Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять затупил на комиссии. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять затупил на комиссии. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять затупил на комиссии. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять затупил на комиссии. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять затупил на комиссии. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять затупил на комиссии. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять затупил на комиссии. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять затупил на комиссии. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять затупил на комиссии. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять затупил на комиссии. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять затупил на комиссии.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Опять затупил на комиссии. Vide
СообщениеТема: Опять затупил на комиссии.   Опять затупил на комиссии. EmptyЧт 24 Май 2012 - 6:16

Девочки что делать дальше?На комиссии смог хорошо прочитать и написать более или менее. посчитал до 20 и обратно и все......Даже домашний адрес толком не назвал.ДВ усилился не смог сосредоточится абсолютно.Я испугалась что из 7 в 8 вид переведут.Оставили в 7.спасибо........Не представляю что делать .щкола находится жуть далеко. учитель очень посредственный.У меня было желание перевести в массовую в класс КРО.В нашем интернате. за год не было обещанных занятий с дефектологом. логопедом и психологом. Я поняла. что класс КРО выше по статусу. чем наш класс ЗПР.Я такая расстроенная.два месяца как вышла на работу.теперь сыночек целое лето будет балтаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Опять затупил на комиссии. Vide
СообщениеТема: Re: Опять затупил на комиссии.   Опять затупил на комиссии. EmptyЧт 24 Май 2012 - 6:22

Да понятно. что у многих подобная ситуация.Ищу поддержки и советов.Понравился психиатр, она мне сказала. что подтянется мой сынок. идите в массовую.как то в ее кабинете мой сыночек расслабился.отвечал более или менее.Теперь после ГМПК.у меня руки опустились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять затупил на комиссии. Vide
СообщениеТема: Re: Опять затупил на комиссии.   Опять затупил на комиссии. EmptyЧт 24 Май 2012 - 7:50

А каким образом вы умудрились вывести статусность для класса КРО и сравнить его со школой 7 вида? Откуда сии умозаключения о разной статусности? . И то и другое - для детей с особыми потребностями, которые в целом можно определить как ЗПР.
В России целенаправленно режут школы 7 вида. Родители из всех сил пытаются сохранить или открыть хотя бы классы КРО, что б их дети не оказались в школе 8 вида, т.к. массовую школу они не тянут.
Для того, что б забрать ребенка из вашего интерната достаточно того, что помощи ребенку в нем не оказывали. Всё, Не надо домыслов и красивых придуманных фраз о статусности классов КРО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Опять затупил на комиссии. Vide
СообщениеТема: Re: Опять затупил на комиссии.   Опять затупил на комиссии. EmptyПт 25 Май 2012 - 5:26

Спасибо. вы как всегда суровы и одназначны.
Вернуться к началу Перейти вниз
ckaue



География : Казахстан, Алматы
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2003 - сын тематический, 2006 - дочь

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-05-21

Опять затупил на комиссии. Vide
СообщениеТема: Re: Опять затупил на комиссии.   Опять затупил на комиссии. EmptyПт 25 Май 2012 - 7:42

Айко, вы у какого невропатолога наблюдаетесь?
Нам Хорешкова советовала в спец.класс для ЗПР идти, а Алпысова наоборот. Алпысовой доверяю больше, может и вам к ней на прием сходить?
Вы в каком районе проживаете кстати?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять затупил на комиссии. Vide
СообщениеТема: Re: Опять затупил на комиссии.   Опять затупил на комиссии. EmptyПт 25 Май 2012 - 8:23

Разумеется, однозначна. Условия, на которых дети попадают в классы КРО или школы 7 вида - одни и те же. ПМПК и наличие трудностей с обучением (ЗПР). Статусность тут не при чем - отсутствие/нехватка школ 7 вида в России не говорит о том, что класс КРО - это лучше, чем школа. Это просто экономия на детях и наплевательское отношение к их потребностям. Sad С какой стороны тут бантЕГ из статусности привязать - непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять затупил на комиссии. Vide
СообщениеТема: Re: Опять затупил на комиссии.   Опять затупил на комиссии. EmptyПт 25 Май 2012 - 9:12

Агава, бантик с того боку, что при поступлении в дальнейшем для директоров учебных заведений не секрет что это за школа под №..., хотя и аттестат общего образца. К ребенку сразу будет несколько предвзятое отношение, возможно что при наличии конкурса и не поступит. При обучении же в классе КРО обычной школы этого фактор отсутствует.
Ну и родительские амбиции не так страдают, когда знакомым родители говорят в какой школе учится ребенок. Это в Москве никто не знает коррекционная школа или нет, если она не во дворе дома, а в маленьких городах - номера коррекционных школ известны всем обывателям Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять затупил на комиссии. Vide
СообщениеТема: Re: Опять затупил на комиссии.   Опять затупил на комиссии. EmptyПт 25 Май 2012 - 9:16

