Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дождались? Школа на носу...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35  Следующий
АвторСообщение
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 34 EmptyВс 2 Сен 2012 - 23:35

Мы первый раз прогуляли 1 сентября-так не хотелось с дачи уезжать и грибы пошли!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 34 EmptyВс 2 Сен 2012 - 23:39

Цитата :
В плане возраста да, берут обычно мелких и из них уже растят чемпиёнов...

но у каждого вида спорта есть свой возрастной порог, когда считаешься мелким Wink

я в этом году очередной раз хотела отдать сына именно в спорт.школу(не наелась видать) на велоспорт с 10 лет
а также в запасе были академ.гребля с 10 лет и стрельба из лука с 11 лет
это или ДЮСШ или СДЮШОР

Что касается учебы, то из тех с кем общаюсь, чьи дети пошли на "проф. спорт", предпочитают обычные школы/гимназии

зы О, Агава уже все сказала
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 34 EmptyПн 3 Сен 2012 - 11:58

PaperMonster пишет:
Скажите, а никто в спорт школу не пробовал гтдать ребенка? Или там только для чемпионов?
Смотря что вы имеете в виду. Спортшколу как просто серьезный спорт, или спортшколу - как основное место учебы.
Если основное место учебы - это в будущем нацеленность на спорт, как на профессию: тренерство, и т.д. На первом месте там стоит спорт и результаты. Учеба - второе место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 34 EmptyПн 3 Сен 2012 - 13:18

Девушки, Вы запутываете не знающих. Нельзя отдать ребенка в спортшколу с учебой , если ребенок не добился определенного результата. Безразрядных туда не берут.Подавляющее большинство детей -спортсменов даже показывая результаты учаться в обычных школах. А сдюшор посещают по вечерам, как другие дети посещают музыкалку.
Потому что спортшкол , где тренировки сочетаются с учебой вообще-то очень мало.По многим видам спорта их вовсе нет. Интернаты вообще предназначены для детей , которые уже показывают результаты на уровне сборной, а живут в других городах.

Существует ошибочное мнение, что спортшколы нацелены на результат и отчисляют всех. кто его не показывает. Бред, потому что иначе в спортшколах будет не более 5 учеников-чемпионов. А их там сотни порой. А у тренеров также зарплаты зависят от количества групп и учеников. Конечно, если желающих больше, чем мест, то они вынуждены кому-то отказывать. НО! В большинстве видов спорта, не выгоняют! И даже берут изначально больше, чем у них мест - они отлично знают, что через месяц занятий уже несколько человек бросят сами.

Причин для выгоняния всего две обычно - безобразное поведение или прогулы хронические. Если ребенок слушает тренера и не имеет каких-то отклонений в развитии, то результат в пределах нормы он показывает в любом случае.пОТИХОНЬКУ ПОЛУЧАЕТ РАЗРЯДЫ. Не чемпион, но как говорят тренеры "статист". Таких детей держат в спортшколах до 18 лет!!! Не выгоняют. Но и не возятся с ними как с чемпионами. Бросают они как правило сами.

Насчет возрастного ценза. Он как правило тоже размазан. У нас весь район разрисовали приглашениями в спортшкол по легкой атлетике. Написано- от 10 до 18 лет.
Дочка буквально на той неделе подавала документы и сдавала ОФП в спортшколу по конному спорту. Их предупредили, что при прочих равных преимущество будут иметь 12-летние. Но там желающих больше, чем мест. А лошади, как понимаете по счету.И старшим и младшим не отказали в приеме документов, а только предупредили, что шансы у них ниже..

В спортшколу по биатлону берут официально с 9 лет.Мою готовы были взять в 7 лет.Но я не отдала. Прийти можно и в 12 и даже в 14 - скорее всего не откажут. Но бегать придется с малышней.Берут всех абсолютно.

Достаточно жестко брали в плавание у нас. Только 1-2 класс. И все. Но дальше не отчисляли. Дети просто сами бросали. Моя тоже после 4 лет бросила. Времени не хватало. И как раз начали "пахать". Причем можно было перейти в спортшколу, а можно было остаться в своей - никто не вынуждал.

Буквально в августе к дочке в группу по гребному слалому пришел парнишка - 15 лет. Полный ноль, а его ровесники катаются уже по заграницам. Но никто ему не отказал. Взяли и на сборы. Только вряд ли он задержиться - катается хуже мелких, а упереться и быстро их обогнать у него я желания не увидела. Думаю походит и бросит. Сам бросит.

Конечно, в синхронное плавание идти в 12 лет поздно, а в греблю не возьмут дошкольника, но вообще-то в 10-12 лет возьмут почти везде. Позже - сложнее. Если даже возьмут - ровесники уже ушли вперед. Ребенку самому будет некомфортно.

