Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мигрень?! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мигрень?! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мигрень?! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мигрень?! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мигрень?! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мигрень?! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мигрень?! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мигрень?! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мигрень?! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мигрень?! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мигрень?!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Мигрень?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 2 EmptyВс 13 Май 2012 - 17:52

У меня всю жизнь головные боли. Спасаюсь только цитрамоном в начале приступа. Здесь в Германии, мне правда выписали какой-то препарат весьма сильный ,с предписанием- не злоупотреблять. Я его пью только ну вот если совсем вешалки.
У одного из детей кластерная или пучковая головная боль. Ему помогает и можно только ибупрофен+ темная комната , тишина и свежий воздух во время приступа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vot_Zanuda



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-04-26

Мигрень?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 2 EmptyПн 14 Май 2012 - 6:42

ООООО, у меня все как у Cilley, только чаще - раз-два в три месяца. Таблетки обезболивающие - просто тоннами ;) Всегда с собой. Раньше помогали Седал-М, Седальгин-НЕО иногда Спазмолгон. Сейчас - уже нет. Sad В свой последний приступ уже думала скорую что ли вызывать Smile думала у меня инсульт и я умираю. Потом полежала - передумала, решила, что в скорой засмеют - какая то несерьезная причина для вызова: "головная боль". Мне помогает только сон и тишина. Совсем плохо, когда настигает приступ на работе Sad всеми правдами-неправдами стараюсь отпроситься и домой, домой, в кроватку. А, да, и в аптеке в последний раз мне присоветовали Амигренин,0,5. Не знаю, он ли мне помог или все съеденные перед ним таблетки обезболивающего, которые нашлись в офисе Smile). Но боль прошла через два часа, это рекорд :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Vendy



География : RU 70
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2005


Сообщения : 6
Регистрация : 2012-05-24

Мигрень?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 2 EmptyЧт 24 Май 2012 - 10:12

У меня на погоду сильно бывает голова болит, а вот у ребенка раньше было, а теперь тьфу тьфу прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vot_Zanuda



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-04-26

Мигрень?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 3:44

Сходила я к неврологу со своей мигренью. Назначил кучу исследований (МРТ, окулист и тд.) Все в норме. Ну, говорит мне невролог, раз все в норме, то обрадовать мне вас нечем- мигрень не лечится. Можно только купировать приступы - а чем их купировать - это уж вы сами - методом подбора лекарств. Я, говорит она мне, знаю, что баралгин некоторым помогает Smile) Нормально так Smile) И прописала мне Пикамилон 3 р. в день месяц. Вот и все лечение. Очень печально Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Мигрень?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 6:31

Вот Зануда, те же слова говорили моему сыну - он уже давно сильными головными болями мучается, а слова "не лечится" и "снимать цитрамоном или еще чем помогает" - меня не устроили, хотя мне даже светила так говорили (несколько лет мы так "снимали", оказывается эти лекарства в свою очередь очень серьёзные проблемы вызвать могут...)

Попробуйте еще сделать у хорошего спецаилиста узи сосудов головного мозга, в случае моего сына оказалась проблема в нарушенном кровотоке по крупным сосудам головы (причем это не связано ни с какими зажимами позвонков и тп), назначено хорошее (судя по результату) лечение, в течении 2-х месяцев всего 1 жалоба была на голову (а до этого несколько раз в неделю, цитрамон с собой всегда носил...)
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Мигрень?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 6:43

мне помогали только каффетин и пенталгин. а теперь не продают. к врачу надо идти Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Мигрень?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 6:53

Спасаюсь мигренолом
Вернуться к началу Перейти вниз
Vot_Zanuda



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-04-26

Мигрень?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 7:33

Мамадена
Спасибо за подсказку, обязательно сделаю Smile

юксаре
а мне пенталгин вообще не пошел никак-ни простой ни с жидким центром Sad(
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Мигрень?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 9:07