Ой, Малек, на ВСЮ Москву 2 школы 7 вида. Вы думаете номера этих школ сложно запомнить????Sad Ну и зачем учить ребенка до 11 класса, если он учится нормально?????? С ОБЫЧНОЙ школы в ВУЗ не поступить. Только - прогон всего материала с репетиторами. А про школу 7 вида-то что говорить? Shock Если думать поступать, то нужно иметь в виду сильную школу хотя бы в старших классах.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять затупил на комиссии. Vide
СообщениеТема: Re: Опять затупил на комиссии.   Опять затупил на комиссии. EmptyПт 25 Май 2012 - 9:21

А после 9 тоже надо еще поступить.
Ну вобщем я Айко понимаю, для меня, например, статус школы 7 вида и класса КРО 7 вида тоже разный. Тем более что школа-интернат у Айко далеко, а класс можно ближе найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять затупил на комиссии. Vide
СообщениеТема: Re: Опять затупил на комиссии.   Опять затупил на комиссии. EmptyПт 25 Май 2012 - 9:23

Малек, там основное, что нет толку от этой школы. И нет специалистов в ней.
А у нас в щколы 7 вида конкурс как в МГУ. Sad И классов КРО почти нет. Зато нет проблем со школами 8 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять затупил на комиссии. Vide
СообщениеТема: Re: Опять затупил на комиссии.   Опять затупил на комиссии. EmptyПт 25 Май 2012 - 9:24

И статусность школы определяется ее реальными более высокими возможностями и требованиями к знаниям учащихся. А не чем-либо другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Опять затупил на комиссии. Vide
СообщениеТема: Re: Опять затупил на комиссии.   Опять затупил на комиссии. EmptyПт 25 Май 2012 - 9:35

Я б перетащила ближе к дому если есть возможность.
Можно поучиться началку в классе КРО рядом с домом, а потом перейти в другую школу например в обычный класс (это если проблемы ЗПР удасться сгладить за началку) - тогда вообще никто никогда не вспомнит с какой школы или класса начинал парень учиться. Опять же, это я вариант для маленького города где все все знают рассказываю - тут Малек права, в мЕньших городах проблема разглашения тайны обучения существенна Smile
Агава, в Москве номера коррекционных школ и 7 вида знают только те кто в них заинтересован. Ну еще может мамочки потенциальных первоклашек из ближайших домов. А в провинции детей "пугают" номерами определенных школ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять затупил на комиссии. Vide
СообщениеТема: Re: Опять затупил на комиссии.   Опять затупил на комиссии. EmptyПт 25 Май 2012 - 9:41

Алма-Ата - маленький город?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять затупил на комиссии. Vide
СообщениеТема: Re: Опять затупил на комиссии.   Опять затупил на комиссии. EmptyПт 25 Май 2012 - 10:03

Можно после началки и в этой же школе в класс нормы перейти. В РФ для этого даже рекомендация ПМПК не обязательна, директор обязана по заявлению родителей перевести.
Smile Агава, вот только не убедительно, что если в коррекционной школе большие возможности (технологии обучения) и выше требования чем в обычной, то статус коррекционной школы выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять затупил на комиссии. Vide
СообщениеТема: Re: Опять затупил на комиссии.   Опять затупил на комиссии. EmptyПт 25 Май 2012 - 10:06

Малек, а как можно сравнивать обычную школу с обычными классами и коррекционную? Scratch Я сравниваю обычную с продвинутой.
В коррекционной - больше возможностей подтянуть ребенка, обеспечить ему условия для благоприятного развития и пр. Чем в ОБЫЧНОЙ. Учитель-психолог или дефектолог - это помощь ребенку, а в обычной школе таких учителей нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять затупил на комиссии. Vide
СообщениеТема: Re: Опять затупил на комиссии.   Опять затупил на комиссии. EmptyПт 25 Май 2012 - 10:10

А Айко сравнивает статус обычной школы, но с коррекционными классами и коррекционную школу. Вы же пытаетесь доказать что статус у них одинаков Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять затупил на комиссии. Vide
СообщениеТема: Re: Опять затупил на комиссии.   Опять затупил на комиссии. EmptyПт 25 Май 2012 - 10:13

Малек, а для чего держать детку ДО ОКОНЧАНИЯ школы 7 вида в ней, если у ребенка УЖЕ нет проблем???? Shock Класс/школа КРО нужны лишь на время, пока детик не подтянется. Не более того.
Второй вопрос, что Айко писала, что у нее НЕТ возможности нанять ребенку в обычном классе логопеда или другого специалиста самостоятельно. Вот это уже проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять затупил на комиссии. Vide
СообщениеТема: Re: Опять затупил на комиссии.   Опять затупил на комиссии. EmptyСб 26 Май 2012 - 7:48

Агава, вот мой, например, страдает махровым ДВ, именно поэтому я держу его в КРО, т.к. качество знаний при меньшем количестве раздражителей выше. А скомпенсировался (в том смысле что ЗПР сняли) к концу начальной школы, ПМПК рекомендовала класс нормы.
Ну и по поводу специалистов, по крайней мере у нас, в среднем звене НИКАКИЕ специалисты с классами КРО не работают. Кто желает - ищут платно и на стороне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Опять затупил на комиссии. Vide
СообщениеТема: Re: Опять затупил на комиссии.   Опять затупил на комиссии. EmptyСб 26 Май 2012 - 20:04

