Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Киев? Львов? Харьков?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 EmptyЧт 26 Июл 2012 - 23:17

И еще если нужен психолог, можно обратиться на Киргизскую. Там наиболее комплексный и не дорогой подход - если есть инвалидность - 20 грн/занятие, если нет - 40 грн. Психолог там не плохой
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 EmptyПт 27 Июл 2012 - 9:49

Еленька, спасибо, я читала на форуме отзывы и в сети, подумаю еще. Дело в том, что если отдавать в православную школу одного - то отдавать нужно всех. И самой потихоньку "воцерковливаться". Иначе получится в семье раздрай - кто в лес, кто по дрова. Кто мясо ест, кто в стрелялки играет, кто поститсяSmile
Кипарис, я вообще не понимаю этих хренологов (извините мой французский) - общаются с тобой, как будто у тебя самой "особливі потреби" и тебя саму неплохо бы в интернат сдать для опытов. И вид у них, как у Мальчиша-Кибальчиша: "Есть у нас, мальчишей, своя тайна, только я её вам, проклятым буржуинам, ни за что не скажу!". Сколько ни обещай бочек варенья и пачек печенья - не пробьешь эту стену. Все это бла-бла-бла, инклюзивна освита и пр., а на деле только от своих же можно получить помощь. В этой стране точно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Надеюсь, до гороно не дойдет, но спасибо за предложение!
Анта, ух-ты, спасибо! А то я уже нарыла в сети разных харьковских психологов, берущих от 100 грн в час, и слегка приуныла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 EmptyПт 27 Июл 2012 - 11:23

А Крым не хотите-природа, воздух, море, как мне не нравятся большие города, но все наши родственники из Запорожья и Днепра говорят, что очень грязно, в Севастополе есть частные школы с малой наполняемостью, про спец правда не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 EmptyПт 27 Июл 2012 - 11:33

Анта пишет:
И еще если нужен психолог, можно обратиться на Киргизскую. Там наиболее комплексный и не дорогой подход - если есть инвалидность - 20 грн/занятие, если нет - 40 грн. Психолог там не плохой
Smile

Анта, а подробнее про Киргизскую можно? Меня цена приятно удивила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 EmptyПт 27 Июл 2012 - 15:55

Цитата :
Анта, а подробнее про Киргизскую можно? Меня цена приятно удивила
Вот их сайт http://pravovybora.org/ru/aboutcenter/16 . Туда перешла психолог, с которой мы занимались весь прошлый год, она нам очень помогла (но занимались мы в другом центре, за 80 грн/занятие). Здесь у нее занятие стоит 20-40 грн. Женщина изумительная, таких сейчас мало - она фанат своего дела. Для нее чем сложнее ребенок, тем с юольшим рвением она за него берется Smile . Еще там очень не плохое ЛФК и массажи (по той же цене), логопед и много чего еще. Говорят, что центр очень красивый. Если не далеко живете, обязательно съездите, но в августе, т.к. в июле они по-мой-му на море уезжали
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 EmptyПт 27 Июл 2012 - 20:00

Янтарь, Крым далеко и я там никого не знаюSmile Хотелось бы сохранить дом в Полтавской области под дачу - все равно на лето надо куда-то детей вывозить. Из Харькова ездить реально, а откуда-то подальше - уже сложно.
Анта, спасибо за сайт! Пойду поизучаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 EmptyВт 31 Июл 2012 - 12:07

Вчера специально зашла в Лалио. Работает там наш логопед. Только она Галина Павловна. Отчество я просто перепутала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 EmptyВт 31 Июл 2012 - 12:36

Как мне понравилась Полтава!!!!!!!!Просто красивейший город!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 EmptyВт 31 Июл 2012 - 15:49

Цитата :
Только она Галина Павловна
С Галиной Павловной мы занимались целый год. Мне она очень-очень нравилась. И правда классный специалист Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 EmptyВт 31 Июл 2012 - 15:51

Цитата :
Как мне понравилась Полтава!!!!!!!!Просто красивейший город!
Shock Ohmy . Ясь, причем здесь Полтава? Тема вроде " Киев? Львов? Харьков?" Называется. Tease Pink glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 EmptyВт 31 Июл 2012 - 15:53

Кипарис, спасибо, Вы очень добры, возьму на заметку. Вы бы знали, как хочется прорваться без логопеда. Мне не жалко времени и денег, я не уверена, что ребенок потянет еще два дополнительных занятия в неделю. Анта, а вы с Галиной Павловной в Лалио занимались или в другом месте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 EmptyВт 31 Июл 2012 - 16:04

В лалио Laughing . Нам она помогла избавиться от эхоллалий Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 EmptyВс 5 Авг 2012 - 10:47

Яся, мне Полтава тоже нравится, но мы - в Полтавской области, есть разница. Отдыхать тут очень хорошо, но активно решать некоторые вопросы лучше в городах-миллионниках Wink
Все, собаку пристроила, арендаторов на дом нашла, теперь неделька отдыха на юге - и буду брать приступом Харьков с заездом в КиевSmile Эх, держите меня кто-нибудь! "Париж еще узнает д'Артаньяна!" Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 EmptyВс 5 Авг 2012 - 11:05

Удачи Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith-love

Faith-love

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990.1994.2004,2007,2004(тем)

