Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок очень навязчив - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок очень навязчив - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок очень навязчив - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок очень навязчив - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок очень навязчив - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок очень навязчив - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок очень навязчив - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок очень навязчив - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок очень навязчив - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок очень навязчив - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок очень навязчив

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 7 EmptyЧт 3 Май 2012 - 21:57

Бейлиз пишет:
А под окнами - да, голоса. Гуляет именно малышня с мамками, дети южных народов да местной шпаны... если прислушаться к голосам - или таджикский или мат Sad
вот человек из Питера Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок очень навязчив - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 7 EmptyЧт 3 Май 2012 - 21:58

Пеперомия пишет:
Очень задело, что здесь полностью противоположное мнение о раннем развитии, натаскивании детей, нагружению доп. занятиями. Всегда в глубине души думала,что это как-то все не очень правильно, но как тогда правильно? Вдруг у всех дети в люди выйдут, а мой алкоголиком станет? После трех уже поздно очень хорошо мотивирует работать над ребенком, можно не успеть, упустить время. Захожу на Литтлван, чтобы почитать куда другие стремятся и понимаю, что при всех наших усилиях мы тащимся в хвосте. Некоторые дети дома только ночуют, все время занимаются на разных занятиях, успехи потрясающие, а мы все по лужам бегаем. Потом они в люди выйдут, а мы так и будем по лужам бегать. И ничего уже не нагонишь.

Ребенок скорее вырастет неудачником, алкоголиком и дальше по списку, если вы изо всех сил будете нагружать его тем, что ему не под силу, тем самым понижая его самооценку. При этом отталкивая его от себя, сравнивая постоянно с "гениальными"ровесниками. Эти заоблачные нагрузки хороши для детей с крепкой нервной системой (хотя не факт, что она у них останется таковой после "натаскивания").
А чтобы по лужам бесцельно не бегать, хотя это тоже очень важно для ребенка, походите по форуму, посмотрите, чем можно заняться с ребенком дома интересным (заметьте, не просто ПОЛЕЗНЫМ, а приятным для вас обоих и интересным занятием).
Да, кстати, мой ребенок раньше тоже, когда заходил к врачам начинал трогать все подряд, если я его не брала к себе на руки и не обнимала. А перед каждым заходом в кабинет твердила как мантру "Нужно поздороваться и у врача на столе ничего не трогать".
Сейчас ему 11 и я уже совершенно спокойно захожу с ним в любые кабинеты.
И время на свое собственное хобби у меня появилось где-то 2 года назад - когда он меньше стал приставать ко мне поиграть, посидеть с ним и прочее. Ребенок растет, изменяется. Сейчас не все безоблачно, появляются другие проблемы, но уже не так катастрофично как раньше казалось.
Хотя недавно просил поиграть с ним в лего-человечков, детство вспомнил. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Ребенок очень навязчив - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 7 EmptyЧт 3 Май 2012 - 22:00

Пеперомия пишет:
Пишет мама дошкольника:

И что?

Все психологи в один голос говорят, что нельзя сравнивать ребенка с успехами других. Сравнивайте его достижения по сравнению с тем, что он мог сделать год назад.

Вы на ЛВ лучше зайдите в раздел к особым детям и почитайте про успехи ДЦПшек, которыми там хвастаются.
Очень отрезвляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок очень навязчив - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 7 EmptyЧт 3 Май 2012 - 22:01

Пепероми, а как Вы будущее ребенка видите? Кем он хочет быть? Кем Вы работаете (если не секрет)?
Я как-то не вижу, чтобы все прямо так детей по курсам таскали. И отличники не у всех. И погулять дети успевают, после школы все мальчишки в школьном дворе вместе гуляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 7 EmptyЧт 3 Май 2012 - 22:02

Бейлиз пишет:
Вы на ЛВ лучше зайдите в раздел к особым детям и почитайте про успехи ДЦПшек, которыми там хвастаются.
Очень отрезвляет.
не хочу, одно расстройство Sad Нужно ровняться на тех, кто лучше тебя. Сижу читаю про вундеркиндов и составляю список книжек, которые нужно купить и кружков,в которые нужно записаться на следующий год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Ребенок очень навязчив - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 7 EmptyЧт 3 Май 2012 - 22:04

