Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Угрозы от папы согрупника Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Угрозы от папы согрупника Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Угрозы от папы согрупника Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Угрозы от папы согрупника Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Угрозы от папы согрупника Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Угрозы от папы согрупника Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Угрозы от папы согрупника Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Угрозы от папы согрупника Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Угрозы от папы согрупника Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Угрозы от папы согрупника Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Угрозы от папы согрупника

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Баст

Баст

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2003

Прежний ник : Наталья
Сообщения : 22
Регистрация : 2009-01-15

Угрозы от папы согрупника Vide
СообщениеТема: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника EmptyПт 16 Янв 2009 - 8:17

Здравствуйте!
Второй день не могу прийти в себя Confused .
Вышла за помощью в интернет и НАШЛА ВАС!
Как хорошо, что я не одна такая! Простите, если повторяюсь :confused1: .
У меня сын 5,5 лет. В прошлом году поставили диагноз - СДВГ. Слава Богу, на повезло с садом - там есть логопедическая группа, и воспитатели, умеющие работать с СДВГ. (сейчас официально группы нет , но специалист-логопед по-прежнему работает с детьми и группа считается лого)
Но поведеньческие проблемы остаются - воспитатели по началу были в шоке, т.к. и маты были (после отдыха у бабушки в деревне), все считали его ненормальны "таких в жизни не видели". Сейчас без матов и почти без плохих слов (телевизор вредная штука). Но непослушный, впыльчивый, так же не хотят брать на праздники, если я не буду присутствовать...
Хорошего психиатра мы пока не нашли. Были в психо-невролгическом отделении - но там подход такой - выписали лекарства и все, не помогает - вот вам более сильные лекарства. Confused Ни советов, ни помощи.
Простите за длинное вступление, просто наболело ...

Я то вот с каким вопросом.
Два дня назад пришла за сыном в сад. Еще на улице, перед дверью, ко мне подошел мужчина. (по ребенку определила, что с нашей группы, а раз подошел ко мне, значит что-то мой натворил). И прямо с ходу начал сыпать угрозы, что мол мой сын избил его сына Affraid .
Я знаю, моему палец в рот не клади, но чтобы уж ИЗБИЛ. Минут 10 он на улице выговаривал мне на повышенных тонах, я обычно теряюсь перед таким, но тут что-то екнуло и я ему сказала, что за угрозы можно и в суд подать. И пошла за ребенком..
Он за мной. В группе воспитательница объяснила ситуацию - катались на горке, тот его оттолкнул, ну а мой в порыве дал ему сдачи и попал (воспитательница говорит не специально) по носу, пошла кровь, тот в слезы.. Вечеро - папа с угрозами - мол выгоним из сада, воспитывайте лучше, у вас дама никакого воспитания и т.д...
Я в группе стойко выслушала, пыталась спокойно отвечать...
Но дойдя с ребенком до машины меня прорвало - ревела минут 20 :z11: , и ребенок вместе со мной, причем я его не ругала особо, спросила зачем ударил, ведь знает, что нельзя - в ответ "он мне не давал кататься".

Подскажите, как поступать в такой ситуации. Я теперь просто боюсь напороться вечером еще раз на этого папу.
Может среди мам есть юридически подкованные, на что сослать ... по закону...

PS: еще раз простите, что много и сумбурно, но НАБОЛЕЛО, а тут ВЫ - как свет в окошке ... Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Угрозы от папы согрупника Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника EmptyПт 16 Янв 2009 - 8:35

Очень сочувствую. Посоветовать что то юридически к сожалению не могу, в этих делах не профессионал. Могу просто посочувствовать. Хамов в жизни вы встретите , к сожалению, еще очень много. Постарайтесь не обращать внимания на угрозы. Моя девочка тоже в детском саду не отличалась хорошим поведением, и я тоже много чего выслушивала, мне говорили что моя дочь "ЗАБИЛА ВСЕХ ДЕТЕЙ!" А один раз был случай: приходит папа за ней в детский сад и видит такую картину: Дочь рыдает в объятиях воспитателя, а рядом рыдает мальчик с другой группы в объятиях своей мамы. Вообщем моя девочка побила того мальчишку, он дал сдачи - завязалась драка. А тут как на грех мама его пришла. Вообщем тоже много чего хорошего мы про своего ребенка услышали. Дома выясняем подробности, оказывается, играли "в домике" деревянном таком маленьком на участке, а другой мальчик все время мешал, ну Алена и врезала ему, да только в тесном пространстве не рассчитала - досталось то другому, не виновному. Вот хоть плач, хоть смейся.
Не расстраивайтесь. И ничего не бойтесь. Никто вас из садика не имеет права выгнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Угрозы от папы согрупника Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника EmptyПт 16 Янв 2009 - 9:57