Сообщения : 38
Регистрация : 2012-01-16

Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 EmptyВс 5 Авг 2012 - 11:43

Ronce, Вы умница! Столько энергии и стремления идти вперед! Думаю Харьков это удачный выбор, там же Национальный Университет им. Каразина, факультет психологии, "Лаборатория психодиагностики", где практикуют БОС-терапию. Тоже шанс! Удачи ВАМ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 EmptyВс 5 Авг 2012 - 12:15

Кипарис и Faith-love, спасибо на добром слове! Каразина - the best! Мой двоюродный прадед, Дмитро Багалий, был одним из его ректоров. Так приятно было заходить в универе в аудиторию его имени...
А энергию и силы мне дают дети, если бы не они - сидела бы я клушей дома и никуда не рыпалась. Я шучу, что младший у нас в семье - двигатель прогресса Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 EmptyВс 5 Авг 2012 - 13:42

Ronce, Вы - смелая дама. Удачи вам и больших свершений в нашем городе.
Обращайтесь, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 EmptyСб 25 Авг 2012 - 9:17

Анта пишет:
В специальных (коррекционных) общеобразовательных школах I вида обучаются дети-инвалиды по слуху, слабослышащие и глухие. В школах II вида учатся глухонемые дети. Школы III-IV вида предназначены для слепых и слабовидящих детей. Школы V вида принимают в свои стены учеников с нарушениями речи, в частности заикающихся детей (и не только, речевая - школв 5 вида). Школы VI вида созданы для детей, имеющих проблемы в физическом и психическом развитии. Порой такие школы функционируют при неврологических и психиатрических больницах. Основной их контингент – дети с разными формами детского церебрального паралича (ДЦП), спинномозговыми и черепно-мозговыми травмами. Школы VII вида для детей с СДВГ и ЗПР. Школы VII вида занимаются коррекция дислексии у детей. Алексия – это отсутствие речи и полная неспособность к усвоению речи, а дислексия – это частичное специфическое расстройство овладения чтением, обусловленное нарушением высших психических функций. И, наконец, в специальных (коррекционных) общеобразовательных школах VIII вида обучают умственно отсталых детей, главная цель этих учебных учреждений – научить детей читать, считать и писать и ориентироваться в социально-бытовых условиях. При школах VIII вида имеются столярные, слесарные, швейные или переплетные мастерские, где ученики в стенах школы получают профессию, позволяющую заработать на хлеб. Путь к высшему образованию для них закрыт, по окончании школы они получаю лишь справку о том, что прослушали программу десятилетки
А,что у нас есть такая градация? Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 EmptyСб 25 Авг 2012 - 10:44

Цитата :
А,что у нас есть такая градация?
НЕ поняла вопроса Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 EmptyСб 25 Авг 2012 - 18:50

Анта пишет:
Цитата :
А,что у нас есть такая градация?
НЕ поняла вопроса Ohmy
В Украине нет такой градации ( если конечно за 8 мес. ничего не изменилось).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 EmptyСб 25 Авг 2012 - 19:01

Почему нет? 8 вид точно есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 EmptyСб 25 Авг 2012 - 19:07

Кипарис пишет:
Почему нет? 8 вид точно есть
Ohmy да? где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 EmptyСб 25 Авг 2012 - 19:51

Цитата :
В Украине нет такой градации ( если конечно за 8 мес. ничего не изменилось).
Лично мой ребенок идет 1 сентября в 5 вид (речевую) у нас в Харькове.
Цитата :
Кипарис пишет:
Почему нет? 8 вид точно есть

да? где?
Ohmy Енн, не знаю, обрадую Вас или огорчу, но все эти виды есть и у нас на украине. Вот список дошкольных и школьных учреждений разных видов города Харькова, ознакамливайтесь Laughing http://www.infmed.kharkov.ua/SocReabOU1.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 EmptyСб 25 Авг 2012 - 20:37

Анта- специализированные интернаты у нас есть. Но интернаты- это не школы.у них свои правила И они не имеют статус и градацию по видам ,как в РФ. А это многое меняет. В спец.школы для умственно отсталых детей попадают все дети с особенностью в развитии, например и дети с ЗПР и дети с ДЦП и дети например с СДВГ+ Дислексия .
Почему ? а потому, что нет общегосударственной программы,как в России.
В малых городах нет вообще ничего из указанного в вашей ссылки. Dash
По этому для наших, Украинских мам- все эти деления по видам- мечта( я надеюсь осуществимая)








Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киев? Львов? Харьков?   Киев? Львов? Харьков? - Страница 2 EmptyСб 25 Авг 2012 - 20:48

думаю все же градации нет, в Евпатории есть общеобразовательная специальная школа № 5 и туда пытаются засунуть всех подряд, я хотела отдать своего в логогруппу сада около нашего дома-тк там 12 человек а не 32, плюс логопед, а меня отговорили-тк у мужа начальник-его сын ходил туда в логогруппу и его прямым ходом отправили в эту школу, они сделали вид что вообще в сад никогда не ходили, сделали новую карту и пошли в гимназию, из спец школы им еще осенью звонили с возмущением почему ребенка не привели, сейчас же ребенок закончил уже 4 класса (уже наверное даже 5), очень хорошо учится, те туда отправляют всех подряд - и зпр и уо и просто с логопроблемами, есть еще классы в школе недалеко от нас, они как кро-условно-под 30 человек в классе-никаких логопедов-дифектологов-только отправляют туда плохоучащихся и плохосебя ведущих учеников-но это считается лучше, чем специальная школа № 5
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Киев? Львов? Харьков?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-