ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Желающим поменять ник
автор Пеппи Сегодня в 6:12

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Ириска Сегодня в 5:31

» Поведение в школе не блещет.
автор Лягушкина Сегодня в 5:12

» СДВ+инфантилизм
автор Бу! Сегодня в 5:06

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор КоРоБелла Сегодня в 4:25

» Получение статуса ОВЗ
автор Живая Сегодня в 4:04

» Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?
автор Эльмира.А Сегодня в 3:26

» Давайте знакомиться!)
автор Чамочка Сегодня в 2:31

» Помогите советом с выбором школы
автор troya Сегодня в 2:12

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 2:06

Мой профиль

Поделиться | 

Киев? Львов? Харьков?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Вс 26 Авг 2012 - 0:53

Laughing Енн, в России так же. Специализированные интернаты делятся по видам. Специализированный интернат, не обязательно для умственно отсталых. У каждого интерната свой вид обучения.
В речевой, куда идет мой ребенок программа 5 вида, т.е. он может при желании перейти в обычную общеобразовалку.
Есть так же заведения для детей с пороками сердечно-сосудистой системы, с сахарным диабетом, там тоже общеобразовалка.
Мой племянник закончил школу-интернат 3 вида (для слепых), сейчас учится в универе, т.е. тоже была общеобразовалка

[/quote] В малых городах нет вообще ничего из указанного в вашей ссылки [quote] Про малые города не зенаю, ссылка только о заведениях Харьковской области
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Вс 26 Авг 2012 - 0:58

Вот с сайта речевой школы ( http://schoolinternat.com.ua/O%20SHKOLE.htm ) взято :

Количество учеников в классе в среднем 12 человек. Кроме общеобразовательных уроков, в школе проводятся уроки музыки и логоритмики, уроки лечебной физкультуры, индивидуальные занятия по развитию речи развитию связной речи. По программе начальной школы работают 10 классов. Учителя – логопеды начальной школы направляют все усилия на то, чтобы уже за период обучения в начальной школе максимально откорректировать речевые недостатки детей и вывести их для дальнейшего обучения в массовые школы. Дважды в год школьная медико-педагогическая комиссия проводит обследование состояния речевого развития учащихся и уровня их знаний.
Кипарис

География : Украина, Харьков
Г.р. детей : 1999

СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Вс 26 Авг 2012 - 1:18

О, пока искала наиболее полную ссылку, все уже нашли. Есть у нас все эти школы, по крайней мере в Харькове и Киеве точно есть. У моей подруги девочка учится в школе для незрячих деток, моя соседка лет так 15 назад училась в школе для детей со сколиозом. Логопедических и ортопедических садиков только в моем районе штук пять. Вот попасть туда нелегко - это да. Но можно.
Енн

География : Украина
Г.р. детей : 1989, 1998

СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Вс 26 Авг 2012 - 1:51

Девочки, ну нет у нас градации по видам. Нет.
Нет,как например нет - палаты лордов. Laughing
Все,что есть-это остатки СССР- программ.
И для мам Украины деления по видам- не корректно, так,как не существует.

Последний раз редактировалось: Енн (Вс 26 Авг 2012 - 1:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Енн

География : Украина
Г.р. детей : 1989, 1998

СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Вс 26 Авг 2012 - 1:56

Анта пишет:
Вот с сайта речевой школы ( http://schoolinternat.com.ua/O%20SHKOLE.htm ) взято :

Количество учеников в классе в среднем 12 человек. Кроме общеобразовательных уроков, в школе проводятся уроки музыки и логоритмики, уроки лечебной физкультуры, индивидуальные занятия по развитию речи развитию связной речи. По программе начальной школы работают 10 классов. Учителя – логопеды начальной школы направляют все усилия на то, чтобы уже за период обучения в начальной школе максимально откорректировать речевые недостатки детей и вывести их для дальнейшего обучения в массовые школы. Дважды в год школьная медико-педагогическая комиссия проводит обследование состояния речевого развития учащихся и уровня их знаний.
Все это я знаю.
Я сама долго работала в спец.дет. саду для слепых детей и детей с ослабленным зрением.
В этом же саду были УО дети, лого-группы итд ипп.
Но не в этом дело.
В Украине НЕТ школ 1...8 вида.
Ronce

