Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл)   Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл) - Страница 3 EmptyВт 26 Июн 2012 - 21:15

Вита, "вопль" был не столько в сторону учителей, сколько к Минобразу. Flower Я знаю, что есть хорошие учителя, есть не очень хорошие, одни как учили так и будут учить, а другие и до стандарта этого не делали. Хуже то, что в рамках нового стандарта учителю будет сложнее учить ребенка, чем этого не делать Sad Новые учебники к этому не располагают, а далеко не у каждого учителя есть время и возможность подбирать тематический материал к урокам вне учебных пособий. Хуже всего, что выпускники пед. Вузов учить детей не умеют и вряд ли их этому будет кто-то учить. У моего мужа есть дочь от первого брака, она закончила педучилище, но в школе, увы, не работает Sad Боится, что не справится, хотя хочет работать с детьми, но не владеет методиками преподавания, а научиться этому негде Sad При приеме на работу в школу предлагают сразу взять класс и учить. Вопрос чему и как она сможет научить, не имея ни преподавательского, ни житейского опыта Silent И таких выпускников достаточно много. Sad
Когда приняли ФГОС для начальной школы, нас собирали на родительское собрание, и учительница с гордостью объясняла, что наконец-то в новом стандарте закрепили ОБЯЗАННОСТЬ родителей принимать участие в образовательном процессе Silent То есть предполагалось, что до принятия стандарта родители этого не делали. Вот не делали и все, дети прям как трава росли, а теперь начали Laughing На самом деле от учебников начальной школы, изданных по ФГОСу, наша учительница в шоке, очень радуется, что наш класс сможет доучить по старым, которые тоже не идеальны, но намного понятнее новых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл)   Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл) - Страница 3 EmptyВт 26 Июн 2012 - 22:51

Когда я в своё время пришла работать в школу учителем информатики, там был ещё прежний учитель, который в своё время учил меня. И он мне объяснял, что и как делать, сидел у меня на уроках, учил меня.
Потом была другая школа, где каждому молодому учителю выделяли наставника, с которым можно было проконсультироваться, что и как лучше делать, который опять же посещал уроки, корректировал, администрация школы тоже посещала уроки молодых (и не молодых) учителей, проверяла наличие конспектов.
Так что в школе учат, как учить детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл)   Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл) - Страница 3 EmptyВт 26 Июн 2012 - 23:21

Многоликая пишет:
Когда я в своё время пришла работать в школу учителем информатики, там был ещё прежний учитель, который в своё время учил меня. И он мне объяснял, что и как делать, сидел у меня на уроках, учил меня.
Потом была другая школа, где каждому молодому учителю выделяли наставника, с которым можно было проконсультироваться, что и как лучше делать, который опять же посещал уроки, корректировал, администрация школы тоже посещала уроки молодых (и не молодых) учителей, проверяла наличие конспектов.
Так что в школе учат, как учить детей.
Это было когда? :wink1
Сейчас в большинстве школ никто не заморачивается, увы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл)   Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл) - Страница 3 EmptyСр 27 Июн 2012 - 0:03

Пенелопа пишет:
Многоликая пишет:
Когда я в своё время пришла работать в школу учителем информатики, там был ещё прежний учитель, который в своё время учил меня. И он мне объяснял, что и как делать, сидел у меня на уроках, учил меня.
Потом была другая школа, где каждому молодому учителю выделяли наставника, с которым можно было проконсультироваться, что и как лучше делать, который опять же посещал уроки, корректировал, администрация школы тоже посещала уроки молодых (и не молодых) учителей, проверяла наличие конспектов.
Так что в школе учат, как учить детей.
Это было когда? :wink1
Сейчас в большинстве школ никто не заморачивается, увы Sad

Ну, на мой взгляд, это всё же не так давно было. Хотя, ещё до рождения моего чада.
Первая школа была в 2000-м году, вторая в 2001-м.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл)   Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл) - Страница 3 EmptyСр 27 Июн 2012 - 0:23