Пеперомия пишет:
Мышь пишет:
интересно еще, когда ребенок успевает полежать, поиграть, поболтать с друзьями, пошептаться с мамой, сходить с ней погулять... покататься на велике, поиграть в футбол, полазить по деревьям, вообще как-то освоиться в мире, где он собирается жить, а не в искусственной развивающей среде...
никогда, а зачем ему? Чего хорошего во дворе гулять? Никто и не гуляет, только малыши и безнадзорные дети сами по себе

Пеперомия пишет:
Мышь пишет:
то же самое - с совместными играми во дворе, это очень важная часть взросления.
не гуляет никто. Пустые площадки, дети до 3-х лет и один какой-нибудь ребенок, ругающийся матом и в грязной одежде

Что значит зачем гулять? А зачем мы в своё время гуляли так, что мамы из окон кричали раз по 20 за вечер: "Ещё 5 минут и домой!" В нашем дворе сейчас тоже самое кричат те, с кем я когда-то гуляла в детстве. А как ещё учиться общаться с людьми? Как научиться взаимодействовать с ними? Где тогда увидеть поведение других детей, которые не такие навязчивые как наши, более приспособленные к жизни, не так демонстративны и суетливы?

У нас вот не я вожу сына гулять, а он меня. Попробуй его не вывести. И детей много на всех площадках. И почти все, когда родители домой ведут, просят: "Ну, ещё чуть-чуть..."
И меня, например, возмутили слова из уст мужчины, случайно услышанные на улице: "Какая огромная детская площадка! И зачем она такая огромная!" (Это у нас сейчас желают во дворе автостоянку сделать.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Ребенок очень навязчив - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 7 EmptyЧт 3 Май 2012 - 22:06

Пеперомия пишет:
Сижу читаю про вундеркиндов и составляю список книжек, которые нужно купить и кружков,в которые нужно записаться на следующий год.

Вот честно, лучше б с ребенком чем-нибудь занялись. Вместе бы что-нибудь почитали, поиграли бы. Ну или погуляли Wink
А то травите себе душу непонятно чем, мазохизм какой-то, честное слово.
И ладно бы только себе Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 7 EmptyЧт 3 Май 2012 - 22:10

Терновый куст пишет:
Пеперомия пишет:
Сижу читаю про вундеркиндов и составляю список книжек, которые нужно купить и кружков,в которые нужно записаться на следующий год.

Вот честно, лучше б с ребенком чем-нибудь занялись. Вместе бы что-нибудь почитали, поиграли бы. Ну или погуляли Wink
А то травите себе душу непонятно чем, мазохизм какой-то, честное слово.
И ладно бы только себе Sad
так он спит уже

Все же не понимаю чем плохо раннее развитие. Есть какие-то выкладки на этот счет в сети?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Ребенок очень навязчив - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 7 EmptyЧт 3 Май 2012 - 22:12

Цитата :
После трех уже поздно очень хорошо мотивирует работать над ребенком, можно не успеть, упустить время.
ИМХО, до трех лет можно упустить многое: общение с ребёнком. радость познания мира с ребёнком и здоровье ребёнка. А всякие таблицы умножения, счет и скорость чтения - ф топку, это не упущение, а болезнь современных родителей. Silent
Пеперомия, ну вот откуда такое ощущение, что вы как будто холивар пытаетесь затеять между этим форумом и тем? Есть много точек зрения на воспитание, балуйтесь, чем хотите, но решите, наконец, для себя, что важнее: мнение других или интересы собственного ребёнка.
Если чаду в радость обучение не по возрасту - так пожалуйста, если всё это связано с муштрой и вопреки его возрастным потребностям - такое "раннее развитие" нам (мне, мужу и нашему ребёнку) и даром не надо.
От первоначальной темы разговор свернул куда-то не туда. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенок очень навязчив - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 7 EmptyЧт 3 Май 2012 - 22:12

Пеперомия пишет:
Бейлиз пишет:
Вы на ЛВ лучше зайдите в раздел к особым детям и почитайте про успехи ДЦПшек, которыми там хвастаются.
Очень отрезвляет.
не хочу, одно расстройство Sad Нужно ровняться на тех, кто лучше тебя. Сижу читаю про вундеркиндов и составляю список книжек, которые нужно купить и кружков,в которые нужно записаться на следующий год.
Нужно равняться на возможности собственного ребенка и трезвый вгзляд на его способности. + на свои, собственные, родительские возможности. Не стоит всю жизнь посвящать натаскиванию ребенка и стремлению к эфемерному идеалу.
Никто из мам, которые пишут о "мой семилетка читает как 4 классник и т.д и прочая лабудень". не пишет о том, зачем эта идиотская гонка.
Амбиции родителей зашкаливают за разумные пределы: А мой -то читает Шопэнгауэра! Shock
Прям хоцца сказать: вах! и понимает ?
Бред, же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Ребенок очень навязчив - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 7 EmptyЧт 3 Май 2012 - 22:12

