Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
КАК наказать? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
КАК наказать? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
КАК наказать? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
КАК наказать? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
КАК наказать? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
КАК наказать? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
КАК наказать? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
КАК наказать? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
КАК наказать? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
КАК наказать? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 КАК наказать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

КАК наказать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 5 EmptyВт 17 Июл 2012 - 17:49

Блейды, бакуганы, др коллекционная ерундовина, дети на это так падки Laughing

С моим в саду тоже никто не дружил, вообще, все время сидел один, я заказала в Китае копию ПСП за 50 уе - мой в садик летит, тк все с ним дружат, он со всеми общается, понятно что если бы не игрушка, то так бы и сидел бы он один, но все начинается с игрушки, а дальше и просто привыкают играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

КАК наказать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 5 EmptyВт 17 Июл 2012 - 17:54

Шела пишет:
... Не ездить в транспорте и не ходить в магазины?

А Вы знаете, Шела, да. По возможности, конечно.

Если есть место. в котором ребенок может вести себя неадекватно (объективно или субъективно) - то надо это место избегать, пока ребенок не научится себя держать правильно.
Мой в магазине мог стырить мелочевку (жвачку, чупик и тп) - я просто года 3 ходила по магазинам сама, если уже совсем никак - то он ждет перед кассами.
В транспорте меня жутко раздражало то, что он начинает разговаривать со всеми подряд, вплоть до: при входе: "Здравствуйте люди!". Не ездили. Либо маршрутка, перед которой: "Спорим не сможешь молча доехать до нашей остановки", где можно - пешком.
Нет у нас монеток, но, думаю, тоже бы ползал и подбирал. И точно так же не ходила бы, и минимум поездок, пока не перестанет ползать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

КАК наказать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 5 EmptyВт 17 Июл 2012 - 17:59

Цитата :
Мышь, меня что-то все смущает в Вашем объяснении, но не пойму, что. Наверное, его невыполнимость во многих случаях. В моем примере ребенок не умеет жить одновременно с детьми и карандашами. А мама вынуждена работать и никуда забрать чадо не может. Как работник сада, сразу оговорю-воспитатель карандаши никуда не уберет. Это бред нашей системы, но за убраные карандаши ее взгреют. А то, что ребенок такой, никого не волнует.

А помните, еще давно на форуме мама жаловалась, что ее сын в любом транспорте начинает ползать по полу, собирая мелочь? У моей знакомой была такая же история с дочкой, только в магазине. Вполне обеспеченный ребенок каждый раз падал на коленки и сгребал копейки под кассами в карман. Это, конечно, не опасные действия, но крайне неприятные. Не ездить в транспорте и не ходить в магазины?

Шела, я когда-нибудь приклеивала себе на лоб табличку "у меня есть все ответы на все вопросы"? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 5 EmptyВт 17 Июл 2012 - 18:01

Smile пишет:
Шела пишет:
... Не ездить в транспорте и не ходить в магазины?

А Вы знаете, Шела, да. По возможности, конечно.

Если есть место. в котором ребенок может вести себя неадекватно (объективно или субъективно) - то надо это место избегать, пока ребенок не научится себя держать правильно.
Мой в магазине мог стырить мелочевку (жвачку, чупик и тп) - я просто года 3 ходила по магазинам сама, если уже совсем никак - то он ждет перед кассами.
В транспорте меня жутко раздражало то, что он начинает разговаривать со всеми подряд, вплоть до: при входе: "Здравствуйте люди!". Не ездили. Либо маршрутка, перед которой: "Спорим не сможешь молча доехать до нашей остановки", где можно - пешком.
Нет у нас монеток, но, думаю, тоже бы ползал и подбирал. И точно так же не ходила бы, и минимум поездок, пока не перестанет ползать.
У нас ситуация наоборот.
В садик не водила, держала его дома. Так когда пошли в сад, такое впечатление, он оголодавший был по детям, по сверстникам, по обществу. Воспитатели просто "вешались". вот тогда как раз и начался у нас кризис. Он как будто восполнял пробелы общения. Сказать что было тяжело, это ни сказать ничего.
Потом прошло время, он адаптировался в садике. Появились друзья.
Выше писала, что самый добрый ребенок в группе.
Воспитатели удивляются, как ребенок изменился. И говорят, не надо было его держать дома, зря. Как дикий был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

