Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Vide
СообщениеТема: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? EmptyЧт 7 Июн 2012 - 21:52

Девочки, у меня такая ситуация дурацкая с сыном - ему летом совершенно не с кем общаться! Во дворе у нас всего один деть примерно сыниного возраста - почти на 2 года младше, но они иногда гуляют вместе. Сейчас этого мальчика в Москве нет. В соседних дворах то же все разъехались по морям и дачам. У нас тоже есть дача, это деревня довольно близко от Москвы, но совершенно без детей. Ближайшая "ровесница" нашего сына это девочка 3=х лет, но ее мама как-то не очень поняла меня когда я попыталась "задружить" детей Laughing Получается, на даче он общается с бабушкой, ее соседкой (такой же бабкой), козами этой соседки и собаками - прямо Маугли Sad Везем его в Москву - пустые дворы и общение со мной и компом, т.е. даже хуже чем в деревне, там хоть свежий воздух.
Сегодня заезжали в торговый центр, там есть что-то типа детской площадки, так сын там приставал ко всем детям совсем мелким (его возраста опять никого не случилось), даже с малышами ему играть в удовольствие.
Пришкольного лагеря поблизости нет, да и не подходит это нам, т.к. сейчас у нас на даче строительство, я постоянно то там, то в Москве.
Вот и хочу у вас поспрашивать чем парня 11,5 лет занять в такой ситуации, что б не одичал окончательно? Где бывают скопления детей такого возраста? И чем ваши дети занимаются когда нет никакой компании под боком?
Я понимаю, что ненормальная у нас ситуация, когда 3 месяца мальчишка практически ни с кем кроме взрослых родственников не общается. У нас каждое лето эта проблема возникает, но мы так и не придумали никаких путей ее исправления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? EmptyЧт 7 Июн 2012 - 22:06

Оливка, предложите кому-нибудь из своих знакомых, наверно можно и форумчанам предложить взять их ребенка скажем на 2 дня к себе на дачу. Если все понравиться и вам и им потом еще будите приглашать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? EmptyПт 8 Июн 2012 - 11:05

Вот. Всего один ответ Sad Хельма, спасибо Laughing
У знакомых детей-подростков нет, не нашлось среди них таких умников как мы с мужем, обзавестись младшим детиком в перезрелом возрасте Laughing
Сегодня опять едем на дачу. Завтра дочка со своим мужем приедут, так что на праздники у сына будет компания. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? EmptyПт 8 Июн 2012 - 11:09

Оливка, у нас тоже рядом никого на лето Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? 420718 это действительно катастрофа, нмв
Генерирую варианты полезно-интересных развлечений, а что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? EmptyПт 8 Июн 2012 - 11:20

GogoHsa, а какие это развлечения? Поделитесь - не скупитесь Wink Smile
Я вот пока только поездку в Мышкин планирую на июль (я, муж, бабушка и сын) на машине.
Еще поедем в конце июня в Тверь в том же составе, но там у нас не культурное мероприятие, а необходимое - посещение кладбища Sad Уж не знаю как такое можно совместить с культурной программой? Рылась в инете и ничего для пацана особо интересного в Твери не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшкина

Плюшкина

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2011

Прежний ник : tv-elena
Сообщения : 45
Регистрация : 2012-03-21

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? EmptyПт 8 Июн 2012 - 11:27

Приветствую, Оливка.
Мы прошлым летом тоже задались таким вопросом один в один.
Так мне пришлось исходить вдоль и поперек весь район в поисках наличия детей. Обнаружили в итоге в парке, далековато от дома, но ходить начали туда регулярно. Думаю у вас в районе тоже что-то подобное должно быть (парки, аттракционы и пр.).
Хотя вот недавно тоже задались вопросом с подругами, где бывают дети в промежутке с 8-9 лет пока они с родителями до 16-18 лет, когда уже с пивком на лавочках сидят, как раз ваш возраст попадает в этот промежуток... Че то подростков и в не летнее время особо не видать, за компом чтоли все сидят...

А про культ массовые мероприятия - инет (афиша, осд.ру и пр.) вам в помощь))) В Москве всегда полно мероприятий на все возраста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? EmptyПт 8 Июн 2012 - 11:41

Оливка, курсы иностранного, компьютерные в городе, культурная программа - музеи, выставки, экскурсии, игры в парке... в Москве это все осуществить легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? EmptyПт 8 Июн 2012 - 11:42

Оливка, та же проблема. Хорошо еще, что ваш сын пока стремится общаться и пристает к детям.
Моя девушка, на год старше, уже отказывается общаться с незнакомыми детьми, на площадки не ходит, сидит безвылазно дома, или гуляет со мной в парке - играет в бадминтон или настольный теннис исключительно со мной и стесняется с кем-то, хотя там можно найти потенциальных партнеров среди гуляющих детей. А еще пару лет назад она была душой любой детской компании, собирала вокруг себя на прогулках кучу разновозрастных детей, знакомила всех и организовывала игры... Sad Раньше проблему летнего общения мы решали в парке, где всегда находили детей для игр на площадках. Приходили на полдня, с едой и водой.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? EmptyПт 8 Июн 2012 - 11:43

я пока рою всякие автобусные экскурсии по Подмосковью и по Золотому кольцу на 1-2 дня. Не хочу психовать в дороге из-за пробок, лучше книгу почитаю.
По Москве много интересных программ, вот сейчас рассматривала http://nahusky.ru/node/8 Там игры рассчитаны на 2-2,5 часа. Беготня с картой, с собаками, какая-то лесная кормежка... Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? 69655
Наверно, понравится моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? EmptyПт 8 Июн 2012 - 11:45

Вредина пишет:
Оливка, курсы иностранного, компьютерные в городе, культурная программа - музеи, выставки, экскурсии, игры в парке... в Москве это все осуществить легко.

