Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опаздывает в школу по утрам. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Комочек

Комочек

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-09-17

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Vide
СообщениеТема: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? EmptyПн 23 Июл 2012 - 8:46

Доброго времени суток!
Скоро наступит новый учебный год и я, как и многие из местных форумчан, жду его просто с ужасом. Сама себя успокаиваю, что нечего раньше времени панику наводить, но опыт прошлого года был ужасен... 5-й класс ребенка я буду помнить долго.
Проблема у нас в том, что утром я и муж уходим на работу очень рано. С утра успеваю ребенка только разбудить и поднять на ноги, потом убегаю. Он сам умывается, одевается, завтрак всегда уже стоит на столе, но съедает он его редко, правда. Из-за того, что ребенка утром никто не провожает, он постоянно опаздывает на первый урок. Учителя меня просто засыпали жалобами на это (к куче всяких других жалоб). Каждое утро я ему звоню, что ему выходить из дому через 10 минут - собирайся, потом звоню, что пора выходить - 7-30 и ещё через 10 минут звоню проверить, чтобы он точно вышел. Он мог засидеться в компьютере - стала выключать компьютер из всех розеток и прятать шнуры. Потом стала активно использовать "родительский контроль" в антивирусе касперского - сынок махом сообразил как его можно обходить, вернулись к тому, что я прячу шнуры. С телевизором тоже самое - всё выключаем и прячем. Так он тогда книжками стал зачитываться. И самое грустное, что по телефону он мне говорит, что всё ок, он уже обувается, а на деле получается обманывает. Поделитесь опытом, кто с этим сталкивался, пожалуйста, как научить его не опаздывать в школу. Данька несколько раз даже не приходил на первый урок. Очень не хочется бросать работу - мне нравится это место, да и зарплата для нашего города неплохая. Бабушек-дедушек у нас здесь нет - муж военный и мы сами сюда из другого города переехали, расчитывать приходиться только на себя. Думала уже няню ему нанимать, но что-то меня это очень смущает, ведь ему почти 12 - как он сам то это воспримет... В растерянности я полной, как организовать дитё?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? EmptyПн 23 Июл 2012 - 8:49

А учится хорошо? Каждый день опаздывает или есть уроки, на которые не опаздывает? Кроме жалоб учителей на опоздания, есть проблемы в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? EmptyПн 23 Июл 2012 - 9:01

Моя систематически опаздывала на уроки.
Помогает то, что учитель обычно забирает дневники опоздавших и пишет там замечание.
В началке учит-ца сказала, что в следующий раз ее просто не пустит на урок.
Поговорите с учителями, пусть они попеняют ему.
В этом возрасте дети еще боятся порицания на глазах сверстников, кроме того дети начинают над ними подшучивать, называть "опоздунами", это тоже на мою действует, побаивается, что над ней будут смеяться, если она опоздает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? EmptyПн 23 Июл 2012 - 9:46

Друг-соседи-старшая дочь коллег?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? EmptyПн 23 Июл 2012 - 10:02

Одноклассника- друга нет близко? Договориться бы с кем-нибудь, чтобы вместе ходили в школу ( а еще лучше бы за ним кто-то заходил бы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? EmptyПн 23 Июл 2012 - 10:11

Комочек, а если организовать, чтобы за сыном кто-то из одноклассников заходил, чтобы вместе идти в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? EmptyПн 23 Июл 2012 - 11:42

Комочек, расскажу про коллективный опыт нашего городка; в недалеком прошлом-РАБОЧЕГО ПОСЕЛКА. Большинство жителей занято на близлежащих и удаленных заводах, а заводские смены, как известно, начинаются рано. Что делает народ? Выходит из дому на работу и попутно выводит деток в школу. В 6-00, в 7-00. Да, дети час-другой гоняют по школьному двору и зданию (школы открывают двери в 7-00). Да, приходят в итоге в класс, на всех чертей похожие, а на одного-два раза. НО, НЕ ОПАДЫВАЮТ. По-моему, этот вариант вам подойдет. Пусть даже не на постоянной основе. Месяц-другой поводите детика в школу в 6 или 7 часов утра, а дальше, глядишь, он и задумается, стОит ли его тяга к компам и пр. таких лишений. Возможно, в дальнейшем будете использовать угрозу провожать в школу в своих корыстных целях. Но, не сначала. Сначала необходимо дать детику на собственной шкуре прочувствовать всю "прелесть" подобной меры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? EmptyПн 23 Июл 2012 - 14:23

