Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Клиника восстановительной неврологии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клиника восстановительной неврологии   Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 EmptyВт 22 Май 2012 - 2:01

Львенок! У нас тоже кстати во втором классе испортился почерк у второго мальчика. Такой хороший почерк был... Второй немножко гипрактивный, но дефицита внимания нет. И старшая дочь всю жизнь страдала от ошибок в русском языке. Выправили с хорошим репетитором к ГИА и ЕГЭ.
Короче я всю жизнь борюсь с русским языкомSmile
И с ангийским...
(Хоть математику я умею объяснятьSmile Сама закончила факультет прикладной математики.)
А как у вас дела с иностранным языком. Как справляетесь? Как учите?
И еще. Как вы учите словарные слова?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клиника восстановительной неврологии   Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 EmptyВт 22 Май 2012 - 4:32

Аффективные респираторные судороги чаще всего уходят сами, без специфического дечения противоепелепическими. Гиперактивность в большинстве случаев постепенно снижается лет с 7-8. А вот ДВ продолжает активно мешать жить далее. Терапия ноотропами часто дает положительный результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клиника восстановительной неврологии   Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 EmptyВт 22 Май 2012 - 5:56

Львенок лечение при СДВГ ежегодное, каждый год курсы + медикаменты в течение года. Тогда можно добиться улучшения. Вы пока эту ссуду выплачивать будете, уже новая понадобится.) Лучше "Прогноза" питерского никого не слышала, это клиника с доказанной эффективностью. Я из Тюмени, у нас ездят именно в Прогноз, хотя у нас и в городе есть хорошие специалисты и клиники. Поверьте обещание вылечить СДВГ за курс это только обещание. Помогут, облегчат состояние да. А потом надо же поддерживать, дальше наблюдаться, лечится, делать нейрокоррекцию. Иначе будет обратно снижаться.
Я, кстати, видела сильное облегчение состояния ребенка после курса процедур и лечения в своем городе. Курс стоит 20 тыс. сейчас. Smile 100 тыс. неадекватная цена на такие услуги, они далеко не единственные, кто эти услуги оказывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клиника восстановительной неврологии   Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 EmptyВт 22 Май 2012 - 9:56

Да. Вот и мне все врачи так говорили, что аффективные респираторные судороги чаще всего уходят сами. Но с 2 до 3 лет у меня ребенок по 2 раза в неделю падал навзнич в судорогах. Становился весь серый, не дышал. При таких раскладах думать о работе, детском саде и вообще о норальной жизне не приходилось. И невропатолог мне говорила, что по моим описаниям это больше похоже на эпилепсию. Но при этом МРТ и ночной видео ЭЭГ мониторинг не назначали. Даже не рассказывали что именно так диагностируется эпилепсия. В 2 года я впервые обратилась - даже обычную энцефолограмму делать не стали.... И это в хорошей, на самом деле, поликлинике в центре москвы при филатовской больнице. (У меня там уже 18 лет, дети наблюдаются и много в чем помогали, но в этом вопросе, практически ничем не помогли.) Почему так происходило непонятно.
Я год потерпела и стала искать другие пути решения.
Про Питерский центр я только теперь на этом форуме узнала.
Кроме того я бы конечно не могла поехать в тот момент в Питер, мне не на кого было оставить в Москве других 2-ух детей. Плюс дорога и прожиание. Да и вообще, живя в Москве надо стараться искать оптимальные пути решения здесь.
Конечно, если ехать из Мурманска, то в Питер более разумно ехать. И место, как я понимаю, с гораздо большим колличеством отзывов и ехать ближе и дешевле.
Я Клинику восстановительной неврологии не рекламирую, а просто рассказываю, что мы пользовались их услугами и нам, покрайней мере один раз очень помогло. Посмотрим, что будет во второй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клиника восстановительной неврологии   Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 EmptyВт 22 Май 2012 - 10:40

Львенок! Мне форум пока не позволяет отвечать на частные послания, поэтому отвечаю на форуме.
Первый раз мы лечились в 3 года, тогда заплатили попрядка 1000 долларов за 10-и дневный курс + потом дополнительно прокололи кортексин. Но тогда выраженный эффект был сразу.
Потом попыталась бесплатно полечиться при филатовке. Просто назначили кортексин. Без эффекта. Обращалась по поводу того, что ребенок чрезвычайно тяжело учился читать.

