Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или "столкновение цивилизаций"?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 19:31

Veronika356 пишет:
Научный прогресс имеет весьма негативные последствия, среди которых и этот СДВГ.

Каким образом СДВГ является "последствием научного прогресса"?
Первое из известных клинических описаний было сделано в 18-веке (Crichton, 1798).

Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 19:38

Veronika356 пишет:
Любому человеку надо давать шанс бороться самому, в т.ч. за свое психическое здоровье (особенно на ранних стадиях болезни).

А ДЦП, эпилепсия, рак в конце концов - тоже давать бороться самому? Иногда болезнь лучше захватить как раз на ранних стадиях, потому что иначе будет слишком поздно. Ведь СДВГ - это только СИНДРОМ, а причин у него масса. В каждом конкретном случае надо подходить индивидуально, нельзя так огульно отметать сразу любое лечение.
Кстати, на форуме есть мамы которые не лечат детей медикаментозно или лечат альтернативными способами. Каждый выбирает что ему ближе, но не надо охаивать другие способы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 20:26

Просто намного легче признать мир/прогресс/еще чего-то злом, чем увидеть проблему у своего ребенка. Тогда действительно проблеми минимализируется и не выглядет такой страшной. Это тревожность выставляет такую защиту от реальности. увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 20:30

Да Мышь уже настолько все четко сказала-что вроде и добавить нечего по этому поводу
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 21:03

Агава пишет:
Просто намного легче признать мир/прогресс/еще чего-то злом, чем увидеть проблему у своего ребенка. Тогда действительно проблеми минимализируется и не выглядет такой страшной. Это тревожность выставляет такую защиту от реальности. увы.

Вот ИМХО, не-при-чем тут прогресс. С каждым днем все больше уверяюсь, что СДГ было у брата. Ну реально клиника по описанию. Даже реакция педагогов "во всем виноват №". Как-т раз маму вызвали на ковер, скандалище...в ходе разговора мама понимает, что речь идет о дне, когда братца в школе не было. Сообщает сие учителям, справку показывает (носила с собой, отдать надо было). Администрация в шоке. Они даже проверять не стали, был ли № в школе. О как, а дело было 40 лет назад. Наоборот, прогресс таким детям облегчает жизнь. Хоть лекарства есть, дополнительный выходной день. Ручки пиши-стирайки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 21:06

А мне кажется, здесь играет роль цивилизационный фактор. Ну причем тут национальный темперамент? У меня вот есть и немцы, и финны в роду, только эти гены, видимо, экстра-рецессивные Smile))
А вот шагнувшая вперед медицина, отсутствие естественного отбора..(конечно, я не призываю к оному)--возможно, играют роль..
И разнообразные внешние факторы.
В те исторические периоды, когда люди, по сути были лишены детства (война, революции) никого не волновал ни дв, ни гиперактивность.
Даже взять деревню--где дети уже лет с 3-4 выполняют взрослую работу. Да там вообще наплевать, как ребенок учится в школе. И во сколько лет он заговорил, и насколько развита его речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 21:17

Melancholia пишет:

Даже взять деревню--где дети уже лет с 3-4 выполняют взрослую работу. Да там вообще наплевать, как ребенок учится в школе. И во сколько лет он заговорил, и насколько развита его речь.

Shock

No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 21:18

Ну прогресс, на мой взгляд, все ж влияет опосредованно: загрязнение окружающей среды, в т.ч. информационное, изменение темпа жизни, интенсивности коммуникций и т.д.

Или м.б. симптомы ярче проявляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 21:19

Кстати да. У немцев по идее, СДВГ ваще быть не должно. Пусть не обижаются немцы, я очень-очень люблю Германию и немецкую культуру. Но любовь к порядку в крови у них, равно как уважение к закону, внимательность, пунктуальность и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 21:21

Но и в деревне были "непутевые", "недодельные", "бестолочи", о которых ходила слава как о людях дурковатых.
Такие часто не сидели на одном месте-шли на промыслы, и судьбы складывались по разному.
А если оставались-и дом по ветру, и частокол завален и куры не несутся.
))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 21:22

