Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не получается общаться с детьми - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не получается общаться с детьми - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не получается общаться с детьми - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не получается общаться с детьми - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не получается общаться с детьми - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не получается общаться с детьми - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не получается общаться с детьми - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не получается общаться с детьми - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не получается общаться с детьми - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не получается общаться с детьми - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не получается общаться с детьми

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Не получается общаться с детьми - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 4 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 22:41

"Моя тоже на площадке носится, ка индеец, и все другие дети тоже."

У нас такое бывает редко... Марина бегает за ними минут 15, а потом уходит "в кусты"
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Не получается общаться с детьми - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 4 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 22:48

[quote="Gorchy"]если во дворе одим ребенок гуляет, то все нормально, они играют, но стоит появиться третьему и дальше, то все игры заканчиваются, начинаются обиды и слезы

Я точно такая была. А сейчас "остаточные явления": если появляется 3-ий и более, я перестаю что-либо говорить, просто слушаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Не получается общаться с детьми - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 4 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 22:50

Вита, утешили. Я-то думала, мой один такой, сам по себе мальчик. У моего тоже как бы друг есть, соседский мальчик, который когда-то по территориальному признаку назначил моего на роль друга, мой как-то постепенно и вжился в роль... Тока игры и разговоры у них, увы, отнюдь не интеллектуальные... Покривляться друг перед другом, поржать над "туалетными" шутками... Для окружающих (то есть нашей и друговой семьи) беспокойства от этой дружбы гораздо больше, чем пользы. А в четыре года вообще не помню, общался ли с кем мой ребенок... В игры со смыслом не играл, это точно. А, вот в сыновы четыре и зашла к нам соседка со своим мальчиком, будущим единственным другом, в первый раз - очень ее мальчик, трехлетний на тот момент, хотел посмотреть, как другие дети живут... Ну, повизжали весело, покидались машинками, подрались, растащили мы их, визжащих... Мой до сих пор вспоминает машинку, которую тот мальчик ему якобы сломал... Так и общаются до сих пор. Мы с соседкой приятельствуем, когда детей рядом нету. Когда хоть один из них рядом, пообщаться не удается в принципе...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Не получается общаться с детьми - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 4 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 23:01

Вита и June, а вас детки привлекают к игре? Например, "мам, давай поиграем, мне скучно!" Такого не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Не получается общаться с детьми - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 4 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 23:07

Еще как было! Со стыдом вспоминаю, что быстро такие игры сворачивала - как-то фантазии не хватало поддержать...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Не получается общаться с детьми - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 4 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 23:24

И все же как странно... Им же хочется общения и совместных игр, почему же они не могут найти друзей... Или им интересно общаться только со "своими"?...
Марина всегда выделяет только плохо говорящих, либо совсем не говорящих деток и обязательно чтобы все время бегали и прыгали, а еще чтобы умели громко визжать :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Не получается общаться с детьми - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 4 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 23:34

ЛИВ пишет:
Вита и June, а вас детки привлекают к игре? Например, "мам, давай поиграем, мне скучно!" Такого не было?
До сих пор - "мам, поиграй со мной, мне скучно!"
А когда сыну было 4 года, я собирала всех детей на площадке и скакала вместе с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Не получается общаться с детьми - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 4 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 23:59

Мой со мной не играет, он может часами со мной ходить и разговаривать о чем-то для себя важном. Из игр проявляет интерес только к настольным.
Причем, заметила, что если он и начинает играть во что-то с детьми (при этом и правила соблюдает, и даже, бывает, активно участвует) минут через десять уходит. "Всё, надоело..." Со стороны кажется, ему физически тяжело, даже если игра не связана с особой физической активностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Не получается общаться с детьми - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 4 EmptyПт 31 Июл 2009 - 0:14

Цитата :
Марина всегда выделяет только плохо говорящих,
либо совсем не говорящих деток и обязательно чтобы все время бегали и
прыгали, а еще чтобы умели громко визжать :D
По поводу речи - моей все равно. Заметила, правда, что если окружающие дети говорят хорошо, то и она старается. Если плохо - лепечет хуже обычного. А в остальном - та же история. Правда. таких детей, которые бегают и визжат, к счастью, большинство. А если не визжат, так моя постарается "иза себя, и за того парня" :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Не получается общаться с детьми - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 4 EmptyПт 31 Июл 2009 - 0:34

