ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Мышь Сегодня в 8:55 pm

» СДВ+инфантилизм
автор Лея Сегодня в 8:52 pm

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 8:39 pm

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Девушка без адреса Сегодня в 8:31 pm

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 7:21 pm

» Желающим поменять ник
автор незабудка77 Сегодня в 7:04 pm

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Сегодня в 6:23 pm

» Глеб наш
автор black fox Сегодня в 6:09 pm

» Кадетка
автор Агава Сегодня в 6:07 pm

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Сегодня в 4:20 pm

Мой профиль

Поделиться | 

Помогите с выбором школы!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ларочка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ларочка

СообщениеТема: Помогите с выбором школы!   Пн Авг 13, 2012 2:04 pm

Мне очень хочется учлышать Ваш совет как психолога, по-этому скопирую свою тему еще сюда...
Спасибо.

Совсем я измучилась: дело в том, что ни я, ни мой сын не можем выбрать школу, а сколо уже 5-ый класс!!!
Учился он четыре года в хорошей гимназии во дворе дома (5 минут и в школе). Три года учился хорошо, четвертый - сбавил успеваемость, появились двойки(здесь и его болезнь долгая повлияла, и наш с его отцом развод...) Математика - на четверочку, а русский и английский - плохо, еле на тройку, хотя когда постарается может и на четверку. Учительница наша дополнительно не занималась, хотя мы и просили, у нее одна направленность на успешных детей. Класс подобрался неуравновешенный, друг у моего только в параллельном классе. В классе есть мальчик, который издевается над моим сыном (прячет учебники, обувь, задирается). Вообщем моему сыну там не комфортно, общения ни какого.
Меня постоянно таскали на комиссии по успеваемости (три тройки по основным предметам: русский, математика, английский!!!!!), пытались выпереть из гимназии, но потом у меня очень тяжело заболела мама и я сейчас за ней то в больнице, то дома хожу, мне сейчас не до выяснений отношений еще и в школе. Судя по тому, что документы не отдали, числимся мы еще в гимназии.
Далее: сын прошел отбор в лицей, там математика покруче, но зато англиского не так много и нет второго языка, как в гимназии, зато есть какие-то проекты. Коллектив детей- я не знаю какой там, но мне кажется менее "крутой", чем в нашей навороченной гимназии, так как в основном там дети из соседней школы. В этот лицей набирают с 7-го класса, а в этом году решили набрать с 5-го. ОТзывы об этом лицее разные, как впрочем и о гимназии тоже. Что и как там - я не знаю, а гимназия - школу которую я сама закончила и все мне там знакомо(хотя это не помогает). Еще один минус : до лицея надо добираться пешком и на автобусе примерно полчаса.

Помогите: что выбрать то что привычно , но не очень комфортно(гимназию) или неизвестность(лицей)???
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмбер

География : ???????
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы!   Пн Авг 13, 2012 2:45 pm

в лицее плюс то что новонабранный коллектив и он сможет найти себе друзей, только Вам надо математику подтянуть, а времени уже мало
Ларочка

СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы!   Пн Авг 13, 2012 4:44 pm

с математикой ему все же проще, чем с английским и вторым иностранным.
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог

География : Киев
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok

СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы!   Пн Авг 13, 2012 6:53 pm

Тут дело такое - не попробуешь, не узнаешь Smile
Ребенок-то может побаиваться неизвестности, но он то не знает, что может быть по-другому... Я за то, чтобы искать "своё" - школу, коллектив, компанию...
http://nata_nau@ukr.net
Ларочка

СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы!   Вт Авг 14, 2012 9:59 am

То есть Вы как психолог советуете попробовать новую школу?

Я сама боюсь неизвестности, боюсь ломать устроенную жизнь.
А с другой стороны: на сына в конце 4-го класса "поставили крест", сказали, что учиться он не сможет в 5-м классе... А здесь он сможет начать все заново.
За последние три года у него самооценка упала ниже некуда, то есть он перестал пробовать даже что-то делать "все равно ведь не получится"(по-английскому как ни старался получал или "3", или "3+").
Может и с детьми полегче будет? Ведь и во дворе у него приятели есть, и в городском лагере были.
Просто я сама боюсь: вдруг будет тоже самое что и в гимназии: тоже будет не успешен, не найдет друзей в классе??? что тогда??? обратно в гимназию не возьмут, других школ поблизости нет...
Еще и ездить: где-то на полчаса надо выходить раньше, а гимназия все же под окном и дети привычные, и стены родные. Вдруг в этом году в гимназии все сложится: учителя же разные будут, не все такие же как наша учительница будут...
tata

География : Украина
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы!   Вт Авг 14, 2012 10:52 am

Ларочка пишет:
А с другой стороны: на сына в конце 4-го класса "поставили крест", сказали, что учиться он не сможет в 5-м классе... А здесь он сможет начать все заново.
За последние три года у него самооценка упала ниже некуда, то есть он перестал пробовать даже что-то делать "все равно ведь не получится"(по-английскому как ни старался получал или "3", или "3+").
...

Когда то так на мне в 9 классе "поставили крест", училась средне, поведение в школе было нормальное, с компаниями не водилась. Просто в школе был негласный раздел в каждом классе на упрешных учеников и неуспешных. Я попала ко вторым (были проблемы с алгеброй, химией, я эти предметы недопонимала, а учителя и не стремились объяснять "недостойным" их внимания ученикам).

Короче после 9 класса я сменила школу. Новый коллектив учителей, к каждому ученику присматриваются кто есть кто. И меня рассмотрели. Confused Закочила школу на 4 и 5. Алгебру подтянула, правда химия так и осталась для меня загадочным предметом.
Самооценка в новой школе значительно поднялась. Появилась уверенность с себе и в своих знаниях. Не думаю, что если б я осталась в старой школе, то закончила бы ее так же хорошо.
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог

География : Киев
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok

СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы!   Вт Авг 14, 2012 12:28 pm

Ларочка, надеюсь, Вы понимаете - как психолог я Вам ничего рекомендовать не могу - ребенка не знаю, не видела. О том как он себя чувствует в школе - знаю только с Ваших слов. Почему и откуда проблемы - даже представления не имею.

Так что советую по-обывательски, исходя из житейского опыта...
http://nata_nau@ukr.net

Помогите с выбором школы!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-