Она отработала год в школе воспитателем ГПД, ставили учителем началки на подмену, потом ставки воспитателей в связи с очередной реформой сократили, и ей предложили взять класс. Я так понимаю, что с завучем она общалась на предмет, как это будет, по результатам разговора, увы, сбежала, теряя тапки. О чем именно был разговор, не колется, а пытать взрослую девушку не считаю возможным.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл)   Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл) - Страница 3 EmptyСр 27 Июн 2012 - 12:18

Злобная Рашель пишет:
troya пишет:
7час. русского и 6 час. математики,-при пятидневной уч. неделе это как? :wink1 (с)

Троя, так про 5-дневную и речи уже нет Sad Иначе 32 часа никак не получится. Но сами-то мы учились по субботам с 1-го класса по 10-й.

Про учебники. Похоже, да, ожидается веселуха. Учебники сказали не покупать - обещали к 01.09 напечатать и раздать. А вот то, что не выдадут, придется покупать самим. В ночь с 31.08 на 01.09, видимо Laughing

Будем посмотреть, короче говоря. Если будет совсем ужас-ужас - кажется, семейное и экстернат еще никто не отменял

-Про пятидневку: в нашей школе-ПЯТИДНЕВКА. Пока. Для всех классов с 1 по 9. Не знаю, м.б., в ЭТОМ году что-то изменится (мы же теперь типА Москвой будем). Про учебники: заинтригованная донельзя, буквально вчера поехала в "Мир школьника". Отчитываюсь: по началке, с 1-ого класса по 4-ый, учебники по новому ФГОСу ЕСТЬ (год выпуска-2011-2012), а по основной школе ВСЕ учебники выпуска 2008-2009годов. Видимо, распродают "остатки". А НОВЫХ учебников-НЕТ. Вероятно, и впрямь появятся в ночь с 31.08 по 01.09.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл)   Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл) - Страница 3 EmptyСр 27 Июн 2012 - 12:44

Anchovy пишет:
Я, вроде, все понимаю Unknown Нормально написано. Это у меня профессиональная деформация?
-докладываю, что конкретно непонятно МНЕ:
1. Какие предметы в основной школе будут считаться ОСНОВНЫМИ, какие-НЕОСНОВНЫМИ, какие-ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ? В документе об этом ни слова, соответственно, и возникли вопросы про "животноводство" и "фотокружок".
2. Сколько часов в неделю будет приходится на каждый предмет? (тоже-ни слова; откуда взялись данные про 7 уроков русского и 6-математики,-непонятно)
3. Какова будет продолжительность учебного дня? 6 уроков, 10 уроков (по аналогии с первоклашками), 12 уроков (6-до обеда, 6-после)? Тоже неясно.
4. Чему конкретно будут учить детей в КАЖДОМ классе с 5-ого по 9-й? ФГОС описывает лишь предполагаемые знания выпускников.
... и т.д., и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиастка

Энтузиастка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/1999/2002

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-10-26

Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл)   Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл) - Страница 3 EmptyСр 27 Июн 2012 - 14:32

У нас школа 5-ти дневка с 1 по 9 класс. Москва. Шесть уроков русского языка. В один день сдвоенные уроки. Но ребенок говорит, что два русских сложновато. А это нетематический ребенок. Мне кажется, что многое зависит от школы. Конкретно в каждой. У нас, например, нет второго иностранного. Директор сказала, что и не будет. Два языка дети не усваивают. Мой ходит занимается вне школы, дополнительно ин. языком. Меня это даже больше устраивает. Получается, я заплачу. А смысл сидеть в школе учить, если способностей нет? Штаны протирать? Зато русский в полном объеме и математика каждый день. Англ. три раза. В младщей школе в 13.15 уже точно домой. А в школе через дорогу первоклашки до 3-х часов дня только на уроках! Кошмар!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новые образовательные стандарты для средней школы (офигевший смайл)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-