Хвантазерка пишет:
Я
получила важный урок от ее мамы.
Когда эта девочка шла к другим детям и они ее не принимали, то мама ее моментально забирала в другой угол и давала кучу карандашей или еще что-то.
Вывод, не лезь туда, где ты не хозяйка, заведи свою игру и там ты сможешь диктовать условия.
Потрясающе, но в ее угол тянулись дети из любопытства природного .
Да, это выход на самом деле. Я всегда так и действовала и действую, и для моего Георгия до сих пор я - главный друг, с которым можно поиграть. Но у нас тут вчера с мужниной внучкой беда приключилась: ей объявили все наши местные дети бойкот, она пришла просто в шоке: за то, что она маме своей на что-то пожаловалась, а та детей отругала. Вообще-то Мариша партизан и самая младшая, из нее не вытащищь никакой компромат на детей, очень контактная, терпеливая, всегда выждет момент, когда ее примут в любую компанию. Георгий проявил себя как джентльмен: вел переговоры с детьми, на кого-то шумел. А мы всей большой семьей в 6 человек опекали весь день Маришу, устраивая семейные игры сначала на озере, потом у дома на улице. Дети прятались от нас, подсматривая из-за угла( все всегда играли у нашего дома). Привлекли мы даже внимание родителей и бабушек своими игрищами, и они от меня узнали о бойкоте Марише, вели разборки со своими чадами. Вообщем, главная подружка от бойкота отказалась, остальные пока держатся. Продолжим завтра наши семейные игры, чтоб дать девчонке уверенность, что у нее крепкий тыл и никакой бойкот не страшен. За свои 6 лет она впервые испытала такое и столько рыдала! Мне кажется, что если играть с ребенком в трудной для него ситуации с детьми, подобные эксцессы потихонечку сводятся на нет. Моему тоже устраивали бойкоты, но мой выходил на улицу и снимал всех на цифровик, не пытаясь ни с кем играть, а потом садился смотреть отснятое и смеялся. К нему подходили, чтоб посмотреть над чем он смеется. Вообщем, у моего и до сих пор нет друзей, хотя он иногда играет с детьми, но для него главные друзья- мы с отцом. Ему реально с нами интереснее, и обычно дети к нам просятся играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Не получается общаться с детьми - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 4 EmptyПт 31 Июл 2009 - 11:38

Чего-то я не совсем понимаю, какие такие друзья могут быть в 4 года? Сегодня с одним играет, завтра с другим, надоело, пошел в кусты бабочек ловить. То же самое насчет "интеллектуальных" игр. По-моему в таком возрасте дети (когда их несколько) в них могут играть только при участии взрослых, ну или при координации взрослыми их действий. Один - да. Сам себе придумал сюжет, песонажей и делай что хочешь, меняй, как хочешь... А тут надо правила соблюдать, согласовывать что-то, что бы других не обидеть. Самое раннее, после пяти самостоятельно начинают играть, и то в простые игры с традиционным сюжетом (в которые до этого со взрослыми играли), типа "магазина", "больницы", "дочек-матерей". А в сложные, с придуманными сюжетами, в фильмы, в книжки, после шести где-то. Моя, кстати, с рождения практически, "дружит" с девочкой, сначала во дворе гуляли, потом в одну группу в саду ходили. Беру слово "дружит" в кавычки осознано, так как то, что ей действительно эта девочка дорога, что она без нее скучает, стало заметно (по слова, поступкам) ближе к семи. А до этого - есть Ира - хорошо, болеет - с кем-нибудь другим поиграем и даже о ней вспоминать не будем. С той стороны то же самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Не получается общаться с детьми - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 4 EmptyПт 31 Июл 2009 - 14:31

Лягушкина пишет:
[А когда сыну было 4 года, я собирала всех детей на площадке и скакала вместе с ними.
Как здорово! А во мне для этого чего-то не хватает...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Не получается общаться с детьми - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 4 EmptyПт 31 Июл 2009 - 14:38

Пыль пишет:
Чего-то я не совсем понимаю, какие такие друзья могут быть в 4 года? Сегодня с одним играет, завтра с другим, надоело, пошел в кусты бабочек ловить.

Может быть не в полном смысле "друзья", но выделять кого-то одного из деток уже можно было бы... А у нас получается, что Марина не с кем особо не играет, иногда бывает минут 15 от силы... Вот это и беспокоит...

Девочки, большое спасибо всем за ответы!
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Не получается общаться с детьми - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 4 EmptyПт 31 Июл 2009 - 15:36

Цитата :
Как здорово! А во мне для этого чего-то не хватает...
А во мне желания полно, но габариты не позволяют. Нет, не думайте, я совсем не огромная. Но и не настолько миниатуюрная, чтоб "вписаться" во все детские лазилки, особенно когда вокруг полно малышей. А вот если на площадке немного народа - с удовольствием отрываюсь и на горках, и на качелях. Еще и вредничаю: далеко не всегда поддаюсь, когда носимся с дочкой в салки-догонялки всякие :D
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Не получается общаться с детьми - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 4 EmptyПт 31 Июл 2009 - 15:41

buen-dia, :D :D :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Не получается общаться с детьми - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 4 EmptyПт 31 Июл 2009 - 15:45

Цитата :
Пыль пишет:
Чего-то
я не совсем понимаю, какие такие друзья могут быть в 4 года? Сегодня с
одним играет, завтра с другим, надоело, пошел в кусты бабочек ловить.

