Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 EmptyВт 5 Июн 2012 - 23:06

homa пишет:
Черная и гладкая, если у ребенка нет УО, то в школу 8 вида его отдавать ни в коем случае нельзя. Если у ребенка ЗПР, то задержку в отличие от ОУ можно ликвидировать при правильных занятиях. Причем эти занятия должны быть направлены не на натаскивания ребенка, а на развитие того, что не в норме. Вам нужен грамотный дефектолог. Дело в том, что ЗПР у всех разное. Сначала проводят диагностику и смотрят, какие характеристики в норме, какие нет, потом составляют программу коррекции под конкретного ребенка. Вы сами чувствуете, что переборщили с занятиями. Специалисты проводят занятия в играя и их цель не дать знания ребенку, а развить психические процессы, которые позволят ребенку учиться в массовой школе. Дети, которые после 5 лет не выговаривают букву - это тоже дети с ЗПР (с задержкой речевого развития, а недоразвитие речи начинает тормозить развитие мышления). Вам наверно известно, что при работе с грамотным логопедом (тем, который не только ставит звуковку, но и развивает страдающие операции мышлении и т.д.) часто такие дети оказываются подготовлены к школе лучше, чем дети без ЗПР. Одна очень известная патопсихолог, говорила, что сейчас 70% детей с ЗПР (я не знаю насколько это правда, но их действительно много). Я считаю, что для ребенка с ЗПР счастье пойти в школу для детей с ЗПР, но при условии, что там работают грамотные дефектологи, которые помимо общих занятий, работают с детьми индивидуально и знают что делают. Но есть ли такие специалисты в вашем городе? Если пойдете в обычную школу, все равно ищите дефектолога.

Специалисты есть. Я вот только не понимаю, когда с ними заниматься...в саду получалось только с логопедом и занятия со мной/няней.

В школе еще хуже будет - уроки, прогулка, сон, логопед, домашние задания. Летом никто не берется.
В выходные тоже не хотят.

Но я про дефектолога думаю... кандидатура у меня есть - она занималась с ним в 3 годика немного.

Кста, во 2 школе будет дефектолог...но и нагрузка там будет не детская, имхо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 EmptyВт 5 Июн 2012 - 23:09

homa пишет:
А из школьного лагеря я бы ребенка забрала. Дело в том, что дети которые закончили 1-ый класс, даже если они по возрасту ровесники вашему ребенку это абсолютно другие дети. Даже если бы у вашего ребенка не было бы никаких проблем с поведением он отличался бы и очень сильно от школьников. И ему тяжело (он не просто так не хочет идти в лагерь) и воспитателям с ним тоже тяжело. Можно например, попробовать договориться приводить его на какие-то экскурсии или на 1,5 часа перед обедом, а после обеда забирать.

Лагерь то с 9 до 13,30. Еще в это время входит и бассейн 2 раза в неделю...ходит с сестрой, окончившей 1 класс...дети там разные - от 7 до 13, да.

Думаю, вы правы - он 2 дня отходил - посмотрю завтра, что будет, и заберу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 EmptyВт 5 Июн 2012 - 23:09

Ну, мой на Депакине перестал истерить. И, возможно, агрессировать. Тегретол - это ведь Финлепсин от другого производителя? На Финлепсине таки истерил/срывался чаще. То есть, возможно, ПЭП не убирает проявления ЭПИ, хотя приступов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 EmptyВт 5 Июн 2012 - 23:11

Время надо найти, эти проблемы быстро не решаются, месяцы, а то и годы постоянной кропотливой работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 EmptyВт 5 Июн 2012 - 23:14

Про вторую школу можно в свете утомляемости по-подробнее? Что там за распорядок, какие занятия до 17-00? Как ребенок реагирует на детский коллектив? Тянется к детям или ему тяжело долго быть среди сверстников?
Вообще-то ДЗ в первом полугодии 1 класса запрещены официально Smile Дефектолог в школе это хорошо, если он дефектолог, а не одно название.
Может я чего-то не понимаю No comments Какая может быть непомерная нагрузка в коррекционной школе? Обычно в школах полного дня дети ДЗ делают в школе с учителем. Может там 2100 адаптированная? Что учитель говорит? Как она собирается учить детей с ЗПР и УО по усложненной программе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 EmptyВт 5 Июн 2012 - 23:20

Агава пишет:
Ну, мой на Депакине перестал истерить. И, возможно, агрессировать. Тегретол - это ведь Финлепсин от другого производителя? На Финлепсине таки истерил/срывался чаще. То есть, возможно, ПЭП не убирает проявления ЭПИ, хотя приступов нет.