у меня тоже частые головные боли, причина которых на 99% - шейный остеохондроз и нервные мои вспышки. Раньше киллограммами ела цитрамон до тех пор, пока ЖКТ не испортила, теперь при приеме цитрамона сразу начинается аццкая боль в животе, перешла на анальгетики. Анальгетики, бывает не помогают, тогда темнота, покой и медитация. Насчет каффетина скажу: у моей сослуживицы взрослого сына после каффетина спасали, увы... Надо бы с врачом прежде посоветоваться насчет него.
У меня есть подруга детства, работает переводчицей (немецкий, французский), постоянная работа с текстом, напряжение, и как следствие страшные приступы мигрени. Она спасается при приближении приступа хеелевской гомеопатией:
- спаскупрель и
- спигелон
одновременный прием через определенное время, кажется каждые полчаса (могу уточнить), до полного освобождения от приступа.
У нее приступы, кроме всего прочего, обостряются в момент перемены погоды, а перед грозой частенько сидит в обнимку с унитазом... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Мигрень?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 11:11

постояла-послушала... у мужа та же гадость. Провоцирует мерцающий свет, некоторые сорта пива, пережор в целом, однажды спровоцировал нырянием на глубину. Еще, пардон, отмечает связь - если утром в туалете "по-большому" не был, а потом мерцание света, пиво или что-то еще - вероятность резко повышается. Есть аура - в боковом поле зрения черные "мушки". Ауру отслеживать, как оказалось, научила жизнь - частые приступы были в подростковом возрасте, врачи говорили "возрастное, перерастет". В итоге максимум, к чему он пришел - с момента появления ауры у него есть около часа, чтобы добраться до дома и уснуть. Если не успел - всё как по учебнику. При мне его впервые накрыло на экскурсии в музее в Питере, до гостиницы мы бы всяко добирались часа два. С перепугу позвонила маме-врачу, с ее рекомендациями рванули в аптеку (аспирин шипучий+пенталгин, или солпадеин) в кафешку (запить большим количеством очень сладкого чая) и потом обратно в парк (валялся минут 40 на лавочке у меня на коленях, вроде даже не дремал). Через час с удивлением констатировал, что приступа не будет. С тех пор всегда при себе НЗ - аспирин плюс пенталгин. С новыми законами - будем искать безкодеиновый пенталгин...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Мигрень?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 1:06

Вот ровно месяц прошел - пока тихо. Посмотрим, конечно, после первого же раза я обследоваться,естессно, не пошла. Хотя позвонила родственнице -невропатологу и уточнила -есть ли в их больнице Томограф, -Да , есть, быстрее приезжай. -Конечно , конечно и ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Латифа

Латифа

География : Россия\Нефтекамск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 9.11.2006 г. (Диляра - РОПНС, ЗПРР, СДВГ)
27.10.2008 г. (Айсылу)

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-08-19

Мигрень?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2012 - 22:34

Здравствуйте. У меня мигрень началась во время второй беременности. Была с аурой. Помню один раз был такой приступ, что даже вставать не могла, в глазах темнело и сознание терялось, если встать пыталась. Как на зло дома была одна с дочей, целый день покормить даже не могла. Ходила к невропатологу, сделали РЭГ и ЭЭГ. По РЭГ был поставлен диагноз мигрень. Лично мне помогал тогда анальгин, но сейчас не помогает. Мигренол тоже не помогает. Приступы длятся 3 дня, бывает каждый месяц, провоцирует алкоголь любая(100%), цитрусовые, кофе, шоколад, почему-то вишня(хотя очень их люблю), стресс и нарушения режима дня(100%), изменение погоды, атм.давления и солнечные вспышки. Летом проколола себе глиатилин, мексидол и пропила сермион, стало чудесно, забыла о приступах на пока, не знаю на сколько долго. Невропатолог рекомендовал прогулки перед сном минут 40, контрастный душ перед сном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Мигрень?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 13:04

2-3 раза в год с 15 лет... Sad
Боль адская, с левой стороны ничего не вижу, рвота.
Долгие годы помогал цитрамон, если принять его при первых же звоночках.
Потом перестал помогать.
Все спазмальгоны, пентальгины и пр. - ничего не давали.

