывайте, все только в ваших руках, а именно будущее вашего ребенка. Не обвиняйте никого, как тут бывает на форуме. Это ваше "испытание" и никого другого. И никто и ничего вам не обязан.
У меня ребенок учится в Ковчеге. Нас тоже не хотели туда брать, если интересно, спрашивайте.

прошу прощения у модераторов за большую цитату, но ведь это именно ВАШИ слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
volandina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 32
Регистрация : 2012-08-16

Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реальный диагноз и СДВГ   Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 16:28

Elli, ах Sad извините, это мое первое "изречение" на форуме. Оочень эмоциональное, поэтому забыла подробности. Ну я не вижу противоречия с тем, что писала потом. И я здесь не затем, чтобы упираться и доказывать только свою точку зрения, я могу и хочу поменять ее, если увижу факты, примеры противоположного мнения. Но я все равно не вижу противоречий в первом и последующих своих сообщениях.
Это моя цитата, если вы употребили ее в контексте, что я призываю отказаться от бесплатных услуг, так я привела пример из своей жизни или я должна была воспользоваться чужой???И ни к чему не призывала.))) Не надо выдергивать фразы, пож-та. Профессор тоже был бесплатным Smile , очень профессиональный человек. Просто у него другой "научный"склад ума.
Я ждала, что может кто-то посоветует специалиста"бесплатного"хорошего или еще чего полезного, чтоб у меня была Возможность поменять свое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реальный диагноз и СДВГ   Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 16:40

volandina, а какого бы хорошего специалиста вы хотели бы найти, какой специальности? И какая цель поиска?
То что диагноз аутизм для многих звучит страшно и родители любой ценой хотят сменить его на другой - это как раз очень понятно. Но согласитесь, аутизм и СДВГ - это разные вещи. Вам удалось изменить диагноз вашему ребенку, снять аутизм - это действительно замечательно. Но вот никак в толк не возьму - как наличие или отсутствие записанного диагноза влияет на решение проблем, имеющихся у ребенка? На возможности в будущем, на отсутствие учета в ПНД после 18 лет - влияет безусловно. Но вот на сегодняшний конкретный момент? На проблемы с речью, социализацией, концентрацией внимания? Ведь вам до сих пор (в 12 лет!) приходится быть постоянно рядом с ребенком, постоянно бдить, быть "на подхвате" - значит не все нормализовалось и скомпенсировалось, правда? Или я опять чего-то не понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
volandina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 32
Регистрация : 2012-08-16

Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реальный диагноз и СДВГ   Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 16:59

Elli пишет:
volandina, а какого бы хорошего специалиста вы хотели бы найти, какой специальности? И какая цель поиска?
То что диагноз аутизм для многих звучит страшно и родители любой ценой хотят сменить его на другой - это как раз очень понятно. Но согласитесь, аутизм и СДВГ - это разные вещи. Вам удалось изменить диагноз вашему ребенку, снять аутизм - это действительно замечательно. Но вот никак в толк не возьму - как наличие или отсутствие записанного диагноза влияет на решение проблем, имеющихся у ребенка? На возможности в будущем, на отсутствие учета в ПНД после 18 лет - влияет безусловно. Но вот на сегодняшний конкретный момент? На проблемы с речью, социализацией, концентрацией внимания? Ведь вам до сих пор (в 12 лет!) приходится быть постоянно рядом с ребенком, постоянно бдить, быть "на подхвате" - значит не все нормализовалось и скомпенсировалось, правда? Или я опять чего-то не понимаю?

