Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
КАК наказать? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
КАК наказать? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
КАК наказать? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
КАК наказать? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
КАК наказать? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
КАК наказать? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
КАК наказать? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
КАК наказать? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
КАК наказать? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
КАК наказать? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 КАК наказать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

КАК наказать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2012 - 0:01

Фемида пишет:
Пенелопа пишет:
Фемида, а папу во двор к ребенку выгнать, чтобы игру для мальчишек организовал какую-нибудь, хоть футбол, хоть изготовление рогаток, хоть запускание змея? Чтобы вашего сына воспринимали не как мальчика, который дерется, а как мальчика с которым интересно играть?
К сожалению не выйдет.
Или вчетвером гуляем или никак.
Устает на работе, да и футбол у нас просто негде играть..не змей запустить, ни побегать..только площадка небольшая-качели и песочница.
Через не хочу, потому что надо, мужика же растишь. Ребенок не трава сам сильным и справедливым не станет, папин пример очень нужен. Футбол не футбол, совместное интересное занятие всегда придумать можно. Хоть самолетики пускать, хоть мыльные пузыри надувать, хоть на скакалке прыгать. Тут уж к чему у ваших мужчин душа больше лежит. Ребенку показать надо, что во дворе можно не только выяснять кто "правее", но и увлекательно и с пользой проводить время. Папа- аниматор поднимает авторитет ребенка в глазах местной детворы намного лучше, чем разбитые носы и выбитые зубы. Только папа не с пивом на скамейке в углу двора, а организовывать совместное времяпровождение, заодно в игре можно научить и конфликты словами решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2012 - 0:04

Кстати, пусть Петина мама озадачится, а как быть дальше то...
Подростки бывают жестокие ..а мама не всегда рядом....

Дима вдвое сильнее..к тому же гипер.
Пусть она делает выводы тоже и пересматривает настрой своего сына к моему.
Почему это моей проблемой должно быть?
Не мой то лезет в драку..а ее ребенок-провокатор.

Мой дружит с ровесниками, а у Пети в друзьях в основном дети младше его на 2-3 года.Свои выводы напрашиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

КАК наказать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2012 - 0:06

Фемида, вам до Пети никакого дела вообще не должно быть. Это проблемы его родителей. И они похоже в курсе, раз как вы говорите "беспроблемного" мальчика по очереди выгуливают. Займитесь своим ребенком и укреплением его авторитета во дворе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2012 - 0:07

Пенелопа пишет:
Фемида пишет:
Пенелопа пишет:
Фемида, а папу во двор к ребенку выгнать, чтобы игру для мальчишек организовал какую-нибудь, хоть футбол, хоть изготовление рогаток, хоть запускание змея? Чтобы вашего сына воспринимали не как мальчика, который дерется, а как мальчика с которым интересно играть?
К сожалению не выйдет.
Или вчетвером гуляем или никак.
Устает на работе, да и футбол у нас просто негде играть..не змей запустить, ни побегать..только площадка небольшая-качели и песочница.
Через не хочу, потому что надо, мужика же растишь. Ребенок не трава сам сильным и справедливым не станет, папин пример очень нужен. Футбол не футбол, совместное интересное занятие всегда придумать можно. Хоть самолетики пускать, хоть мыльные пузыри надувать, хоть на скакалке прыгать. Тут уж к чему у ваших мужчин душа больше лежит. Ребенку показать надо, что во дворе можно не только выяснять кто "правее", но и увлекательно и с пользой проводить время. Папа- аниматор поднимает авторитет ребенка в глазах местной детворы намного лучше, чем разбитые носы и выбитые зубы. Только папа не с пивом на скамейке в углу двора, а организовывать совместное времяпровождение, заодно в игре можно научить и конфликты словами решать.
да это то все верно.
Полностью согласна с вами.
Но характеры у нас у всех разные.
у кого то папа затейник и аниматор. а кто то приходит после работы и падает и не чего.
Не у всех так.
а кто то и гулять может с ребенком и без пива, но сидеть и просто наблюдать.
Какие могут быть осуждения то?
Кто что умеет......
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2012 - 0:11

Пенелопа пишет:
Займитесь своим ребенком и укреплением его авторитета во дворе.
+100
так и сделаю.
кроме этого Пети, с другими детьми мы ладим.