КАК наказать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 5 EmptyВт 17 Июл 2012 - 18:02

Из предыдущего поста прочитала фразу : Ползал и собирал мелочь.
Мой всегда собирает-поднимает, я уже не обращаю внимание. Хватит других психов. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

КАК наказать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 5 EmptyВт 17 Июл 2012 - 18:06

В вашем примере с карандашами я вижу, что никто не хочет взять на себя ответственность за ребенка. Маме надо работать, воспитателя взгреют за карандаши, вокруг ребенка куча взрослых, и всем начхать, что он выкалывает другим детям глаза карандашами.
не можешь убрать карандаши - стой рядом и бди, чтобы он никому не выкалывал глаза.
Сгребает ребенок мелочь - замучим его требованием подбирать КАЖДУЮ монетку, которую он видит перед собой, а если монеток нет - будем подкидывать до тех пор, пока ему не надоест тратить на это усилия, потому что результат ничтожный.
а если дело происходит возле турникета, и за ним стоит очередь - то возьмем ребенка за бока, вынесем его подальше в проход и выдадим ему в качестве компенсации пять рублей, значительно перекрывающих сумму рассыпанной мелочи. А если в руках сумки и ребенка взять мы за бока не можем, то пихнем его коленом и сумками и скажем "проходи, не задерживайся".
а если пихать его нам не позволяет совесть, то бросаем сумки, плюем на людей, становимся рядом с ним на четвереньки и продолжаем вместе собирать мелочь, пока ему не надоест, черпаем до дна чашу народной славы, подсчитываем доход и интересуемся у г-на Гобсека-младшего, стоит ли этот доход такой народной славы.
Я могу еще стопиццот вариантов накидать, и к каждому из них мне скорчат кислую мину и скажут "нет, это не работает", и к каждому из стапиццот вариантов будут пояснения, почему это не работает.

Потому я и не вижу смысла разбирать конкретные ситуации и давать конкретные советы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

КАК наказать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 5 EmptyВт 17 Июл 2012 - 18:26

фея Розабельверда пишет:
Вот сейчас ситуация была.Выходим во двор.Там гуляет мальчик Саша из мягко говоря не очень благополучной семьи.Наш:"Саша,Саша,как хорошо,что ты здесь!"
Саша молчит,а наш начинает перечислять,что ему сегодня купили,как он плавал на море,что вчера ходил на "Ледниковый период" ну и прочее и прочее.Друг молчит,а наш всё продолжает восторженные рассказы о своем житие-бытие.
Дальше начинают играть в "Ледниковый".Саша бросает желудь,а мой Семен бегает и его поднимает.Пришли домой,объясняю-что глупо всё время быть мальчиком на побегушках.В ответ :"Мне так хорошо,мне так нравится"
Тут папа начал читать лекцию о чувстве собственного достоинства.У ребёнка непонимание и слёзы.
У нас тоже было постоянно такое: дочка рассказывает о себе, но по факту получается, что хвалится, хотя на самом деле не хвалится, а делится впечатлениями.
Это на самом деле очень тяжело ей объяснить, тем более мы живем скромно и многого не позволяем, но есть те, кто живет еще хуже.
Талдычишь ей, талдычишь, что нельзя так, нельзя хвалиться, а она в ответ: "А они тоже хвалятся".
Только-только вроде она начинает понимать, что люди могут просто завидовать.
Я и сама иногда не понимаю, откуда в людях просто дикая пещерная зависть.
Завидуют просто всякой ерунде.
Даже просто если им показалось.
У меня одна соседка дико завидовала людям в супермаркете, что они "набирают продукты целыми тележками". И никак ей не докажешь, что может людей в семье много и они берут на неделю.
Ей вот ничего показывать нельзя было, у нее просто зависть на все, чего у нее нет. Просто смысл жизни человека в зависти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

