Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
2 года тихого ужаса - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
2 года тихого ужаса - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
2 года тихого ужаса - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
2 года тихого ужаса - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
2 года тихого ужаса - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
2 года тихого ужаса - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
2 года тихого ужаса - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
2 года тихого ужаса - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
2 года тихого ужаса - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
2 года тихого ужаса - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 2 года тихого ужаса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

2 года тихого ужаса - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 7 EmptyСб 11 Авг 2012 - 11:15

Не думаю, что тролль, просто, такая она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

2 года тихого ужаса - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 7 EmptyСб 11 Авг 2012 - 11:42

Сложно очень девочке - одноклассники считают ее "бешеной", а дома ее убеждают, что это они от зависти к ее красоте и уму. И клубок продолжает наматываться.
Цитата :
.... А дальше что? ....Нервный срыв? Несчастный случай в результате аффекта? Суицид?
или не просто постановка на учет, а реальный срок... слишком высока цена родительских амбиций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

2 года тихого ужаса - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 7 EmptyСб 11 Авг 2012 - 12:21

Я не понимаю маму ни при каком раскладе. Если цель - мстя (вполне допустимо), мсти качественно и без вреда для ребенка. Убери дочь с линии огня, азы же!! Но нет, к юристу мама не идет и ребенок вовсю шастает по линии фронта. Если цель -благополучие ребенка, то для этого мамой не делается ничего (девочка все там же), скорее вред (сибурде разборок, лишняя трата энергии, ненужная злость всех участников конфликта). Если мама желает быть при деле - ну так детей у нее двое, вроде есть чем заняться. Очень настораживает отношение к друзьям (гипотетическим) дочери: все завидуют, все хуже и....поэтому с ними можно общаться только вне школы!? Логично, мдаа.
Ни слова о психологе (а при таком раскладе светит уже психоневролог минимум и плавно подходит психиатр) своем и дочери. Плохо, рвут душу (заметьте: рвет тот, чьи слова не нравятся)....а что надо маме?

В общем, снимаю шляпу перед проницательностью Скалы. Она с самого начала высказывала сомнения в достоверности такого рассказа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

2 года тихого ужаса - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 7 EmptyСб 11 Авг 2012 - 12:35

Влади пишет:

В общем, снимаю шляпу перед проницательностью Скалы. Она с самого начала высказывала сомнения в достоверности такого рассказа.

Тоже присоединилась к Скале еще в начале темы, усомнившись в правильном изложении ситуации. Скале (как и мне, и другим мамам девочек) не раз приходилось видеть таких раздутых родителями принцесс. Дело в том что их "принцессность" часто не принимают одноклассники, и девочки страдают от того, что в классе они не тянут на эту роль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

2 года тихого ужаса - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 7 EmptyСб 11 Авг 2012 - 13:29

Может совпадение.
Переведите дочку в новую школу. Если и там будет все плохо, таки в консерватории что-то менять нужно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

2 года тихого ужаса - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 7 EmptyСб 11 Авг 2012 - 13:40

Ruby, автор уверена, что и в другой школе не сложиться, а все потому-что
ксанка пишет:
...прийдет моя дива с золотыми волосами, с ногами от ушей и атлетическим телеосложением в классс))))
и начнется в новом классе зависть к ее красоте. Вот не достаточно быть дивой с атлетическим телосложением, чтоб завоевать уважение одноклассников. Нужно еще и самой уважение проявлять. Тем более, что в этом возрасте они все Дивы-дивные. А мама похоже внушает своей дочери, что она единственная такая-растакая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

2 года тихого ужаса - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 7 EmptyСб 11 Авг 2012 - 14:03

Нууу, это в старой школе.
Хорошо бы попробовать учебное заведение, если такое есть, где классы только набираются. Или класрук поддерживает доброжелательную обстановку.
Наша за такие вещи медленно и методично размазывала весь класс, и непричастных тоже. Не знаешь, что хуже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

2 года тихого ужаса - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 7 EmptyСб 11 Авг 2012 - 22:03

