Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чужая мамаша распустила руки, что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая мамаша распустила руки, что дальше?   Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 EmptyПт 25 Май 2012 - 23:09

На заборе тоже много чего написано про рекомендации,но ... Да и вообще что Вы цепляетесь. Я пишу о своих раздумьях о мне известной и желанной школе. Меня даже денежная нагрузка не волнует, хотя денег много нет.Меня волнует, что ребенок не сможет быть там успешным по своим личным возможностям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая мамаша распустила руки, что дальше?   Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 EmptyПт 25 Май 2012 - 23:14

роза-мимоза пишет:
Отбирают, детей обязательно.На сайте есть требования к подготовке ребенка как к академической,так и психологической зрелости.И они достаточно высокие. И очень интересная образовательная программа. В моем понятии гопник это человек определенного поведения, но денег у него достаточно. По деньгам он там как родитель на уровне.
Роза, гопник- это тот, кто в переулке телефон отнимет. У них если и будут деньги, то только на бутылку. А те, кого вы имеете в виду-братки
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая мамаша распустила руки, что дальше?   Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 EmptyПт 25 Май 2012 - 23:18

Отбор в нашу неправильную гимназию заключался в тестировании, которое длилось аж 3 часа. И до 1 класса надо было посещать подготовку 2 года. Мы то попали туда потомучто, но тест всеравно проходили и прошли между прочим, только сказали сложно вам будет "внимательным" таким здесь учиться. А нам и сложно, но мы учимся и стараемся как можем. Нет ни одного ребенка в классе, который особенный. Даже наооборот достаточно скромные семьи. Откуда только столько желчи у этих скромных и тихих мам. А платим мы 800 р в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая мамаша распустила руки, что дальше?   Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 EmptyПт 25 Май 2012 - 23:21

В шоке пишет:
роза-мимоза пишет:

Роза, гопник- это тот, кто в переулке телефон отнимет. У них если и будут деньги, то только на бутылку. А те, кого вы имеете в виду-братки
Врятли это понятие еще актуально. Не братки а деловые нынче люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая мамаша распустила руки, что дальше?   Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 EmptyПт 25 Май 2012 - 23:29

Варьюшка пишет:
В шоке пишет:
роза-мимоза пишет:

Роза, гопник- это тот, кто в переулке телефон отнимет. У них если и будут деньги, то только на бутылку. А те, кого вы имеете в виду-братки
Врятли это понятие еще актуально. Не братки а деловые нынче люди.
Братки были и остались... А те, кто теперь "деловые люди" приобрели вполне удобоваримый налет интеллигентности. И до подобных мелочных разборок не снизайдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая мамаша распустила руки, что дальше?   Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 EmptyПт 25 Май 2012 - 23:45

варьюшка, ну, неудобный у вас ребенок. Возможно, конфликтный. Возможно, может агрессию проявлять в адрес кого-то. Понимаете, платно - бесплатно - любить такого ребенка нигде не будут. Ну да, собственно, не в етом дело. Скорее в том, что ему действительно со всех сторон (дома и в классе) нужны поддержка и обучение в плане поведения. Возможно - медикаменты. В гимназии таки должен быть психолог. И не один. Ну, в нашей обычной школе их таки 2. Скажите, конфликт с тем мальчиком не первый? Еще с кем-то из детей подобное происходит? Психолог школьный ребенком занимается? Как-то пытается в классе отношения наладить? Вы с ним поговорить не пытались? Подобные ситуации в классе - его компетенция. В том числе и разборки с родителями на собрании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая мамаша распустила руки, что дальше?   Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 EmptyСб 26 Май 2012 - 0:32

Варьюшка,а как малыш выдержал 3 часа тестирования?Ведь даже уроки в первом классе по 30 минут.Бедные дети..у здорового голова кругом за 3 часа пойдёт. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая мамаша распустила руки, что дальше?   Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 EmptyСб 26 Май 2012 - 15:09