Сейчас помогает только одно лекарство:
нимесил.
При этом только именно нимесил, испания - производитель, германия- представитель, италия-владелец регистрации. Такой маленький пакетик с порошком.
Другие аналоги с тем же действующим веществом - нимесулид - помогают очень чуть-чуть
Не помогают даже лекарства из этой же группы (мовалис и т.п.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотиночка



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2009

Сообщения : 4
Регистрация : 2012-10-03

Мигрень?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 2 EmptyСр 3 Окт 2012 - 6:51

У меня мигрени связаны с циклом, поэтому уже знаю когда ждать, кроме Релпакса ни чего не помогает, методом подбора нашла его для себя, мое спасение Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vot_Zanuda



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-04-26

Мигрень?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 2 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 2:17

Я заметила одну штуку - как только я приму Амигренин, на меня прям сразу такая слабость наваливается -прям ни рукой ни ногой пошевелить не могу, и такое ощущение, что все тело как деревянное - нужно прям усилия прилагать, чтобы ,например, голову повернуть... нет такого ни у кого? Давление это что ли падает, хотя оно у меня и так пониженное, ниже некуда. Вообщем каждый раз пью и опасаюсь рухнуть от бессилия. А другое ничего не помогает Sad

А еще заметила, что как только начала противозачаточные пить - стала чаще голова болеть. Эх, свинство какое то... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Мигрень?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 22:53

Подскажите пожалуйста , у моего ребенка частые головные боли, которые заканчиваются рвотой.
Проходили обследования, сосуды головного мозга имеют разный просвет, т.е. есть сужение в одном сосуде. Делали обследование глазного дна, показало сильно расширенные сосуды в глазах.

Поход к участковому неврологу ничего не дал, толком ничего не расказывает, разводит руками да и все. К платному пойдем через месяц.
Как вы считаете можно ли ребенку заниматься гимнастикой с таким анамнезом?
Я этот вопрос много раз задавала разным врачам и неврологам в том числе, они считают , что можно.
Поэтому мы продолжаем ходить на гимнастику, но мучают сомнения, не ухудшает ли это его состояние.

Головные боли со рвотой у него бывают где-то раз в месяц, иногда чаще иногда реже.

Как Вы считаете этот вид спорта нам противопоказан? Спасибо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Мигрень?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 23:12

Я не знаю, мигрень у меня или нет. Иногда голова болит просто и можно с этим жить, после обезболивающих проходит быстро сама.
А иногда - где то раз в месяц, болит левые полголовы- больше височная, часть и глаз, тошнит адски, есть ничего не могу, а от боли жгущей иногда просто сами слезы текут - малейшее напряжение боль усиливает - даже глаза больно поворачивать вбок.

Одно время это было совсем часто. Я загибалась просто - надо ведь работать еще, хорошо, что хоть такая боль появлялась часа в 4 дня.
Пошла к неврологу. Сделали мрт шеи и головы. В шее - 3 грыжи, в голове- пережаты сосуды, то ли сами узкие, то ли старость - не знаю - в общем нарушено кровообращение как раз в левой части головы. С результатами мрт я так до врача и не дошла. Делаю вот что - принимаю анальгин, спазмолитик типа новигана, зажимаю висок пальцем плотно - там где сильно пульсирует, на лоб тряпку влажную холодную и тихо-тихо лежать в темноте. К утру проходит обычно, иногда за несколько часов и тогда удается поспать.
В общем, тут у меня и с рукой тиоже левой какая то фигня происходить начала -ни за спину не завести, ни опереться, ни размахнуться - сводит мыщцы до скрежета зубовного -  в след понедельник иду к неврологу опять - чего умное может скажет и про голову и про руку.

Пенталгин тот, который с кодеином да, неплох - пойду и рецепт заодно выпрашивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Мигрень?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 2 EmptyСр 5 Фев 2014 - 19:59

Мне одна дама сказала,что ей выписали Метопролол в низкой дозе(давления и ничего другого у нее нет) от мигрени и на фоне приема лекарства (ей лет 50) у нее за несколько лет было всего 4 приступа.Вам кому-то выписывали этот препарат от мигрени?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Мигрень?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 2 EmptyПт 14 Фев 2014 - 20:40

Метопролол-это бетаблокатор.Мне делали ЕКГ суточное и оказалось,что количество сердцебиений(даже без физнагрузки) колеблется от 55 до 123 ударов в минуту,нарушение синусового ритма(вот она,"хорошая заграничная жизнь и медицина"),но якобы,ничего другого не видят(у них лошадиные просто нормы), и ничего не назначают.Я также в курсе,что при наследственной мигрени нередко присутствует небольшое отверствие в клапане сердца и образуются небольшие сгустки крови( которые играют роль в образовании инсультов,нередкие при именно наследственной мигрени( но здесь никаких УЗИ или лекарств не дают и не делают).Вопрос -кто-то был в подобной ситуации,можно писать в ЛС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Мигрень?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 2 EmptyСб 15 Фев 2014 - 18:54

