ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 0:39

» СДВГ-календарь Импульса 2017 заказываем здесь!!!
автор Мэв Сегодня в 0:34

» СДВ+инфантилизм
автор KotenaLaskovaja Сегодня в 0:27

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 0:10

» Дисграфия... Нет больше моих дамских сил
автор troya Вчера в 23:53

» Реабилитация детей с психическими заболеваниями
автор Лебедь Вчера в 23:42

» Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)
автор kattov Вчера в 23:28

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор Oksy Вчера в 21:57

» Олимпиада для надомника?
автор Колючая Вчера в 21:00

» Тики, навязчивые движения (часть 10)
автор Крей Вчера в 20:55

Мой профиль

Поделиться | 

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (просто гипер), 2013

Прежний ник : nataly_s

СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чт 14 Июн 2012 - 22:09

Марфа Митрофановна пишет:
Вахмурка, может Москва - это уже какая-то другая, отдельная (не средняя) полоса, но очень многих у детей аденоиды. И у тех, кто к черному, и у тех кто к белому ездит и у тех кто никуда не ездит.

К Белому морю везти мелкого пока не готова, климат менять тоже пока не хочу, начала было мечтать о Евпатории и тут такой облом .

Москва, да, отдельная. По степени вредности влияния на все системы организма, начиная с бронхо-легочной на одном из первых мест в стране.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади

География : Россия/екатеринбург
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :

СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чт 14 Июн 2012 - 22:30

Вахмурка, это пожелания невролога. Ввиду эпиактивности.
Оливка

География : москва
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чт 14 Июн 2012 - 22:33

Влади пишет:

Оливка, мне самой обидно. А куда можно поехать на осенние каникулы? Египет я неуважаю (акул боюссьь). Эмираты имеют смысл в паре с шоппингом - это мне киндер обломит однозначно. Тай?

Египет конечно же выручал всегда там в конце октября очень хорошо, опять же цены приятные. Но все эти их революции меня тоже как-то напрягают.
В позапрошлом году мы в 10-х числах октября в Турции отлично отдохнули - и в море купались, и обгорели. Деть в аквапарке отрывался (мы в Тюран Принце были, там свой большой аквапарк). Цена была очень небольшая. Единственное "но", мы уезжали не в каникулы, т.е. прогуляли неделю школы. Confused
Пенелопа

География : СПб
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чт 14 Июн 2012 - 23:52

Это кто это советовал везти детей лечить аденоиды на Балтийское море? Wink Так для справки, в Питере больше всего хронического тонзиллита. Sad Практически у каждого второго. Аденоидит примерно также распространен. Sad
Цитата :
Он точно совершенно не болеет несколько месяцев после моря, потом снова начинает.
У моей аналогично. Проверено, лето без теплого моря - всю зиму болеет. Единственное, стараюсь на лето выбирать не очень жаркие страны, т.е. градусов 30, а не 40-45, и чтобы не резко из зимы в лето.
Влади

География : Россия/екатеринбург
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :

СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Пт 15 Июн 2012 - 0:16

Осенняя Турция мне очень нравится. Но октябрь - рискованно. Погоды вполне может не быть, а тогда там взвоешь. Прогулять-то я согласная Laughing , сына и спрашивать нечего.
Бейлиз

География : СПб, Просвет
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Пт 15 Июн 2012 - 0:22

Пенелопа пишет:
Это кто это советовал везти детей лечить аденоиды на Балтийское море? Wink Так для справки, в Питере больше всего хронического тонзиллита. Sad Практически у каждого второго. Аденоидит примерно также распространен. Sad
Цитата :
Он точно совершенно не болеет несколько месяцев после моря, потом снова начинает.
У моей аналогично.

На Балтике подлечить аденоиды вполне можно, но только не в Питере, а в Прибалтике. Или даже на Карельском перешейке.

Питер находится в болоте, ниже уровня моря, да еще на разломе (стыке тектонических плит). Да и море у нас относительное - все-таки наш пресный Финский залив - так себе море...