Да Агав конфликты у него были почти со всеми детьми в классе (мальчиками соответственно), с девченками так обзывалки безобидные. Но уверяю вас что в классе есть еще человек 5 таких же как мой, ну может просто хитрее.Нашкодят и тень, а мой всегда крайний. При каждом конфликте психолог разбирает ту или иную ситуацию да. Психолог вроде ничего такая, но одна на всю гимназию. Весь первый класс конфликтовал с одним мальчиком, с его мамой мы подружки с детства, а поругались в 1 классе из за того что один ударил другого, тот дал сдачи, потом один плюнул, другой тоже ну и так далее. В результате с подругой конфликт. Весь 1 класс война между детьми, мы тупо не общаемся. В итоге во 2 уже классе нас вызвали к себе социальный педагог и психолог и давай нас мам мирить. Вообщем вышли мы из их кабинета расцеловались, забыли все обиды и пообещали любить друг друга до гроба не реагируя на ссоры наших детей. Спросите зачем был нужен этот кабинет, сами не могли? Я пыталась, когда учительница постоянно вызывала и говорила о драках наших детей, делайте что нибудь говорила она, однажды я решила переступить через себя (ведь изначально в конфликте в 1 классе была не моя инициатива ругаться, чего и от нее не ожидала). Так вот говорю учительнице звоните ей. та позвонила, сказала что я готова разговаривать, я вышла ей навстречу, но увы диалога не вышло. Вообщем я залезла уже совсем не туда и далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая мамаша распустила руки, что дальше?   Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 EmptyСб 26 Май 2012 - 15:12

Львенок а за 3 часа вы правы мы -родители действительно чуть не уснули, а сын ничего пмсал, отвечал, отвлекался только и переспрашивал постоянно задание, чем крайне неудовлетворял психолога нашего, а потом еще у зауча начальных классов писал мини диктант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая мамаша распустила руки, что дальше?   Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 EmptyСб 26 Май 2012 - 15:41

Варьюшка, возможно, вам стоит у форумского разума попросить совета. Ситуация у вас в классе сложная... Уже до мамского рукоприкладства дошло... Sad Ребенку явно мало психолога школьного. вам и сыну нужен дополнительные занятия с психологом. На ум приходит центр ИГРА либо тот, который я вам ранее рекомендавала : Детские трннинги по коммуникативеым навыкам в группе, работа с импульсивностью. Возможно, занятия по снижению агрессии. Ну и, если захотите тему про сына открыть или вынести отдельной темой, - форумчане что-то подскажут. Потому как ребенка как-то тоже нужно социализировать в коллективе. Даже с другим учителем или в новом классе проблемы останутся. А в старом - тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая мамаша распустила руки, что дальше?   Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 EmptyСр 30 Май 2012 - 16:59

Буквально сегодня в новостях показали сюжет о том, как в одной из томских школ отец второклассника избил на переменке одноклассника своего сына. Кто-то из ребят сумел снять на мобильный. Наверное, сюжет еще повторят.
http://www.ug.ru/news/4235
Очень удручающе, когда смотришь на это Sad Судя по всему, это явление становится массовым..
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisko



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем. сын), 2014 (дочь)

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-05-25

Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая мамаша распустила руки, что дальше?   Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:35

Ужасно... У меня, если честно, сразу мысли после такого появляются собирать ребенка в школу чуть ли не как "агента 007", микрофоны, камеры... ну или, на крайний случай, учить пользоваться камерой в телефоне, что называется "по делу"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая мамаша распустила руки, что дальше?   Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:52

Варьюшка, эти проблемы вылезли не сейчас, еще 2 года назад Вам говорили, чем все закончится



Вопросы воспитания, тема Варьюшки

02.07.2010

Фиалка пишет:
тем не менее сами называете его хулиганом. Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 405303
вряд ли чужие родители в школе одобрят такой подход к воспитанию. впрочем, все еще впереди, сами увидите. Самое печальное в том, что когда у ребенка начнутся проблемы, вы просто не сможете предложить ему другую модель поведения.