Сейчас у нас диагноз такой: Последствия перинатального гипоксического поражения ЦНС(P 91.0). СДВГА (F90.1). Аффективно-респираторные приступы. Ремиссия приступов (F 98.8).

Сейчас нам делали вот что(это из выписки):
Диагностика - Видео ЭЭГ-мониторинг сна, ЗВП(Это когда снимают энцефолограмму, при мигании яркого света перед глазами),(переписывать результат бессмыслено он в медицинских терминах)

Лечение(20 процедур): Вихревые магнитные поля, КВЧ+ИК, Транскарниальная магнитная стимуляция, зрительная и звуковая стимуляция, биорезонанскная терапия, кинезотерапия. (Все это делатется почти ежедневно, амбулаторно на нескольких аппаратах, безболезненно. Для того, чтобы зафиксировать ребенка - включают мультики) Ежедневная длительность 2 часа.
После этого назначили: 1 день Церибролизин 5.0 в/м 1 день Церебрум композитум 2,2 так по десять инъекция каждого препарата всего 20 уколов. Плюс к этому Глицин по 1 таблетке утром и вечером, начиная с момента первого укола и в течении 10 недель.
По прошествии этих 10 недель курс энцефабола утром и днем - 8 недель (это уже придется на август - сентябрь, т.е. к началу учебного года. + нейромультивит(это витамин) - 10 недель.
Ихнее дорогое лечение - это то что делается перед традиционным. Буду смотреть на результат на этот раз. (Но я уверена, что они не шарлатаны, т.к. своими глазами видела впечатляющий эффект перед началом традиционной терапии. Дорого очень. Настолько дорого, что не позволяет обащаться к ним когда необходимо, приходится ждать, когда появятся деньги. Это конечно большой недостаток. Т.к. толку от лечения, которым невозможно воспользоваться - ноль.)
Если ли бы у меня была возможность, то я бы провела у них курс лечения перед школой, но финансово получилось только сейчас.
Прошу прощения за ошибки. Я когда тщательно не слежу за собой, то тоже делаю ошибкиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Maria80



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1
Регистрация : 2014-02-26

Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клиника восстановительной неврологии   Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 12:43

Добрый день! Мы лечились во многих клиника Москвы и Санкт-Петербурга с диагнозом: ППС . СДВГ. Но то что делают в Клинике восстановительной неврологии это совсем другой уровень медицины, даже не имеет смысла сравнивать и спорить. В том числе и наши результаты отличались очень сильно, после лечения мы стали получать 4, а дома наконец вздохнули. Безусловно, если есть возможность, то надо лечиться в Клинике восстановительной неврологии. Но если нет средств, то много различных региональных программ, надо добиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клиника восстановительной неврологии   Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 12:58

Мария, А какой курс лечения Вы проходили? Сколько раз?
Как лечились ранее? И как долго?
Можно поподробнее. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клиника восстановительной неврологии   Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 12:59

И что такое ППС?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клиника восстановительной неврологии   Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 19:02

Ну, собственно мы так же продолжаем там лечиться....., т.к. есть очевидный результат.
Давненько я тут не писала  Laughing 

А расскажите подробнее о том с чем обращались и какие результаты у Вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клиника восстановительной неврологии   Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 19:06

Учитывая стоимость лечения и факт, что единственное сообщение Марии именно в этой теме,
то очень смахивает на рекламу.

Этож надо было при условии, что все у ребенка хорошо - найти тематический форум, зарегистрироваться на нем и в тот же день написать благодарственное письмо  Question клинике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клиника восстановительной неврологии   Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 19:10

Мач. Это просто проверяется....
Если Мария 80 расскажет о себе и своем ребенке подробно - значит не реклама.
Если нет, то я даже огорчусь, т.к. это скорее будет антиреклама... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клиника восстановительной неврологии   Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 19:20

Мач, вот и мне так показалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
krot

krot

География : Коломна
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-02-27

Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клиника восстановительной неврологии   Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 EmptyВт 4 Мар 2014 - 14:01