А как не гулять ребенку - не понимаю я вообще. Бедные детки, у которых нет такой возможности (в наше время, я так понимаю, у многих, особенно в мегаполисах).
Я свою сегодня еле домой загнала - шалаш строили с подружками, потом играли там... А вот английским сегодня не позанимались - времени только на математику хватило - кашшшшмар! Affraid Сопьется теперь моя деточкаааа!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенок очень навязчив - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 7 EmptyЧт 3 Май 2012 - 22:16

На самом деле, автор темы не одинок в своем мнении. Постоянно сталкиваюсь вот с таким мнением: Время уже не то, надо успеть в 100 кружков, и т.д и т.п
Это, к сожалению, общая тенденция: успешность с пеленок, зубы раньше всех, ходит с 6 месяцев (вах!), читает с года+ поет, пляшет и несть числа умениям.....
Грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Ребенок очень навязчив - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 7 EmptyЧт 3 Май 2012 - 22:18

Пеперомия пишет:

Все же не понимаю чем плохо раннее развитие. Есть какие-то выкладки на этот счет в сети?

Да ничем не плохо.
Но смотря что развивать. И как развивать. И главное понимать цель всего этого - чего хотите добиться. Раннее развитие как самоцель, как способ утереть нос кому-то там с какого-то форума - ну бред же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ребенок очень навязчив - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 7 EmptyЧт 3 Май 2012 - 22:22

Вообще тут полно мам которые круглосуточно занимаются детьми. И явно больше чем те другие. Просто все сдают своих на руки, а с нашими много вознитперсонально мамой.
И кем вы работаете, вот интересно сами то чего достигли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок очень навязчив - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 7 EmptyЧт 3 Май 2012 - 22:23

Гравицапа
Что смешно-когда я была школьницей,бытовало то же мнение-и нас тащили и в музыкальную школу,и в танцевальный кружок,и в школу балета и в кружок мягкой игрушки)))И все время говорили-что время кибернетики и электроники)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Ребенок очень навязчив - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 7 EmptyЧт 3 Май 2012 - 22:24

Цитата :
Да ничем не плохо.
Но смотря что развивать. И как развивать. И главное понимать цель всего этого - чего хотите добиться. Раннее развитие как самоцель, как способ утереть нос кому-то там с какого-то форума - ну бред же.
Plus 1
Я бы добавила, плохо оно тем, что у нас всё подряд называют ранним развитием. Плюс, кстати, одно авторитетное мнение психолога слышала - в то время, когда природой в ребёнка заложено обучение окружающей среде, родители пытаются впихнуть в него энциклопедические знания. Да, чадо их "скушает", потому что мозг в таком возрасте как губка, впитывает всё, но вот для самого человека это противоестественно. И в последствии практически не будет иметь никакого значения. Разве что, как пишет Цапа, только для родительских амбиций.
Я когда-то тоже задумалась над ранним обучением чтению. А потом мне книжку хорошую подкинули, жаль, автора не помню. Где было сказано, что не так уж и важно, в каком возрасте ребёнок научился читать, в итоге читают все одинаково, как и ходят (берём среднюю норму, без болезненных отклонений).


Последний раз редактировалось: Эсме Ветровоск (Чт 3 Май 2012 - 22:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 7 EmptyЧт 3 Май 2012 - 22:25

PaperMonster пишет:
И кем вы работаете, вот интересно сами то чего достигли?
замуж удачно вышла Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок очень навязчив - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 7 EmptyЧт 3 Май 2012 - 22:26

PaperMonster
+10500
Это точно...как тут занимаются с детьми-и часто лишь для того,чтобы быть наравне с другими...этому еще поучиться можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок очень навязчив - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 7 EmptyЧт 3 Май 2012 - 22:26

