Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О язвительности в д/с Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О язвительности в д/с Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О язвительности в д/с Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О язвительности в д/с Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О язвительности в д/с Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О язвительности в д/с Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О язвительности в д/с Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О язвительности в д/с Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О язвительности в д/с Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О язвительности в д/с Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О язвительности в д/с

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

О язвительности в д/с Vide
СообщениеТема: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с EmptyВт 31 Июл 2012 - 6:54

Как я уже где-то писала, садик у нас не простой, детки в основном с проблемами. СДВГ, ОНР, ЗПР, АЧ, легкий ДЦП и т.д. обычное явление. Дочь сейчас перешла в старшую группу, 5 лет.

В группе есть 3 девочки относительно здоровых, внешне проблем не видно ни неврологических, ни ортопедических. Одна из них ко всем доброжелательна, но 2 остальные это что-то Shock Нет, они не дерутся... Они частенько отпускают тонкие язвительные замечания в адрес "не таких" деток (не таких большинство). Вроде бы ничего такого не сказали, но как ушат грязи вылили. Замечания касаются походки (ортообувь, многие плоховато ходят), речи, интеллекта, вообще поведения. Явных обзывалок нет, именно тонкие язвительные замечания на грани.

Моя дочь, как и большая часть остальных, эти шуточки либо вообще не замечает, либо замечает спустя несколько часов, что Маша как-то неприятно сказала. Истинного смысла шуточек не улавливает, понимает что "неприятно сказала" больше по интонации мне кажется. По сравнению с этими девочками, моя невероятно наивна. Она на полном серьезе не понимает, зачем кому-то нужно кого-то обижать, обзывать Silent

Ну а теперь вопрос: как лучше на это реагировать? Как и что объяснять дочери, учитывая ее АЧ? Я вот честно задумалась.... Продолжается это давно, со временем девочки только оттачивают свое мастерство, видя что ответить тем же им никто не может. Да и я подобное среди пятилеток услышала в первый раз, обычно дети обзываются явно, на уровне "ты дурак, а ты осел"
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

О язвительности в д/с Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с EmptyВт 31 Июл 2012 - 7:00

У детки моей АЧ заметно сгладились, хотя проблемы еще есть конечно. В группе есть постоянные друзья среди мальчишек, таких же гиперных как она. Они носятся, играют в футбол и машинки гоняют, вместе строят чего-то. Из девочек иногда играет с двумя из тех, кто попроще. В магазин, в больничку, куклами моя мало интересуется. Но лучшие друзья - 3 мальчика Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

О язвительности в д/с Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с EmptyВт 31 Июл 2012 - 8:51

Колибри, таких детей как и взрослых, по жизни полно и избегать общения с ними вряд ли получится.
Надо внушать ребенку, что это такие невоспитанные хамоватые ограниченные люди.
Девочки думаю не своим умом дошли, их наверно родители настраивают.
А что другие родители говорят о этих "звездах"?


Я сама всю жизнь страдала от таких людей, пытавшихся доказать мне, что я - дура.
Потом поняла, что главное, не обращать на них внимание и жить дальше своей жизнью.
Очень часто такие держат всех за лохов, а потом, когда выясняется, что у "лохушки" жизнь кучерявее складывается, они могут начать травлю.

Извиняюсь за оффтоп, запомнилась одна девочка, нам было лет по 5-6, но до сих пор помню.
Пришла я в гости к дяде и меня познакомили с соседней девочкой и оправили играться.
Мы играли-играли, а потом она им что-то пошептала , они залезли на забор и начали меня обзывать. "За что?"
До сих пор помню, я была просто в ступоре от их хамства, до этого с таким не встречалась.
Эта девочка оказалась двоюрдной сестрой моей одноклассницы, жизнь ее очень неудачно сложилась, она себя считала всегда красавицей и лучше всех.
Родители у нее спились (были педагогами и даже работали в райкоме партии), с мужем развелась, детей бросила, в парке ее зарезали ножом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

О язвительности в д/с Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с EmptyВт 31 Июл 2012 - 9:39

Тома, согласна, таких взрослых выше крыши, да и детей тоже. Хамства мне встречалось предостаточно, но чтобы пятилетки хамили на грани, что не сразу и поймешь, при этом не говоря вроде бы ничего плохого. Обе девочки ну о-о-очень вежливы, этакие маленькие светские львицы-язвы Jaw drop

Моя девушка понимает, если кто-то кого-то явно обозвал, ударил - да сделал нехорошо, зачем правда не понимает. Замечаний этих девочек она понять неспособна пока, хотя интеллект в норме. Может и к лучшему, что не понимает, т.к. реагирует на них никак.