Наталья, насколько я знаю пока ребенок находится в садике, за его здоровье и безопасность юридически отвечает воспитатель. Ни вы ни ваш ребенок не несете ответсвенности, а вот взрослый мужчина, который угрожает женщине может действительно и ответить пред судом. Так и скажите этому папаше. Папа имеет право предъявить претензии воспитателю, но никак ни вам. Вас ведь на тот момент вообще рядом не было. А где был воспитатель когда началась эта толчея на горке? Почему она вовремя не вмешалась?
У нас был в садике похожий случай. Моему ребенку на тот момент было 4 года. Детей вывели на прогулку зимой и пред прогулкой якобы провели беседу, что на учаске МНОГО КОЛЮЧИХ ЛЕДЯНЫХ ГЛЫБ и что кидаться ими нельзя, это мол опасно. А Ваня наш эту информацию не усвоил да и другие детки тоже, поэтому во время прогулки все начали кидаться этими замерзшими льдинками и мой ребенок попал другому мальчику в глаз, от чего у того соскочил синяк. Вечером нас с мужем вызвали к заведующей садиком и сказали, что нашего ребенка (4 летнего) надо посадить в тюрьму за нанесение тяжких телесных повреждений и что родители пострадавшего это дело так не оставят. Бабушка пострадавшего мальчика звонила нам домой и тоже угрожала. В итоге мы собрались все вместе с заведущей, воспитателем и папой мальчика и поговоили раз и навсегда. Муж мой сказал, что не убранный с участка острый лед- это упущение администрации садика и нарушение техники безопасности, то что воспитатель позволила кидаться детям этими льдинами-это тоже вина воспитателя, поэтому если родители пострадавшего мальчика имеют претензии, то пусть выдвигают их администрации садика. Папа пострадавшего мальчика согласился с этими доводами, заведующая была в шоке и заорала, что из-за нашего хулигана не хочет сидеть в тюрьме. Но родители того мальчика нам больше не угрожали, а дети потом подружились и вообще быстро забыли этот инциндент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Угрозы от папы согрупника Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника EmptyПт 16 Янв 2009 - 10:25

Цитата :
И прямо с ходу начал сыпать угрозы, что мол мой сын избил его сына Affraid
Знаю по себе, такое поведение родителей бывает от того, что их ребенок не умеет себя защитить, научить его они не в силах, вот и пытаются защитить ребенка сами.
Знаешь, когда мой был маленьким его доставал один мальчик с площадки. То толкнет, то стукнет. Мой боялся его как огня. А мальчик все равно, как только завидит нас сразу бежит с кулаками. Сначала я своего учила, мол бей в ответ. Но чем дальше, тем хуже. Через время, мой от одного вида мальчика начинал плакать, а уж если он подойдет - вообще вжимал голову в плечи.
Разговаривала с няней мальчика - результатов 0. Была уже на грани, как тот папа. А обидчик наоборот, чувствовал превосходство, постоянно обижал малого. Пока я .... не отшлепала его.

По своему опыту заявляю, что если ваш сын больше не будет трогать того мальчика - вы папу больше не увидите. Т.к. любой родитель хочет чтобы его ребенок мог сам отстаивать свои права., а вмешивается от бозысходности больше, от жалости к своему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Угрозы от папы согрупника Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника EmptyПт 16 Янв 2009 - 10:32

Абсолютно согласна с Кашиной. Выгнать вас из сада никто не имеет права. За недосмотр за детьми накажут прежде всего администрацию сада. Папу мальчика бояться не надо. И конфликтовать тоже не нужно имхо. Еще раз подойдет, спокойно сказать, что с ребенком поговорили. И все, в дальнейшее выяснение отношений не вступать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Угрозы от папы согрупника Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника EmptyПт 16 Янв 2009 - 10:37

Наталья, все правильно Кашина_Лена написала, за все происходящее в группе отвечает воспитатель. Не берите близко к сердцу инциндент, родители не всегда вменяемы, когда затронуты их дети. И этот папа тоже. Слушать спокойно не надо - раз тяжело, то прерывайте. Не давайте себя обижать, помните, что этот папа , возможно, в 10 раз меньше Вас занимается ребенком, просто ребенок у него не умеет защищаться. Придумайте фразу, которой вы будете пресекать попытки обвинять Вас в плохом воспитании.
У меня было похожее, тоже пытались обвинять, поливать грязью... А 4-летнему сыну один папа вообще пригрозил избить Silent . Я мужа направила на разговор, он сам поговорил с другим папой. Теперь они в очень хороших отношениях.
Послать по закону можно куда угодно. Laughing Если снова наедет(бывают и такие), я бы сказала, что это не по-мужски. ИМХО.

Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баст

Баст

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2003

Прежний ник : Наталья
Сообщения : 22
Регистрация : 2009-01-15

Угрозы от папы согрупника Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника EmptyПт 16 Янв 2009 - 10:48

Прошло только 3 часа, а столько откликов, спасибо Reverence .

Анта пишет:
По своему опыту заявляю, что если ваш сын больше не будет трогать того мальчика - вы папу больше не увидите.

Дело в том, что воспитательница стояла в тот момент спиной, и точно не знает, что произошло. А я знаю из своих наблюдений, что многие дети задевают друг друга из-под тешка. А мой открытый - что услышал, повторил, достали - даст в открытую а не втихушку. Даже воспитательница это подмечала.
За день до этого тоже был инцидент - подрался с другим мальчиком. Они по характеру одинаковые, их тянет к друг другу, отсюда конфликты. Только этот боится матери что ли (она очень импульсивная, сама видела как с криками одеваются), и старается втихушку, чтобы никто не заметил. Но здесь мой был прав, оба с синяками и ничего - высказываний нет - мальчишки есть мальчишки, тем более СДВГ.
А тут этот папа...
Причем вчера этого мальчика забирала мама, так я была в шоке от того как она с сыном разговаривала - только маты и сдерживала Ireful .

Вот и не знаю, что думать - то ли мой виноват, агрессивный (я считаю импульсивный), то ли мальчик - достает??? (может пар выпускает??)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Угрозы от папы согрупника Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника EmptyПт 16 Янв 2009 - 10:56

Наверно, если вы уж решили разобраться по данному конкретному случаю, нужно просто сделать детям "очную ставку". Пусть каждый расскажет что произошло при Вас и при той стороне (мама или папа, все равно). Вот все и выяснится. И думаю, что если тот мальчик из-под тишка тоже что-то делал вашему, и родители узнают, вряд ли они впреть будут влазить в детские разборки. Ведь их ребенок, вероятно, тоже "тертый калачь"
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Угрозы от папы согрупника Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника EmptyПт 16 Янв 2009 - 11:02

Дети, они везде дети. Ссорятся, мирятся. А взрослым в их конфликты встревать нет никакого смысла. Дети станут лучшими друзьями, а взрослые так и не смогут успокоится и простить друг другу взаимные претензии. Наша тоже одно время с ревом упиралась - не пойду в садик, меня Димка бьет! А я Димкину маму знаю - замечательная женщина, ну что пойду поскандалю,даст она сыну очередной подзатыльник, а толку то? Он еще сильнее мою обижать станет. Пустила все на самотек, через неделю были лучшие друзья! И конфликт на этом исчерпан. Не принимайте близко к сердцу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Угрозы от папы согрупника Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника EmptyПт 16 Янв 2009 - 11:05

А мне так кажется, что со своим просто поговорить, что не надо сразу руки распускать, а с этим папой, если он еще будет доставать, извините за выражение, морду кирпичом и ехидно-насмешливо "ну и что Вы мне сделаете? ну-ну, попробуйте...". Ему не нравятся Ваши методы воспитания?! Но это ВАШ ребенок и воспитывате его ВАМ! Вы у этого папсика спросите он не дрался что ли никогда?? Это же МАЛЬЧИКИ!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Угрозы от папы согрупника Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника EmptyПт 16 Янв 2009 - 11:06

Наталья пишет:

Дело в том, что воспитательница стояла в тот момент спиной, и точно не знает, что произошло. А я знаю из своих наблюдений, что многие дети задевают друг друга из-под тешка. А мой открытый - что услышал, повторил, достали - даст в открытую а не втихушку. Даже воспитательница это подмечала.
Боже мой, сколько раз вот так у нас - и в садике, и даже сейчас. Исподтишка кто-то толкнул, или слово обидное сказал - а мой уже разорался, красный весь, его видят все, но никто не видел, с чего началось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Угрозы от папы согрупника Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника EmptyПт 16 Янв 2009 - 11:08