Фиалка пишет:
Варьюшка, проблема ведь не в том, что кто-то правильно воспитывает ребенка, а кто-то нет. У форумчан, которые дают вам советы, дети старше вашего, есть опыт, как собственный, так и других детей - одноклассников, соседей. Агрессия еще никому не принесла счастья, а вот проблем дала множество, они потом переходят в пубертат, во взрослую жизнь, мешают самому ребенку. Думаю, что вы хотите, чтобы у сына всегда было интересное, умное, интеллигентное окружение. а с таким жестким подходом к воспитанию все больше и больше приличных детей из хороших семей начнут с возрастом от вашего отходить. Вот и сформируется у него и среда соответствующая, и репутация, и неумение во взрослой жизни договариваться с людьми. а это даже по работе очень нужно, почитайте любые вакансии на выбор -стрессоустойчив, вежлив, выдержан, навык ведения переговоров. а ведь те же переговоры-вещь сложная, требует терпения, выдержки, умения убеждать. а откуда это придет, если " раз - и в глаз"? и в собственной семье нетерпимость, неумение идти на компромиссы, прощать принесет немало проблем.

Агава пишет:
Варьюшка,а я верю, чтоу вашего мальчика в основе его агрессии именно педагогическая проблема. Понимаете, у вас дома культ папы. Папа - кумир и для вас, и для ребенка. И ребенок таки подсознательно ведет себя "как папа в детстве", не смотря на ваши попытки изменить ситуацию. Потому, что разбирая с сыном его неприемлемое поведение, вы всё-таки в душе одобряете его. Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 405303 Это не может не вызывать у ребенка тревожного состояния (двойные стандарты воспитания получаются), которое как раз и выражается в его тиках и навязчивых действиях, которыми мальчик пытается успокоить себя. На самом деле вашей семье нужны занятия с психологом, а не галоперидол ребенку. Но, к сожалению,психологов вы не жалуете. А жаль.


Варьюшка пишет:
Ontal пишет:
Варьюшка пишет:
Каждый воспитывает своего ребенка так , как считает нужным. И думаю я если такое воспитание не входит в ваши рамки . тоэто совсем не значит что оно не правильное.Не всегда мой сын решает проблемы с помощью кулаков, говорю это уже много раз, только в том случае если его доводы не убедительны.
Я так понимаю, что ребенок 1 сентября идет в школу?
Так что ждать осталось не долго и максимум к Новому году будет ясно как мальчик приживется в школе
Что за ирония? Question
Мышь пишет:
где ирония? в самом деле - после первого полугодия становится понятно, насколько ребенок адаптировался в детском коллективе. И если проблемы с неадекватной реакцией есть, они очень скоро себя обнаружат.
Этого никто вам не желает, разумеется.






Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая мамаша распустила руки, что дальше?   Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:55

Янтарь, я помню про Варьюшкиного мальчика. И знаю, что проблем выше крыши было.
Но тем не менее, трясти за волосы ничья мамаша его не имеет права. No comments Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая мамаша распустила руки, что дальше?   Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 EmptyЧт 31 Май 2012 - 12:05

С этим я полностью согласна, но у меня вопрос-а за что? ну не может просто так - дети поругались и мама побежала рвать волосы, те трогать других детей НЕДОПУСТИМО, но кроме пары фраз, ничего страшного, просто поссорились, не говорится, что же было причиной происшедшего. И если дальше так же будет, то вполне может закончится

Melancholia пишет:
Буквально сегодня в новостях показали сюжет о том, как в одной из томских школ отец второклассника избил на переменке одноклассника своего сына. Кто-то из ребят сумел снять на мобильный. Наверное, сюжет еще повторят..

те я совершенно не оправдываю маму накинувшуюся на ребенка, она все же взрослый человек и я сама бы написала заявление на нее, тк нельзя трогать детей, но меня просто возмутили оскорбительные фразы в адрес других родителей.

