Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Болит голова в школе. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Болит голова в школе. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Болит голова в школе. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Болит голова в школе. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Болит голова в школе. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Болит голова в школе. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Болит голова в школе. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Болит голова в школе. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Болит голова в школе. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Болит голова в школе. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Болит голова в школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Болит голова в школе. Vide
СообщениеТема: Болит голова в школе.   Болит голова в школе. EmptyПт 16 Янв 2009 - 5:12

Девочки, пока в форуме никого - страна спит, только мы на ДВ бдим! - решила тихонько, шепотом, накидать темку с вопросиком.
Предыстория: в прошлой четверти мой старший, тематический, чуть ли не каждый день уходил со 2-3 урока с головной болью. Там проблем было много, я писала раньше, в других топиках.
Первые дни в школе после каникул прошли достаточно благополучно. По крайней мере, в дневнике оценки хорошие, настроение у ребенка после школы нормальное, никто не звонил, не жаловался. Проблемы были с музыкальной, но об этом отдельно.
Сегодня ушел в школу утром нормально, в 11 звонок. Голос грустный. "Мама, у меня голова болит".
-Сильно?
-Сильно... Еще на первом уроке, на музыке, разболелась, я там напелся...
-Тогда отпрашивайся, домой иди.
-Мне стыдно... Я и так всю прошлую четверть отпрашивался, голова, голова, скажут - ну, опять!
-Ну тогда попробуй досидеть оставшиеся два урока (русский, второй из двух, и математика), попроси, чтобы не спрашивали.
-Я и так уже на первом русском ничего не делал..
-Отпрашивайся.
И так далее. В общем, пошел к учительнице русского (завуч). Она отправила к классной (математика). Той нет. Искал, бегал по этажам. Мне звонил несколько раз. Каждый раз все более злой и психованный. Нашел, она его отправила в медпункт. Там ему померили температуру - нормальная. Но врач согласилась отпустить. Пошел домой.

Вопрос такой: как относиться к таким случаям? Как вести себя? Голова, как сказал небезызвестный доктор, предмет темный и обследованию не подлежит. Лечение от невролога он получает (пили Танакан, седативные травы, заканчиваем курс Магне В6). Голова не болела серьезно недели две или три последних. Я боюсь, что такое отношение учителей :wise1: (они не доверяют, начинают злиться, он это чувствует) может спровоцировать опять негатив к школе вообще, и тогда у нас такие головные боли - реальные или виртуальные, как узнать? - снова будут каждый день, будут пропуски, конфликты, ругань. Попросить, чтобы отпускали при первой жалобе? Боюсь, что он может воспользоваться этим, будет отпрашиваться чаще, чем необходимо.
Что посоветуете?
Да, последние дни не просто были благополучными, он даже как-то особенно старался, аккуратно писал, сказал, что хочет в четверти "нормальную оценку" по русскому (т.е. 5), начало приготовления уроков, конечно, оттягивал, и делал подолгу, отвлекаясь, но в целом демонстрировал позитивное отношение к школе, подъем.
Сейчас вот гуляет во дворе, поиграл с девчушкой маленькой, за кошками наблюдает. И главное, он всегда мне звонит, спрашивает, жалуется, не делает это за спиной (прогулы), а ждет моей поддержки, одобрения, ждет, видимо, чтобы я сняла с него груз ответственности, чтобы оправдала его - ему, видимо, тревожно, или стыдно...
Наверное, это хорошо, что ребенок не может из школы уйти в любой момент? У нас раздевалки закрыты, открывают только по записке от кл.руководителя.
А мы в свое время могли в любой момент одеться и.... сбежать с уроков... :l5:
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Болит голова в школе. Vide
СообщениеТема: Re: Болит голова в школе.   Болит голова в школе. EmptyПт 16 Янв 2009 - 5:15

