Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
куда поехать на обследование Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
куда поехать на обследование Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
куда поехать на обследование Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
куда поехать на обследование Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
куда поехать на обследование Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
куда поехать на обследование Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
куда поехать на обследование Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
куда поехать на обследование Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
куда поехать на обследование Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
куда поехать на обследование Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 куда поехать на обследование

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лиска

Лиска

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-10-22

куда поехать на обследование Vide
СообщениеТема: куда поехать на обследование   куда поехать на обследование EmptyВт 22 Май 2012 - 7:15

Добрый вечер.Хотим приехать с ребенком на обследование в Москву или в Питер.но не знаем к кому обратиться.Сыну 4.5 года.Родился недоношеный.После родов неделю провел в реанимации. затем переведен в патологию новорожденных.В выписке стоял диагноз.ПЭП цнс.гидроцифалия.тетропарез. Первые месяцы часто срыгивал.Постоянно орал ночами.просыпался до 10 раз за ночь.В развитие немного отставал.все начинал делать позже.чем ровесники.Но к 9 мес догнал.пошел в 10 мес.Меня настораживало его поведение Сын очень гиперактивен внимание не может удержать даже 10 мин.У сына не было как у детей подражания.все были как обезьянки.а нашего ничего не интерисовало.Речь появиласьв 2.3.но говорил в неопределенной форме.себя называл по имени.не было я.(Саше дать пить)Мы лечилсь.регулярно курсами. начал склонять правильно.Но все равно оставался странным.Повышеная брезгливость рук.эхолалия Жуткая расторможенность.постоянно подпрыгивает и трясет руками.Это мешает ему играть и на занятиях.вскакивает и начинает подпрыгивать.До сих пор странные игры.играет в бытовые предметы.Просто ходит с предметом по комнате и рассказывает себе про него придуманную историю.Есть навязчивые действия ритуалы.не общителен.Нас очень это тревожило и мы выбили направление в обл больницу направление на обследование.Нам сделали МРТ.Выявили арахноидальную кисту левой лобной доли. с частичной атрофией коры гол мозга.Сделали операцию по иссечению кисты. она немного уменьшилась.Речь после операции улудшилась .а поведение нет.Главный невролог области ставит синдром гиперактивности с дефицитом внимания.абессивно-компульсивные расстройства.дислалия. уменьшиная арахноидальная киста левой лобной доли.Сын наблюдается у психиатра с 2 лет Психиатр пишет синдром Аспергера органического генеза.с гиперактивностью. Мы постоянно принимаем курсы ноотропов сосудистые. ребенку становится лучше.но после отмены все возвращается Расторможенность не уходит.приходится пить нейролептики. но трудно подобрать.Нам не все подходит. организм на них не реагирует.У меня вопрос.К кому нам лучше попасть на обследование. к неврологу или к психиатру В какую больницу нам обратится ?У кого лучше лечить наше заболевание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

куда поехать на обследование Vide
СообщениеТема: Re: куда поехать на обследование   куда поехать на обследование EmptyПт 25 Май 2012 - 15:02

У меня подход к таким проблемам один - комплексное неврологическое лечение. Соответственно, рекомендую свой центр - кроме медикаментов, мы собрали широкий спектр безлекарственных методик - см. http://prognozmed.ru/compreab , http://prognozmed.ru/le
К сожалению, скидок у нас не предусмотрено, могу лишь обещать бесплатную свою консультацию, как неврологу. (Но для этого нужно, чтобы я не был в командировке или отпуске).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

куда поехать на обследование

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации невролога И.О. Ефимова-