Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Моторика. Крупная и мелкая.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моторика. Крупная и мелкая.   Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 EmptyВс 14 Окт 2012 - 22:52

Многоликая пишет:
Мы с этой недели пойдём заниматься оригами... Ребёнок хочет. Надеюсь, что получится. Руководитель кружка говорит, что получается у всех, кто к ним приходит.
Мой очень увлекался,покупали толстую книгу-переделал все.Длилось увлечение года 3-был в авторитете Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моторика. Крупная и мелкая.   Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 EmptyВс 14 Окт 2012 - 23:45

Смурфик пишет:
Та же проблема, движения неловкие, избыточные, но на велике , роликах катаемся.
То же самое. Еще на коньках научился кататься - со мной на перегонки. Ролики и коньки один за другим пошли, механизм движений похожий. На физкультуре тоже много чего не получается - абсолютно раскоординированный. От занятий спортом он вообще отказался категорически. Пока согласился на плавание - индвидуальное, с тренером, один раз в неделю.
Для развития мелкой моторики - одно время увлекался бисероплетением, модульным оригами, человечков из пластилина делал. Но все это кратковременные увлечения, надолго не хватает. Сейчас период ничегенеделания.
Месяц назад в очередной раз показала как шнурки завязывать, вроде бы получилось, повторил за мной все правильно. Специально дала ему кроссовки со шнурками на физкультуру. Спустя месяц узнала, что шнурки он так и не завязывает - так заправляет внутрь: "Долго, не успеваю". А я думала процесс пошел - научился. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моторика. Крупная и мелкая.   Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 0:41

Радуга пишет:

Месяц назад в очередной раз показала как шнурки завязывать, вроде бы получилось, повторил за мной все правильно. Специально дала ему кроссовки со шнурками на физкультуру. Спустя месяц узнала, что шнурки он так и не завязывает - так заправляет внутрь: "Долго, не успеваю". А я думала процесс пошел - научился. Dash

Laughing У нас тоже самое. Прихожу за дочей на скалодром, шнурки болтаются у скальников. Тренер сказал или тренироваться завязывать или купить фиксатор для шнурков (чтоб быстро затягивать и не парится с завязыванием).
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моторика. Крупная и мелкая.   Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 1:57

Смурфик пишет:
Та же проблема, движения неловкие, избыточные, но на велике , роликах катаемся.
Помогает нейрокоррекция, ЛФК. Но оочень медленно идут улучшения, деть все равно неспортивный по сравнению с обычными детьми, прямо больно смотреть, особые пролемы - подвижные игры ( типа вышибалы), владение мячом - никакое,
будем продолжать занятия. У нас еще и сохраняется псевдогипертонус, ходим на цыпочках, и это в 8 лет!

Видели бы вы какая неловкая я была в детстве. На моих коленках сейчас хорошо видны 4 шрама. А сколько их было, я даже не упомню. Мама плакала, когда видела меня бегущей. Говорила, что выглядит это страшно. При этом никаких неврологических проблем. Выросла всему научилась, больше никто не плачет от моего бега.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моторика. Крупная и мелкая.   Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 2:12

А у нас вся улица на великах. От 4х лет и старше. И только мои бегают рядом. Младшему- лень крутить педали. Старший..... Listen в общем будем ждать пока до машины дорастет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моторика. Крупная и мелкая.   Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 10:59

Вот не знаю, можно ли рекомендовать это как моторный тренажер, но идет на ура - Х box Kinect, дорого, но стимулирует кооординацию, пока гоняем игры и спорт, хочу еще детские танцы купить. От реальных танцев отказался, не то, говорит, малышовые...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моторика. Крупная и мелкая.   Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 22:40

Радость, вот нашла, читаю, может тебе тоже пригодиться...
http://sensoricinru.wordpress.com/tag/крупная-моторика/
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моторика. Крупная и мелкая.   Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 23:02

Ничего существенного, пустышка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моторика. Крупная и мелкая.   Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 23:46

в развитии моторики и координации моему очень помогли сокс и Фингерборд.

https://www.youtube.com/watch?v=Z8q6dT-ouzg
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моторика. Крупная и мелкая.   Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 EmptyВт 16 Окт 2012 - 12:42

Какие сокс, если парень мяч от пола поймать не может... А уж руки... Фингерборбом у нас племяш классно владел. Но он и на остальном и ногами такие трюки выделывал... Думаю, Енн, и то и другое - высший пилотаж речь тут о том, что дети простых упражнений повторить не могут... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моторика. Крупная и мелкая.   Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 EmptyСб 20 Окт 2012 - 14:00

Учительница второй раз забирает у сына поделки макраме. Хвалит и говорит на выставку выставит. Задумалась: уже радоваться или расстраиваться, что больше мы их не получим?
Пы Сы: А я кагдура ничего не сфотала.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моторика. Крупная и мелкая.   Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 EmptyВс 21 Окт 2012 - 1:58