КАК наказать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 5 EmptyВт 17 Июл 2012 - 19:53

Марфа Митрофановна пишет:

У Феи точно добрый. К тому же еще и поэт.
Спасибо огромное! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

КАК наказать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 5 EmptyВт 17 Июл 2012 - 20:15

фея Розабельверда пишет:
Вот сейчас ситуация была.Выходим во двор.Там гуляет мальчик Саша из мягко говоря не очень благополучной семьи.Наш:"Саша,Саша,как хорошо,что ты здесь!"
Саша молчит,а наш начинает перечислять,что ему сегодня купили,как он плавал на море,что вчера ходил на "Ледниковый период" ну и прочее и прочее.Друг молчит,а наш всё продолжает восторженные рассказы о своем житие-бытие.
Дальше начинают играть в "Ледниковый".Саша бросает желудь,а мой Семен бегает и его поднимает.Пришли домой,объясняю-что глупо всё время быть мальчиком на побегушках.В ответ :"Мне так хорошо,мне так нравится"
Тут папа начал читать лекцию о чувстве собственного достоинства.У ребёнка непонимание и слёзы.
а вот можно я вмешаюсь?
вот вам не понравилось, что в игре сын был на побегушках? а можно это как-то по-другому озвучить, ну например: " ты знаешь, я не совсем поняла, во что это вы играете. но вот сегодня ты носил ему желуди, а в следующий раз пусть он тебе носит, а то так не честно".
наверное, не с первого раза, но до ребенка дойдет. что или играешь с кем-то по правилам и по очереди (один раз за "злых", один раз за "добрых"), или не играешь вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

КАК наказать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 5 EmptyВт 17 Июл 2012 - 20:52

Девочки, мой тоже хвалится. Везде и постоянно. И прямо упивается завистью, если ему удается ее вызвать. Я не знаю, как к этому относиться... Потому что, с одной стороны, в его возрасте мы все были жутко хвастливы, а с другой, пытаюсь объяснять, что зависть это яд... Пока не доходит... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

КАК наказать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 5 EmptyВт 17 Июл 2012 - 21:01

bienemaya пишет:

вот вам не понравилось, что в игре сын был на побегушках? а можно это как-то по-другому озвучить, ну например: " ты знаешь, я не совсем поняла, во что это вы играете. но вот сегодня ты носил ему желуди, а в следующий раз пусть он тебе носит, а то так не честно".
наверное, не с первого раза, но до ребенка дойдет. что или играешь с кем-то по правилам и по очереди (один раз за "злых", один раз за "добрых"), или не играешь вообще.
Мой сразу этому мальчику предложил-носить жёлуди по очереди,но тот мальчик со слов моего:"почему-то не слышал,наверное после болезни уши заложило."Это он мне на полном серьёзе ответил,про уши. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

КАК наказать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 5 EmptyВт 17 Июл 2012 - 21:46

фея Розабельверда пишет:
bienemaya пишет:

вот вам не понравилось, что в игре сын был на побегушках? а можно это как-то по-другому озвучить, ну например: " ты знаешь, я не совсем поняла, во что это вы играете. но вот сегодня ты носил ему желуди, а в следующий раз пусть он тебе носит, а то так не честно".
наверное, не с первого раза, но до ребенка дойдет. что или играешь с кем-то по правилам и по очереди (один раз за "злых", один раз за "добрых"), или не играешь вообще.
Мой сразу этому мальчику предложил-носить жёлуди по очереди,но тот мальчик со слов моего:"почему-то не слышал,наверное после болезни уши заложило."Это он мне на полном серьёзе ответил,про уши. Silent
значит надо сказать, что в следующий раз перед игрой пусть поинтересуется, хорошо ли слышит его напарник по играм, и готов ли он играть по правилам.
может в этот раз вашему ребенку так хотелось поиграть, что ему было все равно, соблюдаются правила или нет. и как назло больше не с кем было. он и сам понял, что был на побегушках, но у него не было выбора. или вы будете с ним играть в этот ледниковый период и носить друг другу желуди, или он будет носить желуди мальчику, который не хочет играть по правилам.
может вам придется с ним тысячу раз сыграть во что-то, и каждый раз отказываться продолжать, когда он жульничает, чтоб он кому-то сказал " я с тобой играть не буду, потому что ты правила нарушаешь".
я играю только по правилам и почти не поддаюсь. и жульничать не даю. ну и как результат - я не всегда выигрываю )))) и с теми, кто мухлюет, мой ребенок не играется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чернобел



