Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Панически боится переходить в новую школу,что делать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Панически боится переходить в новую школу,что делать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Панически боится переходить в новую школу,что делать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Панически боится переходить в новую школу,что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Панически боится переходить в новую школу,что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Панически боится переходить в новую школу,что делать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Панически боится переходить в новую школу,что делать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Панически боится переходить в новую школу,что делать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Панически боится переходить в новую школу,что делать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Панически боится переходить в новую школу,что делать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Панически боится переходить в новую школу,что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Панически боится переходить в новую школу,что делать? Vide
СообщениеТема: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? EmptyПт 11 Май 2012 - 0:35

Так уж случилось,что на горизонте появилась языковая гуманитарная школа.очень хорошая,лицей.
Сказали об этом дочке.
И тут началось.Ребенок 2 неделю в страхе.До сих пор нелюбимая школа,в которой,простите,просто протирали штаны, ненавистные одноклассники(сколько раз по утрам у Вики были самые ужасные мысли по поводу них) - все вдруг резко стало родным и любимым, дочка просто плачет и умоляет ее не переводить.Подростковый стресс... Я не знаю,что делать.Она панически боитсся перемен. Даже новым брюкам ,или к футболке с трудом привыкает.А тут только в 7 классе все успокоилось и нашлись настоящие друзья - родители решили дать ребенку нормальное образование...

Какие слова найти,как успокоить,как настроить положительно,как просто упросить дочку пойти на собеседование в другую школу.И чтобы она при этом прошла это собеседование,вернее экзамен, я уже не говорю без стресса, а просто хотя бы согласилась туда пойти.
Показываю сайт школы,объясняю,что школа гуманитарная,то,что нам надо... Ни в какую...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Панически боится переходить в новую школу,что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? EmptyПт 11 Май 2012 - 0:41

Яся,а чье желание новой школы,родительское или Викино?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Панически боится переходить в новую школу,что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? EmptyПт 11 Май 2012 - 0:47

Яся пишет:
....А тут только в 7 классе все успокоилось и нашлись настоящие друзья - родители решили дать ребенку нормальное образование...
Только все наладилось, вы хотите все опять разломать?
Сложится ли в новой школе?
Да еще на таком деткиним стрессе...
Вот правда, я бы не трогала сейчас.
Подождала годик.
А там, либо перевела, либо оставила и наняла репетиторов ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Панически боится переходить в новую школу,что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? EmptyПт 11 Май 2012 - 1:10

Яся
Я в свое время была перед таким выбором.
Девочка -подросток, ситуация=что ее продвинутая гуманитарная гимназия не даст ей в старших классов знаний для специальности,к которой ее тянет-и надо бы ей перейти в другую школу...хорошую школу.И я там работаю, и учителя ее знают.
Истерика, слезы ручьями-я только наладила отношения с друзьями..я в новой школе буду одна.
В результате..знаний для инженерной специальности в вуз не хватило, выбора почти не было...пришлось добирать репетиторами, сейчас учится на программиста таки-вспоминает свой выбор,считает его неверным,мол-дура была.
Но..вот как сделали-так сделали.
Может...все к лучшему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Панически боится переходить в новую школу,что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? EmptyПт 11 Май 2012 - 1:14

[

Настоящие друзья в школе - это такое счастье... Я Вику понимаю.
Я бы не трогала, раз не хочет переходить. Психическое благополучие не менее важно, чем хорошее образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Панически боится переходить в новую школу,что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? EmptyПт 11 Май 2012 - 1:22

Сейчас уже поздно говорить, но ребенка нужно настраивать загодя. Моя как-то относительно спокойно приняла эту идею, хотя и постепенно, и со срывами. А дочкину подружку мама с сестрой уламывают с осени. Подвижки слабые, кажется, ей что-то пообещали, как бы не ноут, за поступление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Панически боится переходить в новую школу,что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? EmptyПт 11 Май 2012 - 9:41

Тоторо пишет:
Яся
Я в свое время была перед таким выбором.
Девочка -подросток, ситуация=что ее продвинутая гуманитарная гимназия не даст ей в старших классов знаний для специальности,к которой ее тянет-и надо бы ей перейти в другую школу...хорошую школу.И я там работаю, и учителя ее знают.
Истерика, слезы ручьями-я только наладила отношения с друзьями..я в новой школе буду одна.
В результате..знаний для инженерной специальности в вуз не хватило, выбора почти не было...пришлось добирать репетиторами, сейчас учится на программиста таки-вспоминает свой выбор,считает его неверным,мол-дура была.
Но..вот как сделали-так сделали.
Может...все к лучшему.