Постою, послушаю. Тоже жду следующего учебного года с ужасом. 4 классы в нашей школе преходят на вторую смену. Как контролировать деточку при сборе в школу - непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? EmptyПн 23 Июл 2012 - 14:25

Да и вообще понимаю, что весь учебный процесс станет с ног на голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? EmptyПн 23 Июл 2012 - 19:31

troya пишет:
Выходит из дому на работу и попутно выводит деток в школу. В 6-00, в 7-00. Да, дети час-другой гоняют по школьному двору и зданию (школы открывают двери в 7-00). Да, приходят в итоге в класс, на всех чертей похожие, а на одного-два раза. НО, НЕ ОПАДЫВАЮТ.
Троя, этот вариант подойдет только если несколько детей так рано пасутся у школы. А если один деть, то...ну представила я: ноябрь, 7 утра, темно, сыро, может даже дождь, а на школьном пороге стоит один-одинешенек "неопаздывающий" пацан Sad Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? EmptyПн 23 Июл 2012 - 21:40

У нас, по крайней мере, достаточно много детей часов в 7 около кол бывает. Зимой их в холл пропускают, чтобы на улице не мерзли, а в раздевалку - только в 7-30.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? EmptyПн 23 Июл 2012 - 22:45

У нас ни одного. Школа открывается ровно в 7.45. И утром, в темноте ждать...страшновато и некомфортно, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:14

а по мне - пусть лучше опаздает, чем час один под школой в темноте толочься будет. Еще неизвестно до чего дотусится под етой школой. И с кем. В конце-концов, из ребенкиных карманных денег доплачивать соседке по под"езду, которая будет звонить по утрам в дверь и выпроваживать ребенка в школу. Дорого ето не стоит, но ребенок утром не промерзнет перед школой и ненужную компашку не обретет .
Вернуться к началу Перейти вниз
Комочек

Комочек

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-09-17

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? EmptyВт 24 Июл 2012 - 11:49

Учится он средне - год закончил без троек, но это стоило определенных усилий. Хотя учеба ему дается легко, если он хоть малейшие усилия начинает прикладывать. А так оценки обычно то 2, то 5.
Опаздывал на все уроки, мог целую неделю приходить ко второму уроку, а потом неделю нормально. Зависимости от конкретного предмета я не заметила.
Проблем в школе у нас, помимо опозданий, выше крыши. Мы их решаем, конечно, но они как снежный ком накапливаются, разгребать не успеваю. Истерит со страшной силой, стал на одноклассников кидаться. Дерется часто. С психологом занимались с февраля, вроде бы в 4-й четверти полегче стало, но в последний учебный день все равно распсиховался.
Вариант "соседские бабушки" мы рассматривали, но я с соседями почти и не знакома - живем тут не так давно. Одноклассники, с кем он дружит, не по пути живут, а кто рядом - с теми не дружит. Думала о том, кого попросить, ведь нужно же ещё, чтобы он слушался. А он, такое ощущение, только меня более менее слушается, а больше никто не авторитет.
Отправили его в Новосибирск к бабушке, к родному папе погостить. Так он уже и там истерики закатывает.
Лет уже почти 12, а эмоции на уровне 5 лет...
Троя, а мне понравилась идея с тем, что его к 7 утра привести. Вот пока тепло будет, после первого же опоздания подниму, когда сама встану и отведу за ручку в школу, может и подумает. Мерзнуть я его, конечно, не оставлю, но почувствовать, что такое подъем в 6 дам. Ну не помоет, так хуже то все равно уже некуда..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? EmptyВт 24 Июл 2012 - 12:01

Истерики - ето плохо. Как и срывы в школе - значит, уже нет сил сдерживаться, теряется контроль над собой. Sad Возможно, идти в школу в такие моменты - тяжкий труд... У ендокринолога были? Подростковый возраст, гормоны могут давать сбои в поведении, настроении и истерики. Тогда педагогика тут отдыхает. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? EmptyВт 24 Июл 2012 - 12:19

Мне тож понравилась идея будить рано и приводить в школу. Что там будет и как там будет конечно неизвестно, но попробовать-то стоит!?
Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть о несделанном. Единого рецепта быть не может. Надо экспериментировать. Будем надеяться, что Комочкин сын в силу недосыпа (орХанизмА-то спать хочет ранним утром, и не в силах помышлять о безобразьях) не наделает ничего такого из ряда вон. Smile

P.S. Из школы б не утёк, а остальное всё фигня. Мож лучше бабеДусеуборщице (если таковая имеется) лучше шоколадку дать по этому поводу, чем соседским бабушкам? Ить они - уборщицы, работающие в школе по сто лет ещё те педагоги, знают как с мелюзгой (хоть и 12-ти летней управиться), а соседскую бабулю можно и ... э... обмануть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? EmptyВт 24 Июл 2012 - 12:26