Цитата :
вот шагнувшая вперед медицина, отсутствие естественного отбора..(
С этим я соглашусь. И по первому пункту - сохраненные беременности, спасенные жизни новорожденным до срока и т.п..
Ну и естественный отбор... За детьми особо раньше не присматривали - многие СДВГшки от несчастных случаев погибали. Sad Со своей импульсивностью и неуемным любопытством. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 21:24

Тоторо пишет:
Но и в деревне были "непутевые", "недодельные", "бестолочи", о которых ходила слава как о людях дурковатых.
Такие часто не сидели на одном месте-шли на промыслы, и судьбы складывались по разному.
А если оставались-и дом по ветру, и частокол завален и куры не несутся.
))

Haha

прям про нашу семейку
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 21:35

Тоторо пишет:
Но и в деревне были "непутевые", "недодельные", "бестолочи", о которых ходила слава как о людях дурковатых.
Такие часто не сидели на одном месте-шли на промыслы, и судьбы складывались по разному.
А если оставались-и дом по ветру, и частокол завален и куры не несутся.
))

Smile

Иллюстрация:

Ага, так я про Вылупней... Кличка у них такая была, у той семейки. Бестолковая хата, у нас про таких говорят: «Как сало без хлеба!» Но какое там сало? Хоть бы хлеб был. Есть такие семьи, что ни говори, липнет к ним бедность, нищимница, как короста. И случилось чудо: Вылупни купили корову! У цыган. Но не были бы то Вылупни! Надо молочка — хватает кружечку и под корову. По очереди каждый. Как водопровод. Неделю или две бегали, пока не испортился водопровод.

Вот только с [отхожими] промыслами не соглашусь: на них как правило отправлялись более предприимчивые, сообразительные, умеющие организовать себя и своё время.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 21:36

Melancholia пишет:
Тоторо пишет:
Но и в деревне были "непутевые", "недодельные", "бестолочи", о которых ходила слава как о людях дурковатых.
Такие часто не сидели на одном месте-шли на промыслы, и судьбы складывались по разному.
А если оставались-и дом по ветру, и частокол завален и куры не несутся.
))

Haha

прям про нашу семейку
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 21:40

Агава пишет:
Цитата :
вот шагнувшая вперед медицина, отсутствие естественного отбора..(
С этим я соглашусь. И по первому пункту - сохраненные беременности, спасенные жизни новорожденным до срока и т.п..
Ну и естественный отбор... За детьми особо раньше не присматривали - многие СДВГшки от несчастных случаев погибали. Sad Со своей импульсивностью и неуемным любопытством. Sad

а вот мне никто СДВГ не ставил.. не было раньше такого диагноза. И я как -то выжила..
и еще я спокойно носилась вокруг дома с ребятами в 7 лет. И никто даже не выходил на улицу. Транспорта было меньше.Хоть и был в нашем доме магазин и три группы детсада.. А сейчас мой ребенок не может ни на дерево залезть, ни листочек сорвать-- бабки орать начинают. И во двор я ее одну не выпущу, машины практически везде. и площадку Д\с закрывают на замок и сторож ходит. Во дворе газон сделали из покупной травы и нормальной почвы-- так по нему ходить нельзя! Директриса нашего тсж орет дурным голосом, что для красоты.. и все мелкие дети со всех окрестных домов в нашем дворе. И моя СДВГ не может не в песок поиграть как ей хочется.. ни носится.. хорошо, если мелочь уведут. А если нет? а.. еще полно собак.. которые ( как вы знаете ) какают..
и еще.. не было раньше столько дурацких американских мультиков по всем каналам. И что без телевизора теперь жить? А темперамента у меня и своего всю жизнь хватало. Но никто мне голову почему-то не лечил. Может просто родители были слишком заняты? И еще я часто вижу детей , которые гиперы.. и их не лечат. И ничего .. даже в школу ходят.
Слышит меня да, плохо.. но это уже приспособленческое. потому что сколько можно на ребенка кричать, когда она куда-то пошла , полезла... и не подумайте-- это не я начала на повышеных тонах с ней общаться.
А вопрос в принципе правильный поднят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 21:47

Твиксик, а откуда вы вычитали, что ВСЕХ ГИПЕРОВ лечить надо? Shock


И в школу СДВГшки шли вместе со всеми. Только заканчивали с разными результатами. Ну или бросали. Кто как мог. Часть алкоголиков нынешних - СДВГшки (гиперы не в счет. Гипер- он и из-за темперамента может таким быть). . Только и всего. Что жизнь иначе складывается. Хуже. Иногда - трагично.
И СДВГ не лечат. По сути - лечить-то нечего. Болезни как таковой нет. Только корректировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 21:52

Твиксик, около нашего дома - 3 площадки. В.т.ч. футбольная огороженная. Еще - три парка, два школьных стадиона. Лазай. Бегай. Играй. И тем не менее, СДВГ в цвету.