А вот Юрмала, Паланга, Куршкая коса - они на море, да еще и в сосновом бору. Там и отдохнуть, и покупаться, и всякие носоглоточные бяки подлечить вполне можно.
Только вот сезона с гарантированным купанием на Балтике нет, тут всегда можно нарваться на холодное море. Что, кстати, прогулок по сосновому бору не отменяет. Smile

Пенелопа

СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Пт 15 Июн 2012 - 0:30

Бейлиз, спасибо, я в курсе Smile Моя дэушка как раз сейчас лечит свои аденоиды в санатории на Балтике (в Сестрорецке) в сосновом лесу. Laughing Но в данном случае лечебным фактором выступает все-таки сосновый лес и процедуры, а совсем не море.
гравицапа

Г.р. детей : 1996 и 2001

СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Пт 15 Июн 2012 - 0:32

А мне нравится Нида Love
Пенелопа

СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Пт 15 Июн 2012 - 0:34

гравицапа пишет:
А мне нравится Нида Love
А это где?
гравицапа

Г.р. детей : 1996 и 2001

СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Пт 15 Июн 2012 - 0:41

Пенелопа пишет:
гравицапа пишет:
А мне нравится Нида Love
А это где?
Это в Литве, на море. Маленький сказочный городочек, с домиками под красными крышами, дюнами....Крошечными кафешками....Мы туда со старшим ездили, как раз в лечебных целях, морем подышать.
Укроп

География : Украина
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька

СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Пт 15 Июн 2012 - 1:02

Хочу в Ниду.
Ruby

География : Одесса
Женщина Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Пт 15 Июн 2012 - 1:06

Марфа Митрофановна пишет:
Янтарь, это где Вы говорите, нет проблем с аденоидами?

У нас как раз говорят, что летом в Крым надо ехать носы и бронхи лечить.
Говорят, на ледовом катке Laughing .
Моя после моря болеет.
Янтарь пишет:
А я в Норвегию очень хочу Confused
Я тоже. Или в Белоруссию, особенно в июле... Smile
Much

География : Москва, ЗАО
Г.р. детей : 1995, 2009 - оба в полной мере соответствуют тематике форума

СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Пт 15 Июн 2012 - 2:13

гравицапа пишет:
Пенелопа пишет:
гравицапа пишет:
А мне нравится Нида Love
А это где?
Это в Литве, на море. Маленький сказочный городочек, с домиками под красными крышами, дюнами....Крошечными кафешками....Мы туда со старшим ездили, как раз в лечебных целях, морем подышать.

Цапа, а вам тоже ЛОР советовала на жаркое море не ездить?
Rebekka

География : Москва
Г.р. детей : 1999

СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Пт 15 Июн 2012 - 2:17

гравицапа пишет:
А мне нравится Нида Love
А мы надеемся там быть 4 июля(если виза не обломается ). No comments В последнее время меня тянет на север,а не на юг.
Бирма

География : Россия/ Москва
Г.р. детей : дочь 1999

СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Пт 15 Июн 2012 - 4:51

Я ребенка до 9 лет не вывозила из средней полосы по рекомендациям врачей, и все это время она была тепличным растением, из крупов и бронхитов не вылезала. А как начали каждое лето ездить на месяц в Анапу, так болеть стала на порядок меньше и легче. В этом году только 1 раз был ларингит (а раньше до 8 раз в год) и пару раз легкие сопли.
ara

География : Пермь

СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Пт 15 Июн 2012 - 19:27

В Ниде скучно. Можно съездить на экскурсию туда и только. Море, дюны, плетни на них и везде прибалты указывают - туда не ходи - сдернешь дюну и она поедет.Ходи только по дорожкам. Это СДВГшник-то!!!
Иней

Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана

СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Пт 15 Июн 2012 - 19:40

Тоже хочу и в Ниду (по дюнам могу и не прыгать) и в Беларусь. Можно даже без лечебных целей.

