Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дом, муж дети и я...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дом, муж дети и я...    Дом, муж дети и я...  - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 18:39

Melancholia пишет:
Твиксик пишет:
мне тоже очень нравится как в поликлиниках принимают и лечат. Хотя и с платными медуслугами можно попасть.

Ага...Smile помню, в 2009 проходила в поликлинике полную диспансеризацию (от работы). Очень хохотала в кабинете хирурга. Выслушал, что, как и в каких местах у меня болит, покивал, поставил штамп "здоров" и вручил памятку "комплекс упражнений при поясничном остеохондрозе".


Я не так давно обнаружила что дочь стала поджимать второй палец на стопе... и как-то в сторону пальчик пошел. Пошла в ортопедический магазин, чтобы подобрать какой-то фиксатор для пальца. Там был врач. Он нас проконсультировал. И выставил диагноз поперечное плоскостопие.Стельку заказали по индивидуальным размерам.Начали ходить с этой стельке.Через неделю, как начала ходить в стельке- в садике сняли отпечаток стопы для школы. ВСе в норме!!!
Как такое может быть ? и где меня развели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дом, муж дети и я...    Дом, муж дети и я...  - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 21:31

Твиксик, как человек, ходящий примерно по тем же граблям, могу убежденно сказать следующее: как не противно это звучит, но нервная энергия вырабатывается в мышцах. Поэтому нервное истощение - это следствие мышечной слабости. Оно не сразу наступает, через много лет после того, как про мышцы уже сложно вспомнить, что они были. Более того, кофе/шоколад/энергетические напитки/сигареты/алкоголь помогают еще несколько лет протянуть на выжимании остатков. А потом наступает ... The end!! (толстый такой зверек приходит, пушной...). А выползать из этого все равно ровно один способ - обратно делать мышцы и их поддерживать. Понятно, что сработает отнюдь не сразу (но утешу - значительно быстрее, чем потребовалось на убивание).
Поэтому как угодно, но три раза в неделю по 40 минут чего-нибудь обязательно. Принудительно. И себе, и мужу. Если в состоянии подняться и дойти до спортзала/бассейна, можно и без таблеток пережить. Это надо продержаться хотя бы месяца три, потом войдет в привычку и вообще станет лучше, потому что начнет восстанавливаться нервная энергия.
Баню, если она доставляет удовольствие, сделать обязательной раз в неделю. Найти любую рядом и хоть пожар, хоть потоп, хоть землетрясение, но по субботам (средам, четвергам, как выберете) обязательно баня. Нам, конечно, проще, у нас баня дома, но все же, просите маму, нанимайте няню, баня вам нужна и регулярно. Тоже сработает месяца через три, но это нужно.
Дом. Во-первых, нехай себе зарастает, во-вторых, домработница раз в неделю не разорит.
Готовка. Духовка, мультиварка, замороженные продукты сильно помогут.
Вообще, в хозяйстве нужно сделать все, чтобы свести трудозатраты к минимуму.
Потому что поддерживать всех на плаву это все равно будет Ваша задача.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дом, муж дети и я...    Дом, муж дети и я...  - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 21:40


Вахмурка, хоть и не мне адресовано, но спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дом, муж дети и я...    Дом, муж дети и я...  - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 21:46

Vahmurka пишет:
Твиксик, как человек, ходящий примерно по тем же граблям, могу убежденно сказать следующее: как не противно это звучит, но нервная энергия вырабатывается в мышцах. Поэтому нервное истощение - это следствие мышечной слабости. Оно не сразу наступает, через много лет после того, как про мышцы уже сложно вспомнить, что они были. Более того, кофе/шоколад/энергетические напитки/сигареты/алкоголь помогают еще несколько лет протянуть на выжимании остатков. А потом наступает ... The end!! (толстый такой зверек приходит, пушной...). А выползать из этого все равно ровно один способ - обратно делать мышцы и их поддерживать. Понятно, что сработает отнюдь не сразу (но утешу - значительно быстрее, чем потребовалось на убивание).
Поэтому как угодно, но три раза в неделю по 40 минут чего-нибудь обязательно. Принудительно. И себе, и мужу. Если в состоянии подняться и дойти до спортзала/бассейна, можно и без таблеток пережить. Это надо продержаться хотя бы месяца три, потом войдет в привычку и вообще станет лучше, потому что начнет восстанавливаться нервная энергия.
Баню, если она доставляет удовольствие, сделать обязательной раз в неделю. Найти любую рядом и хоть пожар, хоть потоп, хоть землетрясение, но по субботам (средам, четвергам, как выберете) обязательно баня. Нам, конечно, проще, у нас баня дома, но все же, просите маму, нанимайте няню, баня вам нужна и регулярно. Тоже сработает месяца через три, но это нужно.
Дом. Во-первых, нехай себе зарастает, во-вторых, домработница раз в неделю не разорит.
Готовка. Духовка, мультиварка, замороженные продукты сильно помогут.
Вообще, в хозяйстве нужно сделать все, чтобы свести трудозатраты к минимуму.
Потому что поддерживать всех на плаву это все равно будет Ваша задача.