География : Украина/Харьков
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Ср 29 Авг 2012 - 12:55

Добавлю в обсуждение: есть кое-что и в небольших городах. Например, в Миргороде есть школа для тугослышащих (там моя бабушка работала директором). Но права Енн, это все остатки от "былой роскоши" Советского Союза.
А у меня новости: переезжаем завтра в Харьков! Жить будем на ХТЗ, так что если есть кто из этого района или если есть желание встретиться в центре - дайте знать, с удовольствием выберусь на харьковскую форумовкуSmile Вчера только вернулась, за два дня удалось найти квартиру, дать задаток и оставить часть вещей, оббегала кучу школ, в результате в одной из них взяли всех троих. Нашла и школу рядом музыкальную. Харьков очень понравился зеленью, чистотой (!) и теплым и неформальным отношением людей (даже директрисы и директора казались человечными) и в целом, я думаю, мы приживемся, и детям там будет хорошо. Малый, правда, просился домой (у него есть АЧ: он плохо переносит перемены и новые места), но вместе с тем успел познакомиться и потусить уже с местными девчонкамиSmile
Интересно, что переезд в село занял полгода (пока нашла подходящий дом, все оформила), а переезд в город - два дняSmile Завтра надеемся переехать и начать новую, городскую жизнь!
Кипарис

География : Украина, Харьков
Г.р. детей : 1999

СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Ср 29 Авг 2012 - 13:15

Поздравляю! У меня на ХТЗ кума живет с дочкой, еще подруга, неплохой район. А школу какую выбрали? На ХТЗ?
Ronce

СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Ср 29 Авг 2012 - 13:29

Да, на ХТЗ оббегала кучу всего. Нас сначала чего-то понесло в 80-ую, но там сказали - привозите детей, пройдут собеседование, тогда возьмем. Нам такие сложности не нужны были, в результате сначала нашла квартиру (напрямую от хозяев, на Фрунзе, очень хорошая сталинка), а потом уже, по их совету, оббегала школы кругом - 104, 79, но там по 30-34 человек в классе, в результате взяли в 15-ой. Сегодня иду за личными делами и справками, а завтра - переезд, который, как говорится, равен двум пожарамSmile
Анта

СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Ср 29 Авг 2012 - 13:42

Ronce, Sunny Multistars
Ronce

СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Ср 29 Авг 2012 - 13:49

Анта и Кипарис, спасибо за поздравления! Вам и вашим деткам - удачного начала учебного года!
sanitar

География : kharkiv
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : ____

СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Ср 14 Ноя 2012 - 5:59

Ronce пишет:
Кипарис и Faith-love, спасибо на добром слове! Каразина - the best! Мой двоюродный прадед, Дмитро Багалий, был одним из его ректоров. Так приятно было заходить в универе в аудиторию его имени...
А энергию и силы мне дают дети, если бы не они - сидела бы я клушей дома и никуда не рыпалась. Я шучу, что младший у нас в семье - двигатель прогресса Laughing
Добрый вечер, увжаемые форумчане! Заинтересовало вот это сообщение Ronce, хотела написать ей в личку, но для новичков это невозможно. Кстати, я в харьковском городском ПНД работаю, может буду полезна...
Ronce

СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Ср 14 Ноя 2012 - 13:10

"Но тут ворвались санитары, и зафиксировали нас"Smile
Sanitar, можете мне написать на почту bramble73собакаgmail.com
А я сегодня иду на Гару! Харьков - the best!Smile
Осеннее обострение у ребенка потихоньку проходит, и учительница им довольна! Наконец, попалась нам учительница, которая нашла с ним общий язык.

Киев? Львов? Харьков?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-