Вредина, как раз нормальных курсов и нет на лето на наш возраст.
Я нашла одни англ., но туда ехать долго. Тяжело потом заниматься полноценно
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? EmptyПт 8 Июн 2012 - 11:58

Гогоша, обычно организовывают так называемые бустер курсы - это Гете-институт (немецкий), Интернешнл хаус (в Москве это ВКС-Интернешнл хаус) может что-то есть, наверное есть и другие курсы, но в этих есть возможность заниматься с носителями. Мое Чудо каждое лето занимается. Еще бывают летние интенсивы для детей (вот это редкость).
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? EmptyПт 8 Июн 2012 - 12:05

Вредина, поверьте, я тщательно отслеживаю такие предложения.
На 11 лет есть только слабо-полезные очень коммерческие.
То, на что действительно не жаль времени и денег от нас конкретно очень далеко. Нецелесообразно тратить столько времени на дорогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? EmptyПт 8 Июн 2012 - 12:11

А какой нибудь лагерь или санаторий не рассматриваете? У меня девушка с 10 лет каждое лето ездит в лагерь или санаторий - там и общение, и экскурсии, и под присмотром.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? EmptyПт 8 Июн 2012 - 12:14

нет, Элли, мы не рассматриваем пока такие варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? EmptyПт 8 Июн 2012 - 12:17

Почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? EmptyПт 8 Июн 2012 - 12:20

на это есть свои причины, в которые вдаваться не хотелось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? EmptyПт 8 Июн 2012 - 12:44

Вредина пишет:
Оливка, курсы иностранного, компьютерные в городе, культурная программа - музеи, выставки, экскурсии, игры в парке... в Москве это все осуществить легко.

Вредина, на лето все курсы закрываются. Культурная программа, да, остается, но там общения с детьми тоже нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? EmptyПт 8 Июн 2012 - 12:47

Напрашивается вопрос: может вам объединиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? EmptyПт 8 Июн 2012 - 12:48

Вредина пишет:
Гогоша, обычно организовывают так называемые бустер курсы - это Гете-институт (немецкий), Интернешнл хаус (в Москве это ВКС-Интернешнл хаус) может что-то есть, наверное есть и другие курсы, но в этих есть возможность заниматься с носителями. Мое Чудо каждое лето занимается. Еще бывают летние интенсивы для детей (вот это редкость).

На ВКС мой занимается. Они как раз на каникулы закрылись, занятия возобновятся осенью. На лето тот же ВКС или English-club организовывают лагеря. Но... Мы зимой в очередной раз попробовали ребенка в лагерь... Опять не тянет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? EmptyПт 8 Июн 2012 - 13:11

О! ВАхмурка, и как вам ВКС? Знания дает, кто работает, носители? Как у Вадика идет? Терпимы ли там к небанальным чадовищам? Smile Сами туда собираемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? EmptyПт 8 Июн 2012 - 13:16

Nell пишет:
О! ВАхмурка, и как вам ВКС? Знания дает, кто работает, носители? Как у Вадика идет? Терпимы ли там к небанальным чадовищам? Smile Сами туда собираемся.

Да мы туда пошли только с апреля, поэтому о знаниях пока говорить рано. В любом случае это ему обязательно надо, потому что английскую речь ему кроме курсов добрать негде. Занимается с носителем, американцем (сразу сказали, что Крис по-русски не понимает), в группе у них человек 12. Моего при таком ограниченном общении по кочкам не несет, поэтому свою великую небанальность он не проявляет. Правда, поскольку его все равно вся школа знает (а в группе есть дети из его школы, правда, не из его бывшего класса), то про небанальность наслышаны. Но дети к нему вообще-то достаточно неплохо относятся. Больше ничего не знаю, потому что на занятиях не присутствовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? EmptyПт 8 Июн 2012 - 13:31

А ДЗ там задают? Упор больше на устную речь или переводы\письменную тоже хорошо дают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? EmptyПт 8 Июн 2012 - 13:48

Мой, к сожалению, не ищет знакомств. Хочет гулять или со мной, или дома сидеть. Я тоже переживала. А потом забила. Хорошо, что старший брат есть, с ним отрабатывается самый разнообразный спектр взаимоотношений... :wink1
Хотя бы дома, потому что вместе они не гуляют, слишком разные интересы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? EmptyПт 8 Июн 2012 - 13:59

Nell пишет:
А ДЗ там задают? Упор больше на устную речь или переводы\письменную тоже хорошо дают?

ДЗ задают минут на 15 моему. Т.е. чуть-чуть совсем. Упор не знаю на что, вот приедет старший, расспрошу поподробнее... Знаю, что беседуют, задают вопросы к тексту, тексты слушают. Занимаются по своим учебникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? EmptyПт 8 Июн 2012 - 14:16

1. Есть спортивный лагерь "Кант". Но тут вы уже опоздали, там лагерь до 22 июня.
Но на будущее можно иметь в ввиду. Привозите в 9 забираете в 18.30. Сплошной спорт и общение.
2. При Дворце на Воробьях, есть такая штука "Москвоход". Дети с родителями с экскурсоводом шляются по Москве, смотрят все самое интересное. Эта штука была у нас в прогимназии обязательной все 4 года. И ее руководитель говорил, что и летом можно с ним ходить. Узнайте.
3.Если позволяют финансы и время, то при больших санаториях, существуют летние домики, которые можно снять, питаться как хочется: в санатории, или самим готовить. В таких местах куча детей с бабушками и нянями.
Например: "Сосновый Бор" в Солотче, под Рязанью, "Акварели" под Москвой.
4. Так же можно рассмотреть, при наличии средствов, подмосковные дома отдыха, которые предлагают детские программы, с проживанием мама + ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-