Ну так правильно не все скомпенсировалось, вы представьте, что ребенок не говорит и ходит с трудом в 4 года. В школу попал 3 года назад, отсутствовала фразовая речь, от каждого шороха вздрагивал. А сейчас свободно читает, участвует в соревнованиях в классе и побеждает (половина обычных детей). Не возможно объяснить все на словах, например, как он сильно повзрослел, окреп. Специалист нужен тот, который будет вести ребенка дальше, сейчас нас никто по основному заболеванию не наблюдает, не нашли специалиста. А хожу до сих пор за ним потому, что до школы дорога час с лишним в 1 сторону и еще потому, что в нашем классе за детьми толком никто не смотрит, звонков в школе нет и ребенок может просто опоздать на урок. Если бы ситуация была другая то я только За его самостоятельность. К сожалению наша учительница (у которой своих детей нет) призывает родителей освободить детей от своего присутствия, но не готова взять за них ответственность , точнее прямо заявляет, что ответственность за детей на перемене она не несет. И дети носятся во дворе полураздетые и убегают за территорию и чем они старше, тем дальше. Вокруг школы гаражи и стройки....
СДВГ поставили параллельно с аутизмом, их ставят разные специалисты Smile Поменяли аутизм на другой диагноз, СДВГ остался., хотя, если честно после того, как мой ребенок набрал вес прилично от его СДВГ ничего не осталось))) Возможно и этот диагноз в будущем снимут.
Напишите уже что-нибудь хорошее. Я и так в тупике, зачем меня еще глубже в него внедрять? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реальный диагноз и СДВГ   Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 18:17

volandina пишет:

Я ждала, что может кто-то посоветует специалиста"бесплатного"хорошего или еще чего полезного, чтоб у меня была Возможность поменять свое мнение.

Простите за прямоту: а зачем людям упираться, изыскивая Возможности Вам поменять мнение? Ваш ребенок, вам - виднее. Вы полагаете, что добились весомых результатов (правда, в качестве результата заявлена смена диагноза, а не снятие проблем....но, возможно, вы желали именно этого - продолжать лечить ребенка, имея более "легкий" диагноз). Нашли верный путь и двигаетесь по нему. Прекрасно, этому можно только позавидовать. Что вы хотите: опровержения, спора..советы ненужны,т.к. уверены в своей правоте.
Вернуться к началу Перейти вниз
volandina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 32
Регистрация : 2012-08-16

Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реальный диагноз и СДВГ   Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 18:27

Влади пишет:
volandina пишет:

Я ждала, что может кто-то посоветует специалиста"бесплатного"хорошего или еще чего полезного, чтоб у меня была Возможность поменять свое мнение.

Простите за прямоту: а зачем людям упираться, изыскивая Возможности Вам поменять мнение? Ваш ребенок, вам - виднее. Вы полагаете, что добились весомых результатов (правда, в качестве результата заявлена смена диагноза, а не снятие проблем....но, возможно, вы желали именно этого - продолжать лечить ребенка, имея более "легкий" диагноз). Нашли верный путь и двигаетесь по нему. Прекрасно, этому можно только позавидовать. Что вы хотите: опровержения, спора..советы ненужны,т.к. уверены в своей правоте.

А я вас и не просила упираться и писала не вам. Я так понимаю, что здесь все кому ни лень тычут носом, даже, когда не спрашивают. Мне действительно ваш совет не нужен. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реальный диагноз и СДВГ   Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 18:29

volandina пишет:

Напишите уже что-нибудь хорошее. Я и так в тупике, зачем меня еще глубже в него внедрять? Smile
Не очень понятно, что вы хотите услышать, но давайте я напишу вам хорошее по теме "Отношение мамы к диагнозу".
Я, когда услышала диагноз "аутизм" у своего ребенка, летала как на крыльях. Мне самой впору было ставить диагноз - улыбка не сходила с лица целый день. Еще бы - после диагноза "шизофрения" и перспективы всю жизнь раз в полгода класть ребенка в психиатрическую больницу и проведывать его каждую неделю в течение месяца, любой диагноз покажется подарком Laughing Как в том анекдоте: сидит народ под кабинетом у венеролога, все в напряжении смотрят на дверь. Выходит из двери понурый пациент, все к нему: "Что?" Он в ответ бурчит: "СПИД". Второй выползает, все к нему: "Что у тебя?" "СПИД" Вылетает третий: "Ура! Сифилис, сифилис!"
Когда нам после аутизма поставили СДВГ и сказали, что ребенок высокофункциональный и аутизм в очень-очень небольшой степени, появилась решительность и стало понятно направление движения. Теперь, хоть тридцать диагнозов поставь, ничто меня уже не смутит. Как правильно заметили в соседней теме, главное - не название, а осознание того, что необходимо корректировать в данное время, и комплекс мер, необходимых для корректировки. Делаем, что можем, - и будь, что будет! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реальный диагноз и СДВГ   Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 18:34

volandina пишет:


А я вас и не просила упираться и писала не вам. Я так понимаю, что здесь все кому ни лень тычут носом, даже, когда не спрашивают. Мне действительно ваш совет не нужен. No comments

Хамите. Ну да это вопрос воспитания, ИМХО.