малёк пишет:
Сначала в нашем городе не было нейропсихологов и я очень об этом жалела, теперь они есть, но вот оказалось что детям с ЭПИ нейропсихология противопоказана Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 405303, (правда мне не понятно почему) и я себя успокаивала тем, что мой уже вырос из неё. А теперь вот вы развенчали этот миф - снова сожалею что моему это нельзя Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 405303.
Мы занимались с нейропсихологом без дыхательных упражнений,т.к. на ээг были острые волны,эпилептиформные.Может и это у вас в мифы уйдет.
Меня сейчас останавливает только одно- где найти 20000 при неработающем уж год как муже и грудной малышке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моторика. Крупная и мелкая.   Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 EmptyВс 21 Окт 2012 - 11:08

Может быть, мужу пока это подойдет?
https://www.sdvg-deti.com/t14494-topic Как раз бы хватило.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моторика. Крупная и мелкая.   Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 EmptyВс 21 Окт 2012 - 13:30

Вита,спасибо,я туда заглядывала.проблема в муже,не в работе.Он ищет высокую белую зарплату и соцпакет.он менеджер по работе с клиентами/ логистике.руки у него не оттуда растут,сдвг- взрослый с ач.
Разговаривать с ним у меня не получается, еле заставила здоровьем заняться(3 ночи не спала!).пока ноги не опухли и не гноились,его это не беспокоило.
По теме- мой бусы девочкам дарит самодельные и играет с нанопластилином.а какое счастье было,что он поймал отскочивший от пола мячик на физре!( нам повезло- в саду физру ведет мастер спорта по волейболу,я реально вижу сдвиги в крупной моторике!!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛогоВед

ЛогоВед

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Прежний ник : Наталья-LogopedRunet
Сообщения : 29
Регистрация : 2012-12-21

Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моторика. Крупная и мелкая.   Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2012 - 3:46

Тоже хочу поделиться опытом (этот случай - о развитии мелкой моторики). Одному из моих учеников 11 лет, и парень увлекся ......вышивкой! Да да! У них появился кружок и он попробовал вышивать, ему понравилось (отличный преподаватель у них, от Бога!). Какие работы стали получаться! И стали постепенно улучшаться функции письма. А еще - в детском саду - многим моим деткам с ОНР помогли занятия вышивкой, речь очень хорошо начинает "растормаживаться". Понимаю, для мальчика это не типичный случай. Но, для девочек особенно и для дошкольников - очень хороший метод для развития мелкой моторики и речи в целом, если увлечь ребенка и ему понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
jabberwocky



География : Мск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : _

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-11-10

Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моторика. Крупная и мелкая.   Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 2:50

Не знаю актуальна ли эта тема еще или нет. Но поделюсь собственным опытом. Всегда был безумно неуклюжим. Что я только не перепробовал. Поделюсь своим опытом: для развития мелкой моторики мне больше все помогли следующие вещи: 1. пальчиковая гимнастика. Например, от Greg Irwing
2.Китайские шары или в контактном жонглировании это называют Multiball, короче говоря, вращение в руках от 1 до 8 шаров
3. Pen spinning или если по-русски вращение ручки в руках
4. Вязание
5. Вышивание
Что касается игры на музыкальных инструментах, то на мой взгляд-это очень специфические движения и они требуют полного погружения, хотя при игре на фортепиано развивается рассинхронизация рук.
Я стараюсь делать что-нибудь из вышеперечисленного каждый день, например во время просмотра фильмов, поездок в транспорте, на скучных лекциях итд. В день получается несколько часов практики. Оригами мне лично особо не помогло.
Что касается крупной моторики: С мячом всегда были проблемы, Т.к стеснялся выходить во двор. играл с домашними в воллейбол и пинг-понг на даче, стало лучше, но особо в этом не преуспел т.к. не был заинтересован. Вообще после школы игра в мяч явление весьма экзотическое, забыл об этом комплексе абсолютно. Очень помогает скакалка и обруч. А еще хорошо развивает хорошая суставная гимнастика: всякие восьмерки и волны в разных суставах делать. Заодно и танцевать можно научиться и зажимов в теле становиться гораздо меньше. Еще можно посоветовать вращение шестов и пойев(то что используется в фаер-шоу) и обычное жонглирование. Что касается ушу, цигуна итд, то мне показалось, что это для непосвященного слишком сложно, и эти техники уже предназначены для чрезвычайно подготовленных людей, или ими нужно заниматься лет 15-20 для того, чтобы почувствовать результат.
Я понимаю, что перечислил довольно сложные вещи, но именно они и позволили мне прыгнуть выше головы, и я не говорю, о том, чтобы заниматься ими профессионально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни Блу

Бонни Блу

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 81
Регистрация : 2013-03-26

Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моторика. Крупная и мелкая.   Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 8:56

Здорово! А в каком возрасте начали заниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
jabberwocky



География : Мск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : _

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-11-10

Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моторика. Крупная и мелкая.   Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 12:09

Мелкой моторикой совсем недавно начал заниматься меньше года назад. Прогресс есть и очень чувствуется. Сложную суставную гимнастику стал делать года полтора назад. До этого всегда чувствовал на себе косые взгляды. Теперь правда новая проблема, как это все не забросить, если раньше мотивировала злость и другие подобные негативные факторы , то теперь проблема стоит не так остро.
Вернуться к началу Перейти вниз
jabberwocky



