Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как же мне повезло... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как же мне повезло... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как же мне повезло... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как же мне повезло... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как же мне повезло... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как же мне повезло... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как же мне повезло... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как же мне повезло... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как же мне повезло... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как же мне повезло... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как же мне повезло...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

как же мне повезло... Vide
СообщениеТема: как же мне повезло...   как же мне повезло... EmptyПт 16 Янв 2009 - 18:54

Вот вчерашняя сценка...
Сынка сделал д/з по русскому... коряво и с двумя ошибками на 5 строчек, допущенными при списывании. Я сделала замечание, ну или пару...( не на высоте была, явно,стыдно сказать где) Сын вспылил, возорал, разорвал на мелкие клочки тетрать, 48 листов, между прочим., развеял мусор по комнате белым снегом...( а голос у сына - без малого бас)... Я испугалась и отстала...
Минут через 40 сам взял мешок и собрал весь мусор, сел и переписал русский...
Ну, разве мне не повезло с сыном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

как же мне повезло... Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... EmptyПт 16 Янв 2009 - 19:01

Нечего к взрослому парню придираться. :z10:
Помягше надо... У них же гормоны ....И прочее.


Последний раз редактировалось: ячсмитьбю (Пт 16 Янв 2009 - 23:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

как же мне повезло... Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... EmptyПт 16 Янв 2009 - 22:55

ПОВЕЗЛО :l18:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

как же мне повезло... Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... EmptyПт 16 Янв 2009 - 23:03

Кэт, а это обнадеживает! Говорили же все про пик ужаса "Вторая Четверть Восьмого класса". Он уже пройден!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

как же мне повезло... Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... EmptyПт 16 Янв 2009 - 23:04

Мой каждый раз порывается порвать при аналогичных обстоятельствах. Пока только пару раз вырвал страницы, в последний момент сдерживается Silent Но тоже потом, когда успокоится, может взять и переписать что надо. Наверное тетради начнет рвать, когда "дорастет" Laughing
Повезло нам, я так считаю. Со временем повзрослеют, дядьками станут - плохое уйдет, а хорошее останется :D
Вернуться к началу Перейти вниз
маргаритаЩ



География : Ижевск
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2008-11-05

как же мне повезло... Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... EmptyПт 16 Янв 2009 - 23:06

Цитата : Говорили же все про пик ужаса "Вторая Четверть Восьмого класса". Он уже пройден!


Девочки не витайте в облаках. Я точно знаю когда наступает пик ужаса... Он наступает не за долго до ЕГЭ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюткин

Анюткин

География : Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-01-12

как же мне повезло... Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... EmptyПт 16 Янв 2009 - 23:12

Kat, тётушка Чарли
круто!! веселая же мне жизнь предстот!!!
но сын ваш молодец! осознал, что не прав, и все исправил!!! теперь бы понял, что не все сгоряча порвав, собрать потом можно. Экзамен во взрослую жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

как же мне повезло... Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... EmptyПт 16 Янв 2009 - 23:26

Девочки,а скажите пожалуйста,когда ваши деки психуют,нет ли такого ощущения что это театральное представление.Просто мой ,постоянно как то неумело - наигранно начинает,и только потом входит в раж ,а вот этот прцесс уже не управляется им. :z7:
Вернуться к началу Перейти вниз
pleada



География : Киев
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-12-05

как же мне повезло... Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... EmptyПт 16 Янв 2009 - 23:34

Зена, мне тоже почти всегда так кажется. Сначала прикалывается, а заканчивается все истерикой. Сама я уже припадошной стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

как же мне повезло... Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... EmptyПт 16 Янв 2009 - 23:49

Ну по поводу собственных припадков.... Affraid Слава Богу форум нашла,хоть узнала что не одна я такая.Просто читаю как детки тетрадки рвут, и подумала о том,что мой наверное ещё не видел нигде такого чудного пиёма психологической атаки,а то бы обязательно воспользовался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

как же мне повезло... Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... EmptyПт 16 Янв 2009 - 23:52

ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв пишет:
когда ваши деки психуют,нет ли такого ощущения что это театральное представление.

Нет, такого впечатления нет. У моего были срывы с серьёзными последствиями вообще в одиночестве, когда "представлять" было не перед кем.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

как же мне повезло... Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... EmptyПт 16 Янв 2009 - 23:53

А я вот сама иной раз что-нить порву... А потом иду, собираю, подметаю. Ну не повезло ли моему сыну с такой мамой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

как же мне повезло... Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... EmptyПт 16 Янв 2009 - 23:59

Вообще-то, это неплохой способ снять напряжение, если управлять тем, что рвать/ломать, когда, где и не создавать неприятных последствий. Вы этим явно управляете, так что ответ на вопрос - конечно, повезло Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

как же мне повезло... Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... EmptyСб 17 Янв 2009 - 0:22

Мой если психует, то по-настоящему, без игры на публику. Возбужденность и импульсивность у него всамделишние и при наличии мало-мальски возбуждающего фактора вызывают "психи". Громогласно нервничает, например, когда играет в плейстейшн, в настольный теннис (в секции) - если проигрывает, или считает, что второй игрок обманывает. Трудно ему дается самоконтроль в таких ситуациях. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

как же мне повезло... Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... EmptyСб 17 Янв 2009 - 0:25

А мне иной раз тоже,тааак хочется чего нибудь расколотить(всегда вспоминаю мультик про бременских музыкантов),но не могу позволить такую роскошь,ведь убирать ещё и за собой ,у меня на это здоровья не хватает.Ну а по поводу детских истерик,кто знает ,что лучше,ведь мой сын "истерит "по всяким пустякам,а вот серьёзные проблемы он закапывает т.е. выхода им не даёт,это наверное ещё хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