У нас ВИСОЧНАЯ эпи Affraid

Чудо, что таблетки помогают.
Чудо, что с 1 раза и при минимальной дозе.
Чудо, что при органике височных долей мой ребь умеет то, что умеет. Чудо, что ээг после приема тегретола становиться идеальной практически.
Прогноз при височной форме фиговый. 50/50.
Поэтому лекарство я не могу поменять даже на кеппру - хотя она без побочек - тупо боимся возврата приступов. Побочки тегретола я уже опускаю...

Диагноз признаки органического повреждения височных долей....заключение мрт искать лень...

Мрт делали второй раз прицельно по результату ээг у суперспециалиста по мрт височных долей - она даж работу на эту тему писала - я в инете нашла.
Первая мрт - в хорошей клинике и при хорошем разрешении - была норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 EmptyВт 5 Июн 2012 - 23:26

Пенелопа пишет:
Про вторую школу можно в свете утомляемости по-подробнее? Что там за распорядок, какие занятия до 17-00? Как ребенок реагирует на детский коллектив? Тянется к детям или ему тяжело долго быть среди сверстников?
Вообще-то ДЗ в первом полугодии 1 класса запрещены официально Smile Дефектолог в школе это хорошо, если он дефектолог, а не одно название.
Может я чего-то не понимаю No comments Какая может быть непомерная нагрузка в коррекционной школе? Обычно в школах полного дня дети ДЗ делают в школе с учителем. Может там 2100 адаптированная? Что учитель говорит? Как она собирается учить детей с ЗПР и УО по усложненной программе?

Математика Петерсон...в прошлом году был 1 ребенок с уо в классе. 5 с зпр. Как собирается учить - для меня загадка - думаю, все одинаково. После 4 уроков - внеурочная деятельность, сон, бассейн, логопед, психолог и дефектолог...про нагрузку мне завуч сказала...и сказала что с ребенком нужно будет оч. много заниматься мне дополнительно.

У подруги ребь в школе 3. В первом классе уроки по 2 часа делали. Ребь умный у нее и спокойный. Чего делали - пояснить не могу. А во второй школе, которая до 17 - никого не знаю - родители старших детей от меня шарахаются, а на форуме метсном у нас обсуждают только успешных детей...дети из 2 школы в этьу категорию не попадают, поэтому инфу мне не инайти.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 EmptyВт 5 Июн 2012 - 23:30



Дети, которые после 5 лет не выговаривают букву - это тоже дети с ЗПР (с задержкой речевого развития, а недоразвитие речи(начинает тормозить развитие мышления).

Что одна буква и уже ЗПР? например "р"? а если он всю жизнь будет картавить, я много взрослых людей знаю с "французским " "р".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 EmptyВт 5 Июн 2012 - 23:31

Вообще, как я понимаю, сносное поведение у нас в школах ценится больше, чем интеллект.

У знакомых тут обсуждали их других знакомых - мальчик сменил за год три школы и сейчас на домашнем. Интеллект - выше нормы, но бегал по классу, избивал детей, орал, кидался на учителя и прочее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 EmptyВт 5 Июн 2012 - 23:33

Прошлогодние дети с УО и ЗПР остались в этой школе или ушли в 8-й вид?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 EmptyВт 5 Июн 2012 - 23:36

По поводу ЭПИ может Малек что подскажет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 EmptyВт 5 Июн 2012 - 23:37

Пенелопа пишет:
Прошлогодние дети с УО и ЗПР остались в этой школе или ушли в 8-й вид?

в ней всего 4 класса...это начальная школа...старших классов в ней нет вообще.

поэтому 8 вид ушел в 8 вид другой школы. Она у нас одна и чисто 8 вида.

часть зпр - в школу для зпр, один с зпр ушел в обычную школу простую.
Норма ушла в простые школы по прописке и 4 из нормы в лучшие гимназии города.

