Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как же мне повезло... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как же мне повезло... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как же мне повезло... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как же мне повезло... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как же мне повезло... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как же мне повезло... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как же мне повезло... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как же мне повезло... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как же мне повезло... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как же мне повезло... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как же мне повезло...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

как же мне повезло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 12:25

Да ужжж... а ведь так и до невроза или писчего спазма недолго...
Бирма, +1000

Ирина, поймите, ребёнок ИМЕЕТ ПРАВО на ошибку, это нормально - делать ошибки, находить их, исправлять - на ошибках учатся! Если человек не делает ошибок - чему он может научиться? Sad Он же не робот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

как же мне повезло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 12:26

У нас учителя запрещают такие методы применять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

как же мне повезло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 12:29

Цитата :
Если 2-3 ошибки и грязь в тетрадт я все перечеркиваю и сидит переписывает заного, попсихует, поорет, но пишет!
Ужас какой. Неужели ребенка не жалко?
Как одна мать говорила - это все равно что сказать человеку, только что разгрузившему вагон: "плохо разгрузил, без огонька, давай-ка второй разгружай, но на сей раз образцово-показательно".
Особенно хорошо этот метод применять к дисграфиками, вот уж прямая дорога не только к писчим спазмам, а и к неврозам...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

как же мне повезло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 12:30

Наша учительница строго-настрого запретила все эти переписывания, замена тетрадей и тп. И я с ней согласна. Если делает ошибки - просто аккуратно исправляет. Было, что писал бред полный, на оригинал вообще не похоже - тогда вот уже да, просто ниже писал то, что нужно. А все эти черновики по 5 страниц, потом чистовик, потом переписать, потому что в чистовике не так красиво - а ребенко-то уже после 2-3 таких упражнений в полуобморочной состоянии и ненавидит всех и вся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

как же мне повезло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 12:31

А потом появляются вопросы "ребенок не хочет ходить в школу, не хочет делать домашнюю работу, что делать?"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

как же мне повезло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 13:01

Моя мама листы вырывала и заставляла переписывать, если я недостаточно красиво, на ее вкус, писала. Мечтала выработать у меня красивый почерк. При том, что я была отличницей без СДВГ, и учеба давалась легко, помню свои чувства - обида, гнев, беспомощность, протест и слезы отчаяния.
А если ребенку реально трудно дается письмо, представляете, что он испытывает, когда "орет и психует"?

А почерк у меня так и остался уродским.
Вернуться к началу Перейти вниз
IRINA7722



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-04-14

как же мне повезло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 14:47

ОЙ, да!-мать я дурная!
Дело у нас в том еще было, если я только отойду от стола его, то он сразу переставал писать и сидит поигрывает, приду опять сидим пишем, только отвернусь - он тут же находил себе другое занятие (сидит перед монитором и в отражение кривляется)
Это все нервы мои, но когда я требую с него он потом пишет аккуратнее и внимательнее. Причем меня это научила учительница, которая с ним делала дом.зад. после уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

как же мне повезло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 15:03

IRINA7722 пишет:

Дело у нас в том еще было, если я только отойду от стола его, то он сразу переставал писать и сидит поигрывает, приду опять сидим пишем, только отвернусь - он тут же находил себе другое занятие (сидит перед монитором и в отражение кривляется)

Вот и приходится сидеть с дитем все время, чтобы не отвлекался. А тетрадки (черновые) я за два года раза 4 выбрасывала в окно, благо, оно прямо передо мной, когда за уроками сидим. Но нет больше моей мочи доказать ребенку, что у него допущены ошибки, когда он начинает все отрицать. Диалоги такие примерно:
Я - сынок, ты вот тут букву пропустил.
Сына - нет, тут все правильно...
Я- исправь
Сына - нет, тут все правильно...
И т.п. в течении 2-3 минут.
Мои нервы не выдерживают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

как же мне повезло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2009 - 0:55

нервы, нервы... попробуйте себя представить на месте своих детей - делать трудную работу под постоянным криком большого раздраженного существа...

что отвлекается - это понятно: дети не нарочно это делают, но уж очень скучна и трудна эта работа, внимание на ней само не удерживается...
Северное сияние, а зачем вы с ним бодаетесь? нет, исправь, нет, я права... конечно, он будет говорить, что не вы правы, а он прав... а потом еще тетрадки в окно летят...
написал неправильно - пусть сам увидит. Покажите ему ошибку карандашиком - но не говорите "ошибка, исправь" - скажите "прочитай это слово внимательно".
И - на одну ошибку - четыре удачи покажите! вот тут слово хорошо написано, вот тут буква красивая! тут конец строчки заметил, молодец! (мои к концу строчки оба буквы лепили)...
а бодаться-то зачем... да еще тетрадками в окно... какие все нервные, однако...
а потом он в то же окно учебниками начнет швыряццо... или циркулями... или еще чем-нибудь.... оно вам надо? - если нет, то не показывайте дурной пример...
Я вот показала пару раз - тоже по молодости психовала, кидалась предметами... знаете, как они это быстро перенимают: ага, тебе можно? - и мне можно...
фиг, я теперь детям не разрешаю меня из себя выводить в процессе приготовления уроков Smile - работать так работать... а нервы мы показывать тут не будем, вон боксерская груша, полупить и опять работать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

как же мне повезло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2009 - 10:23

Насчет психования добавлю... :D
Никуда от него не деться. Но все же - нынче, психуя, сын рвет и бросает бумажки с неверно решенными задачами. А верно решенные , даже если они рядом лежат, уже не трогает. Вот я и гляжу - подросток в бешенстве, рвет и мечет, а понимает, что делает.

Ну, разве это не прогресс? Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

как же мне повезло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2009 - 11:56

Я единственное,что заставляла делать с ДЗ,так это самой искать ошибки,скажу сколько их,а она сама их исправляет!А с математикой сложнее,она гуманитарий чистой воды WinkА с детишкой вам действительно повезло!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

как же мне повезло... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2009 - 13:04

Северное сияние пишет:

Я - сынок, ты вот тут букву пропустил.
Сына - нет, тут все правильно...
Я- исправь
Сына - нет, тут все правильно...
И т.п. в течении 2-3 минут.
Мои нервы не выдерживают...

Я в таких случаях отстаю: ну и не исправляй, пусть учительница тебе исправит. И вообще последнее время не сильно заморачиваюсь качеством выполнения уроков. Пусть хоть как-нибудь пишет, лишь бы в голове что-то оседало. Ну будет ниже оценка, зато нервы сохранятся у нее и у меня.
Невроз мы уже поимели во всей красе, меня это здорово отрезвило.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как же мне повезло...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-