вот не хотела я писать про "после трех уже поздно", а напишу, хотя мне надо работать.
Да - действительно - после трех кое-что уже поздно.
До трех - ребенок учится любви и принятию. До трех ему надо быть любимым, быть рядом с другими людьми, получать от них одобрение и поддержку. Надо, чтобы с ним много разговаривали, чтобы ему читали вслух и смотрели картинки, надо, чтобы ему задавали вопросы и отвечали на его вопросы, надо позволять ему взаимодействовать с многообразием окружающего мира - сыпать, трогать, гладить, уколоться, обжечься, почувствовать тепло, различать цвета, падать, карабкаться и всякое такое.
С ним не надо сидеть и учиться, тыкать ему под нос карточки, картинки и компьютерные игры. С ним надо - взаимодействовать.
А вот когда он чего-то из этого лишен - после трех действительно уже поздно Sad
хуже формируется речь, не формируются привязанности, не складывается базовое доверие к миру, и т. д., и т. п. На этот счет существует большой объем исследований.

Что касается, скажем, лишнего языка во младенчестве - то здесь все зависит от того, зачем он нужен, чем родители готовы ради этого жертвовать и сколько вкладывать в его поддержание. Да, с детства усвоить еще один язык - легче, чем во взрослом возрасте. Но это - труд и большие затраты энергии; недаром у не слишком здоровых детей в двуязычных семьях второй язык приводит к усугублению проблем - заикание, логопедические проблемы и т. п.
То есть - давая второй язык, вы отнимаете что-то другое. То же и с математикой, и со всякими развивалками.

Допустим, второй язык дался ребенку безболезненно, и к пяти годам он насобачился бойко тарахтеть по-английски. Останавливаться здесь нельзя: язык должен расти вместе с человеком, и в него надо будет все время вкладываться, чтобы расширялся словарный запас, чтобы можно было читать и пользоваться языком. На курсах далеко не всегда это возможно, группы общения не всегда доступны, а сами дети обычно не слишком хотят прикладывать усилия к поддержанию второго языка - они, как правило, останавливаются на том одном, на котором они общаются с ровесниками.
Если один язык домашний, а второй школьный - можно удержать оба, и то не всегда. Но это требует очень больших, многолетних, дорогостоящих усилий по его поддержанию - ради чего? а забывается он моментально, за несколько месяцев.
В общем, никакого практического смысла вкладываться в язык с раннего детства нет, если в семье нет ситуации двуязычия или перспективы уехать за границу в будущем.Язык вполне реально выучить до свободного уровня уже в сознательном возрасте. Разумеется, есть ограничения: акцент, выдающий, что язык не родной, некоторая несвобода... нет ощущения, что говорит носитель языка. А зачем оно нужно, это ощущение? стоит ли оно таких усилий?
поддерживать язык - ежедневный труд, особенно в детстве, когда все быстро учится и так же быстро забывается. Я потеряла два языка - испанский и итальянский - потому, что у меня не хватило ресурсов их поддерживать: ни сил не было, ни времени, ни денег, ни необходимости ими пользоваться; так и забыла оба.

словом, надо очень хорошо понимать, для чего вы вкладываете в ребенка то, что вкладываете, стоит ли оно того - и за счет чего вы даете ему навыки, которые, может быть, не очень-то ему и нужны...


Последний раз редактировалось: Мышь (Пт 4 Май 2012 - 19:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ребенок очень навязчив - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 7 EmptyЧт 3 Май 2012 - 22:26

Пеперомия, мой сын- ровесник Вашего. Он валяется, кувыркается, играет со сверстниками. Замечательно танцевал, но по состоянию здоровья пришлось уйти. Так вот. Я не рощу гения, у наших деток итак постоянный перегруз нервной системы. И перегружать ее еще больше, а смысл??? Ваш мальчик учится- замечательно, но Вы ведь его рожали не для того, чтоб кому-то что-то доказать, а что бы любить- верно? Поверьте, тем кто хвастает достижениями своих детей, так же важно ВАШЕ мнение, как и вам- их. Хвастают обычно те, кому особо не чем. У меня весьма "перспективный" в плане развития младший сын. Ему еще нет 4, а он складывает-вычитает в пределах 8. Знает часть букв. Пишет буквы в прописях. Но ребенок этим интересуется сам, и все обучение заканчивается как только ему надоедает. При этом старшим я горжусь не меньше!!!! Он развит, но несколько в других "житейских" областях. И, при его высоком интеллекте двоечник и лентяй (что особенно обидно). А вот за пределами уроков с ним можно советоваться и получать дельные советы!! Что поделать, все не могут быть академиками. Хотя знаю много примеров, когда дети не расположенные к учебе в школе, заканчивали институты с красными дипломами и вполне успешны в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок очень навязчив - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 7 EmptyЧт 3 Май 2012 - 22:32

