Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дворовые конфликты - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дворовые конфликты - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дворовые конфликты - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дворовые конфликты - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дворовые конфликты - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дворовые конфликты - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дворовые конфликты - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дворовые конфликты - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дворовые конфликты - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дворовые конфликты - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дворовые конфликты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дворовые конфликты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 2 EmptyСр 25 Июл 2012 - 6:28

за хвостик говорите дёрнул .. ну он похоже так её хотел утешить Laughing
мой как то в однокласницу плюнул, и тоже ведь с "благими" намерениями , пришлось обяснять что не нравится такое поведение людям

эх , у нас не двор а сплошные конфликты .. причём дети у нас играют одни чуть ли не с 4-5 лет , либо условно одни под надзором старших детей или потягивающих пиво взрослых .. причём с пивом детей могут выгуливать даже ночами - для меня это полный шок
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

Дворовые конфликты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 2 EmptyСр 25 Июл 2012 - 8:47

Ох, если бы мой только за хвостики дергал. Smile У меня у сынули, во-первых, убеждение, что с каждым встречным ребенком нужно конкурировать, и, во-вторых, что каждому мешающему нужно надавать "по заслугам", даже если это малыш. Сколько борюсь, все без толку. В конфликтные ситуации, а они у нас постоянно, вмешиваюсь всегда, иначе, либо побьет, либо сам орать будет белугой. Сейчас сложно, так как приходится бегать за малышкой, которая тоже очень шустрая и непоседливая. Понимающие родители встречаются редко, к сожалению. Летом особенно остро почувствовала, что ребенку нужна своя постоянная компания, чего у нас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Дворовые конфликты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 2 EmptyСр 25 Июл 2012 - 9:01

Шармэль пишет:
А в назревающие конфликты тинейджеров стоит вмешиваться?
Для себя я решила этот вопрос следующим образом:

1. Если я узнаю о конфликте со стороны (от учителя, руководителя кружка, мамы другого ребенка и т.п.), то надо вмешиваться. Поскольку конфликт уже явно вышел за пределы того, с чем ребенок может справиться самостоятельно.
2. Если узнаю о конфликте от самого ребенка, то стараюсь понять, что ему нужно - сочувствие? совет? вмешательство? Могу и напрямую спросить. Как раз дети постарше уже могут ответить на этот вопрос, в отличие от малышей.
Вернуться к началу Перейти вниз
шерочка

шерочка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 258
Регистрация : 2008-09-11

Дворовые конфликты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 2 EmptyСр 25 Июл 2012 - 9:38

Мишка у меня гуляет один где-то около полугода. от безвыходности-я работаю, а бабушка в силу возраста очень больной человек. правда, у нас закрытый двор и всегда гуляет с детьми помладше кто-то из знакомых соседей. волнуюсь все равно. но не держать же дома безвылазно. частенько беседую с ним на тему безопасного (для него) поведения на улице, есть правила, которые он должен соблюдать, чтобы его отпускали гулять.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дворовые конфликты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 2 EmptyСр 25 Июл 2012 - 15:30

Цитата :
Для меня, например, вообще было шоком, что наши друзья старательно пестуют в своей дочери такие черты как хитрость и изворотливость. То ли я - реликт и не понимаю веяний времени, то ли с ценностями что-то не то творится
-Эсме, землячка! Handshake Знаете, я, когда переехала в "наши" края и немного огляделась по сторонам, пришла к выводу, что здесь, в Подольске и окрестностях, действительно, на редкость хорошие люди собрались. И правда, как какая-то оранжерея получается. Микроклимат такой, что ли, уж и не знаю.
А про "странные ценности", то я была поражена, когда поговорила с очередным психологом на тему демонстративности моей дочери. По словам психолога, демонстративность в настоящее время не считается ПРОБЛЕМНОЙ чертой, в отличие от, например, застенчивости. Я офигела. Shock Ничего себе! Застенчивость (читай, СКРОМНОСТЬ),-это, по нынешним меркам, ПРОБЛЕМА, а демонстративность (читай, СТЕРВОЗНОСТЬ)-не только не является проблемой, а, наоборот, весьма приветствуется в современном обществе. "О времена! О нравы!"(с).


Последний раз редактировалось: troya (Ср 25 Июл 2012 - 16:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Дворовые конфликты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 2 EmptyСр 25 Июл 2012 - 15:46

Цитата :
Знаете, я, когда переехала в "наши" края и немного огляделась по сторонам, пришла к выводу, что здесь, в Подольске и окрестностях, действительно, на редкость хорошие люди собрались.
Я тоже очень удивилась, потому что переехали мы из Черемушек, ставших довольно "престижным" районом. Smile А тут - никакого престижу, всё только-только развивается. И отличное отношение. Smile Даже со старшими детьми можно найти общий язык. И мата на площадке я не слышала ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Дворовые конфликты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 2 EmptyСр 25 Июл 2012 - 15:59


Эсме, как повезло Подольску, и как не повезло Черемушкам Sad.

Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Дворовые конфликты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 2 EmptyСр 25 Июл 2012 - 16:10

Марфа, честно, я сама была очень-очень удивлена. Smile
А вы в Черемушках?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Дворовые конфликты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 2 EmptyСр 25 Июл 2012 - 16:17


Ну не в районе Черемушки, а рядом с метро.

Мы с мелким в основном в парке гуляем.
Двор наш ну не совсем престижный Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Дворовые конфликты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 2 EmptyСр 25 Июл 2012 - 16:40

Мне тогда Черемушки понравились - много детских площадок, выбирай любую. Но с людьми мы гуляли редко. Только со знакомой и её дочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дворовые конфликты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 2 EmptyЧт 26 Июл 2012 - 13:21

Вчера шла через двор и сказала детям, что раз они не могут пока поладить до такой степени, то я своему ребенку пока не разрешаю с интриганками водиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дворовые конфликты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 2 EmptyСб 28 Июл 2012 - 20:43

Резким, безапелляционным тоном имею сообщить...
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дворовые конфликты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 2 EmptyСб 28 Июл 2012 - 21:24

Мне тоже что-то подобное говорили, что я недостаточно трясусь над своим ребенком.
Но я о ней постоянно думаю, мне говорят даже, что я своей жизнью не живу, только ее, если бы я еще и тряслась, то меня уже давно бы пора в психушку надо было бы положить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дворовые конфликты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 2 EmptyСб 28 Июл 2012 - 22:16

Тома, я это к тому разместила (хотела выделить часть текста, но у меня что-то интернет в этот момент завис), что эта дама хорошо живет за чужой счет. Не волнуется за своих детей потому что за ними другие мамы присмотрят. Соответственно, у нее и дети что хотят, то и делают. Естественно, соседи будут недовольны.
Цитата :
Вы думаете, их волнует безопасность моих мальчиков? Да нет – даже они понимают, что шансы невелики, ребятам уже 6 и 9, и ничего с ними, скорее всего, не случится. Просто вот кто-то начал Натана задирать, и он дал обидчику по морде. Я своего сына знаю, он не агрессор и первый не полезет. Парень старше его на пол-года и на голову выше. Но если его обидели, то он бежит плакать к маме, потому что другому не научен – вон она, мама, всегда на страже.
Мамы, похоже, ждали, что эта особа тоже будет за своими детьми следить и конфликты разруливать, а она его заочно оправдывает. Сама и не видела, что там было. Не хочет учить детей взаимодействовать.
Цитата :
Пару раз меня пытались наставить на путь истинный. Я их вежливо послала и предложила позвонить в социальную службу.
Горлом берет и социум игнорирует. У нее кто наглый тот и прав. Вы же не такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дворовые конфликты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 2 EmptyСб 28 Июл 2012 - 22:38

Шармэль пишет:
Горлом берет и социум игнорирует. У нее кто наглый тот и прав.

Не совсем так, мне кажется.
Возможно, у нее формулировки резковаты.
Вот еще про родительский контроль (тоже по следам Лин Балфур)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дворовые конфликты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 2 EmptyСб 28 Июл 2012 - 23:02

Гогоша, с этой статьей согласна, хорошая статья. Про Лин Балфур я подробностей не знала, даже как ее зовут, помню просто что была какая-то история пару лет назад. Все в самом деле предусмотреть нереально.

Я просто в том тексте, что выложила, увидела другое. Там мать на мой взгляд своими ресурсами не хочет обходиться и пытается повесить своих детей на посторонних людей без их согласия. Она не глупа, в опасное место их не отправила, на свой лад контролирует ситуацию. Только я думаю, порядочным было как-то договориться с ними или няню нанять.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дворовые конфликты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 2 EmptyСб 28 Июл 2012 - 23:18

Цитата :
Я просто в том тексте, что выложила, увидела другое. Там мать на мой взгляд своими ресурсами не хочет обходиться и пытается повесить своих детей на посторонних людей без их согласия. Она не глупа, в опасное место их не отправила, на свой лад контролирует ситуацию.

я не увидела что она хотела повесить своих детей на других...ей это не надо

и согласна с тем, что у нее свой контроль...как и у каждого

Мне Гогошина ссылка показалась о том же, только другим языком
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дворовые конфликты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 2 EmptyСб 28 Июл 2012 - 23:25

Я немного другое имела в виду, говоря, что не трясусь.
Как-то мы были на Черном море, у нее поднялась температура, я ей дала лекарства и уложила спать, а сама сижу, почитываю.
Хозяйка все ходила кругами, а потом и выдала, мол как я могу спокойно читать, когда ребенок болеет, онаместа себе не находит, если у нее кто болеет.
Я конечно сначала удивилась, а потом вспомнила, что мама говорила, как она тоже раньше считала, что если ребенок болеет, то должен помереть. Это у нее военное детство сказывается, когда дети мерли как мухи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дворовые конфликты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 2 EmptyПн 30 Июл 2012 - 13:51

Цитата :
я не увидела что она хотела повесить своих детей на других...ей это не надо
Понятное дело, ей всего лишь надо, чтобы они нормально гуляли и ей не мешали. Wink Это естественно. Только просто так ничего не бывает, все за счет чего-то. безопасность детей тоже из ничего не берется, кто-то за ними да смотрит, в данном случае соседи.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дворовые конфликты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 2 EmptyПн 30 Июл 2012 - 14:31

Цитата :
Только просто так ничего не бывает, все за счет чего-то. безопасность детей тоже из ничего не берется, кто-то за ними да смотрит, в данном случае соседи.