Серьезно спортом занимаются единицы. К этому нужно трудолюбие в первую очередь, во вторую - способности. Каким будет конкретный ребенок неизвестно, поэтому спортшколы берут по-максимуму, чтобы вырастить пару чемпионов и обеспечить массовость в целом. И во многих видах тренерам конкретно не хватает просто детей даже для массовости.


Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 34 EmptyПн 3 Сен 2012 - 13:39

нас выгнали с фигурки при смене тренера , ребёнок сменил коньки и начал падать .. начал больше отвлекатся ... в итоге черезх месяц нас попросили покинуть секцию , а он даже новые коньки прикатать неуспел ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 34 EmptyПн 3 Сен 2012 - 13:46

У Вас ключевое - ребенок стал отвлекаться. Не результат на соревнованиях показал плохой, а отвлекался и не занимался. Из музыкалки его в таком случае тоже скорее всего попросили бы, если мест свободных нет.
А фигурное катание весьма популярно, зачем им возиться с тем, кто отвлекается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 34 EmptyПн 3 Сен 2012 - 13:47

Сегодня показывали 1 сентября в спорт школах. Просто задумалась, может как вариант. А то нам директор обещает поспособствовать в надомную. Но это не хороший вариант на мой взгляд.
Он на бег хочет сам. Но не знаю. В легкую атлетику надо тогда.
А я бы плавать его хотела научить(
Вот думаю сама страховать его а он лазить будет. Только накладно больно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 34 EmptyПн 3 Сен 2012 - 13:49

Я своего просто боюсь к конькам подпускать. Как пыталась покатать он падал на спину и головой. Решила убьется. Постарше сам научится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 34 EmptyПн 3 Сен 2012 - 13:55

Монстрик в Москве такие возможности, что грех жаловаться. А что до 11 лет ваш сын спортом еще не занимался?

ИМХО, спорт надо выбирать по наклонностям ( в 11 лет они уже порой видны) либо по каким-то удобностям - например, близко ( в Москве это важно).

В спортшколу по плаванию уже могут не взять - поздновато. Но научить можно в коммерческой группе.
Лазить - это в скалолазание? Лучше отдайте в спортшколу ( в Москве она одна №9) или в клуб какой-нибудь. Дети, имхо, должны лазить с детьми и детским тренером. Проку будет намного больше.
Легкоатлетикой не интересовалась, у нас вот приглашают. Кажется этих школ полно. Почти наверняка берут всех.

Вообще прийти в первых числах сентября - это самое правильное. В середине года могут и отказать и все уже друг друга знают и что-то умеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 34 EmptyПн 3 Сен 2012 - 13:58

Пайп, я узнавала про спортшколу еще пару лет назад (как раз с нацелом на плавание). Мне сказали, что поскольку это школа полного дня, где абсолютно все бесплатно, москвичей берут в исключительных случаях - когда прям суперспортсмен растет. А так - там живут иногородние детки, а московские ходят во второй половине дня, просто как в секцию. Но, возможно, такая ситуация только с плаванием Unknown И, опять же, давно это было. Хотя округ у нас один, и школа, на которую вы нацелились, наверняка та же Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 34 EmptyПн 3 Сен 2012 - 14:00


Пайпер, а почему насчет легкой атлетики думаете? Некомандный вид спорта, начинают в основном в возрасте Вашего сына, экипировку дорогую покупать не надо.

Попробуйте, Вы ничего не теряете. Правда справку надо брать у врача что нет противопоказаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 34 EmptyПн 3 Сен 2012 - 14:32

Скала пишет:
У Вас ключевое - ребенок стал отвлекаться. Не результат на соревнованиях показал плохой, а отвлекался и не занимался. Из музыкалки его в таком случае тоже скорее всего попросили бы, если мест свободных нет.
А фигурное катание весьма популярно, зачем им возиться с тем, кто отвлекается.

так он поменял коньки на профессиональные .. а их прикатывать надо .. старая наша тренер готова была его просто кругами пускать лижь бы привык .. там зубцы другие , вообще стиль катания меняется ..
а времени ему на это новая тренер не дала по факту ...
а сын обиделся
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 34 EmptyПн 3 Сен 2012 - 14:40

Юля, это мелкий конфликт в котором хороши все. Вам следовало ситуацию разрулить, если для Вас было ценно, чтобы сын продолжал ходить. За то что он прикатывал коньки выгонять не должны. А тренерша погорячилась, сын обиделся, Вы смирились. Вы сходили к тренеру? К директору? Попросили сменить тренера?