Хотя мне там гораздо полезней, чем на юге, мелкому похоже тоже, очень жару не любит. Но похоже светит только Сочи .
Rebekka

СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Пт 15 Июн 2012 - 19:56

ara пишет:
В Ниде скучно. Можно съездить на экскурсию туда и только. Море, дюны, плетни на них и везде прибалты указывают - туда не ходи - сдернешь дюну и она поедет.Ходи только по дорожкам. Это СДВГшник-то!!!
Надеюсь,не заскучаем Smile Велосипедные прогулки ,вкусные кафешки,море,музей янтаря...На 3 дня развлечений достаточно.
Оливка

Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Сб 23 Июн 2012 - 5:29

Рано утром выезжаем в Тверь. Там у нас вообще-то похоронена моя бабушка, но посещение погоста займет немного времени. А потом хотим посмотреть город, может быть в музей краеведческий сходим. Еще есть задумка на обратном пути в Клину посетить дрм-музей Чайковского. Вобщем если будет что-то интересное, расскажу здесь обязательно Smile
Биглик

Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (тематич.)

СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Сб 23 Июн 2012 - 13:41

В Белоруссии совершено шикарные места на Браславских и Голубых озерах - это как заповедник считается, там на машинах даже въезд запрещен, ставишь машину на стоянку, а дальше пешком. А озера все разные, у каждого своя история-легенда, и чистые очень - там раков руками ловить можно! Очень здорово! Правда если не самим ехать и в палатке жить, а покупать путевку в ДО какой-нибудь, то вот с сервисом может быть не очень (ну не везде наверное, просто знать надо, куда ехать). В РБ как-то много совковости в худшем смысле этого слова осталось, к сожалению.
amne

География : Беларусь
Г.р. детей : 2001г. 2000г.

СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Сб 23 Июн 2012 - 17:17

В Беларуси 20 градусов, дожди, холодные ночи и почти нет солнца...изредка температура поднимается,причем резко до 25-30 на пару дней...лета сказали не будет No comments

кстати, если раньше на Браславы можно было поехать отдохнуть на выходные, то они уже тоже быстрыми темпами стремятся к репутации Нарочи.
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Сб 23 Июн 2012 - 17:57

Белоруссия цены подняла на путевки в етом году. А лета и в Мск нет. Дожди, пасмурно, прохладно. Sad
Биглик

Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (тематич.)

СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Сб 23 Июн 2012 - 18:31

ну если туда ездили россияне не в последнюю очередь из-за низких (сравнительно) цен, то теперь смысла большого нет. Очень мудрая однако ценовая политика
atosashulechka-k

Г.р. детей : 2014

СообщениеТема: Летний театр   Ср 30 Апр 2014 - 23:21

ЛЕТНИЙ ТЕАТР АТО
Веселое летнее приключение для ребят любого возраста.
Каждую неделю летом, с июня по август включительно, в АТО будут новые представления!
Все желающие ребята с удовольствием смогут показать себя на сцене летнего театра!
Занятия проходят с понедельника по пятницу.
В понедельник ребята первый раз встречаются вместе. Увлеченные одной идеей они рисуют, сочиняют и вместе с режиссером ставят представление, которое показывают в пятницу. Показ спектаклей проходит в удобное для Вас время,как в первой половине дня, так и во второй.
Наши встречи длятся от 2х до 3х часов. Время встреч на каждой неделе определяется по заявкам участников.
MariS

Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чт 1 Май 2014 - 2:40

У нас в Сао есть такое необычное место, называется Дизайн Флакон, бывший завод, на территории которого огромное количество мастер-классов, магазинчиков, кафешек, и много других интересных и необычных идей, а летом там устраивают городской лагерь, где ребенок может поучаствовать во всех творческих, спортивных мероприятиях, кормят там тоже неплохо. Мы там не были, но наши знакомые посещали и остались очень довольны. Может кому нибудь будет интересно: ул. Б. Новодмитровская, д.36/4.

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-