согласна по многим пунктам. насчет мышц-- однозначно. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дом, муж дети и я...    Дом, муж дети и я...  - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 10:35

Начали борьбу за свои родительские свободы. Третью ночь дети спят в соседней комнате. вчера оставляла старшую дома по ее просьбе , заодно съездили купили форму к школе. Утро-- скандал перед садиком. Affraid думала, хоть месяц отдохнет от лекарств. не получается.
Тут уже не знаешь кого спасать , от чего лечить и за что хвататься. Laughing и ведь отдаю себе отчет, что разорваться просто физически невозможно.
Буду писать план по каждому живому и не живому объекту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дом, муж дети и я...    Дом, муж дети и я...  - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 10:40

Твиксик. Вернуть супружеское ложе--сейчас для вас задача № 1! Не сдавайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дом, муж дети и я...    Дом, муж дети и я...  - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 10:55

да.. нашла антидепрессант, который смогут пить все.
В части растительных антидепрессантов два препарата-- чистый зверобой.
Ну так можно просто заваривать...
Уже радует!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дом, муж дети и я...    Дом, муж дети и я...  - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 10:59

Еще гептрал (это гепатопротектор вообще-то) обладает выраженным антидепрессивным действием. Тоже можно маленький курс (не более недели) пропить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дом, муж дети и я...    Дом, муж дети и я...  - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 11:07

Твиксик. видов депрессий множество. И для каждой - свой АД. Деприм (зверобой продырявленный) - для своих видов депрессий показан. Чаще - для тревожных.

Вахмурка, Гептрал лучше колоть, что б его АД действие проявилось. В таблах он болье как гепатопротектор работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дом, муж дети и я...    Дом, муж дети и я...  - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 13:35

Агава пишет:
Твиксик. видов депрессий множество. И для каждой - свой АД. Деприм (зверобой продырявленный) - для своих видов депрессий показан. Чаще - для тревожных.

Вахмурка, Гептрал лучше колоть, что б его АД действие проявилось. В таблах он болье как гепатопротектор работает.

в составе того же ново-пассита тоже травы..
так что можно травами что-то попробовать сделать.
действуют медленно, возиться с ними больше. Но не химический препарат.
Кстати в списки АД стоят феназепам и себазон... про феназепам я знаю, что долго его пить нельзя.
В принципе если есть растительные препараты , состоящие из трав то аналогичный сбор можно дома сделать и давать пить. Мне конечно возни больше , но ребенок тоже травки пьет спокойно. так что полезу в свой травник составленный доктором наук.
и еще.. травы дешевле чем сейчас аптека поле подорожания.
Спасибо, девочки! Flower
Если будут у кого еще какие-либо мысли пишите.
Потому как проблемы они почему-то всегда комплексные.. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дом, муж дети и я...    Дом, муж дети и я...  - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 14:40

Новопассит; Фенозепам и Себазон, простите, никогда не были антидепрессантами. Ето анксионлитики или противотревожные ЛС. Они как раз успокоительным, а не растормаживающим действием обладают. И срок их применения короток из-за быстрого привыкания к ним организма. Не как у наркоты, а в плане того, что требуется увеличение доз для достижения еффекта. Поетому если они не помогли кратковременно и быстро, то они требуют замены на друге препараты, в отличии от АД. Только и всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дом, муж дети и я...    Дом, муж дети и я...  - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 14:46

Агава пишет:
Твиксик. видов депрессий множество. И для каждой - свой АД. Деприм (зверобой продырявленный) - для своих видов депрессий показан. Чаще - для тревожных.

