Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Транскраниальная микрополяризация

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 16:45

Lesyan пишет:
А чего это у вас так дорого? Я заплатила 1800 за 10 процедур. Может у нас какая-то другая микрополяризация?
на самом деле действительно везде разнаяSmile в первую очередь схемы, ну и аппараты наверное. У нас в городе в нескольких местах делают, тоже совсем недорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 17:24

Lesyan пишет:
А чего это у вас так дорого? Я заплатила 1800 за 10 процедур. Может у нас какая-то другая микрополяризация?
Аппараты точно разные. Кроме этого были и другие процедуры. Ну и я не исключаю, что цены завышены.

Мы пока можем платить. Результат меня устраивает. Пока метаться не будем. Если наступит ситуация, что заплатить будет сложно - буду искать альтернативы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 18:19

Девочки, а у кого то кроме Чамочки были выраженные положительные результаты?
Именно выраженные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 18:26

Чамочка.... вы писали что летом курс проходите, а в те годы, когда вы курс не проходили, у детика не было рывкрв развития после летнего периода?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 18:42

Мач, ну вот у моего например во время прохождения ТКМП были все таки положительные рывки начал лучше читать, решать задачи, удивлял умножением чисел в уме 15*8 и пр, но как только закончился курс, в течении месяца все вернулось на круги своя.
И еще, ребенок был ужасно протестным по поводу и без, психи постоянные, хотя врач на это сказал что так и должно быть значит есть эффект, т.к. невозможно стимулировать только избирательно.
Спрашивала у Таксы они там же были в ИМЧ, результат был тоже временный.
Хотя вот частенько подумываюConfused  может вот к Горелику еще попробовать, уж очень хорошо о нем отзываются http://www.bekhterev.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=22
даже позвонила ему пообщалась, но как то не решилась... пока
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 22:05

Мне когда то давно Заваденко говорил что все это от лукавого, метод неисследованный и уж где где, а в Москве делать не стоит. Сказал если очень хочется поэкспериментировать - езжай в Питер к Чутко.
Я с тех пор и не смотрела в этом направлении.
А тут ЧамочкаLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 22:10

Мач, у Чамочки не совсем микрополяризация, там другой способ воздействия. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 22:14

блин, мне вообще такое нельзя читать... Сразу начинаю дергаться, что моему срочно надо, вотпрямщас. А ему почти всё нельзя, а я теперь мучаюсь.
Вот магниты Чамочкины меня заинтересовали.
Чамочка, а у кого конкретно Вы делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 22:38

GogoHsa пишет:
блин, мне вообще такое нельзя читать... Сразу начинаю дергаться, что моему срочно надо, вотпрямщас. А ему почти всё нельзя, а я теперь мучаюсь.
Вот магниты Чамочкины меня заинтересовали.
Чамочка, а у кого конкретно Вы делали?
Плюс много!
Только бы понедельника дождаться и сразу бечь
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 22:41

девочки. когда нам рекомендовали=навела справки. так вот. цена метода и его доказанная эффективность друг другу не соответствуют. очень избирательно. и лишком дорого. не стали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 2:59

Much пишет:
Чамочка.... вы писали что летом курс проходите, а в те годы, когда вы курс не проходили, у детика не было рывкрв развития после летнего периода?
Мач.... Ну я же, надеюсь, за 2 года на форуме не произвожу впечатление человека, способного заплатить 100т.р. за естественный летний рывок развития :wink1:lol:  ?


Последний раз редактировалось: Чамочка (Сб 16 Ноя 2013 - 3:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 3:03

Much пишет:
Мне когда то давно Заваденко говорил что все это от лукавого, ......
А тут ЧамочкаLaughing 
Я то же советовалась с зав отделением неврологии Филатовки.
Она мне то же не советовала, первый раз.

Теперь не отговаривает...
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 13:27

Much пишет:
Сказал если очень хочется поэкспериментировать - езжай в Питер к Чутко.
 
Такса как раз дочу к Чутко возила.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 13:32

GogoHsa пишет:
блин, мне вообще такое нельзя читать... Сразу начинаю дергаться, что моему срочно надо, вотпрямщас.
аналогично, вроде смирилась что не поедем, так знакомая вернулась с дочкой от Горелика с хорошими результатами и я уже мысленно тоже собралась)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 15:02

Чамочка, а у вашего мальчика ЭЭГ нормальная была? Проблем с возбудимостью не было?
Мы неделю пили ноотропил - очень хорошо заработала голова но при этом ребь стал протестным и возбужденным. Бросили.
Как-то очень похоже на описание действия микрополяризации.Sad 
Как в том анекдоте - и хочется и колется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 15:18

Much пишет:

Мы неделю пили ноотропил - очень хорошо заработала голова но при этом ребь стал протестным и возбужденным. Бросили.
Моему показаны ноторопы, т.к. астеник и они же ....противопоказаны, т.к. ЭПИактивность. Врач сказал, что задача № 1 - коррекция ЭПИ и прикрыл ноотропы на 100%. Астеникам оне хорошо, но "вздернут" все - и плохое, и хорошее. Правда, при этом была ремарка, что именно возбудимость и импульсивность мешают сыну проявить способности полностью. Т.е. в ином случае, можно и выбрать успехи в учебе (в период экзаменов, к примеру).