Знакомая из комитета образования сказала мне, что в школе этой 6 вида оч. тепличные условия и детям потом очень трудно адаптироваться в других школах в 5 классе - их почему то в большинстве не принимают. Прощлый год сложности были у 4 детей...1 сильно избили, другого травили, они ушли в еще 1 школу, а 2 было трудно учиться в 5 классе - переводились в школы попроще, хотя в 6 виде учились оч. хорошо.


Последний раз редактировалось: Черная и гладкая (Вт 5 Июн 2012 - 23:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 EmptyВт 5 Июн 2012 - 23:39

роза-мимоза пишет:


Дети, которые после 5 лет не выговаривают букву - это тоже дети с ЗПР (с задержкой речевого развития, а недоразвитие речи(начинает тормозить развитие мышления).

Что одна буква и уже ЗПР? например "р"? а если он всю жизнь будет картавить, я много взрослых людей знаю с "французским " "р".
Роза-мимоза, вы путаете. Дети, которые имеют речевые проблемы называются дтеи с ЗРР - задержка речевого развития, которое вовсе не всегда тащит за собой нарушения мышления. Наш вариант, у моего стояло ЗРР, но при этом не стояло ЗПР.

Черная, почитала про вашего сына - я бы попробовала 3 школу, тем более что педагоги готовы работать. От них огромная часть успеха зависит - у моего сына в обычной самой школе в классе были и с СДВГ дети и с ЗПР и черти с чем - и ничего, щас уже в 5 классе все Smile Учительница хорошая попалась... В очередной раз думаю - лучше попробовать и пожалеть, чем пожалеть, что НЕ попробовал... И еще - какой вы там лагерь придумали ДО 1 класса, вы чего? Мне даже в голову не приходило (еще раз, деть БЕЗ ЗПР) до школы в лагерь отправить, первый лагерь был городской (утром привел, вечером увел) ПОСЛЕ 1 класса. Мелкие они еще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 EmptyВт 5 Июн 2012 - 23:42

Может тогда не все так страшно? В этой школе хоть логопед и дефектолог в сетке есть Smile Отзывы бы про них послушать не мешало. А с поведением все равно за лето надо постараться по максимуму выправить. Для любой школы, иначе проблемы все равно будут Sad Вам сейчас не натасканность на школьную программу нужна, а формирование школьных навыков Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 EmptyВт 5 Июн 2012 - 23:44

Ну, значит, придется так идти в школу... Психолог вам в помощь... Я бы ребенка у нейропсихолога протестировала на готовность.... Возможно, отдала бы с 8 лет, если б нейропсихолог сделал вывод, что ребенок пока не выдержит нагрузкиЪне готов к целенаправленной деятельности. .
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 EmptyВт 5 Июн 2012 - 23:45

Мамадена пишет:
роза-мимоза пишет:


Дети, которые после 5 лет не выговаривают букву - это тоже дети с ЗПР (с задержкой речевого развития, а недоразвитие речи(начинает тормозить развитие мышления).

Что одна буква и уже ЗПР? например "р"? а если он всю жизнь будет картавить, я много взрослых людей знаю с "французским " "р".
Роза-мимоза, вы путаете. Дети, которые имеют речевые проблемы называются дтеи с ЗРР - задержка речевого развития, которое вовсе не всегда тащит за собой нарушения мышления. Наш вариант, у моего стояло ЗРР, но при этом не стояло ЗПР.

Черная, почитала про вашего сына - я бы попробовала 3 школу, тем более что педагоги готовы работать. От них огромная часть успеха зависит - у моего сына в обычной самой школе в классе были и с СДВГ дети и с ЗПР и черти с чем - и ничего, щас уже в 5 классе все Smile Учительница хорошая попалась... В очередной раз думаю - лучше попробовать и пожалеть, чем пожалеть, что НЕ попробовал... И еще - какой вы там лагерь придумали ДО 1 класса, вы чего? Мне даже в голову не приходило (еще раз, деть БЕЗ ЗПР) до школы в лагерь отправить, первый лагерь был городской (утром привел, вечером увел) ПОСЛЕ 1 класса. Мелкие они еще...

Да там лагерь при сельской деревенской школе...типа ннимации в Турции - порисовать попрыгать в бассейн сходить...поэтому и рискнула.