Алматы маленький город. 2 млн..Понимаете для меня статус обычной школы гораздо выше.Поймите правинициальный город.Если скажу, что учусь в Жануя. то как минимум .......пауза.хотя про коррекционные классы у нас мнения очень расхожие.Лично для меня обычная школа КРО это на ступень выше. Дочь говорит мама мне легче сказать 45 школа. класс КРО..провинициалы мы. комплексы знаете. Помните в "Безимянной звезде" .Костолевский- они даже когда спят. все видят
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять затупил на комиссии. Vide
СообщениеТема: Re: Опять затупил на комиссии.   Опять затупил на комиссии. EmptyСб 26 Май 2012 - 20:08

2 млн - маленький город? :wink1 В городе Малька - пол-миллиона. Я 7 лет жила в 100000 Пинске Бресткой области, так вот потом Красноярск с населением менее миллиона - это ОГРОМНЫЙ город. Smile Реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Опять затупил на комиссии. Vide
СообщениеТема: Re: Опять затупил на комиссии.   Опять затупил на комиссии. EmptyСб 26 Май 2012 - 20:12

малёк пишет:
Агава, вот мой, например, страдает махровым ДВ, именно поэтому я держу его в КРО, т.к. качество знаний при меньшем количестве раздражителей выше. А скомпенсировался (в том смысле что ЗПР сняли) к концу начальной школы, ПМПК рекомендовала класс нормы.
Ну и по поводу специалистов, по крайней мере у нас, в среднем звене НИКАКИЕ специалисты с классами КРО не работают. Кто желает - ищут платно и на стороне.
Унас ЗПР не сняли. и правильно у нас оно есть Ф -83 не усугубленное.Но на комиссии элементарного не ответил.. И тетки как то равнодушно "остаетесь?" а вы можете что нибудь другое предложить? Нет.На сайте девчонки говорят .что за лето реб.хорошо подтягивается.Может попытаться? И в конце августа опять на ГМПК? Попробую нанять дефектолога.Руки опускаются. может сам..............перерастет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Опять затупил на комиссии. Vide
СообщениеТема: Re: Опять затупил на комиссии.   Опять затупил на комиссии. EmptyСб 26 Май 2012 - 20:18

Нет улучшение есть. и оно налицо.он же жуткий мамсик.Через 2 четверти он перестал плакать. есть прогресс, конечно есть. Мне хочется какого то движения в перед. хоть на бумаге.тогда у меня будет стимул.Все таки чем выше планка?Хотя читаю Аксинью сын наоборот в классе КРО (если не ошибаюсь)стал лучше себя чувствовать. Может я действительно тороплюсь.Сын конечно до ровесников не дорос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Опять затупил на комиссии. Vide
СообщениеТема: Re: Опять затупил на комиссии.   Опять затупил на комиссии. EmptyСб 26 Май 2012 - 20:20

ckaue пишет:
Айко, вы у какого невропатолога наблюдаетесь?
Нам Хорешкова советовала в спец.класс для ЗПР идти, а Алпысова наоборот. Алпысовой доверяю больше, может и вам к ней на прием сходить?
Вы в каком районе проживаете кстати?
Незнаю не одного вашего невропатолога.напишите подробнее. мы наблюдаемся у Алии Базарбековны.Ришата Асхатовича. Скажите где вы наблюдаетесь? Вам нравятся эти специ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ckaue



География : Казахстан, Алматы
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2003 - сын тематический, 2006 - дочь

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-05-21

Опять затупил на комиссии. Vide
СообщениеТема: Re: Опять затупил на комиссии.   Опять затупил на комиссии. EmptyВс 27 Май 2012 - 3:23

Айко пишет:
ckaue пишет:
Айко, вы у какого невропатолога наблюдаетесь?
Нам Хорешкова советовала в спец.класс для ЗПР идти, а Алпысова наоборот. Алпысовой доверяю больше, может и вам к ней на прием сходить?
Вы в каком районе проживаете кстати?
Незнаю не одного вашего невропатолога.напишите подробнее. мы наблюдаемся у Алии Базарбековны.Ришата Асхатовича. Скажите где вы наблюдаетесь? Вам нравятся эти специ?
конечно нравятся Smile неужели вы не знаете что у Алии Базарбековны фамилия - Алпысова? Именно у нее мы и наблюдаемся Smile Обалденный специалист!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Опять затупил на комиссии. Vide
СообщениеТема: Re: Опять затупил на комиссии.   Опять затупил на комиссии. EmptyВс 27 Май 2012 - 7:32

Честно не знала.у нее все хорошо. но очень дорого.Скажите в какой школе учится ваш сын и какие у него успехи?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять затупил на комиссии.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-