Цитата :
"ну и что Вы мне сделаете? ну-ну, попробуйте..."
Я думаю, что не стоит дразнить гусей.
Родитель намногое может пойти, защищая своего ребенка, если, конечно думает что угроза реальна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Угрозы от папы согрупника Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника EmptyПт 16 Янв 2009 - 11:18

Анта, так это только в случае наезда. Хотя тут, конечно, и по своему состоянию надо смотреть и на папаниковское глянуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баст

Баст

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2003

Прежний ник : Наталья
Сообщения : 22
Регистрация : 2009-01-15

Угрозы от папы согрупника Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника EmptyПт 16 Янв 2009 - 11:18

Когда папа поднялся за мной в группу, я ему сказала, давайте спросим у детей, воспитательница уже сказала свою точку зрения (мой ребенок как всегда хуже всех себя ведет). Папа отказался на отрез, хотя его сын был здесь же, стоял молча, опустив голову. Я стала спрашивать своего, он обычно правду говорит сразу, он попытался рассказать. А папаша сказал: "Да что мы буде с ребенком разговаривать... Я про вашего сына только и слышу, что он плохой, дерется, в общем никакого воспитания. Принимайте меры или ..."

Анта пишет:
Т.к. любой родитель хочет чтобы его ребенок мог
сам отстаивать свои права., а вмешивается от бозысходности больше, от
жалости к своему ребенку.
Я тоже хочу защитить сына от незаслуженных порицаний, а то самооценка и так падает. Все говорят - плохой, ничего не можешь - он стал сам так говорить. Раньше мог начать что-то делать, если не получается - пробовал снова. А теперь сразу - я не умею, не могу. Sad
Я стараюсь хвалить почаще (по поводу конечно не просто так) и воспитательница тоже (так как понимает). Но он и других слышит, а если зазря говорят - вдвойне обидно и отсюда злость
Замкнутый круг ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Угрозы от папы согрупника Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника EmptyПт 16 Янв 2009 - 11:21

[quote="Наталья"

Вот и не знаю, что думать - то ли мой виноват, агрессивный (я считаю импульсивный), то ли мальчик - достает??? (может пар выпускает??)[/quote]

Да бесполезно нам разбираться кто из мальчиков больше виноват - мы же не видели происходящего. А у детей - своё видение вопроса у каждого. Всё-таки воспитателя привлечь надо - она же видит, агрессивен ли ваш ребенок вообще, или это случайность. Если есть агрессия (и импульсивность), то с ребенком надо бы позаниматься с психологом или с нейропсихологом. Что бы ребенок научился немного контролировать свои действия, и что бы избегать таких ситуаций в дальнейшем. Просто все привыкли к тому, что ваш мальчик ведет себя не как все, поэтому и шишки на него будут падать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Угрозы от папы согрупника Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника EmptyПт 16 Янв 2009 - 11:24

Да, согласна, бывают твердолобые родители, которые знать ничего не желают, их ребенок всегда прав.
Тогда, конечно, нужно привлекать и вашего папу, пусть поговорит с тем по-мужски. А то так получается травля, только на вашего сына
Вернуться к началу Перейти вниз
Баст

Баст

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2003

Прежний ник : Наталья
Сообщения : 22
Регистрация : 2009-01-15

Угрозы от папы согрупника Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника EmptyПт 16 Янв 2009 - 11:35

Папа у нас считает, что ребенок поступает правильно. Сходить в сад нет возможности. Если конфликт разрастется - тогда конечно. А пока он мне тоже сказал - не бери в голову. Пацан должен уметь постоять за себя. А если тот не может - пусть родители учат не доставать. Я своему стараюсь втолковать - если достают словами - отвернись и не обращай внимания, даже детскую фразочку вспомнила "кто обзывается, тот сам так называется". Когда он при мне это выдал задире - тот опешил сперва, а потом снова за свое. Я сыну объясняю - чем больше психуешь, тем ему (задире) приятней - не делай ему приятно, не обращай внимания.
А когда начнет тыкать - сдачи, но не сильно, такие обычно слабые, а слабых обижать нельзя. Smile)
Все понимает, но его на долго не хватает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баст

Баст

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2003

Прежний ник : Наталья
Сообщения : 22
Регистрация : 2009-01-15

Угрозы от папы согрупника Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника EmptyПт 16 Янв 2009 - 11:42

Агава пишет:

Да бесполезно нам разбираться кто из мальчиков больше виноват - мы же не видели происходящего. А у детей - своё видение вопроса у каждого. Всё-таки воспитателя привлечь надо - она же видит, агрессивен ли ваш ребенок вообще, или это случайность. Если есть агрессия (и импульсивность), то с ребенком надо бы позаниматься с психологом или с нейропсихологом. Что бы ребенок научился немного контролировать свои действия, и что бы избегать таких ситуаций в дальнейшем. Просто все привыкли к тому, что ваш мальчик ведет себя не как все, поэтому и шишки на него будут падать.