Вахмурка, Гептрал лучше колоть, что б его АД действие проявилось. В таблах он болье как гепатопротектор работает.

При уколах вообще действие сильнее. Любое, в том числе и гепатопротекторное. В таблетках слабее, но, скажем, и я, и моя подруга вполне себе ощущаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дом, муж дети и я...    Дом, муж дети и я...  - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 15:14

Вахмурка,Агава,
конспектирую... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дом, муж дети и я...    Дом, муж дети и я...  - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 15:31

Твиксик, я вам все же настоятельно не советую самодеятельность в плане лечения депрессии. Так можно долечиться до такого, что уже и врачи не смогут помочь. И травы тоже отнюдь не безопасны, во всех смыслах. Кстати, со зверобоем аккуратнее, мужчинам его максимум 2 нед можно пить, да еще и летом. Если уж хоть с чего-то надо начать, то я бы начала с тоников, женьшеня, элеутерококка. И уговаривать, уговаривать на лечение у грамотного врача, на тщательный подбор АД, кторый сработает! Ну не вылезете вы на травах!
Попробуйте дать мужу почитать КУрпатова "Средство от депрессии", может, Курпатов его убедит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дом, муж дети и я...    Дом, муж дети и я...  - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 18:19

Нелл, а не факт вообще, что там депрессия. Твиксик написала, что врач диагностировал нервное истощение.
Но с призывом "с травами тоже аккуратнее!" я полностью согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дом, муж дети и я...    Дом, муж дети и я...  - Страница 3 EmptyВс 8 Июл 2012 - 2:05

Продолжаем.
Были с ребенком на тестировании у нейропсихолога. По результатам тестов-- выявилось низкая концентрация , как сказала психолог из-за плохого снабжения мозга кислородом. рекомендовала пройти анализ крови на микроскопе.. ну и я заодно с ребенком сделала. Эритроциты стоят столбиками. Sad Рекомендовали пить больше воды , но такой чтобы был РН определенный. Заодно в крови у ребенка обнаружили всякую гадость. И в моей тоже. Свою "гадость" травила медикаментами из аптеки. Ребенку купила добавки из Коралл Клуб. Т.к. сказали, что определенный состав выведет стафилокк ( стафилокк у дитя стойкий и гадкий)
Я в свое время лечила аллергию, вплоть до гормональных. Уже как 5 месяцев. оказалось, что крапивницу сейчас мне дает не аллергия.. а совсем другое. No comments
Муж собрался тоже съездить на данный анализ. скорее всего у супруга тоже что-то в крови сидит. У него был как-то давно псориаз , я его все таки ему вылечила.. но проблемы с кожей периодически бывают. Так что будем ждать его анализы. И если ребенку моему поможет лечение -- напишу. вдруг кому-то пригодиться.
да. цена в этом Коралл Клубе на ребенка ( ей надо меньше стандартов выпить ) не смертельна. если меня лечить-- то будет серьезнее по деньгам. Пока пью воду специальную.
И пьем все зверобой.. Smile)

Насчет трав.. Девочки! у меня есть мед.образование хоть я и не врач. Дома в наличии хорошие травники, написанные вплоть до доктора наук. И по этим травникам я уже лечила мужу -- псориаз, себе убрала две перетяжки в желчном пузыре ( перетяжки были полные) , убрала один из двух камней у себя в правой почке. А также лечила бронхит и дисбактериоз у ребенка( травяной сбор использовался как дополнительное к прочему лечению) . Поэтому.. могу точно сказать, что опасение многих от лечения травами от незнания.
Я больше боюсь лекарств из аптек с их побочным эффектом и подделками.

да, девочки сейчас спят в соседней комнате вместе на одном диване. Младшая стала вставать в 4 утра на горшок , ну и будить меня. и в 4 может улечься с нами спать. Но все таки я их выселила.
так что возможно, что часть проблем у мужа от болезни... будем смотреть кровь. Он совсем не любит врачей после больничного детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дом, муж дети и я...    Дом, муж дети и я...  - Страница 3 EmptyВс 8 Июл 2012 - 2:09

Агава пишет:
Новопассит; Фенозепам и Себазон, простите, никогда не были антидепрессантами. Ето анксионлитики или противотревожные ЛС. Они как раз успокоительным, а не растормаживающим действием обладают. И срок их применения короток из-за быстрого привыкания к ним организма. Не как у наркоты, а в плане того, что требуется увеличение доз для достижения еффекта. Поетому если они не помогли кратковременно и быстро, то они требуют замены на друге препараты, в отличии от АД. Только и всего.