Идти на поводу у детей в вопросах выбора образования--дело провальное Smile Нас дочь до сих пор нет нет да и попрекнет тем, что мы разрешили ей бросить музыкалку (на коленях стояла, рыдала, стонала--короче, доконала Smile). Сейчас мы же и виноваты--вы, типа, взрослые, я была ребенок--зачем меня слушались.
Друзья школьные никуда не денутся--будет встречаться с ними вне школы, а вот продвинутую подготовку и сильных квалифицированных учителей встретить сложнее :-)
Я вообще против того, чтобы советоваться с детьми в таких вопросах.
Я свою дочь тоже в английскую школу перевела в 7 класс Smile Сначала она часто с друзьями из старой школы встречалась, а теперь они ей по большей части неинтересны, кроме одного мальчика--но они с ним прямо с началки не разлей вода. И всех сильных и одаренных детей из ее старого класса уже давно родители перевели по гимназиям-лицеям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Панически боится переходить в новую школу,что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? EmptyПт 11 Май 2012 - 9:45

Меланхолия, а если б не забрали, то ... еще неизвестно чем все закончилось бы. Smile Т.е. любое принятое решение... просто не с чем сравнивать. Smile Некорректно. Я бы так дочери и сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Панически боится переходить в новую школу,что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? EmptyПт 11 Май 2012 - 9:56

Бирма пишет:
[

Настоящие друзья в школе - это такое счастье... Я Вику понимаю.
Я бы не трогала, раз не хочет переходить. Психическое благополучие не менее важно, чем хорошее образование.

сколько времени осталось комфортно учиться в старой школе и насколько может понадобится хорошее образование- несопоставимо.

Лично я за перемену места учебы - если ребенок боится сейчас нового то и дальше будет сложно - много людей готовых работать на старой работе за копейки, где на тебя орут, тк боятся перейти на новую работу.
Я сменила 10 школ - да, сложно, но зато в жизни это помогает не бояться нового.

С другой стороны-если уж сильно переживает, то может и нет смысла дергать-ведь она вроде на переводчика собирается, английский знает хорошо, немецкий изучает - сможет ли она без новой школы поступить туда куда хочет, если да, тогда нет смысла дергать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Панически боится переходить в новую школу,что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? EmptyПт 11 Май 2012 - 10:07

Меланхолия, ну в Вашем случае я бы дочке сказала, что музыкалка в профессиональном плане требует усердия и желания, если этого нет, то и профессионалом ей не быть, в любом другом смысле-это кружок, а кружки она должна выбирать сама, хочет занимается, не хочет не занимается.
Попрекать родителей у нее получается скорее всего потому, что сами чувствуете за собой вину которой нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Панически боится переходить в новую школу,что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? EmptyПт 11 Май 2012 - 10:16

Думаю исходить надо из характера и темперамента детки. Если можно договориться, то переход возможен. Сначала вместе с ней зайти, посмотреть, переговорить.

Я своего уломать не смогла, пообещал, что учиться не будет, даже если переведу. Но чую, что через год это мне уже в вину будет ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Панически боится переходить в новую школу,что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? EmptyПт 11 Май 2012 - 10:33

Я бы перевела. Друзья из бывшей школы никуда не денутся, главное поддерживать отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Панически боится переходить в новую школу,что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? EmptyПт 11 Май 2012 - 11:04

Яся пишет:
Она панически боитсся перемен. Даже новым брюкам ,или к футболке с трудом привыкает.А тут только в 7 классе все успокоилось и нашлись настоящие друзья - родители решили дать ребенку нормальное образование...


Нужно смотреть по ребенку, по конкретной ситуации. Здоровый, уверенный в себе человек с крепкими нервами и кучей друзей даже после слабой школы может больше преуспеть в жизни, чем затюканный одинокий невротик после крутой гимназии.
Смена школы в неподходящий психологический момент может стать непосильным стрессом, и уровень преподавания уже не поможет...
Но если старая школа еще недавно была ненавистной, думаю, есть шансы переубедить. Объяснить ей, что ее страхи - скорее всего "стокгольмский синдром", так бывает и это проходит. Не сжигать мосты, пообещать ей вернуться в старую школу, если в новой окажется невмоготу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Панически боится переходить в новую школу,что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? EmptyПт 11 Май 2012 - 11:17

Цитата :
Я вообще против того, чтобы советоваться с детьми в таких вопросах.
Shock Обязательно советоваться.

