ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Поведение в школе не блещет.
автор Тоторо Сегодня в 4:19 pm

» Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...
автор Тоторо Сегодня в 4:15 pm

» Индивидуальное или домашнее обучение.
автор Тоторо Сегодня в 4:14 pm

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 3:56 pm

» жалобы на Колю
автор Агава Сегодня в 3:56 pm

» СДВ+инфантилизм
автор Vahmurka Сегодня в 3:50 pm

» Вход на форум
автор Биглик Сегодня в 3:06 pm

» Давайте знакомиться!)
автор МатрёшкаЯ Сегодня в 3:01 pm

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор мицу Сегодня в 2:58 pm

» Переход на очно-заочную форму. 3 класс.
автор Устинья Сегодня в 2:37 pm

Мой профиль

Поделиться | 

Угрозы от папы согрупника

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв

СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Пн Янв 19, 2009 10:03 pm

Агава,такая же ерунда,когда я с этим приставала к врачам они интелегентно улыбались.Только одна психолог ,с такой же улыбкой мне объяснила,что вроде как у негров где -то ,проводили какие-то исследования чтобы выявить причину их повышенной тяге к криминалу,вот ,и опять вроде нашли какой-то ген отвечающий за патохарактеологическое ф.л.Вот такая фигня,а я чуть не гикнулась ,пока других специалистов не нашла.И то ,иной раз,когда ребёнок идёт в разнос ,до сих пор в голове моей болезненной этот диагноз пробегает. :fright1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Баст

География : Россия/Томск
Г.р. детей : 1996,2003

Прежний ник : Наталья

СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Вт Янв 20, 2009 2:47 am

Iva пишет:

Но потом нам посчастливилось попасть в логопедический сад на Елизаровых и теперь мы туда ходим. Были и там проблемы и с детьми и с родителями, но у нас сад курирует замечательный психоневролог, которая нам назначила мягкое лечение, еще в саду делают массаж. да и деток в группе не 28 а 12. А это существенный плюс.
Так что, тем более что у вас проблемы с речью, попытайтесь хотя-бы попасть в наш сад.

Спасибо,Ива.
Я слышала про этот сад буквально недавно. Есть несколько но: живем в конце Иркутского, работа на Макрушина (чтобы добраться вовремя вхожу за 1,5-2 час). Утром итак тяжело встает (т.к. это очень рано) - нервничает и он и я, отсюда с плохим настроением сад ... Есть еще доводы - тяжело переносит смену сада (уже было один раз, привыкание около полугода). Нам осталось немного. Да и в саду есть и логопед, поставила почти все звуки. А в новом саду начнут сначала, так как не знают ребенка. И главное, в школе в классах не будет по 12 человек Sad . Я хочу,что бы он мог вести себя и в большом коллективе.
Обдумав все за и против, решила - сходим еще раз к психологу (может что и посоветует). И будем стараться лаской наставить на путь истинный.
Я надеюсь на советы форумчанок и специалистов, которые понимают проблему, даже не видя ребенка, и не отказывают в консультации (в отличии от тех, у которых мы были).
БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО
Так на душе полегчало - не передать Sunny . Выговорилась и ведь выслушали и понимаете, и сочувствуете , помогаете... :l3:
Вчера забирала сына из сада и почувствовала (в очередной раз), что, извините, плевать на то, что все считают его самым плохим. Мы его любим таким какой он есть и он нас тоже любит!!!
Выходные провели без окриков (старалась сама и муж тоже), так вчера он (сын) меня ошарашил - сказал что соскучился и пошел одеваться сразу (без обычного "мама, ты пришла рано", "я еще 5 минут поиграю") :z11: ...
Вот такое счастье...
troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Вт Янв 20, 2009 1:21 pm

Цитата :
у негров где -то ,проводили какие-то исследования чтобы выявить причину их повышенной тяге к криминалу,вот ,и опять вроде нашли какой-то ген отвечающий за патохарактеологическое ф.л
Очаровательное "исследование"! С помощью таких "исследований" можно оправдать и геноцид, и расизм, и даже рабство... Sad
Аврора