На одном из медицинских сайтов все перечисленные препараты поставлены в ряд антидепрессантов..
( но это не важно ) :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дом, муж дети и я...    Дом, муж дети и я...  - Страница 3 EmptyВс 8 Июл 2012 - 2:16

Vahmurka пишет:
Нелл, а не факт вообще, что там депрессия. Твиксик написала, что врач диагностировал нервное истощение.
Но с призывом "с травами тоже аккуратнее!" я полностью согласна!

нервное истощение было 4 года назад.. как раз и выпивал на этом фоне.. и 3 года мужик уже не пьет.. совершенно пролеченный.
Про травы--- вы меня не убедите .. надо только слушать организм и не пихать в него то, что в него влезать не хочет. С таблетками в этом плане намного сложнее-- пока поймешь, что не тот препарат-- он уже успеет вред нанести.
Никому не доказываю свою правоту, но она подкреплена успешным опытом применения.
По поводу депрессии-- возможно что не факт.
В переходный период у супруга уже три раза было такое состояние. Когда заканчивался один вид деятельности и один период и начинался другой период в жизни и другая работа. Вот это самое переключение всегда идет тяжело.
Да и у меня тоже переключение идет сложно. Но. в связи с тем что женщина приходится заставлять себя делать в любом случае. Готовить -то надо. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дом, муж дети и я...    Дом, муж дети и я...  - Страница 3 EmptyВс 8 Июл 2012 - 9:13

Читала тему Тайфунки и по ее сыну нашла в чем-то аналогию со своим мужем.. Laughing
Выход из режима и переключение на доступное или вынужденное безделье плохо сказывается на мужском организме в любом возрасте и с любым диагнозом! :wink1 Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дом, муж дети и я...    Дом, муж дети и я...  - Страница 3 EmptyВс 8 Июл 2012 - 10:56

Цитата :
Выход из режима и переключение на доступное или вынужденное безделье плохо сказывается на мужском организме в любом возрасте и с любым диагнозом!
+мульён
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дом, муж дети и я...    Дом, муж дети и я...  - Страница 3 EmptyВс 8 Июл 2012 - 14:08

Прочитала автора. Ситуация весьма типичная. Любой человек, даже деятельный и энергичный впадает в состояния лени-спячки, если что-то не ладится. Тут нужна встряска какая-то.
У меня в свое время появилась на жизненном пути психолог, которой я поверила, а прошла тренинг "Повышение доходов", потом индивидуально разбирались в ситуации, которая меня волновала. Потом я заманила мужа на консультации. Естественно просто так бы он не пошел, сначала, на бизнес тренинг уговорила. Потом плавно перешли на тему успешной семьи, на консультациях и ругались и я плакала, но в результате он услышал чего мне не хватает, я чего ему. Старались исправить, сначала не получалось. Муж психовал, что я больше зарабатываю, а домом плохо занимаюсь. Но все постепенно наладилось. Но по моим меркам сегодня решила и сделала))) муж ну ни как не может жить, ему нужно раскачаться чтобы что-то сделать. И если я раньше ругалась и требовала чтобы сделал немедленно, то теперь жду терпеливо, ведь человеческие отношения и нервы важнее не сделанного ремонта или неубранной комнаты.
И еще милые женщины, если вы можете развиваться, много зарабатывать, то делайте это, пусть каждый занимается тем, что у него лучше получается. А дома помочь может убраться нанятая уборщица или кто-то из близких, с детьми посидеть мама или няня, позаниматься психолог и логопед. Цените себя как личность, потому что жизнь пройдет и никто не вспомнит, как вы разрывались между детьми и кухней, будут говорить, сидела всю жизнь дома и ничего не делала.
У меня конечно не так как у автора было, муж если пьет, то пиво и не запоем, но упертый и с характером. Одно скажу, что будет правильнее что-то менять, чем ничего не делать.
Лечение травками, забота, внимание все очень правильно. И отдохнуть вдвоем, без детей, уехать на 4-5 дней, только не нужно сразу придумывать отмазки почему это невозможно.
А потом наладить планирование, купить хороший ежедневник с календарем, чтобы нравился и писать с вечера список дел, все писать, работу и время отдыха тоже, время на детей и на себя, и стараться выполнять, сразу будет видно, где поленился, а где молодец. На эту тему планирования, в инете куча статей на любой вкус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дом, муж дети и я...    Дом, муж дети и я...  - Страница 3 EmptyВс 8 Июл 2012 - 17:41