как же мне повезло... Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... EmptyСб 17 Янв 2009 - 0:37

Да,ну мне тоже повезло ,(я наверное чуть тему не испортила),мой сынок уже два дня как читает Гайдара по собственной инициативе ,помыл посуду,и даже застелил мне кровать!!! Boast А ещё дал очередное клятвенное обещание снова начать рисовать и ваааще что жизнь у нас наладится,ведь наступил его год-год быка.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

как же мне повезло... Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... EmptyВс 18 Янв 2009 - 15:47

Цитата :
как детки тетрадки рвут
У моей в тетрадке по математике имеется чУдная запись от учительницы: "УМНИЦА! ЗАЧЕМ ВЫРЫВАЕШЬ ЛИСТЫ?!" Shock Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

как же мне повезло... Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... EmptyВс 18 Янв 2009 - 16:04

ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв пишет:
Девочки,а скажите пожалуйста,когда ваши деки психуют,нет ли такого ощущения что это театральное представление.Просто мой ,постоянно как то неумело - наигранно начинает,и только потом входит в раж ,а вот этот прцесс уже не управляется им. :z7:
Есть. Часто ее можно сбить с курса, рассмешить, изобразить вселенское горе по поводу мелочи, вызвавшей бурю, поорать хором.
Тетради предпочитаю в 12 листов: исписала - с глаз долой, чтоб не видеть этот Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
Камиль

Камиль

География : Уфа
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1997, 2003

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-12-05

как же мне повезло... Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... EmptyПн 2 Мар 2009 - 11:32

Ruby пишет:
ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв пишет:
Девочки,а скажите пожалуйста,когда ваши деки психуют,нет ли такого ощущения что это театральное представление.Просто мой ,постоянно как то неумело - наигранно начинает,и только потом входит в раж ,а вот этот прцесс уже не управляется им. :z7:
Есть. Часто ее можно сбить с курса, рассмешить, изобразить вселенское горе по поводу мелочи, вызвавшей бурю, поорать хором.
Тетради предпочитаю в 12 листов: исписала - с глаз долой, чтоб не видеть этот Mouse horror
А я предпочитаю 18 листов - в лучшем случае, к концу как раз, 12 и останется Smile.

А по поводу театрального представления - такое ощущение есть, но оно неверное. Но у моего ребенка - это во всем может быть - книжные и киношные фразы по отношению к конкретной ситуации, нелепые (неадекватные) позы и выражения лица. (В школе я думаю, это и выбивает учителей)

Да, и действительно управлять нужно в самом начале, если упереться и не отступать (50% случаев) - истерика 100 %. В случае сбивания с курса, истерики почти всегда удается избежать, правда при этом полностью теряется и основной процесс (всегда важный для меня :angry2 ), повлекший данную реакцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

как же мне повезло... Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... EmptyПн 2 Мар 2009 - 13:37

Я сама в детстве прикидывала какую-то ситуацию, потом проигрывала ее, следя за реакцией. Были и случаи, когда сама начинала верить в то, что изображала, но редко.

Может в этом элемент включения детской фантазии? Не знаю. Но, моему младшему, наряду с СДВГ, написали и "элемент демонстративности" в заключении.

Киношные фразы - к месту, часто вызывают восторг у окружающих. Разряжают атмосферу, вносят долю юмора, считаю - скорей достоинство, чем недостаток. Это ж замечательная способность: с ходу выбрать уместное слово, цитату, анекдот и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

как же мне повезло... Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... EmptyПн 2 Мар 2009 - 16:57

а я своих научила подушку бить, иногда даже заставлять приходится, а то сами забывают.Smile А еще, тоже помогает, картинно завыть, зарыдать, сразу плакать и психовать перестают.Мелкая, правда, иногда обижается, думает, что подтруниваю над ней, но истерика все равно прекращаетсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

как же мне повезло... Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... EmptyПн 2 Мар 2009 - 17:56

Цитата :
Минут через 40 сам взял мешок и собрал весь мусор, сел и переписал русский...
Ну, разве мне не повезло с сыном?
Ведь собрал же и переписал сам, значит правильно воспитали его и самостоятельность на лицо. Сразу видно, в будущем парень будет сам себя воспитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

как же мне повезло... Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... EmptyВт 7 Апр 2009 - 14:41

troya пишет:
Цитата :
как детки тетрадки рвут
У моей в тетрадке по математике имеется чУдная запись от учительницы: "УМНИЦА! ЗАЧЕМ ВЫРЫВАЕШЬ ЛИСТЫ?!" Shock Laughing

Супер-учительница! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
IRINA7722



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-04-14

как же мне повезло... Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... EmptyСр 15 Апр 2009 - 10:58

Да, уроки это отдельная история!
Если 2-3 ошибки и грязь в тетрадт я все перечеркиваю и сидит переписывает заного, попсихует, поорет, но пишет!
А в классе во втором так даже если одна 3 ошибки с первого раза написал, то переписывал заного, опять ошибка (даже если она одна) опять переписывал, так потом писал очень старательно и аккуратно, а теперь опять пишет лишь бы как.
А еще если я с ним буду делать уроки (проверять его), то он более старательный, а если с бабушкой, то такая грязь в тетраде! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

как же мне повезло... Vide
СообщениеТема: Re: как же мне повезло...   как же мне повезло... EmptyСр 15 Апр 2009 - 12:17

IRINA7722 пишет:
Если 2-3 ошибки и грязь в тетрадт я все перечеркиваю и сидит переписывает заного, попсихует, поорет, но пишет!
А в классе во втором так даже если одна 3 ошибки с первого раза написал, то переписывал заного, опять ошибка (даже если она одна) опять переписывал

Shock Напрасно. Нервные клетки и добрые отношения с ребенком дороже красивых тетрадок, нмв.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как же мне повезло...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-