Эге... а щас смотрю, уже со своим друганом (тоже не в школе почему-то!) - беседует, руками машет, веселый такой!...
одним словом "Не хороший, не плохой, просто бедненький больной... Беееееедненький больной!"
Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Болит голова в школе. Vide
СообщениеТема: Re: Болит голова в школе.   Болит голова в школе. EmptyПт 16 Янв 2009 - 8:06

Све! А дома уроки он делает только сидя за столом? Просто бывают головные боли напряжения при шейном остеохондрозе, которые начинаются как раз, когда человек сидит. Что-то там с нагрузкой на шейный отдел позвоночника связано. Шею не проверяли? Смещения нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Болит голова в школе. Vide
СообщениеТема: Re: Болит голова в школе.   Болит голова в школе. EmptyПт 16 Янв 2009 - 8:11

У моего старшего, правда не тематического, тоже периодически болела голова в школе. И уходил с уроков, и таблетки пил, и вытерпеть пытался. Вообщем с течением времени я поняла, если голова болит пару дней подряд (а он очень метеочувствительный), то ребенка просто надо разгрузить. Пусть посидит пару дней дома, поваляется на диване, уроки потом догонит. А здоровье ребенка дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Болит голова в школе. Vide
СообщениеТема: Re: Болит голова в школе.   Болит голова в школе. EmptyПт 16 Янв 2009 - 9:36

У моего часто бывают головные боли после уроков в школе. У нас проблемы с шеей. После уроков кладу ребенка на пол, а под шею подушку в виде валика. Лежит так минут 10, шею расслабляет. Еще ходим на массаж 3-4 раза в год курсами по 10 раз. После курса массажа голова обычно не болит по 2 месяца. Потом опять помаленьку начинает. Я всегда верю ребенку, когда он говорит, что болит голова, да по нему и самому это видно, он лежит пластом и синяки под глазами. Све, может быть вам дополнительно обследовать сына, сделать узи сосудов шеи, сходить к еще раз к неврологу. Может что то именно для сосудов надо назначить, а не только седативные травы и Магне В6. Моему при головных болях последний раз назначал невролог курс мексидола в капелиницах и массаж. Делали перед каникулами, вроде помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Болит голова в школе. Vide
СообщениеТема: Re: Болит голова в школе.   Болит голова в школе. EmptyПт 16 Янв 2009 - 9:52

Вот спасибо, что напомнили! Действительно... он недавно был у мануального терапевта и у массажиста, но обследования перед этим не было. В общем, нужно его в нашем центре вертебрологии и мануальной терапии обследовать у хорошего специалиста, как это я упустила! Спина у него кривая, сколиоз наличествует (перекос таза, укорочение одной ноги), а вот насчет состояния позвонков - не знаю.

Кашина Лена, а по моему ребенку не видно. В том-то и вопрос, что он жалуется на сильную головную боль, а сам может придя домой из школы (если меня дома нет) усесться за компьютер, или телевизор включить (комп-то мы проверим, а телевизор - вообще лафа, можно бесконтрольно). Поэтому я, конечно, предпочитаю верить, поступать так, будто действительно голова болит, но сомнения грызут меня, признаюсь...
Уроки делает за столом, причем лежит практически лицом на тетради, и я ничего с этим не могу поделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Болит голова в школе. Vide
СообщениеТема: Re: Болит голова в школе.   Болит голова в школе. EmptyПт 16 Янв 2009 - 10:14

Меня бы тоже грызли сомнения... Сама под предлогом больной головы с уроков уходила (девочка-отличница, ха-ха, кто бы узнал, не поверил), врала... Очень нравилось ощущение - все сидят учатся, на улице пусто, а я могу заняться чем-то приятным...
Конечно, ребенку нужно верить... Тем более - вдруг, правда, голова болит? Но - на улицу не выпускать, телевизор, компьютер не давать. Голова болит - в кроватку и отдыхать... Мне бы на таких условиях уходить из школы без действительно важной причины расхотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Болит голова в школе. Vide
СообщениеТема: Re: Болит голова в школе.   Болит голова в школе. EmptyПт 16 Янв 2009 - 10:23