Ойкумена
планирование-- штука хорошая. Уже лет 15 пишу, считаю. планирую..
Но вот у меня к Вам вопрос: сколько вы с мужем вместе?
И еще по поводу отдыха.. Отдохнуть можно по разному-- один из вариантов -- пулей возвращаться из "отпуска" по причине экстренной ситуации с ребенком.. а можно сразу в больницу к нему приехать.. и потом..
Тема называется "Муж, Дом дети и я.. " там не только про мужа..
и с одним ребенком 5 лет-- я бы как-нибудь уже давно бы все решила. Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дом, муж дети и я...    Дом, муж дети и я...  - Страница 3 EmptyВс 8 Июл 2012 - 19:36

Твиксик пишет:
Ойкумена
планирование-- штука хорошая. Уже лет 15 пишу, считаю. планирую..
Но вот у меня к Вам вопрос: сколько вы с мужем вместе?
И еще по поводу отдыха.. Отдохнуть можно по разному-- один из вариантов -- пулей возвращаться из "отпуска" по причине экстренной ситуации с ребенком.. а можно сразу в больницу к нему приехать.. и потом..
Тема называется "Муж, Дом дети и я.. " там не только про мужа..
и с одним ребенком 5 лет-- я бы как-нибудь уже давно бы все решила. Smile)
А муж планирует? Его бы привлечь), чтобы помечтал, что-то постарался сделать.
Мы с мужем 8 лет, сын гипер - 5 лет.
Да чем больше детей, тем труднее я согласна и не мне Вас учить, просто поделилась опытом про психолога. Последний год пытаемся жить по другому, отдыхать вместе стали и спать в одной кровати))). Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дом, муж дети и я...    Дом, муж дети и я...  - Страница 3 EmptyВс 8 Июл 2012 - 19:41

Твиксик, да пожалуй, по травникам можно лечиться самостоятельно, особенно имея медобразование. Но тут есть опасность нарваться на такую книгу, что впору по ней тараканов травить......

Я травами очень довольна, но лечусь у фитотерапевта с классическим медобразованием, который самостоятельно (фирма у него) собирает травы, делает настойки, в экологически чисмтом районе - на Дону. А методика у него совместная с профессором.....эээээ...забыла чего..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Дом, муж дети и я...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дом, муж дети и я...    Дом, муж дети и я...  - Страница 3 EmptyВс 8 Июл 2012 - 19:53

1. По поводу денег. у нас тоже их не много. Но одежду на детей можно попросить у друзей, родственников, формучан. У нас есть знакомые, которые себе и детям, носят все за другими. С ипотекой немного попали когда доллар сильно в кризис вырос. Сейчас сыну 6 лет, так и живут. Довольные, не жалуются. Они говорят очень сильно на этом экономят.

2. Моей подруге психотерапевт советовала, что с мужем надо говорить "по особенному" Гипенрейтер в одной из книг в последних главах рассказывала про семейные отношения, там как раз это можно прочитать. Моя подруга часто применяет этот способ из книги на своем муже, говорит после применения этой схемы муж прислушивается.

3. Мне кажется что не надо к школе относится как к проблеме или как к очень особенному событию. Это один из жизненных этапов. И не обязательно что он будет сложный.

4. Когда то моя подруга находилась в такой ситуации: Она, двое маленьких детей и муж, который перепробывал многие работы и не одна ему не нравилась. Денег в семье нет. Муж говорит я уже не знаю куда идти. И она начала думать, что нравится мужу. А он многими вечерами сидел вместе с соседом и разбирались в компьютерах. И он поо совету жены пошел и занялся компьютерами. Окончил курсы и через некоторое время открыл свою фирму.


Последний раз редактировалось: Мирик2005 (Вс 8 Июл 2012 - 20:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дом, муж дети и я...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-