Родители звезд считают их самыми лучшими, умными и идеальными детьми. Зачем только запихали в наш сад их. Забирают обеих довольно рано, остальные родители скорее всего не слышат их речей, а дети в силу особенностей своих не понимают ситуацию. Я тоже редко их вижу, поэтому дословно не напишу, что конкретно они говорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

О язвительности в д/с Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с EmptyВт 31 Июл 2012 - 9:53

Иногда вот такое странное развитие (в а 5 лет в норме дети еще не моугт быть столь изощренно-язвительными, с ваших слов) бывает при ранней детской шизофрении. Sad Там есть еще маркеры, но для незнающих они не видны. Sad Колибри, вы абсолютно уверены в психическом здоровье двух маленьких девочек? Если нет (а в коррекционный сад далеко не все готовы своих деток отдать), то ..... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

О язвительности в д/с Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с EmptyВт 31 Июл 2012 - 11:00

Агава пишет:
Иногда вот такое странное развитие (в а 5 лет в норме дети еще не моугт быть столь изощренно-язвительными, с ваших слов) бывает при ранней детской шизофрении. Sad Там есть еще маркеры, но для незнающих они не видны. Sad Колибри, вы абсолютно уверены в психическом здоровье двух маленьких девочек? Если нет (а в коррекционный сад далеко не все готовы своих деток отдать), то ..... Sad
Агав, могут или не могут, я не знаю, просто все что я слышала раньше от других детей, было на порядок примитивнее. У нас группа 16 чел., здоровые редкость. Насчет шз не знаю, с ума вроде поодиночке сходят, а девочки явно нашли друг друга, одна вторит другой. Одна из них занимается в изо студии и шахматами, вторая танцами, обе мамы довольно амбициозны для нашего города.

Дословно не вспомню, но вот примерная ситуация:
Мальчик с очень плохой моторикой пытается рисовать палочкой на песке, получается плохо, на палочку сильно давит, она аж скрипит. Девочки стоят неподалеку, довольно высокомерным тоном, как бы не ему, а между собой:
- Мне кажется, палка сейчас сломается.
- Да, теперь понятно откуда ямы берутся
Хи-хи-хи тихонько обе.

За столом полдникают. Моя как обычно задумалась (ест медленно и нехотя всегда). Одна из них заметила это, зовет мою довольно тихо.
- Ксюша. (Ксюша не отзывается). Как будто я сама с собой разговариваю....
Вторая машет ей рукой перед лицом: - Але, гараж
Ксюша поворачивает к ним голову, девочки ей:
- Уже ничего, кушай кушай
Между собой: - Как будто с луны свалилась, ха-ха-ха

Это то, что я вспомнила. Были еще ситуации с более тонкими подколками в адрес других детей, я не помню дословно. Мне больше кажется, что из семьи это... Девочки явно детей в группе придурками считают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

О язвительности в д/с Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с EmptyВт 31 Июл 2012 - 11:16

Колибри, то, что вы описываете, с выводами про ясы, для пятилетки ну ОЧЕНЬ сложная ассоциация. Скорее недоступная.... Прл сходят с ума... По разному бывает. Sad Из параллели мужа по школе - три самоубийства в студенчестве и двое с шизой. Как вам такой варинт? Ну вот, допустим, я боюсь, что у меня ребенок сойдет с ума - росдственники с подобными расстрлойтвами есть. Еще по форуму знаю таких мам. И не только по поруму. Так тоже случается. И не так редко. Учитывая, что у вас маленький город и коррекционных садов вряд ли много, то в каком еще саду могут встретиться ети девочки? У вас садов таких вряд ли больше трех. И в каждом фактически будет ребенок с более тяжелым заболеванием, чем у всех остальных. Можно обсуждать родителей таких детей, можно детей... Sad Только жаль, что обсуждением ничего не изменить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

О язвительности в д/с Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с EmptyВт 31 Июл 2012 - 11:18

Наверное, пользуясь тем, что другие дети не особо понимают эти подколки, лучше всего пока не обращать внимания. Когда дочка начнет понимать - придется ей объяснять, что некоторые люди вот так самоутверждаются.
Можно, конечно, с родителями девочек поговорить, но не в плане "а вот ваши девочки...", а просто за жизнь, чтоб понять, что за люди и способны ли они учить своих детей такому отношению.

