Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подросток 13 лет отравился алкоголем !!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2012 - 3:12

Агава пишет:
ну вот мой мушш любит вспоминать случай из его жизни. Как летом поерд восьмым классом он лежит посреди стриженного газона и смотрит в небо, на котором каруселью вращаются облака ... И светит несколько солнц. Smile
Laughing Laughing Laughing Haha Как красиво описано,романтично Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2012 - 3:51

19 промиль, это очень много !
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2012 - 4:34

Чеба пишет:
Объясните непосвященному,почему именно Балтика-9 вызывает такой ужас? Чем она от 3 или другого номера отличается?
у девятки в пиво намешан спирт .. кажется так
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2012 - 4:46

мишка
вы инспекторо то сказали магазин проверить где куплено было спиртное ?
просто у нас рядом супермаркет и я послала дочу с бутылкой вермута на кассу и пробили , на мои возмущённые вопросы почему (я так в стороне стояла и подсматривала) она просто глаза в пол опустила ...

так что продают детям и похоже многие продают и не надо в данной ситуации всю ответственость сваливать на подростка, продавец тоже должен нести за это ответственность , я бы ему даже от с ебя сказала что ребёнок был на грани жизни и смерти (упал же он в болото) и в случае чего продавецбы отвечал как за непреднамеренное убийство ... мне кажется иногда полезно сгустить краски
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2012 - 11:26

Мишка, не переживайте, по поводу учета в милиции. Мой муш на таком учете, по такому же поводу стоял с 12 лет. Напробовались самогона и поперлись в школу на дискотеку, герои. Ну и все, директор сдала на руки милиции и родителей. Как сняли, что было, уже и не помнит никто, на дальнейшей жизни никак не сказалось.........А вот отвращение к спиртному осталось надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2012 - 11:41

Заявление пока не написала . Инспектору пофиг у нее статистика по несовершеннолетним праванарушителям. Она мне сказала если хотите пишите заявление . Сегодня обдумаю еще раз , куда нести заявление в ОВД или в Прокуратуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2012 - 11:43

Везде несите. А еще в организацию, которая дает лицензию, по моему Роспотребсоюз, которая выдает лицензию на продажу алкоголя. И еще в местную управу, которая контролирует торговые точки в своем районе.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2012 - 11:45

Что значит - если хотите!?
Тогда два заявления и туда и туда. и на нее тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2012 - 11:55

Мне вообще ни чего не предлогалось , пока я сама не спросила .
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2012 - 16:42

Мишка,накажи обязательно торговую точку,а то так и будут травить детей!А если бы он в том болоте захлебнулся?Да он сам купил,но он ещё ребёнок и только учится жить.И если бы он погиб кто бы был виноват?
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2012 - 19:28

мишка пишет:
Мне вообще ни чего не предлогалось , пока я сама не спросила .

Я с такой же недавно столкнулась. Если Вам надо везите карточку в прокуратуру-она мне сказала. На что я ей возразила, что это ее работа. Она мне долго объясняла, что за бензин ей никто не доплачивает. Орать на меня начала!
Мне муж потом сказал, что надо было напомнить про кодекс полиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 EmptyПн 28 Май 2012 - 5:04

а когда я предложила нашему участковому своих детей для контрольной закупки там алкоголя или спиртного, он сказал что это к инспектору пдн , но их у нас инспекторов резко сократили и сейчас с нашего района сидят у чёрта на куличках ... пока нет сил себя туда дотащить...

просто я то знаю что у нас продают детям (доказательства были как 12-13 летки мелкие ростом покупали) и сигареты алкоголе содержащие напитки .. и спички , а как приходишь в магазин на беседу - все такие белые и пушистые и закон соблюдают
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 EmptyПн 28 Май 2012 - 9:12

Мишка пишите везде. И на инспектора кляузу заодно. Ребенок все равно уже на учете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 EmptyПн 28 Май 2012 - 10:06

кляузничать - дело нехорошее, тем более инспектор на законных основаниях на учет поставила. Мама чем думала, когда в больницу отправляла? Все сделала неправильно, а теперь все виноваты. И продавцы, и милиция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 EmptyПн 28 Май 2012 - 10:11

Akulina пишет:
кляузничать - дело нехорошее, тем более инспектор на законных основаниях на учет поставила. Мама чем думала, когда в больницу отправляла? Все сделала неправильно, а теперь все виноваты. И продавцы, и милиция.