География : Россия ,Нск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-05-14

КАК наказать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 5 EmptyСр 18 Июл 2012 - 12:47

фея Розабельверда пишет:
Вот сейчас ситуация была.Выходим во двор.Там гуляет мальчик Саша из мягко говоря не очень благополучной семьи.Наш:"Саша,Саша,как хорошо,что ты здесь!"
Саша молчит,а наш начинает перечислять,что ему сегодня купили,как он плавал на море,что вчера ходил на "Ледниковый период" ну и прочее и прочее.Друг молчит,а наш всё продолжает восторженные рассказы о своем житие-бытие.
Дальше начинают играть в "Ледниковый".Саша бросает желудь,а мой Семен бегает и его поднимает.Пришли домой,объясняю-что глупо всё время быть мальчиком на побегушках.В ответ :"Мне так хорошо,мне так нравится"
Тут папа начал читать лекцию о чувстве собственного достоинства.У ребёнка непонимание и слёзы.
А почему Вы не допускаете, что ребенку из неблагополучной (мягко говоря) семьи , может быть просто больно слышать как другие родители заботятся о своих детях? Может надо просто своему сыну сказать чтобы не хвалился, так как Саша может обидеться и не хотеть играть на равных. Дети к сожалению, не могут еще так, контролировать эмоции, чтобы получать дома оплеухи, слушать от других про море и улыбаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

КАК наказать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 5 EmptyСр 18 Июл 2012 - 13:11

А может сыну нравится именно бегать за желудями? Может его эта роль в игре устраивает? Или не устраивает, но он соглашается на нее потому что готов играть на любых условиях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

КАК наказать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 5 EmptyСр 18 Июл 2012 - 13:17

Аксинья пишет:
Девочки, мой тоже хвалится. Везде и постоянно. И прямо упивается завистью, если ему удается ее вызвать. Я не знаю, как к этому относиться... Потому что, с одной стороны, в его возрасте мы все были жутко хвастливы, а с другой, пытаюсь объяснять, что зависть это яд... Пока не доходит... Sad

Не согласна. Зависть, конечно, присутствует почти всегда. Но она бывает во первых разная ( не зря говорят о белой и черной зависти). Во-вторых, в очень разной степени.

Аксинья, имхо, этому надо уделять внимание сейчас , иначе это потом приобрести может более глобальные формы . Наример, весь смысл покупок сына будет только в том, чтобы быть предметом зависти. Друзей в таком случае у него скорее всего не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

КАК наказать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 5 EmptyСр 18 Июл 2012 - 13:39