Только эта бабушка, что моего отчитала фактически не за что..нонсенс...
Впервые ее вообще вижу во дворе кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

КАК наказать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2012 - 0:13

При чем тут осуждения? Shock
Просто, чтобы ребенок чему-то научился, его кто-то научить должен. Муж не может, сами что-нибудь организуйте, с родителями того же Руслана поговорите, может они умеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2012 - 0:17

Пенелопа пишет:
При чем тут осуждения? Shock
Просто, чтобы ребенок чему-то научился, его кто-то научить должен. Муж не может, сами что-нибудь организуйте, с родителями того же Руслана поговорите, может они умеют.
да вот не знаю, как у вас..но у нас во дворе вообще папы, гуляющие с детьми редкость.

Петин папа первый раз кстати с ним гулял, если так можно назвать(сидел вдалеке).

кстати, вы будете смеяться, но во дворе считается, что мой муж часто гуляет с нами. Больше пап не видно.
Но и мы то вчетвером гуляем часто, лишь потому, что еще ребенок маленький у меня.
Одной пары глаз не хватает))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2012 - 0:23

amne пишет:
Цитата :
КТО БЫЛ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ, у родителей гиперов.

Попытались жаловаться "а когда-то..." Остановила на полуслове.
А вот кстати, как вы остановили на полуслове?
У нас часто такая ситуация возникает - а когда то он отнял игрушку, а когда то он дрался.......

Что отвечать то?
Доказывать, что ребенок уже не такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

КАК наказать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2012 - 0:26

Это дело привычки Laughing Возить ребенка в сад всегда было обязанностью мужа: во-первых он на машине, во-вторых мне на работу раньше выходить надо было. Первый год бухтел, почему других мамы приводят, а нашу всегда он - единственный мужик. Получал аргументированный ответ, потом смирился, года через 2 по утрам в нашей группе детей в сад сдавали в 90% случаев папы Laughing Причины видимо озвучивались те же. Дурной пример заразителен. Laughing Гулять с дочерью по своей инициативе не пойдет, если сподвигнуть, то от скуки сам придумает развлечение и ей и всем ее приятелям. В первом классе учил детей громко хлопать листья, делать свистелки из акации и прочим премудростям из своего детства. Среди детворы имел успех. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

КАК наказать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2012 - 0:40



И что оглядываться на всех пап, которые не гуляют с детьми? Так у них и ситуация другая и дети другие...
Рано, Фемида, очень рано вы отпускаете гипера. От 7 лет отнимите -30%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

КАК наказать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2012 - 0:46

Да и отнимать не надо, в 7 лет гулять одному - ИМХО - рано
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

КАК наказать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2012 - 0:46

Фемида пишет:


С завтрашнего дня Петя если еще раз полезет к моему пусть выхватывает по полной. я и слова не скажу.
Может тогда наконец Петины родители и научатся наконец контролировать наезды сына.
Фемида, вы себя слышите??? О чем это вы? Что значит " Вы слово не скажите?"
Фемида- вы и ваш муж, в ответе за, все, что происходит с вашим ребенком.
Вам стоит поискать психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2012 - 0:48

Крути-верти пишет:


И что оглядываться на всех пап, которые не гуляют с детьми? Так у них и ситуация другая и дети другие...
Рано, Фемида, очень рано вы отпускаете гипера. От 7 лет отнимите -30%.
Да от того, что я скажу мужу, что на форуме говорят гулять с ребенком и принимать в играх на улице активное участие или скажу, вот я так решила -теперь ты будешь поступать так,а не иначе, он побежит, волосы назад это делать???Вы правда так думаете? Sad

Рано отпускать, согласна..а когда?
И в школу рано ему-много не знает для первоклашки.
Но еще год ждать? Картину представить себе можете -в 1 классе ребенок, выглядящий лет на 12?

Да и НЕ ОТПУСКАЮ Я ЕГО ОДНОГО..ну сколько же раз писать это нужно?)))
Дворик маленький, окно мое посередине - все видно..я никуда не отхожу-т.е. контроль полный.
Что я на лавочке сижу, что чуть выше, можно и так сказатьSmile)

Отпускать в моем понятии это отпустить ребенка-иди гуляй сам, придешь через два часа.
у нас иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

КАК наказать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2012 - 0:50

Фемида пишет:
Кстати, пусть Петина мама озадачится, а как быть дальше то.........
Почему это моей проблемой должно быть?