Девочки, почему тролль?
Ксанка, если вы посмотрите ее сообщения, еще 2 года назад начала о своей истории писать. И детали у нее сходятся.
Друой вопрос, что она уже тогда была настроена не очень позитивно, скажем так, но и ситуация на тот момент тоже была плохой.
Два года находиться в таком состоянии не только для ребнка плохо, но и для мамы. Я не знаю, какое психическое здоровье надо иметь, чтобы такая травмирующая ситуация на него не повлияла. по-моему, маме в такой ситуации помощь просто необходима. Причем, скорее всего психолог без таблеток не сможет ее достаточно быстро оказать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

2 года тихого ужаса - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 7 EmptyСб 11 Авг 2012 - 22:04

И немного в сторону. Меня вот интересует, почему в класс пришел новенький и моментально оранизовал травлю девочки, которая уже не одну четверть там проучилась. Почему дети перешли на его сторону? Такое впечатление, что он прямо был уверен, что Настю надо травить априори и его уверенность передалась остальным. Почему-то хотя он новенький, его никому в голову травить не пришло. Удивительно просто, какие дети бывают. И зачем он перевелся, раз такой авторитет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

2 года тихого ужаса - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 7 EmptyСб 11 Авг 2012 - 22:14

Насчет достоверности. Одно дело сомневаться, что Ксанка правильно понимает ход мыслей одноклассников дочери и учителей. Здесь согласна, не исключен неадекват, чувствуется, что она на взводе (и 2 года назад чувствовалось). Хотя, возможно, с противоположной стороны уже тоже идет после всего что произошло недоброжелательное отношение и пристрастность, война же уже идет.
Но факты драк, порчи вещей, инцидента в раздевалке, затирания партами и оплевывания ребенка ведь достоверные? Какая бы там девочка ни была, так себя вести в любом случае нельзя. Ну понимаю, можно ее игнорировать, но ведь не приносить вред здоровью и имуществу.
Я убеждена, что все это просто необходимо пресечь, речь в самом деле может об уоловной ответственности идти, и не обязательно девочкиной, там мальчики тоже рискуют, тем более, что все группой делают и вкус крови почувствовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

2 года тихого ужаса - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 7 EmptyСб 11 Авг 2012 - 22:22

Шармель, война идет, реально. Но как-то из войны детей принято спасать, выводя. А не рассчитывать на силу ребенка, который все выдержит. Это первое. И второе - настраивать дочь против всех, внушая, что она самая-самая, а вокруг - мелкие дворовые птички.... Что еще ждать, кроме неприятия в таком случае?

Уголовной ответственности ни у кого не будет. Она с 14 лет наступает в случае причинения тяжких телесных повреждений. А этого ни у кого не было. Так что бадабум будет школе. Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

2 года тихого ужаса - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 7 EmptyСб 11 Авг 2012 - 23:15

ксанка пишет:

Короче она не просто звонит, а стоит уже у моего подъезда в дом с журналом и просит впустить в дом-домофон не работал. Я спустилась, смотрю на старую скукожившуюся женщину со злыми глазами и поимаю что не пущу ее даже в дом...идет мерзкий мокрый снег, я достаю ей дневник и она на улице кособочась ставит мне эти оценки. Что мешает людям поступать по людски? кто дал им паво отигрываться на наших детях????

ксанка, ну вы и наломали дров...
Вот зачем было лишний раз унижать завуча? Ну НЕЛЬЗЯ так с людьми, от которых зависит благополучие вашего ребенка. Это не вашу дочь выживают из школы - а ВАС - скандальную и неадекватную (с точки зрения администрации) мамашу.
Мне очень жаль вашу девочку, многое из описанного напоминает мою дочь, и ваши эмоции мне очень понятны... Но нельзя давать им волю в таких вопросах.
Большинство эпизодов, о которых вы пишете, можно было разрулить мирным путем. У вас корона не упала бы, а дочери реально могли помочь...
Присоединяюсь к общему мнению - менять школу. Но не столько из-за конфликтов с одноклассниками, сколько из-за безнадежно испорченных ВАМИ отношений с педсоставом. Но в новой школе постарайтесь вести себя более дипломатично...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

2 года тихого ужаса - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 7 EmptyПн 13 Авг 2012 - 11:33

Бирма пишет:

ксанка, ну вы и наломали дров...
Вот зачем было лишний раз унижать завуча? Ну НЕЛЬЗЯ так с людьми, от которых зависит благополучие вашего ребенка. Это не вашу дочь выживают из школы - а ВАС - скандальную и неадекватную (с точки зрения администрации) мамашу.
Мне очень жаль вашу девочку, многое из описанного напоминает мою дочь, и ваши эмоции мне очень понятны... Но нельзя давать им волю в таких вопросах.
Большинство эпизодов, о которых вы пишете, можно было разрулить мирным путем. У вас корона не упала бы, а дочери реально могли помочь...
Присоединяюсь к общему мнению - менять школу. Но не столько из-за конфликтов с одноклассниками, сколько из-за безнадежно испорченных ВАМИ отношений с педсоставом. Но в новой школе постарайтесь вести себя более дипломатично...

Мама решила выйти из этого боя победителем.В ее понимании победа - она должна заставить всех ( администрацию школы, детей и родителей) извиниться и ходить на цыпочка мимо ее дочери. Ну и конечно, снять ее с учета и забрать все заявления. На меньшее мама не согласна. За ценой она , похоже, не постоит. Дочь - мелкая разменная монета в этой борьбе, как бы мать не говорила о том, что она печется о дочери.Наоборот , читая все это создается впечатление - чем хуже дочери, тем больше аргументов у мамы. Если бы травля резко прекратилась у мамы бы уки опустились.
Эта война нужна маме, и только маме. Похоже папа в ней участия не принимает. На мой конкретный вопрос о роли папа Ксанка не ответила.
О городе, где такая замечательная школа - тоже не ответила. Почему? Скрывать ей уже нечего , если все так плохо, то вся школа уже знает эту историю. Если небольшой город ( а в Подмосковье по настоящему больших и нет), то и полгорода уже должны знать ее историю, если все так как она описывает.
Вообще, Ксанка только "высказывается". Советов не просит, к рекомендациям не прислушивается ( даже не хочет их обсуждать). Видимо ждала одобрения своим поступкам. Нужна поддержка. А тут народ оказался миролюбивее, ее войны против всех не поддержал. Может поэтому она и "уехала ".

Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

2 года тихого ужаса - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 7 EmptyПн 13 Авг 2012 - 12:42

Тут все высказались о том, что надо ЗАЩИЩАТЬ своего ребенка.
У многих "защитить" = схватить и в другую школу
Ксанка высказалась однозначно - обср...ными они не уйдут. Я поняла, что она не исключает уход, но для начала хочет наказать обидчиков дочери. Гордыня? Быть может.
Но вот в чем-то я её понимаю. Мне тоже ОЧЕНЬ хотелось наказать обидчиков своего ребенка . А у нас тоже, началось с детей, но с подачи взрослых (учителей) , а потом уже учителя сами старались...
То что девочку надо учить общаться - несомненно. То, что мама на пределе, тоже видно. И с одной, и с другой должны работать специалисты психологи-психотерапевты.
Я думаю, Ксанка это поняла или поймет...

Но вот по поводу "защитить" ребенка.
Если ребенка хватать и просто перетаскивать в поисках места, где его не будут гнобить - это, по-моему, не помощь. Иногда ребенок должен видеть, что за него вступаются реально!
Может сумбурно говорю, но надеюсь, меня поймут.
Ребенку для того, чтобы выжить, надо уметь не только компромиссничать, но и бороться.
Вот мы иногда смеёмся над тем, как разводят лохов (простите за сленг). Но ведь лохи - не всегда идиоты и плохие люди.
Просто они не умеют бороться. Я так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

2 года тихого ужаса - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 7 EmptyПн 13 Авг 2012 - 12:45

Мурка, бороться - это не только отпор давать. Но уметь не создавать опасных для себя ситуаций. А с этим плохо и у Усанки в т.ч.. Гибкость - это многое. И больше, чем таран.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

2 года тихого ужаса - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 7 EmptyПн 13 Авг 2012 - 12:53