Баба Дуся в школе открытием дверей не распоряжается. И в школу к 8 утра приходит. Дверь в школу открывает охранник. И дежурный учитель. Который так же приходит к 8 утра. Во всяуом случае, в Мск. Так что присматривать некому за тем, что происходит как возле школы, так и ЗА ее территорией. Куда 12-летнего подростка ноги вынесут леХко. И куда понесут - еще вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? EmptyВт 24 Июл 2012 - 12:44

Агав, но попробовать-то стоит?
И ноги 12 летнего подростка могут унести своего владельца не только из школы, но и из дома в тридевятое царство... Тут не угадаешь, пока не попробуешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Комочек

Комочек

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-09-17

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? EmptyВт 24 Июл 2012 - 13:13

Агава пишет:
Истерики - ето плохо. Как и срывы в школе - значит, уже нет сил сдерживаться, теряется контроль над собой. Sad Возможно, идти в школу в такие моменты - тяжкий труд... У ендокринолога были? Подростковый возраст, гормоны могут давать сбои в поведении, настроении и истерики. Тогда педагогика тут отдыхает. Sad
Да уж, плохо... Не то слово... А как стыдно за него каждый раз!
Спасибо за совет, Агава! Я про эндокринолога даже и не думала. Вот вернется в середине августа ребенок и побежим опять по кругу врачей и добавим в наш круг и этого специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? EmptyВт 24 Июл 2012 - 13:24

Представила, если своего отправить за час до уроков...это ж что придет(?) на первый урок?

Комочек, как вариант, будить его за надцать минут до выхода, чтобы время только на умыться/покушать и бегом.

если я встану и при этом не опаздываю, то я приду с опозданием...т.е. я встаю и времени УЖЕ нет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Комочек

Комочек

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-09-17

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? EmptyВт 24 Июл 2012 - 14:57

amne, можно было бы, но получается, что я его поднимаю буквально перед своим выходом из дому и убегаю сразу, а у него ещё целых 45 минут до выхода, он успевает всё сделать (точнее толком ничего не делает) и на что-нибудь отвлечься. И завтракать отказывается. А будить его раньше - жалко, не высыпается, с вечера не уложишь.
Завела тему, начала всё вспоминать, с ужасом представляю, что дальше вряд ли будет легче... Никакого позитивного настроя...
Вот думаю, может согласиться на домашнее? Директор наш уже неоднократно предлагала... Но я как то побаиваюсь, ведь он тогда дома вообще целый день будет безвылазно сидеть. И с общением и так масса проблем. А тут чуть ли не изоляция от общества...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? EmptyВт 24 Июл 2012 - 15:03

Как это на домашнее, если Вы работаете?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Комочек

Комочек

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-09-17

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? EmptyВт 24 Июл 2012 - 15:29

Скала, предлагается, чтобы учителя к нему на дом приходили. Я может быть назвала неправильно - надомное обучение, то есть не я сама буду его учить, а всё те же педагоги, но у нас дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? EmptyВт 24 Июл 2012 - 15:32

Цитата :
но получается, что я его поднимаю буквально перед своим выходом из дому и убегаю сразу, а у него ещё целых 45 минут до выхода, он успевает всё сделать (точнее толком ничего не делает) и на что-нибудь отвлечься.

так я о поднимать перед его выходом за надцать минут...звонком на телефонЫ

я бы за 45 минут сборов тоже "свернула бы с пути" и в итоге опоздала
Вернуться к началу Перейти вниз
Комочек

Комочек

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-09-17

Опаздывает в школу по утрам. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Опаздывает в школу по утрам. Что делать?   Опаздывает в школу по утрам. Что делать? EmptyВт 24 Июл 2012 - 15:41

amne пишет:
Цитата :
но получается, что я его поднимаю буквально перед своим выходом из дому и убегаю сразу, а у него ещё целых 45 минут до выхода, он успевает всё сделать (точнее толком ничего не делает) и на что-нибудь отвлечься.

так я о поднимать перед его выходом за надцать минут...звонком на телефонЫ

я бы за 45 минут сборов тоже "свернула бы с пути" и в итоге опоздала

да, как вариант, тоже попробую, так я ещё не делала, наоборот, старалась, чтобы у него побольше времени было, чтобы всё успел
он и успевал, всё, что хотел сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опаздывает в школу по утрам. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-