Насчет хваставства. Чем дети обычно хваляться? Новыми игрушками, поездками, выигранными на соревнованиях призами и ... благосостоянием родителей Smile
Благосостоянием нашим как-то хвастаться сложно. Игрушки дорогие я никогда не покупала, а обычными чего хвастаться? А вот ездить она начала практически с рождения. Был момент в 4-5 лет она приходила после похода в сад и пыталась рассказать детям , что видела. Встретила полное недоумение. Группа была небольшая, дети маленькие, ездили в основном на дачи. О чем болтала моя ( еще и говорила плохо) дети вообще не понимали. О каких ледниках речь? Кто такая кабарга и большинство взрослых не знает. Что она волка видела ей и воспитательница не поверила. В общем, у нее быстро желание делиться впечатлениями с детьми пропало. Потом получилось, что она все рассказывала воспитательнице, та уже поняла, что моя рассказывает исключительно правду и слушала с интересом. Но в общем на хваставство это никак похоже не было.
Всякие велосипеды, лыжи, сноуборд и пр. ей купили, когда она еще и не говорила, потом только меняли на лучшие. Как-то этим хвастаться ей и не приходило в голову.
Призы на соревнованиях она тоже стала получать лет с 4. Тоже как-то стало привычным. Я бы даже сказала черезчур привычным. И она как-то не хочет об этом говорить в школе. Типа, чтобы не посчитали за хвастунишку. Так теперь я ей наоборот говорю, что совсем замалчивать свои успехи в спорте тоже не стоит. Потому что с учебой проблемы, так хоть будут уважать за разряды и занятые места.

А насчет зависти. У моей это чувство появилось мне кажется, только в школе. Завидует хорошим отметкам и электронным игрушкам. Насчет первого понятно - надо стараться. Так и говорю. Насчет игрушек сразу сказала - есть комп, у него возможностей много, всякие игровые приставки, дорогие телефоны я покупать не буду. Позавидовала пару месяцев, вроде перестала. Также объясняю, что машину мы купить можем, но не будем. Смысла нет.Это я чтобы если ей кто-то похвастается , что у предков есть машина, а мы свою отдали и новую не покупаем.
А еще она завидует тем, кто может заниматься конным спортом. Ну в этом направлении я ей помогаю осуществить мечты.

Конечно, зависть присутствует, но как-то в разумных приделах. А вызывать чужую зависть, имхо, моя к счастью,так наоборот стесняется.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чернобел



География : Россия ,Нск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-05-14

КАК наказать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 5 EmptyСр 18 Июл 2012 - 14:08

Перечитала тему. Мне вот обьективно непонятно, если бы моего ребенка кто либо обижал и потом БАЦ! вышел бы с пакетом игрух типо "Я стал добрее и хочу дружить" я бы опасалась разрешать ребенку играть с ним.
Наши гиперы не подарок. Когда моя выбегала во двор и мчалась ничево не видя вокруг, я в трениках, кросовках делала марш-бросок и ловила/делила/ мирила/направляла/учила, не давая сеять мрак и ужас.
Думаю со временем родители убедятся что "опастность миновала" и ситуация исправится.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

КАК наказать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 5 EmptyСр 18 Июл 2012 - 14:31

Скала пишет:
А может сыну нравится именно бегать за желудями? Может его эта роль в игре устраивает? Или не устраивает, но он соглашается на нее потому что готов играть на любых условиях?
Да,ему нравиться бегать за желудями.Он никогда бы не согласился делать то,что его не устраивает-не обучен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 5 EmptyСр 18 Июл 2012 - 14:33

Чернобел пишет:
Перечитала тему. Мне вот обьективно непонятно, если бы моего ребенка кто либо обижал и потом БАЦ! вышел бы с пакетом игрух типо "Я стал добрее и хочу дружить" я бы опасалась разрешать ребенку играть с ним.
Наши гиперы не подарок.

Да, все верно. Наши гиперы-не подарок.
Но если и в дальнейшем вы опасаетесь "разрешать играть ребенку своему" играть с гипером (переросшим и тянущимся к вашим детям) и настропаляете своих детей дома, не играть с таким, то будьте готовы и к дальнейшим проблемам.
Дети что то не поделили сегодня-завтра уже помирились.
А если вы и дома науськивать будете против гиперов своего..то последствия могут быть плачевными.
"Мама запретила с тобой играть. Ты дурачек и т.д."
А учитывая, что мой деть раза в три крупнее и живут в одном подъезде, сами родители этого мальчика и провоцируют стычки в дальнейшем между детьми.
Дети растут, время бежит, а подростки как правило более восприимчивее малышей.
Угадайте, кому в итоге худо будет в будущем, когда не будет рядом мамы?
А гиперы к тому ж и агрессивны бывают.
ИМХО, лучше дружить и не настраивать априори. Это я вам говорю, как мама ребенка гипера и НЕГИПЕРА(у меня их двое).
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