Пеперомия пишет:
Все же не понимаю чем плохо раннее развитие.
Раннее развитие не учитывает возрастные возможности детей. Например, если с года до трех, когда в норме ребенок узнает физические законы мира, вы начнете буквы с таблицей умножения пихать и три языка впридачу, то кое-как на эти языки его надрессируете (причем медленнее, чем это получилось бы в подходящем возрасте, и с худшим результатом), но вот понимание причинно-следственных связей у него будет отставать.
Если в дошкольном возрасте, когда положено играть и учиться общаться, вы будете продолжать свои интеллектуальные эксперименты, то эксперименты, может, худо-бедно какие-то дивиденды принесут, а вот эмоционально ребенок не разовьется, и с социальными навыками будет затык (на что все поголовно и жалуются).
Потому что развиваться и там, и там невозможно. Одно идет за счет другого.

Есть стишок при китайца, который посадил рис, и вместо того, чтобы просто его поливать и терпеливо ждать урожая, руками подтягивал ростки. Рис сдох, естессно.
На все же свои сроки.
Тем более если у детеныша нервная система не из устойчивых. Ей еще доп. силы на компенсацию нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 7 EmptyЧт 3 Май 2012 - 22:33

Мышь пишет:
словом, надо очень хорошо понимать, для чего вы вкладываете в ребенка то, что вкладываете, стоит ли оно того - и за счет чего вы даете ему навыки, которые, может быть, не очень-то ему и нужны...
а как же гармоничное развитие? Английский, спорт, математика, шахматы, музыка, театры и музеи? Как он будет со сверстниками общаться? Останется только по двору бегать, у развитых детей совсем другие интересы уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
irr



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 432
Регистрация : 2012-02-29

Ребенок очень навязчив - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 7 EmptyЧт 3 Май 2012 - 22:34

Пеперомия пишет:
Мышь пишет:
словом, надо очень хорошо понимать, для чего вы вкладываете в ребенка то, что вкладываете, стоит ли оно того - и за счет чего вы даете ему навыки, которые, может быть, не очень-то ему и нужны...
а как же гармоничное развитие? Английский, спорт, математика, шахматы, музыка, театры и музеи? Как он будет со сверстниками общаться? Останется только по двору бегать, у развитых детей совсем другие интересы уже.
А Вы уверены, что это интересы детей, а не их родителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок очень навязчив - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 7 EmptyЧт 3 Май 2012 - 22:35

гравицапа пишет:
На самом деле, автор темы не одинок в своем мнении. Постоянно сталкиваюсь вот с таким мнением: Время уже не то, надо успеть в 100 кружков, и т.д и т.п
Это, к сожалению, общая тенденция: успешность с пеленок, зубы раньше всех, ходит с 6 месяцев (вах!), читает с года+ поет, пляшет и несть числа умениям.....
Грустно.
Да это всегда было...Я тут хихикала, как двоюродная тетка мужа рассказывала мне про своего сына :вах, он в 9 месяцев пел, говорил, в год читал... а муж брата хорошо знает, тот младше, они дружили, все лето вместе проводили на даче...брат заговорил поздно, пошел поздно,читать не любил долго, ни в какие кружки не ходил до 8 лет. Вот и слушай после этого мамаш Laughing
Автор, не грузитесь кружками. Не нужны они в таком количестве. И я не поняла, зачем математика по 3 (!) часа в день? В первом-то классе? Affraid Вы вперед программы все изучаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеперомия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 67
Регистрация : 2012-05-03

Ребенок очень навязчив - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок очень навязчив   Ребенок очень навязчив - Страница 7 EmptyЧт 3 Май 2012 - 22:37

irr пишет:
Пеперомия пишет:
Мышь пишет:
словом, надо очень хорошо понимать, для чего вы вкладываете в ребенка то, что вкладываете, стоит ли оно того - и за счет чего вы даете ему навыки, которые, может быть, не очень-то ему и нужны...
а как же гармоничное развитие? Английский, спорт, математика, шахматы, музыка, театры и музеи? Как он будет со сверстниками общаться? Останется только по двору бегать, у развитых детей совсем другие интересы уже.
А Вы уверены, что это интересы детей, а не их родителей?
да, дети любят эти занятия, скучают без них
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок очень навязчив

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-