Фемида, это ваша проблема потому, что такие Пети в каждом коллективе есть, и это Вашему сыну нужно научиться выруливать из таких ситуаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2012 - 0:52

Енн пишет:
Фемида пишет:


С завтрашнего дня Петя если еще раз полезет к моему пусть выхватывает по полной. я и слова не скажу.
Может тогда наконец Петины родители и научатся наконец контролировать наезды сына.
Фемида, вы себя слышите??? О чем это вы? Что значит " Вы слово не скажите?"
Фемида- вы и ваш муж, в ответе за, все, что происходит с вашим ребенком.
Вам стоит поискать психолога.
Ага, и когда его гнобить будут и дальше, а это произойдет непременно, если сдачи не даст, за это мы тоже в ответе. Мы в курсе Smile
Поэтому если еще раз Петя распустит руки свои и не отреагирует на первое и последнее предупреждение будет бит и очень сильно, специально сыну скажу, чтоб вдарил один раз но хорошо, чтоб в следующий раз петя не подумал, что может бить Диму по лицу и ничего за это не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

КАК наказать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2012 - 0:53

Фемида-зачем из крайности в крайность-у Вас почему-то первый класс = самостоятельность, мой тоже идет в 1 класс, ему 6 и что - мне его теперь в 6 лет одного гулять отправлять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

КАК наказать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2012 - 0:54

Фемида, с мужем надо говорить не с позиции мне "в одном месте сказали", или я так решила. А у НАС есть проблема, ребенка обижают, ему надо помочь изменить сценарий. Ты мужчина, ты лучше разбираешься в мальчишеских увлечениях. Пожалуйста, помоги сыну стать более самостоятельным и уверенным, помоги научиться правильно реагировать. Посмотри сам изнутри в чем проблема. Ну как то так. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2012 - 0:56

Melli пишет:
Фемида пишет:
Кстати, пусть Петина мама озадачится, а как быть дальше то.........
Почему это моей проблемой должно быть?

Фемида, это ваша проблема потому, что такие Пети в каждом коллективе есть, и это Вашему сыну нужно научиться выруливать из таких ситуаций.
Нет..это проблема безнаказанности Петиной мамы как раз.

У слабого ребенка это проблема. А тот кто может дать сдачи, но боится маминых запретов проблем нет.

Когда Петя увидит отпор, и его мама поймет что СДАЧА имеет место быть, может наконец будут обходить нас стороной.

Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2012 - 0:57

Янтарь пишет:
Фемида-зачем из крайности в крайность-у Вас почему-то первый класс = самостоятельность, мой тоже идет в 1 класс, ему 6 и что - мне его теперь в 6 лет одного гулять отправлять?

про "одного" читайте пожалуйста мой пост выше повнимательнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

КАК наказать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2012 - 0:58

Фемида пишет:
Крути-верти пишет:


И что оглядываться на всех пап, которые не гуляют с детьми? Так у них и ситуация другая и дети другие...
Рано, Фемида, очень рано вы отпускаете гипера. От 7 лет отнимите -30%.
Да от того, что я скажу мужу, что на форуме говорят гулять с ребенком и принимать в играх на улице активное участие или скажу, вот я так решила -теперь ты будешь поступать так,а не иначе, он побежит, волосы назад это делать???Вы правда так думаете? Sad

Рано отпускать, согласна..а когда?
И в школу рано ему-много не знает для первоклашки.
Но еще год ждать? Картину представить себе можете -в 1 классе ребенок, выглядящий лет на 12?

Да и НЕ ОТПУСКАЮ Я ЕГО ОДНОГО..ну сколько же раз писать это нужно?)))
Дворик маленький, окно мое посередине - все видно..я никуда не отхожу-т.е. контроль полный.
Что я на лавочке сижу, что чуть выше, можно и так сказатьSmile)

Отпускать в моем понятии это отпустить ребенка-иди гуляй сам, придешь через два часа.
у нас иначе.
Фемида, а чем отличается ваше "под присмотром" и "пройдешь через 2 часа?"
только тем, что вы сами, своими глазами видели, как бьют вашего сына?
Отпускать нужно тогда- когда ребенок готов, кто-то в 3 года готов , а кто-то в 12 только-только.
И в школу не спешите, мой совсем не маленький в 14 лет 188 рост, и так не хилый.В школу пошоп в 7,4. хотя и читал и писал и считал. И хотя он был выше всех,отдала бы и позже Но у нас в 8 нельзя.
А к психологу нужно всей семьей.,
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