Я говорю несколько о другой ситуации. Когда ребенок ходит, ему нравиться, у него что-то получается, а его выгоняют, потому что он - не чемпион. Такое вот бытует мнение, что это спрротшколах сплошь и рядом. А я коснувшись многих спортшкол пришла к выводу, что это как раз редкая ситуация.
Как и в музыкалке в спорте детском тянут всех, если конечно, не нарываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 34 EmptyПн 3 Сен 2012 - 15:58

Ходил год в плавание. Нуль полный.Больше не хотел. УЖАС был.
Год ушу. Не очень но ходил.
Лазать в группе...ну тут смотреть надо мало ли че. Конфликтный раз рассеянный два. Убиться то лехко.
А сама просто погоняю. Денек то мало. Так раз в неделю чтоб проникся.Опять же полезно.
По росту и возрасту в поло водное подошел бы, но мужская душевая...(с ней были проблемы)
Будем в ушу пока но в прошлом году намекали если не сменит поведение усе. Плюс в айкидо хочу. Что то отвалится наверное.

Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 34 EmptyПн 3 Сен 2012 - 16:23

А какой смысл и ушу и айкидо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 34 EmptyПн 3 Сен 2012 - 16:33

Я тоже не поняла.
Для здоровья вообще полезнее всего циклические виды спорта. Развивается сердце, легкие, кровеносная система.Они, к слову обычно и менее травмоопасные.

Не поняла, как это в водное поло, если с плаванием проблемы и не научился. Мне казалось всегда, что в водное поло берут уже с разрядами по плаванию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 34 EmptyПн 3 Сен 2012 - 16:38


Скала +1. К тому ж ребенок бегать хочет Smile

Мой не хотел, а л/a мне очень нравится (смотреть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 34 EmptyПн 3 Сен 2012 - 16:47

К циклическим относятся большинство видов спорта "на время". Кроме очевидного бега это и гребля, и лыжи, и велоспорт, и даже плавание.

Детям, которым надо сбрасывать энергию, прямой путь в циклики Smile
Если парень хочет бегать - так вперед! Может он подсознательно ищет то что ему нужно.

А я легкую атлетику не люблю.Навеное, потому что нет способностей. Ведь обычно нам нравиться то где получается. Бегаю потому что "надо". Бегают все спортмены не зависимо то вида. только кто-то больше, а кто-то меньше.
Но знаю кучу народу, разных возрастов, которые реально от бега получает удовольствие. Для них бег как наркотик. Мне ближе лыжи и велик.
Но л/а действительно очень демократичный вид. И разнообразный. Хочет парень бегать - надо вести туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 34 EmptyПн 3 Сен 2012 - 16:55

Ушу и айкидо не травмоопасны раз. Развивают координаци два. Нейрокоррекция очень похожа на ушу и айкидо за исключением некоторых упражнний. Плюс учиться комбинации упражнений серия движений для развития памяти и концентрации. А ла тоже конечно хорошо, но монотонно. Плюс бег на скорость - азартно очень. Я вот лазать люблю а бегать нет. Но я коренастая, большая попа у меня и грудь. Крайне неудобно бегать. И прыгать. И плавать. Выносливости нуль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 34 EmptyПн 3 Сен 2012 - 17:08


Там еще прыгать можно и метать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 34 EmptyПн 3 Сен 2012 - 17:25

PaperMonster пишет:
Ушу и айкидо не травмоопасны раз.


Ага, особенно после спарринга. Ушибы, растяжения, вывихи, синяки. Бывает дети слегка придушат друг друга. Моего тренер всегда останавливает от быстрого выполнения связок, говорит, что очень просто человека без рук оставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 34 EmptyПн 3 Сен 2012 - 17:26

Вот метание ядра конечно самое то для моего. Егож с ядром унесет)

Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 34 EmptyПн 3 Сен 2012 - 17:28

А чем занимается?
В конце концов то не карате где можно прибить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 34 EmptyПн 3 Сен 2012 - 17:30

Зато как эти метатели во взрослом виде внушительно выглядятSmile

Я пробовала заниматься, даже что-то получалось, но рост не для легкой атлетики. Видимо поэтому хотела сыну туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Дождались? Школа на носу... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 34 EmptyПн 3 Сен 2012 - 17:37

Монстрик, проще выбрать или ушу или айкидо. Мне больше нравиться айкидо. Но, ушу наверное больше похоже на нейрокоррекцию. А, вообще, идите везде а потом пусть ребенок сам выберет, что ему нравиться, и откуда его не выгонят. Все таки спорт направлен на достижения, и не все тренера готовы заниматься и воспитывать гиперят, как и не все учителя. Моего выгоняли почти изо всех кружков и секций, кроме шахмат и айкидо. Даже бассейн с группой для него сложен. А вот наедине с тренером -- легко, только это ж стоит Ого-го сколько.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дождались? Школа на носу...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-