Воспитательница говорит, что когда ребят мало - ведет себя хорошо. Когда нет основного его оппонента - тоже более или менее. Я думаю, что ему тяжело в большом коллективе. Но другого сада нет, точнее может и можно найти, но это долго и может быть безрезультатно. Плюс, в этом саду нам речь ставят, а если уйдем - все потеряем. В других садах нет специалистов или платные и редко занимаются. А здесь все же спец группа.
Да и в школе не меньше народу будет, стараюсь объяснят, учить.
А психолога пока не нашли.

Может, кто занимается с психологом, из своего опыта что-то посоветует по данной ситуации???
Буду очень признательна.


Последний раз редактировалось: Наталья (Пт 16 Янв 2009 - 12:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Угрозы от папы согрупника Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника EmptyПт 16 Янв 2009 - 11:47

Возможно, всё-таки пока психолог и нейропсихолог. Индивидуально и платно. А садик менять не надо. И еще, в Томске же есть НЦПЗ? Я не ошибаюсь? Если так нужен психиатр - попробуйте туда обратиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баст

Баст

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2003

Прежний ник : Наталья
Сообщения : 22
Регистрация : 2009-01-15

Угрозы от папы согрупника Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника EmptyПт 16 Янв 2009 - 12:04

Агава пишет:
Возможно, всё-таки пока психолог и нейропсихолог. Индивидуально и платно. А садик менять не надо. И еще, в Томске же есть НЦПЗ? Я не ошибаюсь? Если так нужен психиатр - попробуйте туда обратиться.

Есть диспансер, мы там были. Нам выписали таблетки и все Sad
Я и совета спрашивала, а мне сказали - специалистов мало, заняты, дорогие, длинная очередь, пейте лучше таблетка..
Раз в год приходит в сад психоневролог, проверяет детей, выписывает новые курсы лечения и все.

Я поэтому и "отправилась" в интернет, за помощью, советом, поддержкой. :l3:
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Угрозы от папы согрупника Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника EmptyПт 16 Янв 2009 - 12:13

Ищите у себя Сибирское отделение РАМН ГУ НПЦЗ в справочниках или по 09. Там должны быть все специалисты. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Угрозы от папы согрупника Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника EmptyПт 16 Янв 2009 - 12:19

О! Нашла! 634014, Томск, Сосновый Бор, НИИ ПЗ ТНЦ СО РАМН
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Угрозы от папы согрупника Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника EmptyПт 16 Янв 2009 - 12:43

Анта пишет:
Тогда, конечно, нужно привлекать и вашего папу, пусть поговорит с тем по-мужски.

Зто тяжелая артиллерия, и последствия не всегда предсказуемы. Видела своими глазами в парке драку двух пап, после того как подрались их 2-3-летние дети.
Оно вам надо? No
Я бы просто сказала тому папе, если опять подойдет: с сыном поговорила. Обещал вашего больше не трогать. И вы со своим поговорите,чтобы моего больше не задирал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Угрозы от папы согрупника Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника EmptyПт 16 Янв 2009 - 12:46

У нас в школе жуткий скандал - папа одного мальчика который травил сына этого папы вначале поговорил с мамой мальчика (мимо учительницы) а когда прошло полгода и никакого действия это не возымело, поговорил с самим мальчиком на крыльце школы... В результате к директору вызывают на разборки этого папу!!! А не родителей двух пацанов, регулярно цепляющих и побивающих его ребёнка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Угрозы от папы согрупника Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника EmptyПт 16 Янв 2009 - 12:48

Я это к тому, что ругаться он должен был в первую очередь с администрацией - для началя с воспитателем. А стояла она спиной или ещё чем - что это меняет?


И главное не ведитесь на это "он у вас плохой, всегда дерётся и тп" - обсуждайте ТОЛЬКО этот конкретный случай!!! Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Угрозы от папы согрупника

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-