Мурка, я поняла Вашу точку зрения и я ее разделяю. Я тоже не люблю убегать побежденной при первой угрозе. Но тут другой случай, уже крайний случай. Ксанке, имхо, нужна победа любой ценой. Мне кажется, она ловит кайф от этого противостояния - одна против всех. Скорее всего подсознательно, но ловит. Ей это надо для ее самооценки. Поэтому конфликты не избежны, потом начнет страдать младший ребенок, потому что мама будет отстаивать его "права" тоже в той же агрессивной манере.
Без помощи очень хорошего психолога ей не обойтись. Это ей надо менять "сценарий". Но пока она этого не понимает, видимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

2 года тихого ужаса - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 7 EmptyПн 13 Авг 2012 - 12:56

Агава пишет:
Мурка, бороться - это не только отпор давать. Но уметь не создавать опасных для себя ситуаций. А с этим плохо и у Усанки в т.ч.. Гибкость - это многое. И больше, чем таран.
Не только.
Но не создавать опасных ситуаций для себя - это проблема.
Потому как желающих создать её тебе из вне - в нашем обществе растет в геометрической прогрессии.
И пока ты будешь гибко искать выход...
Пресекать сразу же и безоговорочно даже намеки на проблемы - и есть то качество, которого мне, к примеру, не хватает. Я всё проявляю гибкость, ищу "чтоб по-хорошему", тяну, жду, что чел поймет, как он не прав, что у него появиться совесть и т.д. и т.п. А потом оказываюсь по уши в дерьме и выйти чистенькой и без потерь уже практически не возможно.
И вот тут меня клинит - и я готова сметать всё на своем пути...
Думаю, что Ксанка из этой же породы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

2 года тихого ужаса - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 7 EmptyПн 13 Авг 2012 - 13:03

Скала пишет:
Мурка, я поняла Вашу точку зрения и я ее разделяю. Я тоже не люблю убегать побежденной при первой угрозе. Но тут другой случай, уже крайний случай. Ксанке, имхо, нужна победа любой ценой.

Спасибо!
Я рада, что вы меня поняли Smile
Надеюсь, что "не любой". Просто обида в ней говорит. Она же писала, что вроде всё и все успокоились, и тут, как нож в спину, постановка на учет.
То есть вторая сторона и не собиралась мириться. Просто ждала удобного случая. И дальше будет ждать, если не получить отпор.
В моей ситуации так тоже было...

А если городок маленький, то куда не беги - слава о том, что можно поиздеваться и загнать в угол будет лететь впереди заявления на перевод...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

2 года тихого ужаса - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 7 EmptyПн 13 Авг 2012 - 13:04

Цитата :
1дочь боится что будет хуже.
-мой случай. Депрессия-не депрессия, а на какой-то нехороший синдром, вроде Стокгольмского или Женевского, очень похоже. Sad Что делать? Временно забрать ребенка на домашнее обучение (семейное, экстернат;-что вам ближе). Я писала, что самым счастливым для меня-школьницы были те периоды времени, когда я БОЛЕЛА. И по сути находилась на домашнем, хотя и не официально.В школе-ПЛОХО ( с т.зр. затравленного ребенка-В ЛЮБОЙ ШКОЛЕ), а вот ДОМА ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО. ДОЛЖНО БЫТЬ!! ПОЗАБОТЬТЕСЬ ОБ ЭТОМ, ТОВ. РОДИТЕЛИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

2 года тихого ужаса - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 7 EmptyПн 13 Авг 2012 - 13:34

Троя,
а вот ваш совет "взять дочку по домашнее крыло на время всех разборок" - мне нравится.
Интересно, может ли Ксанка его воплотить в реальности?
Одного желания - мало.
Хотя та же справка от психотерапевта, к примеру, о том, что ребенку плохо из-за ситуации в школе , что рекомендовано оградить её от унижений и издевательств и т.п. и соответствующее заявление в ОО.
Но и тут палка о двух концах - следующая бумага "от доброжелателей" может быть о том, что девочка-то...психически нездорова...типун мне на язык Silent

У Ксанки очень непростая ситуация. Говорить теперь о том, кто и что привело к этой ситуации - поздно. Надо выиграть войну. Другого выхода у неё нет. А вот уже потом сделать всё, чтобы подобного не повторилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

2 года тихого ужаса - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 7 EmptyПн 13 Авг 2012 - 13:39

Мурка, а если НЕ выиграет войну? Имхо, вина в войне взаимная. И тут нет выигрывших, одни потери У ВСЕХ учавствующих. И злоба.
То что? Крах мечт и выпадение в депрессию всей семьей?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