Мой, например, в первом классе (6 лет) ржал над детьми, не умеющими читать. Весьма ядовито. Я сгорала со стыда и дома промывала ему мозги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

О язвительности в д/с Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с EmptyВт 31 Июл 2012 - 11:25

Может, Агава, ты и права. Но это тоже домыслы, как и то, что "все из семьи".
Либо забить, либо поговорить с родителями, чтоб понять, что и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

О язвительности в д/с Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с EmptyВт 31 Июл 2012 - 12:20

Я пока не обращаю внимания особо, т.к. моя, как и большинство в их группе, не понимает этих подколок.

Я спрашиваю скорее на будущее, т.к. рано или поздно начнет что-то понимать. Через 2 года в школу, и если не эти девочки, то другие найдутся. В школе этого добра хватает, а самостоятельно выкрутиться из этой ситуации, поставить на место в ближайшем будущем моя вряд ли сможет. Эмоционально дочка все же отстает от нормы. Если другие могут обзываться в ответ, то моя впадает в ступор и искренне не понимает, зачем вообще люди обзываются Unknown

Одна из девочек живет не далеко от нас. Во дворе она очень легко сходится с незнакомыми детьми, как с ровесниками, так и на 2-3 года старше. Мгновенно включается в игру, соблюдает правила. Во дворе она не язвит. Там контингент другой: в основном обычные в меру здоровые дети, которые ее подколки поймут, и в ответ смогут и обозвать, и накостылять. Да и не над кем подшучивать, обстановку она оценивает адекватно в данном случае. Конечно я могу ошибаться, не специалист я Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

О язвительности в д/с Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с EmptyВт 31 Июл 2012 - 12:43

Ну вот про "Я что, с пустым местом разговариваю?" - ето из МОЕЙ семьи. Sad Точнее - "Иногда мне кажется, что я сама с собой разговариваю". Я такое, да говорю. Потому как реакции ответной на слова нет вообще. Даже в виде шевления тела. В коррекционный сад для детей с ЗПР через районогл психиатра попадают. И ПМПК. Сомневаюсь я, что мамы умных и беспроблемных девочек иХ на учет к психиатру поставили просто так. Да и в маленьких городах номера таких садиков известны в школах - потом кром районной в школу поприличней не возьмут. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

О язвительности в д/с Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с EmptyВт 31 Июл 2012 - 12:51

С диагностированной ШЗ, УО, тяжелым аутизмом и т.д. отправляют в другой д/с, в нашем более легкие проблемы, таких как наш сад по городу несколько. У садика ортопедическая направленность, просто проблемы как правило рука об руку идут. Из нашего сада идут как в гимназии, так и в 5, 6, 8 вид
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

О язвительности в д/с Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с EmptyВт 31 Июл 2012 - 13:40

Колибри, в любом случае, это может быть симптомом опережающего развития, который в большинстве случаев тоже свидетельствует о неврологии (асинхрония). Постепенно это может перерасти в недоразвитие, если не станет чертой характера в более примитивном виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

О язвительности в д/с Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с EmptyВт 31 Июл 2012 - 13:57

Прошу прощения, но если сад ортопедический, то никакая справка от психиатра не нужна. Достаточно плоскостопия или др. ортопед. диагноза.

В таких садах бывают группы для детей с проблемами речи, но там также психиатр не нужен.

Так что у девочек вполне может быть только ортопедический диагноз (не серьезный) и договоренность родителей с администрацией. Увы. Надеюсь это только мои домыслы.


Последний раз редактировалось: Марфа Митрофановна (Вт 31 Июл 2012 - 14:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

О язвительности в д/с Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с EmptyВт 31 Июл 2012 - 14:00

Когда мой старший ходил в коррекционный садик (глазной), в его группе тоже была одна барышня - совершенно здоровая, с идеальным зрением - которую правдами-неправдами родители определили именно в этот сад. У них позиция такая была: маленькие группы, невысокие требования, много занятий, ребенок очевидно успешнее других детей. Девочка тоже была вся такая прима-балерина, симпатичная к тому ж, явно чувствовала себя на высоте. Правда, компании у нее не было, остальные дети были с диагнозами разной степени тяжести.