КАК наказать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 5 EmptyСр 18 Июл 2012 - 14:37

Чернобел пишет:

А почему Вы не допускаете, что ребенку из неблагополучной (мягко говоря) семьи , может быть просто больно слышать как другие родители заботятся о своих детях? Может надо просто своему сыну сказать чтобы не хвалился, так как Саша может обидеться и не хотеть играть на равных. Дети к сожалению, не могут еще так, контролировать эмоции, чтобы получать дома оплеухи, слушать от других про море и улыбаться.
Я до сих пор не умею контролировать эмоции,зато с раннего детства искренне радуюсь за других.А обижаться на что должен Саша?Вообще сомневаюсь,что Саша завистлив,просто сложно переварить тот поток информации,что мой быстряга со скоростью тыща слов в минуту на него выливает.Мой ребёнок ходит в православный храм,молится,ему сложно объяснить,что носить жёлуди кому-то это унизительно,он вообще без кожи и очень добрый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

КАК наказать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 5 EmptyСр 18 Июл 2012 - 15:31

Тогда зачем папа читал лекцию сыну о чувстве собственного достоинства?!
Может тогда не надо пока заострять на этом внимание. Есть у сына с кем играть, сын этому общению рад, так в чем проблема? Мальчик из неблагополучной семьи? Так он , насколько понимаю, ничему плохому пока не учил вашего сына.
А сыну просто пока как-то дать понять, что о своих радостях надо делиться более сдержано и играть лучше на равных.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

КАК наказать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 5 EmptyСр 18 Июл 2012 - 17:05

фея Розабельверда пишет:
Скала пишет:
А может сыну нравится именно бегать за желудями? Может его эта роль в игре устраивает? Или не устраивает, но он соглашается на нее потому что готов играть на любых условиях?
Да,ему нравиться бегать за желудями.Он никогда бы не согласился делать то,что его не устраивает-не обучен.

Если Вам эти "походы за желудями" не нравятся по причине чтобы ребенок так и не привык к роли используемого, и он не догоняет смысла игры даже с разъяснениями,то просто прекращайте дружбу с детьми желающими потренироваться "начальником".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

КАК наказать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 5 EmptyСр 18 Июл 2012 - 17:12

ИМХо, а причем тут что нравиться маме и что не нравиться? Судя по всему мальчишке это распределение ролей устраивало. Саше этому может и не хотелось показать свою власть, а просто он хотел кидать. Это взрослым маме и папе не понравилось, что их сын "в подчинении". ИМХО, стоит бить тревогу если это происходит регулярно, и особенно с разными детьми. А читать лекцию , если это только иногда не стоит. И уж тем более не стоит прекращать с этим Сашей общение. Насколько я поняла он ничего плохого не сделал. А сын Феи к нему тянет. Вообще-то друзьями, пусть и не идеальными не разбрасываются. Иначе потом желуди придется бросать только с мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

КАК наказать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 5 EmptyСр 18 Июл 2012 - 17:19

Так они еще и не друзья. Друг это когда сотрудничество и т.п., а это так приятель/знакомый со двора.Для чего общаться только ради общения.Много чести для Саши.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

КАК наказать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 5 EmptyСр 18 Июл 2012 - 17:39

Фея у меня сын тоже из тех, кто носит желуди сам с удовольствием. Ну не любит он командовать. Ему легче и проще, когда его кто-то организует. Не всем же быть лидерами. Но его все равно любят дети, каждый день названивают.
Меня сначала это жутко раздражало, но это мои личные амбиции, а не Ярослава.
Конечно надо смотреть с кем водится ребенок и учить соблюдать определенные нравственные нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

КАК наказать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-