География : Мск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : _

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-11-10

Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моторика. Крупная и мелкая.   Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 12:46

А еще боевые искусства весьма хороши, особенно если у ребенка есть чувство обиды и злости на весь окружающий мир. Я был в детстве очень агрессивный дрался по 3 раза в день в школе. А потом я пошел на самбо, где этот излишек энергии уходил и драться перестал практически.Опять же помню,как проиграл первые соревнования и, как отец уговорил продолжить заниматься, а потом через 2 года стала появляться техника и стал побеждать на соревнованиях. Сейчас хочу снва вернуться в боевые искусства. Кстати по поводу тренажерного зала, бытует мнение, что мышцы, которые там человек приобретает, ни на что не годны, т.к все имеют разный тонус. И это неизбежно, когда каждую мышцу развиваешь изолированно, в следствии чего они забиваются и не умеют работать согласованно, т.е. появлятся новые зажимы в теле, что отнюдь не положительно влияет на моторику. Помню я ходил несколько месяцев в тренажерный зал по три раза в неделю и никаких положительных изменений не ощутил. Гораздо эффективнее гиревой спорт.Там огромное количество интересных движений, и все упражнения не высосаны из пальца, а действительно развивают огромное количество разных мышц. 8 кг нередко используют и женщины и подростки. Я в 14 лет за 16 кг сразу схватился,а в 16 за 24 кг, что было несколько преждевременно. За год регулярных тренировок можно очень сильно окрепнуть и поднять выносливость и надавать всем по мордам), т.к есть движения очень похожие на удар и их используют боксеры в своих тренировках. Главное технику безопасности соблюдать. Что-то я увлекся)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни Блу

Бонни Блу

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 81
Регистрация : 2013-03-26

Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моторика. Крупная и мелкая.   Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 15:01

И все- таки, с какого возраста Ваша неуклюжесть стала доставлять Вам такой дискомфорт, что хотелось ее преодолеть? У меня сын, проблемы есть, а мотивации к преодолению нет. хочется верить, что
ПОКА НЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
jabberwocky



География : Мск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : _

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-11-10

Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моторика. Крупная и мелкая.   Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 15:50

Чувствовал это всегда. Лет в 16-17 осознал это окончательно, но что с этим делать не знал абсолютно. Я тогда понял, извините за грубое сравнение, что моей координации не хватит не то, чтобы с девушкой начать встречаться, а даже на то, чтобы получить определенные услуги за деньги. Но в тот момент, у меня была безумно сложная учеба, ибо учился я на физмате и у меня просто было сильная депрессия. А начал заниматься я лет в 20 как-только учеба полегче стала. Сейчас вспоминаю себя всего 2 года назад и понимаю какое непростое тогда время было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни Блу

Бонни Блу

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 81
Регистрация : 2013-03-26

Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моторика. Крупная и мелкая.   Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 16:14

Ваше мнение - убедили бы Вас в Ваши 16 лет рекомендации, слова, просьбы родителей искать пути преодоления проблемы? Какие надо найти слова для сына? Самой поискать методики, предложить? Не хочется усугублять его подростковые комплексы, а боюсь, что воспримет именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни Блу

Бонни Блу

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 81
Регистрация : 2013-03-26

Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моторика. Крупная и мелкая.   Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 16:16

Я сама в таком возрасте болезненно относилась к тому, что считала критикой в свой адрес
Вернуться к началу Перейти вниз
jabberwocky



География : Мск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : _

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-11-10

Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моторика. Крупная и мелкая.   Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 17:57

У меня родители тогда занимались в основном своей личной жизнью.  И ничего они конструктивного предложить не могли. Это сложный момент. В подростковом возрасте убедить человека в чем либо родителям довольно сложно, но если подростки услышат что-нибудь мотивирующее  от какого-то кумира, я (не знаю чем ваш сын увлекается), то они отнесутся к этому совсем по-другому и тут скорее нужна хитрая манипуляция. Во-вторых, я считаю, что жалость к себе ужасно неконструктивна и непродуктивна, и надо самому искать выходы и пробовать разные варианты. Нужно не прятаться за свой диагноз, а бросать вызов. И кстати иногда, жесткая критика очень помогает. Я, например до сих пор помню практически все, что мне говорили и когда вспоминаю- это неплохо мотивирует. В общем не позволять себя нагнуть. Еще юмор и цинизм помогает. У меня мировоззрение серьезно поменялось. Ну женщины опять же неплохой мотиватор. Правда после первых неудач, я успел прочитать довольно много женоненавистнической литературы. Опять я что-то увлекся)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни Блу

Бонни Блу

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 81
Регистрация : 2013-03-26

Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Моторика. Крупная и мелкая.   Моторика. Крупная и мелкая. - Страница 3 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 19:33

Да, у Вас взгляды взрослого, сложившегося человека. У сына пока только-только прорезаются "жесткость и цинизм". Как положено подростку, он их дома и оттачивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Моторика. Крупная и мелкая.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-