Хочу сказать, что часто решение поместить ребенка в коррекционный сад исходит от родителей - по таким вот причинам. Ясно, что дома такая позиция в той или иной форме "проскальзывает" в разговорах.
По крайней мере, это объясняет такое недетское высокомерие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

О язвительности в д/с Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с EmptyВт 31 Июл 2012 - 14:05

Скорее всего у них семьи относительно благополучные на общем фоне, поэтому у них дома принято так свысока смотреть на окружающие семьи, где папы пьют, мамы толстые и не следят за собой, а вот они... не такие как все.
Просто я помню такие семьи из своего детства.

Еще немного офтопа.
Вспомнила еще одну девочку из "шишковатой" семьи. Она ходила в садик с моим братиком.
Помню я пришла забирать его, а у нас с братом такие шапки были из "меха", которые на резинке под горлом, а потом наверх. И вот она выскочила из группы и начала кричать: "Они лысые, лысые, они вшивые..."
Я конечно уже взрослая довольно была, но как-то растерялась, брат у меня ваще молчун, мы ее проигнорировали, мальчики сказали,: "Ну что ты Танька, выступаешь, потом опять плакать будешь" Че-то тоже запомнилось, у Таньки папа партийным боссом был. Брат у нее потом у Ельцина работал, а Танька эта как бы никто и ни мужа у нее ни детей...желтая вся и высохла...хотя закончила школу с золотой медалью, училась в МГУ на юридическом
Я не то чтобы злорадствую, а просто считаю, Колибри, что таких жалеть надо. Они в чем-то ущербные люди. Может тут и патология легкая есть.


Но ребенка готовить как-то конечно надо.
Я своей очень долго и нудно объясняла и говорила, что вот на таких нельзя обижаться, они просто завидуют и пытаются таким способом самоутвердиться.
Тяжело это, конечно, я вас очень понимаю. Я-то в принципе бойкая была, гиперактивная, сама кого угодно могла обидеть, а вот дочка переживала в садике очень сильно. Одна такая "звезда" запрещала детям с ней играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

О язвительности в д/с Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с EmptyВт 31 Июл 2012 - 16:19

Прочитала примеры высказываний девочек. Не могу сказать, что они характерны для 5-леток, но в школе такое - в порядке вещей, это точно.

Откуда они того набрались? А что разве таких высказываний мало в современных сериалах? Да полно. Еще ржут за кадром.
Да у них и братья-сестры могут быть школьного возраста. Вот они и скопировали и понравилось. самоутверждаются, точно. Им нравиться, они совершенствуются, все понятно.
Девицы развиты, конечно. Но я никакой связи с психическими заболенваниями не вижу. Да и вообщем какое Вам дело до их диагнозов. Язвы такие неприятны, но избежать общения с ними в жизни не удастся. Сейчас, уже во взрослом состоянии я знаю что лучший вариант - их поставить на место. Точной фразой это сделать легко. Но детям это вообще сложно ( сама страдала достаточно), а пятилетке с отставанием в развитии вообще , наверное, нереально.
Поэтому придется маме вмешаться, обратить внимание воспитателей. Кстати, о них я ничего не прочитала. Они не замечают?

Бывая в детских коллективах ( в основном постарше, подрастковых). я много раз встречалась когда кто-то язвит над другим ( не моим ребенком). Когда взрослый вмешивается ( я или , например, тренер), то это "герой" резко прекращает это делать. Дело в том, что таким язвителям нужно чувствовать безнаказанность или одобрение. Если этого нет, а есть кто-то сильнее - они как правило резко затыкаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

О язвительности в д/с Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с EmptyВт 31 Июл 2012 - 17:19

Колибри пишет:
. Обе девочки ну о-о-очень вежливы, этакие маленькие светские львицы-язвы
Родители звезд считают их самыми лучшими, умными и идеальными детьми. Зачем только запихали в наш сад их. Забирают обеих довольно рано, остальные родители скорее всего не слышат их речей, а дети в силу особенностей своих не понимают ситуацию. Я тоже редко их вижу, поэтому дословно не напишу, что конкретно они говорят.

Когда нашему перцу было 5, поведение резко ухудшилось. Изысканная вежливость сочеталась с хамством..., с ответами "на грани". Дело было даже не в словах, а в тоне, манере повернуть голову и т.п. Это сочетание вежливость+язвительность, переходящая в хамство очень насторожило психоневролога. Приговаривая"ничего страшного, просто над проверить....ну все же проверяются, да" она настрочила направление на РЭГ. РЭГ не показала ничего, нас поздравили. Да, такую картину давала эпиактивность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

О язвительности в д/с Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с EmptyВт 31 Июл 2012 - 17:22

Так что, если девы здоровы - в садик их запихнули по банальной причине - не хватает ДС. Два специализированных ДС нашегой района (нарушение зрения, легочный) на 2/3 заполнены деками с нарисованными диагнозами.