КАК наказать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2012 - 1:00

Цитата :
Когда Петя увидит отпор, и его мама поймет что СДАЧА имеет место быть, может наконец будут обходить нас стороной.
Фемида, а в школе тоже всем несогласным сразу в лоб? Посмотрите прошлогодние темы из серии "сын толкнул мальчика" и т.п. Оно вам надо? Меняйте сценарий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2012 - 1:00

Пенелопа пишет:
Фемида, с мужем надо говорить не с позиции мне "в одном месте сказали", или я так решила. А у НАС есть проблема, ребенка обижают, ему надо помочь изменить сценарий. Ты мужчина, ты лучше разбираешься в мальчишеских увлечениях. Пожалуйста, помоги сыну стать более самостоятельным и уверенным, помоги научиться правильно реагировать. Посмотри сам изнутри в чем проблема. Ну как то так. Smile
Девочки, ну поймите вы что люди все разные...
С кем то поговоришь вот так, все идеально-поймет и сразу ринется в бой...
А кто то, считает, что игры с детьми исключительно прерогатива жены.
Кто то психолог, кто то математик, а кто то строитель.....
Конечно, было б идеально, когда вот сказали, как вы описали и по щелчку муж побежал выполнять....

Не у всех так......
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

КАК наказать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2012 - 1:02

Фемида пишет:



Да и НЕ ОТПУСКАЮ Я ЕГО ОДНОГО..ну сколько же раз писать это нужно?)))
Дворик маленький, окно мое посередине - все видно..я никуда не отхожу-т.е. контроль полный.
Что я на лавочке сижу, что чуть выше, можно и так сказатьSmile)

Отпускать в моем понятии это отпустить ребенка-иди гуляй сам, придешь через два часа.
у нас иначе.

Фемида, да без разницы-на улице Вы за ним смотрите, из окна, контроля нет никакого, только созерцание и все

Фемида пишет:

А в прошлом году конфликт был с мальчиком, простите за сравнение, но мальчику 8 лет, мама с ним как курица в песочнице сидит, не дай бог дитятка кто посмеет обидеть, малышей с пасками отгоняет..
Так вот, зная заранее, я своему говорю, ты если Петя дратся будет первый, подходи к его маме и говори это...
Ну смотрю мама стоит с подружайками семечки щелкает на лавочке...Все дети у горы песка, которую только привезли играют, ну и я рядом. Этот Петя начинает у моего отбирать игрушки, потом мой играет с мечом....Петя и меч отбирать начал...Игра в перетягивание меча...мой вижу уже злится...тянут...Мой подходит к маме Пети и кричит ей-"Ваш ребенок отбирает меч, успокойте его пожалуйста"...Петя уже начинает поколачивать моего.....знаю, моему тяжко сдержатся, но терпит, не дает пока реакции.....Опять к маме Пети....
Я без преувеличения, говорю вам раза три мой ребенок маме кричал, что сейчас ударю вашего, если вы не успокоите своего....
Я специально не вмешиваюсь..наблюдаю....
И вот только тогда, когда, мой дает в ответ тумака, вот только тогда мамаша обращает внимание - "Дима, ты чего творишь???? Петя, отдай быстро Диме мечь"!!!!!!!!!!
Нормально?????И снова виноват мой сын, впрочем как и всегда, все шишки ему.
Так вот мой до сих пор это вспоминает мне.....
Перед тем как гулять, читаем как отче наш, никого не обижать.....
А в ответ слышу-"Так а если как Петина мама будет молчать, что мне делать то??"
А я и не знаю, что сказать......

те та же ситуация, только Вы на улице и опять полный игнор ситуации
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2012 - 1:02

Пенелопа пишет:
Цитата :
Когда Петя увидит отпор, и его мама поймет что СДАЧА имеет место быть, может наконец будут обходить нас стороной.
Фемида, а в школе тоже всем несогласным сразу в лоб? Посмотрите прошлогодние темы из серии "сын толкнул мальчика" и т.п. Оно вам надо? Меняйте сценарий.
ну можно и с другой же стороны посмотреть и привести другой пример?
стр. 15 темы пост amne тому подверждение.

Некотрые люди не понимают, что на каждую силу есть другая, пока не прочувствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

КАК наказать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2012 - 1:03

А кто сказал, что будет легко? Но попробовать то можно, хуже точно не будет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

КАК наказать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-