География : Украина
Г.р. детей : 2003

СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Сб Янв 24, 2009 11:42 pm

Здравствуйте девочки! Давно читаю ваш сайт, но написать решила впервые. Уж очень тема зацепила. Я полностью поддерживаю вашу точку зрения Анты, поскольку три года назад у нас произошла аналогичная ситуация. Моя доча регулярно на протяжении двух месяцев возвращалась из сада то покусанная (притом за лицо), то с выдранными волосами. Воспитательница у нас (очень хорошая) за детьми смотрит постоянно, но стоит ей только отвлечься на минуту моя уже получила от этой девочки. И я и воспитательница неоднократно пытались мирно поговорить с родителями девочки. В ответ всегда слышала одно:"Мы приняли к сведению, проведем беседу". При этом слышала от общих знакомых,что они постоянно хвастаются как их девочка "строит" в саду всю группу. Закончилось все тем, что когда я в очередной раз забирила дочу с поцарапанным лицом, вывела за руку эту девочку из группы в раздевалку и сказала что если она еще раз подойдет к моей - принесу ремень и накажу. Больше она мою не трогала. Так что Наталья очень возможно что папа действительно просто защищал своего ребенка. Хотя с его стороны конечно не следовало набрасываться и угрожать после первого инцидента, тем более на женщину.
Шела

География : Москва
Г.р. детей : 2003

СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Вс Янв 25, 2009 1:56 pm

Аврора, к сожалению разговаривать с родителями обидчика в этом случае-бесполезно. Их в саду-НЕТ, ребенка они не видят, поведение его в саду никак не контролируют. Дома можно проводить какие угодно беседы, хоть с ремнем-ребенок пришел в сад, попал в конкретную ситуацию-и все наставления вылетели из головы. Они еще слишком маленькие, поведение-ситуативно. Претензии в таких случаях могут быть только к воспитателю. Именно она, а не родители, отвечает за поведение ребенка в саду и за нанесенные им травмы. 
Морковка

Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська

СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Вс Янв 25, 2009 4:30 pm

Момент драк между детьми достаточно сложный. Я все же придерживаюсь мнения, что дети дрались, дерутся и будут драться всегда, поскольку в определенном возрасте это единственный доступный им метод отстоять свое право на что либо, игрушку ли, очередь на горке или качели.
И тут заявляемся мы, взрослые, и кричим - ах, какой кошмар!!! агрессивный ребенок!!! уберите его!!! (всегда возникает вопрос - а куда, собственно?)Во взрослых заложено - драться - плохо. Агрессия - плохо. Я не говорю, что надо поощрять это в детях, но относиться проще - необходимо.
Жаль, что как раз те родители, которые слишком озабочены агрессивностью других детей, этого не прочитают.
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Вс Янв 25, 2009 7:17 pm

Татуська, ну почему же не прочитают??????? У нас что- НЮХ на подобные сообщения? Просто пока я с ребенком лежала с подвывихом шейного позвонка (мой- сам по себе), рядом лежали трое таких же парашютистов, получивших подобные травмы в школе и в саду. Видели бы вы их мам! Драки дракам рознь. В этом суть. И драки не есть агрессия. Наверное, вы просто агрессивных детей не видели. Когда мой таким был - я сама с ужасом оттаскивала его от других детей , извиняясь перед другими мамами, уводила гулять от детей подальше. Мне было страшно. Реально страшно и стыдно. Не знаю, сможете ли вы это понять.
Морковка

СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Вт Янв 27, 2009 2:31 pm

Агава, я имею ввиду тех родителей, которые не хотят замечать очевидных проблем у своих детей, в любых проблемах обвинять окружающих, а про своего одна позиция - я его ТАК не воспитываю!!! И гордый профиль!
Здесь таких нет)))
Ага, агрессивных я не видела, а то у меня ребенок иногда не выдавал... а то и оба... все было, преодолели.
Просто... вот сегодня Темыч заявился домой с разбитым (пробитым?), ну в общем, со ссадиной на носу. Одноклассничек то ли карандашом, то ли ручкой звезданул. Тема его, правда, побил предварительно, за то, что тот плевался. Оба хороши)))Что мне теперь, маме той истерику устроить? А смысл?..
Но вот если бы Артемон кому-нибудь бы так.... Оооо, на нас всегда есть кому наброситься!! ну не уподобляться же им....
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Вт Янв 27, 2009 2:43 pm