Варьюшка пишет:
Сегодня узнала что инициативеая группа в классе собирала подписи родителей против присутствия моего сына в классе. Директору письмо понесут. Не знаю много ли подписало народу. Мне на это наплевать если честно. Мы то не просто так в зту гимназию пришли, не с улицы. Но они то этого не знают. Идиотки, пусть строчат, аж смешно смотреть. Думают наверное что я даже не подозреваю об этом. НО у меня то тоже в классе есть подруги. Ладно мы, а неужели вот так можно ребенка выкинуть из класса посредством таких вот писем от сборища истеричных мамаш?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая мамаша распустила руки, что дальше?   Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 EmptyЧт 31 Май 2012 - 14:01

Это ужасно, когда родители в школе выясняют отношения друг с другом и с детьми. Я бы не хотела, чтобы мой ребенок даже присутствовал при подобных сценах.
Видимо надо учить детей с рождения--если к тебе подходит ближе чем на метр любой взрослый, а уж тем более заговаривает с тобой--ори благим матом и привлекай внимание окружающих. Наверное, иного способа нет, в существующем обществе.
Вот у нас в городе, буквально на днях, кадровый офицер, преподаватель военного училища, прострелил бедро водителю, который подрезал его не дороге.
Если мы, взрослые, будем устраивать подобные сцены при детях, то примерно такие выяснения отношений между людьми ждут нас в ближайшем обозримом будущем.
А меня--нет, не возмущает, но убивает---что многие родители в классе Варьюшки готовы встать в защиту взрослой, огромной тети, избившей, по сути, беззащитного ребенка Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая мамаша распустила руки, что дальше?   Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 EmptyЧт 31 Май 2012 - 18:28

Неприятная ситуация. Наши дети и отношения к ним со стороны чужих родителей и учителей. Понимаю и Варьюшку. Не знаю, как повела бы себя на её месте.
Но вот при разборе истории в Томске (тут давали ссылку) я думаю, ни у кого не возникнет вопрос, будет ли наказан родитель, который распустил руки. Просто всё заснято и уже резонанс в нужном направлении есть.
В истории Варьюшки всё не просто. Подумала о том, что меня и сына устроило бы, наверное, публичное (ведь разборка была в школе) извинение той мамаши перед сыном в классе в присутствии всех учеников.
С сыном, Варьюшка, надо поговорить. Его сейчас могут даже специально провоцировать на агрессивные поступки – для полноты картины защищающейся стороны. Это раз.
При разборе ситуации (на всех уровнях) старайтесь отделить разговоры и поведении Вашего сына и поступка взрослого человека.
Вот такая мысль пришла в голову. Озвучьте, если посчитаете нужным, что-то в этом роде.
« Вы и Ваш муж много времени уделяли и уделяете разговорам с сыном о мирных способах решения всех конфликтов…а вот такая фурия свела на нет все Ваши усилия. Ребенок получил наглядный пример, КАК можно безнаказанно решать конфликты. Это ведь не с ровесником подраться! И если Вашему ребенку не будут предоставлены доказательства того, что ТАКИЕ СПОСОБЫ НЕ ПРИЕМЛИМЫ в общениях людей – Вам трудно будет воспитать в своем ребенке терпимость к окружающим и уважение к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая мамаша распустила руки, что дальше?   Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 EmptyВт 5 Июн 2012 - 8:21

Как дела идут ,мама молчит?Melancholia,согластна с вами,урок ребёнок вынес отвратительный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая мамаша распустила руки, что дальше?   Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 EmptyВт 5 Июн 2012 - 8:55

Львенок, ДВА ребенка Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая мамаша распустила руки, что дальше?   Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 EmptyВт 5 Июн 2012 - 19:36

Melancholia пишет:
Львенок, ДВА ребенка Sad
это точно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая мамаша распустила руки, что дальше?   Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 EmptyВс 22 Июл 2012 - 22:16

вот именно под таким же названием и я неделю назад хотела открыть тему , но было это у нас не в школе а во дворе ..
сын прилетел домой зарёваный и в истереке, получил по лицу от мамы младшего мальчика, с её слов за то что ударил того палкой по лицу ..
я пошла разобратся и впринципе изначально была наст роенна воинственно, но не в плане кулаков .. а вот та мамаша и при мне пыталась бить моего сына в плечо и начала на него орать, при этом она была пьяна ..
я вызвала полицию , когда нас в одной машине повезли в отделение, то она и в машине сделала попытку дать по шее моему сыну, когда её остановили стала ругатся и угрожать нам .. мне показалось что содрудники сами офигели немного от такого поведения ..
потом я сына в охапку и уехала на дачу ...
вот как сейчас быть, ? своего сотовогог инспектору пдн не оставляла, если она звонила , то не дозвонилась, стоит ли позвонить самой ?
сегодня ночуем дома, а завтра опять планируем на дачу .. там его покрайней мере кроме немня никто не ругает , есть велик и ходим на пруд .. хотя я этот пруд не .. вообщем не верю в его чистоту и безопастность ..