Спорить не буду.
Я мама, у которой есть нетематический ребенок и которой не надо чтобы за ребенком кто-нить смотрел....он неконфликтный, он самостоятельный, он....это не есть хорошо, но уж очень нетематические действительно удобные )))))
Я как с удовольствием играла с ребенком в песочнице(строила с ней и для нее), так и отсиживалась в сторонке. с 5 лет, дочка одна играла на площадке, а я лишь выглядывала с балкона.

Хотя в общем практики у меня особой нет, я с рождения детей избегала в принципе места обитания мам с детьми даже с нетематической...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Дворовые конфликты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 2 EmptyПн 30 Июл 2012 - 15:00

Вот только что согнала с подоконника на лестничной площадке 5-го этажа двоих соседских нетематических девиц 9 и 10 лет. Сидели, панимаеш, на самом краешке, ржали, ножками болтали, тааак весело... а внизу бетонные ступеньки и асфальт... No comments

Глаз да глаз за ними, за любыми!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дворовые конфликты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 2 EmptyПн 30 Июл 2012 - 21:15

Шармэль пишет:
Просто так ничего не бывает, все за счет чего-то. безопасность детей тоже из ничего не берется, кто-то за ними да смотрит, в данном случае соседи.
+++ Много. Сынин ровесник гуляет один с 5 лет. Воспитывает самостоятельность, учится отвечать за свои поступки.....так говорит его мама. Это на словах, на деле: Артем выходит один, когда во дворе есть знакомые его мамы. Готовые присмотреть за Артемом. Им-то мама и звонит: мол, гуляете? приглядите?

Лин Балфур готова к тому, что прогулки ее детей без ее присмотра =повышенный риск. Но она отнюдь не безбашенная особа и вполне учитывает тот факт, что мамы, гуляющие со своим детьми, присмотрят и за ее отпрысками. Нравится им (и мамам, и отпрыскам Laughing ) это или нет. И других мам, действительно, не волнует безопасность отпрысков Лин. А вот дополнительная нагрузка (да еще поданная с изрядной ехидцей "Да! я мать-кукушка и мои дети самостоятельнее ваших!) изрядно раздражает.

Я года три назад волевым усилием запретила себе следить за малышом подруги. Его родители пришли ко мне в гости и отдыхали, а я колбасой носилась, обеспечивая малышу (1,5 года) безопасный отдых. Устала. Задумалась. Оно МНЕ надо?!? В следующий их приход я налила чай-кофе и уселась общаться. Итог: малыш свалился со спорткомплекса, прищемил дверью пальцы, украсился царапиной (а нефиг было лезть к коту под кровать)....и это за 20 минут. В следующий приход родители были чуть повнимательнее Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дворовые конфликты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 2 EmptyПн 30 Июл 2012 - 21:40

Влади, это не Лин Балфур написала. Это дама, которая пишет под псевдонимом Света Букина.
К сожалению, она недоброжелателей себе все же нажила. Я сейчас решила ее жж почитать, оказалось, недавно кто-то из соседей или мам приятелей ее детей написал анонимный донос, что ее дети без присмотра и старший сексуально приставал к младшему, было разбирательство. Факт не подтвердился, но нервы ей попортили.

http://azbukivedi.livejournal.com/268642.html

Цитата :
Доктор, что это было? Кто с какого бодуна зачем почему позвонил в СPS и заявил, что мой старший сын насилует младшего (да, там было слово rape, a не molestation - Эмили подтвердила), когда этот старший ещё даже не половозрел, и оба парня - совершенно обычные мальчишки и братья, без налётов странностей и отклонений? Это была плохая шутка? Чья-то месть? Чья-то галлюцинация? Сюр, чистый сюр.

Ладно, всё хорошо, что хорошо кончается.
http://azbukivedi.livejournal.com/269288.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дворовые конфликты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 2 EmptyПн 30 Июл 2012 - 21:47

Ну "Света Букина", суть та же. Кстати, на донос она практически напросилась, посоветовав соседям написать в соответствующую службу.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дворовые конфликты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 2 EmptyПн 30 Июл 2012 - 22:00

да уж, пусть Бог милует от таких соседей No comments

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дворовые конфликты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-