Я сама пила нотропил - очень "просветляет". Изменяется в лучшую сторонуэоциональный фон, появляется потребность общении. Плюсом ушло встревожившее меня проявление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 23:37

Much пишет:
Чамочка, а у вашего мальчика ЭЭГ нормальная была? Проблем с возбудимостью не было?
Мы неделю пили ноотропил - очень хорошо заработала голова но при этом ребь стал протестным и возбужденным. Бросили.
Как-то очень похоже на описание действия микрополяризации.Sad 
Как в том анекдоте - и хочется и колется.
ЭЭГ не нормальная была, но эпилепсии не было.

Я, прямо скажем не специалист, но думаю, что ноотрапил и вот этот воздействие - вещи совершенно разные.

Когда пойдем туда в следующий раз, расспрошу в чем разница....
Только мы делали не микрополяризацию, а транскарниальную магнитную стимуляцию...
(Сказать в чем разница я не могу, но этот разные вещи)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 23:40

Much пишет:
Как в том анекдоте - и хочется и колется.
Я на самом деле очень сейчас жалею, что не делали перед школой. Я просто тогда не понимала, что трудности с обучением чтению - это неврология. Я считала - приступов нет, значит неврологию мы вылечили....

Если б лечили регулярно, такую ж-у, как сейчас со школой не имели бы... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 EmptyСр 19 Мар 2014 - 15:01

нота пишет:
GogoHsa пишет:
блин, мне вообще такое нельзя читать... Сразу начинаю дергаться, что моему срочно надо, вотпрямщас.
аналогично, вроде смирилась что не поедем, так знакомая вернулась с дочкой от Горелика с хорошими результатами и я уже мысленно тоже собралась)))

нота, так и не решились. А я вот тоже почитала и дёргаться начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
пешка



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 141
Регистрация : 2011-02-14

Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 EmptyПт 28 Мар 2014 - 17:58

Девочки, давно меня тут не было.. собираюсь с мыслями к Горелику свое семилетнее чадо везти( это будет вторая микрополяризация у него и еще одна в МОскве была) ОТГОВОРИТЕ, пожалуйста)))) страшные истории какие-нибудь что ли почитать , чтобы не ехать… НО нам в школу а по всем параметрам такая беда и интеллектуально и речь ( моторная алалия) (((( эх,вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
krot

krot

География : Коломна
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-02-27

Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 EmptyСб 29 Мар 2014 - 11:22

По нашему опыту от микропляризации практически вреда нет, но эффект небольшой. мы делали 2 курса. после этого мы лечились транскраниельной магнитной стимуляцией (тмс), вот тогда у нас и пошли существенные сдвиги и к школе подошли в хорошем состоянии
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 EmptyСб 29 Мар 2014 - 11:37

Крот, а где вы всё это проходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 EmptyСб 29 Мар 2014 - 16:52

Моему сыну делали микрополяризацию в Прогнозе в 7 лет перед школой , три курса (через три месяца каждый). По эффективности -это первое, что дало результат, а пробовали мы много чего. Результат увидили сразу после 3 процедуры. Ушли протесты, сын стал более послушным, менее импульсивным, более собранным, на гиперактивность кстати почти не повлияло. Эффект держался первый раз 1 мес, после следующих курсов 2-2,5 месяца. НО появился побочный эффект навязчивые движения. Сначала я не придала значения, думала совпадение, но теперь все обдумав считаю, что от микрополяризации. В Бехтерева мне сказали, что такое вполне может быть, возбуждаются некоторые центры в ГМ.  Навязчивые движения мы вылечили. Будем ли делать еще микрополяризацию, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 EmptyСб 29 Мар 2014 - 16:57

мне много раз предлагали. но я не делала. именно потому, что нет высокой доказательности. врач честно сказал-гарантии нет. может очень помочь, может частично, может никак. а цены как-то кусались. прочем, как и сейчас. решив в домашнем кругу, вывезли дитя на море, сходили на массаж и прокололи ноотропы.
думаю, что метод во многом экспериментальный
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 9 EmptyСб 29 Мар 2014 - 17:56

Многоликая пишет:
Крот, а где вы всё это проходили?
Хочешь Вите сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Транскраниальная микрополяризация

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-