Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Игнал



География : Мирный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-05-10

дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать Vide
СообщениеТема: дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать   дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать EmptyЧт 10 Май 2012 - 14:01

Здравствуйте! Cитуация критическая,как мне кажется.Дома скандалы и разлад по этому поводу.Очень прошу помощи.И так начну издалека: мы удочерили девочку в 7 мес.Проблемы начались в кризисные годы-2,5г. и помоему до сих пор продолжаются.В садике жалобы были на ее поведение(не хочет заниматься,не хочет спать и тд.).Пошли в школу,в начале учебного года(сентябрь,октябрь) уходила из класса,пряталась в раздевалке, мешала одноклассникам заниматься.Потом вроде наладилось, а вот в марте началось еще хлеще-залезает под парту во время урока и сидит там,ничего делать не хочет,учителя игнорирует.Один раз разделась до трусиков,и всю одежду выкидывала из под парты,дети ,естественно ,все смеятся начинают,она вылезла из-под парты и давай бить по голове тех,кто смеется. Я уже вздрагивала от телефонного звонка от учителя:"Забирайте приходите,невозможно справиться!" Дома разговариваем,разговариваем,все вроде понимает,но потом опять без тормозов.Просили перейти на домашнее обучение,но мы думали осталось немного до конца учебного года,попросили еще дать шанс.Прошла неделя и опть...Тыкает сидящую рядом девочку ручкой,прросят пересесть -не хочет,девочка начала пересаживатья так она ухватилась за нее и орет,короче истерика.Папа приезжает забирать ее она под парту,"не пойду,не хочу".Девочка умная,учителя хвалят за учебу,говорят все на лету схватывает,но вот поведение...Дома уроки не хочет делать,начинаю что-нгибудь объяснять,орет на меня,обзывается.Обясняю ,к примеру, образно 2+2=4, а она говорит 5.И никак не переспоришь.Из школы нас все-таки поросили,не ходим учимся на домашнем.ПОСОВЕТУЙТЕ как нам с ней вести себя.Ходим ко всем врачам(невролог,психиатр,психолог).Пьем сонапакс.Порой,мне кажется,что она ненормальная.Так мы устали,нервы на пределе.Заранее спасибо за советы,ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана Р

Светлана Р

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-03-13

дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать Vide
СообщениеТема: Re: дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать   дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать EmptyЧт 10 Май 2012 - 14:56

Может дело в учителе? Мой сын-первоклашка (1А) вчера сказал, что если бы у него была недобрая учительница, как в 1Б, 1В, он бы не стал бы ходить в школу или прятался бы в раздевалке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать Vide
СообщениеТема: Re: дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать   дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать EmptyЧт 10 Май 2012 - 14:59

КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА!!!!! Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать Vide
СообщениеТема: Re: дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать   дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать EmptyПт 11 Май 2012 - 0:11

Игнал, здравствуйте. Мало информации. Давайте поподробнее про проблемы дома - с 2,5 и сейчас. Как с чем справлялись и что из этого получилось. Что сейчас в школе с детьми - как относятся, есть ли друзья, есть ли друзья вне школы, как складывались отношения с ребятами в саду и вне сада. Что делаете, когда очередной раз Вам позвонили про дочку и рассказали очередной неприятный факт. Как наказываете. Что говорите.
С кем дочка ближе (дома), в чем это проявляется. Какие отношения с другими членами семьи.
И т.д. - все, что придет в голову. Чем больше напишете, тем больше вероятность, что скажу Вам что-то полезное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Игнал



География : Мирный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-05-10

дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать Vide
СообщениеТема: Re: дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать   дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать EmptyПт 11 Май 2012 - 4:23