И еще я часто вижу детей , которые гиперы.. и их не лечат. И ничего .. даже в школу ходят. - полностью согласна. Вопрос только:
- доходят до школы (не шучу);
- как ходят (т.е. учатся). Хорошо?
- и т.п. по здоровью. СДВГ, он ведь тоже не под копирку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 21:53

анон
да нет...просто на отхожих преуспевали и богатели достойные.
А "неупокои" или возвращались отрепыши с неудачей или так и пропадали незнамо где)
Они же не по уму уходили а так...по импульсу.Павша Крюкин из Лутовенки вон пошел -и я с ним,чем я хуже))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 21:56

Влади, про то, что гиперы в школу идут "нелеченными" - см. на год рождения ребенка у мамы. Smile У Твиксика еще в школу ребенок не ходит. Ей пока легко рассуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 22:00

Твиксик пишет:
а вот мне никто СДВГ не ставил.. не было раньше такого диагноза. И я как -то выжила..

Твиксик, НЕ выживших мало кто помнит, кроме их родителей и сиблингов.

Твиксик пишет:
Но никто мне голову почему-то не лечил. Может просто родители были слишком заняты? И еще я часто вижу детей , которые гиперы.. и их не лечат. И ничего .. даже в школу ходят.

Re: никто мне голову почему-то не лечил

- так не умели. Мою свекровь, например, в её раннем детстве, ещё до войны, водили к врачам по поводу того, что сейчас бы назвали СДВГ с сопутствующими состояниями. Тогда диагноза и лечения никакого не было - сказали, такой характер, приспосабливайтесь.

Re: И ничего .. даже в школу ходят

Если школа обязательная, куда деваться? Особо выдающихся во все времена из школы выдавливали: кого в ПТУ, кого ещё куда-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 22:27

Тоторо пишет:
анон
да нет...просто на отхожих преуспевали и богатели достойные.
А "неупокои" или возвращались отрепыши с неудачей или так и пропадали незнамо где)
Они же не по уму уходили а так...по импульсу.Павша Крюкин из Лутовенки вон пошел -и я с ним,чем я хуже))

А на какие отхожие промыслы можно было пойти "за компанию"? Разве что сезонным работником на уборку урожая, и то недалеко. В извоз нужны лошадь и сани/телега; ремесленники путешествовали с собственными инструментами; у "неупокоев" вряд ли было и то, и другое.


Последний раз редактировалось: anon (Ср 20 Июн 2012 - 22:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 22:29

Анон, в города шли, на заработки. Smile А там уж - как получалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 23:00

Агава, я как раз знаю, как туда ходили, семейная история предрасполагает. Но поход на заработки был именно довольно хорошо спланированным предприятием: когда, куда, зачем, с какими ресурсами определялось заранее. Импульсивно можно было разве что пойти "шататься меж двор", бродяжничать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 23:20

Ну, наверное, у кого-то именно так и получаловь - импульсивно шли устраиваться наботать на фвбрики, а там - уж как получалось.
Еще помню, что во времена моей юности, мальчишки и подростки бежали "БАМ строить". Laughing Отсутствие какой-либо подходящей (и вообще) специальности, их не смущало. Но вот модно это было и романтично звучало. Smile Большинство, правда, отлавливали на Ж/Д. Но думаю, что на подобные "подвиги" способны в большинстве своем СДВГшки. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 23:32

Анон
Да,вот так-как говорила Агава.
Ваш семейный опыт говорит о путевых искателей заработка на стороне
А рассказы моей бабушки и о вот таких..искателях счастья )))

Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ или "столкновение цивилизаций"?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-