И если дочка не понимает намеков, я бы не стала просвещать ее сейчас. Всему свое время. Когда начнет понимать - расскажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

О язвительности в д/с Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с EmptyВт 31 Июл 2012 - 17:40

Колибри, совершенству нет предела. С дочкой в сад ходила девочка, которую воспитатели называли Сонька - золотая ручка. Девочка в четыре года давала дословно следующие указания : "Миша, описай Машу" (самый яркий перл) и, что интересно, Миша не смел перечить, воспитатели ничего поделать с ней не могли Affraid . Меня в то время тоже занимал вопрос, как малышке в голову такое могло прийти. Сошлись во мнении, что талант, только криминальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

О язвительности в д/с Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с EmptyВт 31 Июл 2012 - 17:46

Описай, туалетный юмор - это классика ДС. Знаете, что удумали 4 нетематических пяти-шестилеток из сыниной группы? На прогулке стали в кружок и демонстративно писали в лужу Affraid Цель мероприятия: неприятно поразить одну тематическую девицу 5 лет (очень отличалась от остальных, в том числе агрессивностью. Дети ее согласно не любили). Ну и письками похвастаться. Воспитатели и родители были в шоке, это еще мягко сказано. Мой сын не участвовал, за что я ему была несказанно благодарна. А знаете, почему - не участвовал? ОН ПИСЯТЬ НЕ ХОТЕЛ. А задумано было - писять в лужу. Мой опасался не соответствовать, о как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

О язвительности в д/с Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с EmptyВт 31 Июл 2012 - 19:17

Мой ходил в садик для детей с ЗПР. У нас в группе была девочка, мама которой работала в садике няней. Эта девочка даже на год дополнительно осталась в садике, пошла в школу на год позже нас. Но ЗПР у неё не было. Она была единственной девочкой в группе, очень хорошо читала стихи, на занятиях показывала очень хорошие результаты.
Ещё был мальчик, который к выпуску из садика очень хорошо владел счётом в пределах 10-ти (для сравнения мой только цифры знал, решать примеры не умел). Тоже всегда на праздниках читал стихи. Тоже очень развитой мальчик. Полагаю, что родители высокого полёта определили его в наш садик, чтобы побольше внимания мальчику было - занятия с дефектологом, в том числе индивидуальные.

А если у ребёнка нет ЗПР, то в какой бы он садик не ходил, его возьмут в ту школу, в которую его родители пожелают отдать, даже если садик был коррекционный. Сейчас в школах всё равно для будущих первоклашек собеседования устраивают. Так что возможность у ребёнка показать, какой он умный, точно будет.

Исходя из вышенаписанного, я верю в то, что описанные в теме девицы вполне здоровы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

О язвительности в д/с Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с EmptyВт 31 Июл 2012 - 19:20

Ага, родитеди поставили на учет к психиатру девочек просто так. В маленьком городке номер садика известен всем. То есть, в хорошую школу потом не попадешь... Ну и отпраыили своих девочек в коррекционный сад, что б они издевались над детьми... По моему, ето не менее странный взгляд на всю историю, чем сама история с поведением девочек. Только взрослые уже ее развивают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

О язвительности в д/с Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с EmptyВт 31 Июл 2012 - 19:24

Многоликая, по идее, выпускники коррекционного детского сада ВСЕ должны уметь считать в пределах 10. Не один ребенок, а все... Странно, что у вас так не было. Sad В общем, счет до 10 ни о чем не говорит в плане поступления в школу - ну, просто так и должно ьыть, даже если школа районная.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

О язвительности в д/с Vide
СообщениеТема: Re: О язвительности в д/с   О язвительности в д/с EmptyВт 31 Июл 2012 - 19:33

мой сын ходил в глазную группу , хотя у него зрение хорошее и даже ничего и нигде , просто мы не попали по очереди в 3 года , хотя по логике вещей должны были (впереди нас протащили блатных)
мама проговорилась начальнице на работе и та устроила скандал в отделе образования .. нас и определили "поблату" в глазную группу ..
так что про нахождение обычных детей в группе верю ..
про язвительность , мне тоже таких людей жалко ... мне тоже верится что жизнь их пообтесает
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О язвительности в д/с

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-