Зддравствуйте! Проблемы начались в кризисный период с 2,5лет.С утра начиналось,встает и сидит в ванной-не хочет чистить зубы,не хочет одеваться,говорю,говорю по хорошему не помогает,начинается истерика,кое как соберемся пойдем в садик.Из садика таже проблема-не хочу идти домой,потом соберемся с горем пополам,в подъезде на первом этаже встанет и все,говорю давай на ручки-нет,сама пойдешь-нет.Говорю я пошла -начинается крик на весь пдъезд.Беру в охапку и несу,в это время меня пинает,кричит.В садике отказывалась заниматься(рисовать,лепить,подготовка к школе),спать.Дружила в садике со всеми,но часто конфликтовала.Очень рано начала влюбляться в мальчиков.Даже в автобусе едим,на нее кто-нибудь посмотрит из мальчишек,даже старше ее,все "Он меня любит, я его тоже".Первый раз увидит ребенка,все уже друг или подруга,даже не зная его имени.Наказания для нее не приемлимы,она еще хуже себя вести начинает.В углу никогда стоять не будет.Лишать ее каких-то удовольствий(мультики,сладости) -начинается истерика, или наоборот говорит"ну и не надо мне ничего".Вне садика и вне школы друзей нет,редко ходим в гости,но там поменьше дети,жадноватая,все ей только в первую очередь,играет по своему порядку.Мне кажется,что детям это не очень нравится.Со стороны,мне кажется,что с ней не очень хотят общяться.В школе сначала были 2 подружки(тихие,пассивные),потом она перекинулась к другим девочкам(более успешных в учебе,активных,лидеров),но они ее не принимали,видимо это ей не нравилось.Девченки обзывают ее ненормальной,дурой.Дочь попросилась даже сидеть вместе с такой девочкой за одной партой,и вот потом начала ее тыкать ручкой,приставать,пинать.До этого она сидела с разными и с мальчиками и с девочками,всем мешала заниматься.После всех инцедентов в школе(сидение под партой,раздевание до трусиков и др.) вечером разговариваем,но она закрывает уши,говорит "а мне все равно,не хочу слушать".Иногда соглашается,что поступила плохо,говорит "больше так не буду",просит прощения.Договариваемся с ней,хотя это не помогает.На счет договаривания,говорит "посмотрю мультик и будем делать уроки,как только ты скажешь мамочка", пришло время говорю"пойдем уроки делать", и тут начинается "не хочу,давай еще немножео посмотрю" и как маленькая может валяться по полу.Иногда наказывали ремнем,но это бесполезно.Теперь только разговариваем и мягко и не мягко.Долго оъясняем,но такое ощущение все мимо ушей.Дочка ближе с папой,потому-что он с ней больше играет,бесится,больше ей все разрешает.А я же с ней уроки делаю,заставляю заниматься музыкой. И слушается она больше его,меня же обзывает и дерется. Почему? С бабушкой по папиной линии просто ужас,она с ней только балдеет,не слушает.Мою маму слушает,она более строже.Занимались в свое время и танцами и гимнастикой-нас оттуда тоже попросили,не хлтела заниматься.Хотя говорила хочу ходить,но вот заниматься не хочет.Учительница в школе хвалит ее за способности "все схватывает на лету",но вот поведение...Еще у нее есть такое,например,сходим в парикмахерскую,все в доме начинает всех стричь,сходим в поликлинику-врачом работает,и т.д.Посмотрит мультик про кошку или собаку-начинает на четвереньках весь день бегать,прыгать.Кукол своих подвешивает вверх ногами,пытает,перевязывает руки им.И еще после всех истерик тут же становится совсем другим человеком,ласковая,нежна,как буд-то ничего и не было.Не знаю как написала,может сумбурно,хотелось много написать.Спасибо заранее за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игнал



География : Мирный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-05-10

дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать Vide
СообщениеТема: Re: дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать   дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать EmptyСб 12 Май 2012 - 5:28

Здравствуйте! Еще хочу дополнить мое письмо.Бывают ситуации : весна на улице хорошо "пойдем пешком домой"(не так уж и далеко,2 остановки), на пустом месте истерика "нет,хочу на автобусе" и будет упираться меня толкать.Хорошо поедем на автобусе,тут другое начинается "не хочу на восьмерке(№ автобуса),хочу на шестерке".Или утром,ее любимая каша рисовая,варю рисовую, говорит "нет я эту кашу не хотела ,моя любима другая" и вот будет ныть,причитать.Не знаю как поступать в таких случаях.Что делать-то как нам и ей помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать Vide
СообщениеТема: Re: дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать   дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать EmptyСб 12 Май 2012 - 17:59

Игнал, судя по описанным картинкам, действительно Вам более чем непросто. Девочка непростая и год непростой - начало школы (первый класс, я правильно поняла?). Ощущение некоторой странности дочкиного поведения возникает, поэтому советы показать девочку психиатру и неврологу (другим) повторно поддерживаю. Может, и ничего нет, но я бы показала ребенка другим врачам, чтобы подстраховаться. Настораживают - агрессивные игры с куклами (пытки, подвешивание вниз головой - если только ребенок не наблюдал чего-то страшного по телевизору), раздевание в классе (не для того, чтобы привлечь к себе внимание детей и учителя - тогда не было бы последующего наказания смеющихся), слишком сильные эмоциональные реакции и перепады настроения.