Добрый день! Как интересны ваши рассуждения, если человек один раз зашел на форум, то сразу "засланный козачек". Если у Марии80 все хорошо, значит, по моему мнению, она случайно зашла и может даже не очень хочеть об этом вспоминать. Я тоже случайно зашел, так как лечил более 10 лет тому назад в этой клинике свою дочь, а тогда они базировались в авиационном госпитале. Теперь у соседей проблемы с ребенком (аутизм) и они попросили дать им адрес. Если можно дайте ссылку и телефон! Спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клиника восстановительной неврологии   Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 EmptyВт 4 Мар 2014 - 14:06

Крот, как человек, имеющий отношение к созданию репутации компаний в интернете, могу предположить, что Вы тоже представитель этой клиники. Потому что контакты хотите опубликовать, просите об этом "Марию80" так ненавязчиво  Laughing 
Следующим шагом должно стать появление "Марии" или кого-то подобного с контактами.
 Laughing 

пс. реклама здесь запрещена.
Вернуться к началу Перейти вниз
krot

krot

География : Коломна
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-02-27

Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клиника восстановительной неврологии   Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 EmptyВт 4 Мар 2014 - 14:37

Уважаемый GogoHsa! Я поищу контакты в другом месте. Не надо судить всех по себе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клиника восстановительной неврологии   Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 EmptyВт 4 Мар 2014 - 14:39

krot пишет:
Уважаемый GogoHsa! Я поищу контакты в другом месте. Не надо судить всех по себе!  

Поищите, тем более что это сейчас не составляет никакого труда!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
krot

krot

География : Коломна
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-02-27

Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клиника восстановительной неврологии   Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 EmptyВт 4 Мар 2014 - 16:15

Спасибо Сихома! Все нашел. Да, в Москве у вас какая то своя жизнь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пичава



География : Московская обл. Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2
Регистрация : 2012-02-07

Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клиника восстановительной неврологии   Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 16:26

Чамочка пишет:
Ну, собственно мы так же продолжаем там лечиться....., т.к. есть очевидный результат.
Чамочка! Не могли бы вы рассказать, было ли улучшение после курса лечения в плане внимательности, собранности? И если не секрет, у кого вы были на консультации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клиника восстановительной неврологии   Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 19:56

Пичава пишет:
Чамочка пишет:
Ну, собственно мы так же продолжаем там лечиться....., т.к. есть очевидный результат.
Чамочка! Не могли бы вы рассказать, было ли улучшение после курса лечения в плане внимательности, собранности? И если не секрет, у кого вы были на консультации?

Да были существенные улучшения.
Там один человек, собственно консультирует. Тамошний профессор.
Наблюдает другой невролог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клиника восстановительной неврологии   Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 23:18

Нашла ссылку с отзывами на эту клинику на форуме Дети- ангелы:
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=2124.0
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клиника восстановительной неврологии   Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 23:21

Сегодня пошли туда на очередной курс.
Они переехали. Теперь на Щукинской.
Расширились. Больше народу.
И больше людей в белых халатах. Не знаю кто это врачи, студенты??

Появился какой то массаж(пока не делали). Появилось ЛФК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клиника восстановительной неврологии   Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 23:35

Ну если они берут ДЦПшек и потинсультников. То массаж и ЛФК обязательно быть должны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клиника восстановительной неврологии   Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2014 - 0:44

Агава пишет:
Ну если они берут ДЦПшек и потинсультников. То массаж и ЛФК обязательно быть должны.

Не было раньше....
Вот появилось.
Мне это очень хорошо. Я сейчас туда 10 дней отъезжу... Сделаем массаж и ЛФК, до кучи. Возить в 10 мест - это нереалка.
В районной поликлинике встану на очередь...(у нас есть прямо отделение)

Бог даст, найдем таки подходящий спорт...
Так потихоньку будем физ-ру подключать.....



Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клиника восстановительной неврологии   Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2014 - 0:55

У-шу, Чама. ))) Или Айкидо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клиника восстановительной неврологии   Клиника восстановительной неврологии - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2014 - 11:18

Агава пишет:
У-шу, Чама. ))) Или Айкидо.
УГУ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Клиника восстановительной неврологии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-