Vita70 пишет:
Меня бы тоже грызли сомнения... Сама под предлогом больной головы с уроков уходила (девочка-отличница, ха-ха, кто бы узнал, не поверил), врала... Очень нравилось ощущение - все сидят учатся, на улице пусто, а я могу заняться чем-то приятным...
Конечно, ребенку нужно верить... Тем более - вдруг, правда, голова болит? Но - на улицу не выпускать, телевизор, компьютер не давать. Голова болит - в кроватку и отдыхать... Мне бы на таких условиях уходить из школы без действительно важной причины расхотелось.

Справедливо. Но именно сегодня я на работе. Контролировать не смогу. Может, поэтому именно сегодня голова-то и заболела? На улицу не выпускать - да вроде свежий воздух иногда лечит головную боль. Я вот с мигренью наоборот, иду на мороз, мне так легче.

И все-таки, вопрос остается - с учителями. Оставить все как есть? Просить, чтобы отпускали по первому писку? Или пусть его на детекторе лжи проверяют каждый раз? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Купава

Купава

География : Россия/Тула
Женщина Г.р. детей : 1998, 2005

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-09-23

Болит голова в школе. Vide
СообщениеТема: Re: Болит голова в школе.   Болит голова в школе. EmptyПт 16 Янв 2009 - 10:31

Здравствуйте! У моей дочки тоже голова в школе болит. В прошлом году целая история была, я здесь поддержки просила. Сейчас поищу в старом форуме, если найду - дам ссылку.
Сейчас тоже болит иногда. В основном - переутомление. С учителями договор - верить на слово и беспрекословно отпускать. Не исключаю (точнее, уверена Smile ), что она этим иногда пользуется. Но в нашем случае лучше перебдеть. Если не заглушить приступ в зародыше (в основном отдыхом, сном, легкими успокоительными), будет все намного хуже.
Да, дочка проходила обследования, ничего особенного не нашли.

Вот ссылка, нашла
http://offtop.ru/adhdkids/v1_598386__.php
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Болит голова в школе. Vide
СообщениеТема: Re: Болит голова в школе.   Болит голова в школе. EmptyПт 16 Янв 2009 - 10:43

А я перестраховщица. Даже если ребенок ушел из школы из-за головной боли, велела бы идти домой и там лежать. Без ТВ и компа, которые сами могут эту боль провоцировать. Просто потому, что боялась бы за ребенка - а куда он один отправится? Чем займется? Т.е. бесконтрольность меня пугала бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Болит голова в школе. Vide
СообщениеТема: Re: Болит голова в школе.   Болит голова в школе. EmptyПт 16 Янв 2009 - 10:48

Цитата :
У моего старшего, правда не тематического, тоже периодически болела голова в школе.

Это про нас. Про старшего. Нам определили мигрень (наследственное, вероятно - у меня на потепление голова болит, у мужа - регулярно по пятницам от переутомления, а у свекрови вообще до климакса жуткие приступы мигрени были)
Денису врач сказала, что может быть, это реакция на начало пубертата - гормончики шибают. Я своего жалею и оставляю дома, или он отпрашивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Болит голова в школе. Vide
СообщениеТема: Re: Болит голова в школе.   Болит голова в школе. EmptyПт 16 Янв 2009 - 10:53

Купава, спасибо, прочитала ваш пост.
Но рвоты не было ни разу. Только когда было сотрясение мозга три года назад. Вот давление 90 на 50 или даже 80 на 50 - бывало. Но, помнится, как-то голова у него болела, по его словам, очень сильно, но давление было нормальным.
У него периферийная нервная система страдает, он если голый - синий, мраморный, весь в сетке (с третьего дня жизни за ним это водится, точно).