Ну тут же опять про драки. Агрессия - это неадекватная реакция на происходящее. Когда на моего ребенка мальчишки обзывались - в него как будто кто-то вселялся. Оттащить от обидчика было сложно. И было страшно, что в гневе он повредит другого ребенка. Ведь на обзывалки можно и словестно ответить. Или не ответить (что еще лучше). Но не бить же.
Морковка

СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Вт Янв 27, 2009 5:15 pm

Можно словесно. Просто дети до определенного момента этого не умеют. Им проще "дать в тыкву")))) А любой человек выбирает то, что проще.
Я не говорю, что надо пустить на самотек и пусть оно будет как будет. Разумеется, разговаривать, объяснять, оттаскивать, в конце концов)))
Но принять детскую агрессию как данность - необходимо. Это естественное человеческое чувство, и его не отрицать надо, а учить с ним сотрудничать.
Много_имен

География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Вт Янв 27, 2009 5:33 pm

Татуська, вот именно. Почему родителям должно быть страшно и стыдно за детские драки.

Вот мой неделю назад принес с хореографии большую ссадину на лице. На полподбородка. Оказалось - гуляли с другом после занятий, друг кинул ледяным комком, сам как увидел кровь, испугался и заплакал. Мать его отругала. И что мне теперь, пойти добавить? Мальчика я этого знаю, он не гипер, но очень шебутной и порывистый. Не исключаю повторения, но не перелом же...

Если постоянные унижения со стороны кого-то одного, это, конечно, другой разговор. Так что смотря какие драки.
Морковка

СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Ср Янв 28, 2009 7:41 am

Понятное дело, если речь о регулярном, намеренном унижении других - это не может не оставаться без внимания. Я же больше о "медвежьей возне")))
Аринка

География : Россия, Димитровград
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011-со своими тараканами,но не СДВГ
доооченька))), 15.03.2014

СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Чт Фев 12, 2009 9:13 am

Кудряшка Све пишет:
Наталья пишет:

Дело в том, что воспитательница стояла в тот момент спиной, и точно не знает, что произошло. А я знаю из своих наблюдений, что многие дети задевают друг друга из-под тешка. А мой открытый - что услышал, повторил, достали - даст в открытую а не втихушку. Даже воспитательница это подмечала.
Боже мой, сколько раз вот так у нас - и в садике, и даже сейчас. Исподтишка кто-то толкнул, или слово обидное сказал - а мой уже разорался, красный весь, его видят все, но никто не видел, с чего началось.
ой, Affraid ну просто один в один про моего!!!! я сколько раз сама наблюдала по-тихоньку, типа я вещи в раздевалки раскладываю, что моему тихонько что-то гадкое скажут, а он сразу в крик- ты сам такой, а воспитатель, которая, естественно, слышит и видит только моего ребенка, реагирует только на него, а обидчику совсем не делает замечаний...мне кажетсяч, многие дети такие вот провокаторы...они чувствуют импульсивность и взрывоопастность и специально разводят на такую реакцию, а мой по-другому реагировать не может, хотя дома обещает каждый раз не реагировать на обзывания и высказывания типа- ну и что это за идиотскую игрушку ты сегодня притащил из дома???, но на деле каждый раз взрывается...воспитатель согласна,что во многих случаях на эти эмоции его провоцируют другие-спокойные вроде бы детки... :confused1:
Nell

Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Чт Фев 12, 2009 9:23 am

арин, надо еще дома стараться правильные реакции отрабатывать. Сразу, конечно, не получится, со временем. "Идиотскую игрушку? Ну, это чьими глазами смотреть..."--например. И т.п.
Аринка

География : Россия, Димитровград
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011-со своими тараканами,но не СДВГ
доооченька))), 15.03.2014

СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Чт Фев 12, 2009 4:59 pm

Nell? спасибо за совет...да мы стараемся, я ему постоянно объясняю, что дети тоже разное, невозможно нравиться и угодить всем и не нужно обижаться, если кто-то не разделяет твоих восторгов...он все понимает,но,как кто-то ужн тут писал, в самой ситуации все из головы вылетает и опять те же реакции...может,принцип вода камень точит в конце концов сработает... Unknown

Угрозы от папы согрупника

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-