2 года тихого ужаса - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 7 EmptyПн 13 Авг 2012 - 13:43

Мурка, а вот я не вижу, чтоб мама пыталась эту войну выиграть. Она просто воюет- а это разные вещи. Отомстить здесь и сейчас- вот лозунг. А о последствиях совсем не думает. Унизила завуча, при чем с явным перегибом. Одно дело что заслуженные оценки на дом пришли выставлять, а другое дело на улице, под снегом. Вполне хватило бы для мести и факта прихода на дом. Думаете завуч не отыграется? Да в несколько раз! На маме? Нет, конечно, на девочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

2 года тихого ужаса - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 7 EmptyПн 13 Авг 2012 - 13:49

Агава пишет:
Мурка, а если НЕ выиграет войну? Имхо, вина в войне взаимная. И тут нет выигрывших, одни потери У ВСЕХ учавствующих. И злоба.
То что? Крах мечт и выпадение в депрессию всей семьей?

Типо, плохой мир лучше хорошей войны?
Спорное высказывание применительно к этой ситуации, но это моё личное мнение.
Просто я так жила, как Ксанка.
Вроде всё обговорено, договорено...только расслабишься и ребенок тоже, а тут тебе новую плюху... и поверьте, на пустом месте. Ни ребенок, ни я - ничего не совершали. Просто для профилактики... типа, знайте своё место, помните и бойтесь.
Я не скажу, что я победила в этом противостоянии. Никого не сняли, никого не наказали. Правда и травли такой, как описывает Ксанка, к моему сыну не было. Но может именно потому, что я брыкалась изо всех сил. Моя победа заключалась в том, что сыну таки дали спокойно закончить школу (правда при другом раскладе, он бы стопудово получал среднее, а так огранились - базовым образованием) , не валили на экзаменах и он спокойно ушел.
НО, директору очень серьезные люди сказали однозначно: брэк! Но сколько было слёз, унижений и обид до этого...даже вспоминать боюсь...эмоции захлёстывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

2 года тихого ужаса - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 7 EmptyПн 13 Авг 2012 - 13:56

Я про мир вообще нигде не писала. Smile Я бы в таком мире ни сама не осталась, ни ребенка не оставила. Но и жить в постоянном неврозе и агрессии - это разрушительно для всех. И еще, Ксанка, не со школой воевать собралась. Она больше по детям целит. И их родителям. Т.е. цель таки - отомстить, а не со школой разобраться.
Повторяться не хочу - я тут уже все писала. Мимо. Значит, не слышит. Контузия. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

2 года тихого ужаса - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 7 EmptyПн 13 Авг 2012 - 14:08

В шоке пишет:
Мурка, а вот я не вижу, чтоб мама пыталась эту войну выиграть. Она просто воюет- а это разные вещи. Отомстить здесь и сейчас- вот лозунг. А о последствиях совсем не думает. Унизила завуча, при чем с явным перегибом. Одно дело что заслуженные оценки на дом пришли выставлять, а другое дело на улице, под снегом. Вполне хватило бы для мести и факта прихода на дом. Думаете завуч не отыграется? Да в несколько раз! На маме? Нет, конечно, на девочке.

Мне кажется, как раз, что мама пыталась свести ситуацию к "плохому миру", что не хотела "хорошей войны".
По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление. Ну может и свви воспоминания наслоились. Как я пыталась вести себя в подобной ситуации. Я тоже захотела мЕсти не сразу.

Надо ждать, что Ксанка будет объяснять, а то я пишу, отвечаю...тема-то не моя Smile

А насчет завуча. Я согласна, что перегиб был. НО! Ситуацию создала не Ксанка! И побежала завуч к ним домой, не потому что поняла, что обидела маму, а , главное, девочку. Просто получила команду и бросилась исполнять. А в душе ненавидела их двоих еще больше! А дальше КАК она себя будет вести - это вопрос. Будет мстить ЕСЛИ ЕЙ ПОЗВОЛЯТ! Не позволят (уж не знаю кто Ксанка, или начальство) - забудет, что такое месть и будет "мило улыбаться"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

2 года тихого ужаса

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-