По нему не видно, что болит. Когда я дома - ведет себя обычно. Сегодня я на работе - сказал, что поспал. Хотя мог и в комп играть. Но проверять не хочу просить папу (сама не знаю как), это чревато. Сейчас опять попросился погулять.
Как говорит одна знакомая моих родителей - у нас всегда "не понос, так золотуха" :lamer1:

Наверное, я бесчувственная мама, раз сомневаюсь - жалеть или не жалеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Болит голова в школе. Vide
СообщениеТема: Re: Болит голова в школе.   Болит голова в школе. EmptyПт 16 Янв 2009 - 11:01

Кудряшка Све, я бы верила (ну, своему, собственно, и верю) При таких ТТХ - очень вероятно, что голова у него на самом деле болит. Мой, если приходит из школы с головной болью (причем его и вырвать может), то сразу ложится спать в затемненной комнате, говорит, свет ему мешает (при мигренях, кстати, светобоязнь - частый симптом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Болит голова в школе. Vide
СообщениеТема: Re: Болит голова в школе.   Болит голова в школе. EmptyПт 16 Янв 2009 - 11:13

Foxxy пишет:
Кудряшка Све, я бы верила (ну, своему, собственно, и верю) При таких ТТХ - очень вероятно, что голова у него на самом деле болит. Мой, если приходит из школы с головной болью (причем его и вырвать может), то сразу ложится спать в затемненной комнате, говорит, свет ему мешает (при мигренях, кстати, светобоязнь - частый симптом)

И я бы верила в таком случае. А если он не ложится, с удовольствием идет гулять на улицу, и вообще ведет себя таким образом, что непохоже?

Помнится, я в детстве один раз ушла из школы с головной болью (реальной). Домой пришла - а там идет фильм Пеппи Длинныйчулок. Мне было так интересно, я так хотела посмотреть, несмотря на головную боль, а сестра старшая выключила телевизор и заставила меня лечь, отвернуться к стене и лежать :-).
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Болит голова в школе. Vide
СообщениеТема: Re: Болит голова в школе.   Болит голова в школе. EmptyПт 16 Янв 2009 - 11:16

У меня он тоже не всегда спать ложится. Бывает, придет из школы вроде бы с головной болью - а дома, смотришь, уже все в порядке. Тоже бывает - они же в подростковый возраст входят, психосоматика может обостриться.

Главное - после того, как голова прошла, мягко заставить (по-дурацки звучит, но как по другому выразить - не знаю) разобраться в школьных заданиях,постараться восполнить пропущенное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Болит голова в школе. Vide
СообщениеТема: Re: Болит голова в школе.   Болит голова в школе. EmptyПт 16 Янв 2009 - 13:58

Вот прояснилось. Голова действительно болела. Тем не менее, придя домой уселся за комп и просидел за ним до пяти часов. Вечером папа проверил записи и это вскрылось.
Говорит, ему стыдно.
Очень удивляется, что папа всего лишь сказал об этом строго и расстроенно.
Знал бы он, чего мне стоило добиться от папы именно такой реакции...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Болит голова в школе. Vide
СообщениеТема: Re: Болит голова в школе.   Болит голова в школе. EmptyПт 16 Янв 2009 - 14:07

Кудряшка, ну точно у нас мальчики какие-то астральные братья Smile
У моего - с этой головной болью просто кошмар был все первое полугодие. Причем в части случаев она у него болит - запредельно, в части - просто сильно, в части - ему хочется, чтобы она болела, чтобы избавиться от каких-то неприятных обязанностей, и он ходит и думает, как она у него болит, болит - и убеждает себя до того, что она в самом деле начинает болеть...
мы прошли по этому пути довольно далеко, через обследования, частые пропуски и неаттестации.
В результате - если утром головная боль - различаем "могу встать" и "не могу встать". Если могу - ибупрофен (помогает) - и в школу.
Если в школе начинает болеть - различаем, выносимо болит или невыносимо. То есть - надо уже лечь или не надо лечь. Если надо лечь, если тошнит, - идти отпрашиваться. Были случаи, когда мне медсестра звонила - заберите своего ребенка, он реально идти не мог!
Если "просто болит", сидеть можешь - тогда сиди.
Потихоньку учиться контролировать свое состояние, различать степень боли (причем самому различать - и понимать, что лучше сейчас посидеть, сохранить себе возможность уйти на тот случай, когда будет гораздо хуже, не тратить эти случаи на не слишком сильную боль, чтобы не получилось, что потом будет плохо - а тебе уже и верить никто не будет).
в общем - учить само-контролю еще и в этом смысле: отнесись к себе как врач: это "объективно тяжелое" состояние или "средней тяжести"? или тяжесть состояния - скорее психологическая? тогда, может быть, ее как-то иначе можно решить?
А что "напелся" - думаю сейчас, вполне могла голова разболеться. по принципу гипервентиляции, что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Болит голова в школе. Vide
СообщениеТема: Re: Болит голова в школе.   Болит голова в школе. EmptyПт 16 Янв 2009 - 14:17