Теперь про девочкины реакции на Вас. "Дочка ближе с папой,потому-что он с ней больше играет,бесится,больше ей все разрешает.А я же с ней уроки делаю,заставляю заниматься музыкой. И слушается она больше его,меня же обзывает и дерется. Почему?" - вполне возможно, потому, что "дочка ближе с папой, ...он с ней больше играет,бесится,больше ей все разрешает.А я же с ней уроки делаю,заставляю заниматься музыкой". Почти всегда ребенок больше слушается того взрослого, с кем он ближе. А ближе ребенок почти всегда с тем родителем, который с ним больше возится. Возится - в смысле разговаривает (не про то, что ребенок не сделал или сделал не так или что ему еще нужно сделать), играет, дотрагивается (одевает, гладит по голове, держит за руку, обнимает, щекочет, балуется-хватает и др.). Возможно, как-то так получилось, что положительная сторона общения с ребенком выпала на долю папы, а все необходимые, но не очень приятные дела-занятия - на Вас. Возможно, девочка изначально предпочитала папу, возможно, изначально ее реакции на папу были более приятными и располагющими к играм, а на Вас девочка сразу реагировала менее позитивно. Похоже, что на мальчиков и на мужчин у девочки в принципе реакции более благожелательные, чем на девочек и женщин? Это могут быть особенности ребенка, а может быть, следствие пока не очень сложившихся отношений с Вами.
В любом случае, при любых причинах проблемного поведения девочки, точно будет полезно предпринимать усилия для сближения с дочкой. Больше проводить времени вместе, чаще играть, больше прикасаться, обниматься, сидеть рядом (не за уроками), больше разговаривать, дольше читать перед сном (если не читаете - начать), придумать для себя и дочки какой-то новый приятный ритуал (или дело), который происходит ежедневно (или часто) и включает в себя что-то приятное с телесным компонентом. Подключаться время от времени к играм папы с дочкой. Больше хвалить дочку в присутствии папы. Больше расспрашивать папу про дочку в ее присутствии (про хорошее). И т.п.
Еще мысли по поводу. У меня сложилось впечатление, что в семье не очень хорошо с единством требований к ребенку. То есть один взрослый разрешает - другой запрещает, один ругает - другой жалеет, один требует - другой ругает первого и т.д. Если это так, проблем поведения у ребенка не может не быть!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Игнал



География : Мирный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-05-10

дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать Vide
СообщениеТема: Re: дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать   дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать EmptyСб 12 Май 2012 - 18:27

Govorusha, спасибо за ответ. На счет совместных игр с папой и дочкой-редко,но играем(домино,настольные игры).На ночь обязательно читаю книги,на следующий день, вечером вспоминаем на чем остановились,обсуждаем.На счет телесного прикосновения,конечно мало.Видимся только утром,а потом вечером в 6 часов.Стараюсь целовать,делать массаж.Но когда она себя вот так вести начинает,то не могу ее обнимать.На счет единых требований в семье Вы точно подметили их нет.Не всегда,конечно,но бывает.И я не знаю как бороться с мужем.Я встреваю в их отношения,он делает мне замечания при ней.Ни раз говорила,что так нельзя.Вы думаете в этом вся проблема,или только доля?
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать Vide
СообщениеТема: Re: дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать   дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать EmptyВс 13 Май 2012 - 0:12

Игнал, если иметь в виду непослушание девочки - то, что она не слушается Вас, - то безусловно позиция папы в данном вопросе имеет огромную роль. Девочка на него ориентируется, а он при девочке критикует Ваши воспитательные воздействия - конечно, Ваш авторитет в глазах дочки от этого не крепнет. Тут так или иначе нужно добиться твердой договоренности о том, что любая критика взрослыми друг друга в том, что касается девочки, - исключительно в отсутствии девочки (за дверью - не считается! ребенок слышит гораздо больше, чем то, что говорится непосредственно при нем).
Конечно, это не единственная определяющая все причина проблемного поведения девочки - отсутствие единой воспитательной позиции и неумение взрослых договариваться по спорным вопросам, касающимся воспитания ребенка. Но свой немалый вклад она вносит.
О некоторых других причинах, мне кажется, я тоже написала выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
 

дочку первоклассницу попросили уже из школы,что делать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога govorusha-