За мнение по школе -спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 EmptyВт 5 Июн 2012 - 23:46

Роза-мимоза, я не смогу точно ответить на ваш вопрос. Где граница между индивидуальными особенностями развития и отставанием?
Можно почитать например здесь http://www.babyblog.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 EmptyВт 5 Июн 2012 - 23:47

То есть уже в 6 перешли!!! Весь класс, пара человеков ушли и то в связи с переездом. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 EmptyВт 5 Июн 2012 - 23:49

Агава пишет:
Ну, значит, придется так идти в школу... Психолог вам в помощь... Я бы ребенка у нейропсихолога протестировала на готовность.... Возможно, отдала бы с 8 лет, если б нейропсихолог сделал вывод, что ребенок пока не выдержит нагрузкиЪне готов к целенаправленной деятельности. .

Тестировала...каждую субботу к ней в Питер ездим.
Сказала - не особо психологически готов он. Мотивация хромает и психо-эмоциональное развитие. Внимание трудно ему удерживать. Но в школу ему сказала, надо. И сказала идти в 3 в норму попробовать, хотя предупредила, что будет оч. тяжело.

Идти с 8 лет - думала.
Но лось уже 130 см и весом в 26 кг...


Последний раз редактировалось: Черная и гладкая (Вт 5 Июн 2012 - 23:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 EmptyВт 5 Июн 2012 - 23:50

Мамадена, у вас школа и пед. состав уникальные Smile Тут ключевое слово УЧИТЕЛЬ, который может и готов учить. Как узнать на самом ли деле готов? Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 EmptyВт 5 Июн 2012 - 23:52

Ну, внимание может быть трудно удерживать еще дооооолго. А мотивация.... началка зачастую вообще на мамах. Тоже не беда. А вот с поведением... Терпеливого мудрого учителя вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 EmptyВт 5 Июн 2012 - 23:54

Роза-мимоза, извиняюсь не совсем точно дала ссылку http://www.babyblog.ru/community/post/mouse/1289504
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 EmptyВт 5 Июн 2012 - 23:57

Агава пишет:
Ну, внимание может быть трудно удерживать еще дооооолго. А мотивация.... началка зачастую вообще на мамах. Тоже не беда. А вот с поведением... Терпеливого мудрого учителя вам.

Пасиб.

А, еще она меня набуцкала...словесно, правда.

У ребенка низкая самоооценка и повышенная тревожность. И виновата в этом -я. Правду сказала, между прочим.
Теперь работаю еще и над собой впридачу. Не всегда получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 EmptyСр 6 Июн 2012 - 0:03

Цитата :
У ребенка низкая самоооценка и повышенная тревожность.
Это может быть причиной поведенческих проблем :wink1 А насчет мама виновата No comments Как то напрягает такой психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 3 EmptyСр 6 Июн 2012 - 0:12

Пенелопа пишет:
Цитата :
У ребенка низкая самоооценка и повышенная тревожность.
Это может быть причиной поведенческих проблем :wink1 А насчет мама виновата No comments Как то напрягает такой психолог.

Не, она не в бровь а в глаз попала.


Как только я убралась из кабинета, он расслабился, перестал крутить волосы у виска и стал спокойно отвечать на ее вопросы. Папа наш подтвердил - его в кабинете оставили.

Дык я выше писала - когда в 10 раз объясняешь 1 и тоже, а ребенок тебя не особо слышит и спрашивает, а можно я в пспи потом поиграю или слышит, но не понимает...я начинаю орать. Пару раз даже замахивалась, раз даже трясла его, как грушу. Ловлю себя на мысли, что в такие моменты ненавижу себя и ребьенка одинаково сильно.

Поэтому да, я работаю над собой. Учитывая то, что самой мне все легко дается, понять, что кому-то может быть тяжело понять простые вещи - сложно.
Сейчас еще стараюсь понять, когда он тупит, потому что - устал, или не хочет просто, или не понимает..это разные вещи...

А главное, как чувствую, что закипаю, учусь тормозить...Ребенок чувствует, когда я прихожу в бешенство сразу, для этого голос повышать не надо. Поэтому как начинаю раздражаться - отпускаю его.
Боюсь, не будет ли он меня специально доводить, чтобы я заниматься с ним заканчивала побыстрее...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-