Цитата :
Здоровый, уверенный в себе человек с крепкими нервами и кучей друзей даже после слабой школы может больше преуспеть в жизни, чем затюканный одинокий невротик после крутой гимназии.
+1000
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Панически боится переходить в новую школу,что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? EmptyПт 11 Май 2012 - 11:39

Мне кажется, что в нынешнее время вообще сложно встретить ребенка, который просидел все 11 лет в одной школе. Тем более в Мск, где, по-моему, уже к классу 5-му все школы по три успевают переменить, в поисках лучших шансов.
Вы, Яся, действительно, не сжигайте все мосты, посмотрите, если что, можно и в старую школу обратно вернуться.
У нас так и было. После 1 класса я перевела дочь в другую школу от учительницы подальше. Следующая школа--гимназия после началки. Уже ко второй четверти стало ясно--что эта гимназия девочке не подходит категорически. Вернулись в старую школу в старый класс. К седьмому стало окончательно понятно, что вязнет в болоте, и именно просиживает штаны. Тогда я перевела ее в хорошую английскую школу, где дочь на сегодняшний день учится Smile Итого: 4 школы. Если добавить еще полгода обучения в сша--то получается 5.
Но позволю себе еще такую мыслЮ: подготовка в хорошей школе остается на всю оставшуюся жизнь--и может оказаться полезной и востребованной на любом ее этапе. Это то, что я всегда пытаюсь донести до своего ребенка Smile
А школьная дружба--если она крепкая и стоящая--она может и вне школьных стен протекать :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Панически боится переходить в новую школу,что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? EmptyПт 11 Май 2012 - 11:42

Иногда дело не в крепкой дружбе даже. Принял класс ребенка, не тюкает, учителя глаза не закатывают - уже замечательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Панически боится переходить в новую школу,что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? EmptyПт 11 Май 2012 - 11:43

Мамадена пишет:
Цитата :
Я вообще против того, чтобы советоваться с детьми в таких вопросах.
Shock Обязательно советоваться.

Цитата :
Здоровый, уверенный в себе человек с крепкими нервами и кучей друзей даже после слабой школы может больше преуспеть в жизни, чем затюканный одинокий невротик после крутой гимназии.
+1000

Обязательно советоваться и делать по своему. ;)

И почему--если одинокий невротик--обязательно затюканный? :-))) Не похоже по форумчанкам, чтоб кто-то детей своих тюкал Smile))

Они сами кого хотят затюкают Laughing наши детки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Панически боится переходить в новую школу,что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? EmptyПт 11 Май 2012 - 11:45

Потому как невротикав тюкают. Не родители. Чаще - в школах-садах. При этом не важно, сильная школа или слабая. Затюкать (как и отогреть) могут и там и сям. Как повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Панически боится переходить в новую школу,что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? EmptyПт 11 Май 2012 - 11:56

Агава пишет:
Потому как невротикав тюкают. Не родители. Чаще - в школах-садах. При этом не важно, сильная школа или слабая. Затюкать (как и отогреть) могут и там и сям. Как повезет.

Ну вот в моем случае, в той школе куда дочь попала--межличностные отношения к старшим классам как-то отходят на задний план. Там еще и школа планку ставит будь здоров. Сначала идет отбор на среднюю ступень--и 1 перетасовка детей идет в 5 классе. Состав классов немного видоизменяется. Следующий отсев--10 класс--когда из трех классов делают два. Sad
Приходится учится по-взрослому. Плюс обязательное портфолио каждый учебный год--на этом строится определенная система поощрений и последующих отборов. Зато уж если дотянул до 11--100% поступление в ВУЗ. Smile
Ну, конечно, приходится завоевывать "место под солнцем", но учитывая то, что сама школа очень поощряет достижения ребенка, на этом фоне популярность среди одноклассников не так приоритетна (извините за дурацкое словечко, но очень хочется донести мысль). Ну, по крайней мере, по сравнению со школами, куда дети ходят "потусить".
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Панически боится переходить в новую школу,что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? EmptyПт 11 Май 2012 - 12:03