Мышь пишет:
Кудряшка, ну точно у нас мальчики какие-то астральные братья Smile

Хи-хи, на этом форуме много фантастики... Такие связи отыскиваются, одно удовольствие...

Мышь пишет:
А что "напелся" - думаю сейчас, вполне могла голова разболеться. по принципу гипервентиляции, что ли...

Говорит, утром, когда встал - было едва уловимое ощущение боли. Потом, говорит, терпел после музыки еще целых два урока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Болит голова в школе. Vide
СообщениеТема: Re: Болит голова в школе.   Болит голова в школе. EmptyПт 16 Янв 2009 - 14:19

а у нас еще тут пара "астральных братьев" имеется по другим параметрам Smile
вон Паша Лягушкин еще наш "астральный брат"... но, пожалуй, не в этой области Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

Болит голова в школе. Vide
СообщениеТема: Re: Болит голова в школе.   Болит голова в школе. EmptyПт 16 Янв 2009 - 14:55

А у нас из гимназии в таком случае просто не выпустят. Заболел - больному нужно сопровождение. Только с родителем домой. Может поэтому и не приходит в голову просто так маму гонять. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Болит голова в школе. Vide
СообщениеТема: Re: Болит голова в школе.   Болит голова в школе. EmptyПт 16 Янв 2009 - 15:19

Любовь! Какие правила у вас хорошие в гимназии! Искренне завидую! Безопасность детей прежде всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Болит голова в школе. Vide
СообщениеТема: Re: Болит голова в школе.   Болит голова в школе. EmptyПт 16 Янв 2009 - 15:32

ну, кстати, у нас тоже те же правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Болит голова в школе. Vide
СообщениеТема: Re: Болит голова в школе.   Болит голова в школе. EmptyПт 16 Янв 2009 - 15:37

Это что же, я бы каждый день за ним в школу бегала? Ужос! No
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

Болит голова в школе. Vide
СообщениеТема: Re: Болит голова в школе.   Болит голова в школе. EmptyПт 16 Янв 2009 - 15:46

Ну не стал бы он так над мамой издеваться. Думаю,вызывал бы по действительно серьезному поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Болит голова в школе. Vide
СообщениеТема: Re: Болит голова в школе.   Болит голова в школе. EmptyПт 16 Янв 2009 - 15:48

У моего тоже голова болит в школе часто и сильно, начиная со 2 класса, и еще рука правая болит и дрожит, если много писать. Невролог написала "Головные боли напряжения", объяснила, что он столько сил нервных тратит на приличное поведение в классе, что вот голова и болит. И еще ВЧД и тонус неравномерный. Специальных лекарств от головы не выписывала, только ноотропил, а теперь страттеру. В школе домой не отпускают никак, только до медкабинета - съел полтаблетки анальгина и опять на урок, а в конце четверти прошлой училка его и туда не отпустила, поскольку "уже вчера ходил, сколько можно". А на каникулах хорошо, голова не болит. Теперь только ноги болят сильно. Sad Пойдем сегодня проверяться на плоскостопие.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болит голова в школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-