П.С. А кому вы тогда писали? как можно увидеть, кому именно (ну чтобы не ошибиться Smile )?
Вернуться к началу Перейти вниз
volandina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 32
Регистрация : 2012-08-16

Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реальный диагноз и СДВГ   Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 18:38

Ronce пишет:
volandina пишет:

Напишите уже что-нибудь хорошее. Я и так в тупике, зачем меня еще глубже в него внедрять? Smile
Не очень понятно, что вы хотите услышать, но давайте я напишу вам хорошее по теме "Отношение мамы к диагнозу".
Я, когда услышала диагноз "аутизм" у своего ребенка, летала как на крыльях. Мне самой впору было ставить диагноз - улыбка не сходила с лица целый день. Еще бы - после диагноза "шизофрения" и перспективы всю жизнь раз в полгода класть ребенка в психиатрическую больницу и проведывать его каждую неделю в течение месяца, любой диагноз покажется подарком Laughing Как в том анекдоте: сидит народ под кабинетом у венеролога, все в напряжении смотрят на дверь. Выходит из двери понурый пациент, все к нему: "Что?" Он в ответ бурчит: "СПИД". Второй выползает, все к нему: "Что у тебя?" "СПИД" Вылетает третий: "Ура! Сифилис, сифилис!"
Когда нам после аутизма поставили СДВГ и сказали, что ребенок высокофункциональный и аутизм в очень-очень небольшой степени, появилась решительность и стало понятно направление движения. Теперь, хоть тридцать диагнозов поставь, ничто меня уже не смутит. Как правильно заметили в соседней теме, главное - не название, а осознание того, что необходимо корректировать в данное время, и комплекс мер, необходимых для корректировки. Делаем, что можем, - и будь, что будет! Wink
Спасибо, хоть кто то написал о себе, а не просто разбирал все мои предложения на части. Прям как на суде чес слово. Спасибо, что написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реальный диагноз и СДВГ   Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 18:40

volandina пишет:

А я вас и не просила упираться и писала не вам. Я так понимаю, что здесь все кому ни лень тычут носом, даже, когда не спрашивают. Мне действительно ваш совет не нужен. No comments

Вряд ли после подобных сообщений у кого-то появится желание Вам что-либо советовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реальный диагноз и СДВГ   Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 18:40

volandina, всегда пожалуйста! Это я так отвлекаюсь о мыслях о предстоящем начале учебного года. Сегодня посадила ребенка рядом пописАть... Мда, результат не радует - буквы на всю строчку и многие пропущены, как в иврите - гласных нетSmile
Вы, главное, не переживайте сейчас сильно - самое трудное у нас впереди, через 2 недельки в аккурат начнетсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
volandina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 32
Регистрация : 2012-08-16

Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реальный диагноз и СДВГ   Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 18:46

Влади пишет:
volandina пишет:


А я вас и не просила упираться и писала не вам. Я так понимаю, что здесь все кому ни лень тычут носом, даже, когда не спрашивают. Мне действительно ваш совет не нужен. No comments

Хамите. Ну да это вопрос воспитания, ИМХО.

П.С. А кому вы тогда писали? как можно увидеть, кому именно (ну чтобы не ошибиться Smile )?