вот как быть если во дворе есть такие родители, а ваш ребёнок отнюдь не ангел, даже если он и ударил паренька, то случайно, ну бывает так у него .. а гулять со мной ему уже стыдно и убегает .. прям замкнутый круг какой то
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая мамаша распустила руки, что дальше?   Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 EmptyВс 22 Июл 2012 - 22:32

Я б гуляла рядом с ребенком. Зная, что он везде проблем найдет. Ничего в етом постыдного нет. Тем более, что вы не работаете, Юлия. А то привыкает ваш мальчик к тому, что он "плохой". И скоро смирится с етой мыслью.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая мамаша распустила руки, что дальше?   Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 EmptyПн 23 Июл 2012 - 7:19

Агава пишет:
Я б гуляла рядом с ребенком. Зная, что он везде проблем найдет. Ничего в етом постыдного нет. Тем более, что вы не работаете, Юлия. А то привыкает ваш мальчик к тому, что он "плохой". И скоро смирится с етой мыслью.

не могу .. не поверишь .. вот вчера вышли вместе , но надо было купить хлеба , говорю - пошли в магазин, нет я тебя здесь подожду .. в итоге возвращаюсь а его нет .. прошла все их злачные места нету .. ждала у подьезда и в итоге сын лешился прогулки ...
и в последнее время так происходит постоянно , может убежать на улицу пока я чем то занята , а потом его не найти ..
и самое дурацкое , я не могу выдержать даже минимальных нагрузок , если он на велике а я на роликах - в том году нас это спасало, а в этом физически не могу ..
если начинать ходить по врачам - с кем будет в это время сын , у нас уже пойти или поезхать со мной по делам вызывает дикую истерику ..
и ведь говорю, а если ещё попадёшь на эту маму или подобную - кто тебя защитит ... глаза не понимающие у него ... как никак уже 9 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Indeyka



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010 (тем)

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-06-27

Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая мамаша распустила руки, что дальше?   Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 EmptyПн 23 Июл 2012 - 8:25

капец! девочки да что там говорить, периодически на обычных мамских форумах всплывают такие темы типа " я ударила лопаткой по голове полуторогодовалого ребенка за то что он налил воды за шиворот моего ребенку" И мотивация - в полтора года НОРМАЛЬНЫЕ дети с АДЕКВАТНЫМИ родителями понимают что можно делать, а что нельзя Shock ноу коментс как говорится, и находятся те кто поддерживает такое мнение.
Автор совершенно прав что обратился в милицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая мамаша распустила руки, что дальше?   Чужая мамаша распустила руки, что дальше? - Страница 7 EmptyПн 23 Июл 2012 - 9:32

Юль, у вашего (у моего рядом, но он просто поспокойнее) социальный возраст - 5-6 лет. То есть, безответственность и непонимание последствий своих дейсттвий - как у малыша. А действовать и казаться он желает постарше своего реального возраста. Вот такая дыра в сознании получается. Sad Ну вот остается одно - следить и развлекать вам самой. А то у ребенка прям реально складывается имидж дворового хулигана. И он ему нравится, етот имидж. Sad И врать ребенок учится.... Надо срочно менять сценарий его поведения. Ну вот правда, засунуть его в секцию с большой физической нагрузкой, что б уставал реально, вместо гуляния во дворе, предложить прогулки/занятия в более интересных местах. Театральная студия у вас есть? Вам туда! То есть уводить ребенка из привычной ему среды обитания, менять стереотипы его поведения, дать другой круг общения и стиль общения, сделать его жизнь более насыщенной и интересной.. Тогда ребенок перестанет бгать из дома "за пиключаниями". А вот, похоже, поиск "опасностей и приключений" сейчас и рулит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чужая мамаша распустила руки, что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-