Нда..... тихо фигею. Акулина, у вас как всегда какое то удивительно неповторимое мнение.
Мама думала о здоровье ребенка, отправляя детку с 16 промилями в больницу.
Для примера - я лежу пластом весь следующий за попойкой день в случае, если промили приблизились к 2 (двум).
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 EmptyПн 28 Май 2012 - 10:14

Akulina пишет:
кляузничать - дело нехорошее, тем более инспектор на законных основаниях на учет поставила. Мама чем думала, когда в больницу отправляла? Все сделала неправильно, а теперь все виноваты. И продавцы, и милиция.
Позиция вообще непонятная, +100500 Мач.
Инспектор не делает свое дело. А именно - не поднимает бучу, не проверяет магазин, продавший алкоголь, не ... не... не... Вообще работать перестали, только палочки рисуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 EmptyПн 28 Май 2012 - 10:52

Странно, что продают.
Нет, я, конечно, понимаю, что недобросовестные продавцы попадаются, и часто. Но всё же в большинстве магазинов соблюдают закон.
Вот я своего сына отправила за туалетной бумагой. Ближе всего к дому можно купить в табачном киоске. Туда и пошел. Киоскерша у него перед носом окошко закрыла. Он - стучать. Она заявила что всё равно, мол, ему сигареты не продаст ))) Объяснил, что ему нужна всего лишь бумага ))).
В магазин "Горилка" детям до 18 лет вообще вход воспрещен. Даже на порог не пустят. Хотя, там не только спиртное, там и соки продаются, и вода минеральная, и конфеты, и жвачки... Но - даже входить нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 EmptyПн 28 Май 2012 - 11:01

Аrmusik, правильные какие магазины.

Акулина, ребенку 13 лет, чем отравился непонятно, какие последствия-тоже неясно было. Почему во всем неправа мама? И пожаловаться на людей, нарушающих закон и травящих детей, нехорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 EmptyПн 28 Май 2012 - 11:02

вообще-то 5-6 промилле считаются смертельной дозой, про 19 промилле станно слышать)
Инспектор не хочет проверять магазин? Не думаю, что это входит в ее обязанности. А кого бы вы требовали проверять, если ребенок купил наркотики на улице? Кроме того, обычно проверяют магазины на рослых парнях, без 3 дней которым 18.
Ну не магазин виноват в произошедшем - такая моя позиция, не знаю почему н
епонятная)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 EmptyПн 28 Май 2012 - 11:08

Речь идет об 1,6 промили видимо.
Это для взрослого перспектива пообниматься с унитазом. А 5-6 промиль смертельная доза опять же для взрослого.
Магазин не виноват, а кто виноват?
Вот лично мое мнение, что только магазин. В 13 лет говорить о неправильном воспитании и проч лабуде при наличии СДВГ - ерунда полнейшая. Просто не продавать глупым подросткам. Точка.
А прикрыть юбкой и не показать врачу - ну это как раз из вашего опыта, если не ошибаюсь. Прямо скажем, не самые популярные методы воспитания подростков. Смахивает на "бухай детка дальше"
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 EmptyПн 28 Май 2012 - 11:10

Мач + мульен.
Есть закон, который запрещает продажу алкоголя детям, тот кто нарушает - преступники. Что обсуждать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 EmptyПн 28 Май 2012 - 11:11

Akulina пишет:
А кого бы вы требовали проверять, если ребенок купил наркотики на улице?
требовала бы искать и наказывать по закону тех, кто их распространяет
или Вы не согласны с тем, что распространители наркотиков должны отвечать за свои действия?

Цитата :
Ну не магазин виноват в произошедшем - такая моя позиция, не знаю почему н
епонятная)
и магазин в том числе, если продал спиртное "малолеткам"
а позиция непонятная у Вас, с этим я совершенно согласна Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 EmptyПн 28 Май 2012 - 11:15

Продажа спиртного это штраф бешеный вплоть до отъема лицензии и изъятия всего спиртного
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 EmptyПн 28 Май 2012 - 11:22

Цитата :
Ну не магазин виноват в произошедшем - такая моя позиция, не знаю почему н
епонятная)
Почему непонятная? Scratch Просто у вас найден корень зла - БМ.
А магазин таки виноват по Закону. Не имеют права ПРОДАВАТЬ спиртное детям. И все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток 13 лет отравился алкоголем !!   Подросток 13 лет отравился алкоголем !! - Страница 4 EmptyПн 28 Май 2012 - 11:25

Лицензии для розницы дают местные власти, есть еще орган - Росалкогольрегулирование. Еще туда и туда можно жалобы накатать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подросток 13 лет отравился алкоголем !!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-