Я училась в лицее со строгим отбором, там межличностные отношения строились на не характере учащегося, там играла роль учеба - чем лучше учишься, тем больше ценят и уважают ученики и учителя. Ну если ты конечно как человек нормальный-те не подлый и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Панически боится переходить в новую школу,что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? EmptyПт 11 Май 2012 - 15:25

Янтарь пишет:
Я училась в лицее со строгим отбором, там межличностные отношения строились на не характере учащегося, там играла роль учеба - чем лучше учишься, тем больше ценят и уважают ученики и учителя. Ну если ты конечно как человек нормальный-те не подлый и тп.

Так и я о том же! Я своей все время говорила: не стремись всем нравится и со всеми дружить. Потому что это дар: у кого то он есть, у кого то не очень. Как с рисованием: ты рисуешь хорошо, а Петя--нет. Smile НО как и рисованию, этому можно учится, если хочется. Старайся поддерживать со всеми доброжелательные и ровные отношения. И старайся находить общий язык с учителями.
Конечно, у детей не все так гладко. Моя шпилек получила в свое время достаточно, от одноклассниц новоявленных. Но ведь во взрослой жизни будет все то же самое. Ну хоть вспомнить каждую из нас, когда мы приходили на новую работу :-) И такой неприятный опыт нам ценен и нужен.
А что касается друзей...в большинстве случаев, первые настоящие друзья (с которыми мы потом идем по жизни) появляются в институтах Smile
Самая популярная и самоуверенная девочка моего класса вот уже много лет не ходит на встречи одноклассников, потому что очень полная и стесняется этого.
А самая полная и некрасивая девочка нашего класса сейчас худюЩЩая, красивая до невозможности--скандинавского типа--и фигура, и волосы, и кожа--откуда что взялось? Smile Любящий муж, двое детей--глаза блестят, и все эти школьные дружбы-недружбы ровно никакой роли в ее жизни не сыграли, по моему Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Панически боится переходить в новую школу,что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? EmptyПт 11 Май 2012 - 15:32

Яся, мне думается, что переводить Вику надо. Мало того, впереди лето. За три месяца уже от одноклассников малость отвыкаешь.
А Вике тихонько рекламировать новую школу, пойти посмотреть, рассказывать про перспективы. Найти примеры среди знакомых, кто куда переходил и все сложилось хорошо. Она привыкнет к идее.

Вот среди года я бы Вику срывать не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Панически боится переходить в новую школу,что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? EmptyПт 11 Май 2012 - 15:58

Яся, а вы Вике предложите пообщаться с Антоном, он четыре школы сменил и все в порядке. Даже готов еще менять, если класс химико-биологический хороший найдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Панически боится переходить в новую школу,что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? EmptyПт 11 Май 2012 - 17:22

Кипарис, да мы с удовольствием пообщались бы, просто стесняемся Вам предложить.А идем мы именно в университетский лицей. Потому что хотим потом поступить в универ.Стоит это терпимо,да и дочь почувствует себя взрослым,ответственным человеком.В этой школе каждый день английский и немецкий.А в нашей нынешней- 1 раз в неделю....Да и вообще,еще надо экзамены сдать...Говорить пока не о чем.Уговорить бы ее сдать эти самые экзамены...А к ним надо готовиться.А готовиться то не хочется...
Я сама волнуюсь и боюсь.
Но остаться в нашей школе- это просто ТРАТА ВРЕМЕНИ!!!!!!!!!!Дети домашние задания вообще не делают,на уроках ведут себя безобразно.У моей дочки при полном отсутствии знаний шикарный табель.....Мне эта расслабуха просто очень надоела.Дочка становится лентяйкой.Хотя школа либеральная и вообще очень приятная.Но знаний-никаких..........
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Панически боится переходить в новую школу,что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? EmptyПт 11 Май 2012 - 17:31

Яся, а просто сходить в школу - просто посмотреть?.. Вика откажется? Может, она увлечется атмосферой, увидит детей...
Детеныш действительно может бояться перемен, и даже зная, что в другом месте лучше, отказаться переходить, опасаясь новых трудностей. старые-то тоже еще в памяти...
У меня мелкий зафанател от конкретной школы, когда походил туда на кружок и увидел, что там реально интересно. И ребята интересные.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Панически боится переходить в новую школу,что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-