Еlli писала, по моему это очевидно. Я зашла на сайт, увидев тему посвященную нашей школе и вопросы о том как в нее попасть, и я простите "уперлась" и захотела помочь, поэтому и от других людей жду того же чего сама делаю, привычка у меня "упираться". Кстати спасибо за новое слово в моем лексиконе! Если вам писать было нечего, зачем написали, не лень было?
Вернуться к началу Перейти вниз
volandina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 32
Регистрация : 2012-08-16

Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реальный диагноз и СДВГ   Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 18:52

Ronce пишет:
volandina, всегда пожалуйста! Это я так отвлекаюсь о мыслях о предстоящем начале учебного года. Сегодня посадила ребенка рядом пописАть... Мда, результат не радует - буквы на всю строчку и многие пропущены, как в иврите - гласных нетSmile
Вы, главное, не переживайте сейчас сильно - самое трудное у нас впереди, через 2 недельки в аккурат начнетсяSmile

Да уж, чистая правда. Как представлю наши ежедневные поездки в метро, в школе еще ремонт какой то затеяли, а там и так ученики кое-как умещаются, даже в коридорах индивидуально занимаются... Брррр.... Мой на слух пишет ужасно, пишет,как слышит, иногда слоги зеркально пишет, а потом сидит и слезы льет. Зато, если в книжке увидел слово, потом уже не ошибается, фотографирует в памяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реальный диагноз и СДВГ   Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 18:56

Цитата :
А я вас и не просила упираться и писала не вам. Я так понимаю, что здесь все кому ни лень тычут носом, даже, когда не спрашивают. Мне действительно ваш совет не нужен.
volandina, вы удивительно невежливы. Я вас предупреждала неофициально, теперь выношу официальное первое предупреждение за грубость.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
volandina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 32
Регистрация : 2012-08-16

Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реальный диагноз и СДВГ   Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 19:13

Уважаемая мышь, я согласна, отвечаю резко, но и если в целом прочитать все то, что мне было написано, то какая должна быть у меня реакция, я же напротив никого первая критиковать и притягивать за слова не начинаю. Я отвечаю откровенно. Кто-то, извините, не помню написал, что талантливого ребенка у мамы одиночки не взяли в Ковчег, я тоже мама-одиночка, привыкла сама нести ответственность за себя и ребенка, поэтому и характер, возможно, поменялся не в лучшую сторону. Но мой ребенок учится в Ковчеге, может характер имеет значение и помогает добиваться того, что нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реальный диагноз и СДВГ   Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 19:29

Все-таки попробуйте не воспринимать всякое возражение как нападение на вас лично и отвечать менее резко. Так будет для всех лучше - ну и с меня снимет необходимость стоять на стреме с большой админской дубиной и наручниками Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реальный диагноз и СДВГ   Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 19:52

Мышь пишет:
стоять на стреме с большой админской дубиной и наручниками Smile

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реальный диагноз и СДВГ   Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 19:55

julia.vir пишет:
Мышь пишет:
стоять на стреме с большой админской дубиной и наручниками Smile

Laughing

Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Mappy

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реальный диагноз и СДВГ   Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 19:55

Цитата :
у ребенка остаточные явления ДЦП.
Цитата :
ребенок не чувствует своего тела. Это дословно.... Назначил нейрогимнастику. ДЦП нам никто не подтвердил, но...
Очень похоже на мою ситуацию. Дцп НИКОГДА не стоял, а этим летом в РДКБ врач-невролог очень удивилась, что таковой не стоит у сына с самого детства. Врач бесплатный, рабортающий с неврологически больными детьми в стационаре. Я ей поверила. Слишком доходчиво она мне объяснила, по полочкам разложила. Наши скептически отнеслись, причём это я ещё в нашей областной (главной) больнице не была. Вот осенью пойду, представляю, как там отреагируют. No comments Жаль, что у нас никакой нейрокоррекцией и не пахнет... "не чувствует своего тела" - это про моего.
А по теме... Что сказать, повезёт, встретится на пути знающий, толковый специалист - удача, а нет... Бывает, и финансовых возможностей у людей нет везти ребёнка в Москву, по-разному бывает. У нас в классе девочку в Питер возят, всегда за деньги, но как-то....никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реальный диагноз и СДВГ   Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 20:43

Да, Лиана. Дети по разному идут на коррекцию. Кому-то достаточно полгода-год кому-то доооооолгие годы по решению каких-то проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реальный диагноз и СДВГ   Реальный диагноз и СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 20:48

Мышь пишет:
необходимость стоять на стреме с большой админской дубиной и наручниками Smile

в одной теме формы+школьницы. Здесь уже ролевая игра начинается Wink Можно я в маске с плеткой буду?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Реальный диагноз и СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-