Тасик, у меня мигрень правосторонняя,бывает еще затылочная.При мигрени бывает повышение давления( насколько,не имеет значение,имеет значение чувствительность человека) и там, как сказали,одной знакомой(ее в силу возраста и наличие напористых родственников,исследовали по срочному в магнитной камере) смещение таких маленьких камушков внутри уха,которые отвечают за баланс в организме-поэтому рвота выходит у нее при приступе.Я на голову сразу лью из душа холодную воду(чтобы сузить сосуды),потом обязательно вырвет(надо только правой рукой вызвать рвоту,левая не помогает), у ребенка аффекты из-за мигрени(при этом на голову не жалуется,она горячая становится,тоже под холодный душ(сначала прохладный),потом мою ему ноги(до икры,тоже прохладной водой-себе также при приступе).КОгда в календаре "черная луна"-то тогда я уже настроена,что у него может быть приступ аффекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Мигрень?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 2 EmptyПн 17 Фев 2014 - 12:56

Про холодную воду для головы и другое мнение слышала, что могут резко сосуды сжаться и тогда может вообще что то не хорошее случится.
Нам при головной боли ребенку невролог пока советует ношпу или спазмалгон, он как раз должен снять спазм сосудов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мигрень?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 2 EmptyПн 17 Фев 2014 - 13:21

Тасик
Кто высказывал мнение, вероятно пояснил-что именно нехорошее может случиться?..
Как правило, холод вызывает рефлекторное расширение сосудов-это хорошо заметно на морозе-как краснеют щеки или как розовеет кожа после холодного душа.
Мне мигрень снимается массажем холодными пальцами затылочной области, наложением льда на затылочную область и горячей ванной для ног.
Ну что лучше всего каффетин-это да. слов нет. Только его перестали продавать(и у моего сына начались проблемы, другие лекарства мигрень так эффективно не убирают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мигрень?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 2 EmptyПн 17 Фев 2014 - 13:34

Не уверена, что мигрень - ето спазм сосудов. Было бы слишком просто, если бы было именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мигрень?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 2 EmptyПн 17 Фев 2014 - 13:42

Агава
Так как мигрень не только у меня-это я бы пережила-но и у моего ребенка, причем у него был период-чуть ли не ежедневно-то читала много. До конца никто не может понять, есть мнение, что мигрень это спазм с последующим резким расслаблением. А механизм запуска понять не может никто, но я хоть поняла, почему лекарство в таблетках надо выпить успеть в самом начале боли. На "высоте приступа" происходит спазм сосудов ЖКТ, лекарства не всасываются в кровь через слизистую стенку кишечника, поэтому не действуют почти. Однозначно еще, что лучше действует растворимая форма обезболивающего.
Так что вы правы, что причины сложные. До сих пор кому что помогает-и все,подозреваю, это вроде шаманских плясок с бубном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Мигрень?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мигрень?!   Мигрень?! - Страница 2 EmptyПн 17 Фев 2014 - 16:03

Тоторо пишет:
Тасик
Кто высказывал мнение, вероятно пояснил-что именно нехорошее может случиться?..
Как правило, холод вызывает рефлекторное расширение сосудов-это хорошо заметно на морозе-как краснеют щеки или как розовеет кожа после холодного душа.
Мне мигрень снимается массажем холодными пальцами затылочной области, наложением льда на затылочную область и горячей ванной для ног.
Ну что лучше всего каффетин-это да. слов нет. Только его перестали продавать(и у моего сына начались проблемы, другие лекарства мигрень так эффективно не убирают.

Был такой случай, что болела голова у человека, посоветовали под холодную воду голову опустить, у человека оторвался тромб и он умер. Но это был пенсионер за 60 лет.
У мой мамы когда голова болела, но у нее затылок раскалывался при гипертонии, она всегдагорчичник на затылок себе клала, т.е наоборот тепло.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мигрень?!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-