А когда они должны появляться,друзья эти? Моему вон восемь уже,а друзей нет. Есть конечно дети,с которыми он на площадке может поиграть,но они в основном младше него.Ровесники и дети старше с ним играть не хотят.Я ему говорю,что он неправильно себя ведет:орет,все время хохочет(может и просто не над чем),носится,кричит,кривляется,задает дурацкие вопросы,причем начинает так:"Вася,а скажи,пожалуйста.....?",причем продолжение может быть просто лишено смысла.Дети от него через три минуты уходят или его гонят или просто начинают издеваться и обзывать дураком или еще хуже.Вон сегодня шли с рынка,встретили мальчиков примерно ровесников.Сын спросил,можно я с ними познакомлюсь,может они будут со мной играть.Я разрешила,заранее напомнив(тихонько),как лучше себя вести.Начало было вполне пристойным(мальчики играли в игру в телефоне),сын спросил,как кого зовут,попросил разрешения посмотреть игру,те разрешили и ... вот тут и прозвучало:"Вася,а скажи,пожалуйста... ?"Сначала на вопрос ответили,причем вполне серьезно.Потом вся компания переместилась на горку,попутно включив телефонах веселые песни.Все разок посмеялись,пару раз скатились и мирно продолжили беседу о чем-то.А мой смеялся все время,носился вокруг,пока один из мальчиков два раза не сказал ему,чтоб он перестал смеяться,а когда мой не послушал,просто назвал его дураком.....А мой все равно продолжал.Тут я подумала,что надо уводить сына,мы пошли,и тут я услышала,как один из мальчиков(самый старший) говорил другому,что есть болезнь такая-нервный тик.Продолжение я не слышала,но было очевидно,что говорили про сына.Я очень спокойно обсудила с сыном эту всю ситуацию,объяснила,что было не так.Он сказал,что ему было обидно обзывательство и тут же сказал,что завтра попросит у этого мальчика игру поиграть,т.е проявил полный.пардон,пофигизм.И вообще совершенно забыл обо всем ровно через 10 секунд.А у меня до сих пор осадок поганый в душе,за сына обидно,немного стыдно за его поведение,безнадега от того,что он не понимает "странностей" своего поведения и тихий страх,что возможно он отстает в умственном развитии(хотя врачи этого не видят).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не получается общаться с детьми - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 4 EmptyПт 31 Июл 2009 - 16:14

Дась никакая это не умственная отсталость а самая натуральная социализация. Не умеет ребенок общаться и играть с детьми. Мой в сад не ходил и в школе половины игр не понимал. Не понимал самой сути - что кто и зачем. Поэтому вроде и бегал рядом со всеми. но играть вместе не мог. Плюс еще проблема дождаться очереди или "отводить"
положенный срок. Никто ж не поддается. Sad Когда въехал в смысл игр вроде стал играть вместе. Но если что-то не получается - злится и дуется как трехгодовалый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Не получается общаться с детьми - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 4 EmptyПт 31 Июл 2009 - 16:32

ЛИВ, У меня дочка в этом возрасте играла с теми детми, которых видела и кто соглашался с ней играть. Буквально. То есть, видит ребенка, близкого по возрасту, подходит к нему, делает то же что и он (например залезет на лесенку, копается в песке), если ребенок ее не прогоняет или сам не уходит, начинают постепенно играть вместе, знакомятся и т.д., если нет, подходит к другому. Многие другие дети так же к ней подходили. Причем, совершенно не факт, что на следующий день, она опять именно с этим ребенком будет играть, если увидит на площадке. Что касается подружки Иры и ее мамы, так мы каждый день, практически, вместе с ними гуляли, начиная с 2-3 месячного возраста (познакомились в роддоме, выяснили, что живем рядом, созванивались), тут по-моему, дело привычки больше. Ваша же тоже играла с мальчиком, когда вы вместе гуляли. Но, моя оооочень общительная в то время была, даже чересчур.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Не получается общаться с детьми - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 4 EmptyПт 31 Июл 2009 - 16:33

Агава,я тоже думала,что дело в социализации,раньше .А теперь то что?Три года в саду,первый класс прошли,на площадке каждый день,детей в гости приглашаю(хоть и устаю от шума смертельно),а воз и ныне там.Я сама на него со стороны смотрю и понимаю.что не вписывается он,выглядит отсталым на фоне даже ровесников своих.Кто кроме меня знает,что он может спеть(пусть и фальшиво) сотню песен,прочитать кучу стихов,рассказать мильон сказок по ролям(он мне тут "Щелкунчика" рассказывал,так я разинув рот слушала),поведать,что у осьминога кровь голубая и пр. подробности его жизни?У детей ведь сейчас другие приоритеты и ценности.И он на их фоне просто дурачок с ярмарки.А у меня душа прям кровоточит и глаза на мокром месте всегда.Оба глаза вон по очереди уже месяц дергаются не перестовая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Не получается общаться с детьми - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 4 EmptyПт 31 Июл 2009 - 16:39

Дася, у вас действительно больше проболема похожа на социализацию... Вы перечислили столько знаний своего сына!!! Я и то не знаю, что у осьминога кровь голубая! :fl Он просто молодец! Ну, не виноват он, что с поведением проблемы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Не получается общаться с детьми - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 4 EmptyПт 31 Июл 2009 - 16:46

Девочки,а делать то чего?Когда сын был в возрасте детенка ЛИВ,я замечала конечно,что что-то не так в общении,но делала скидку на то,что в сад не ходит,с детьми мало общается,больше со взрослыми.Говорила даже с учительницей его.Она говорит.чтоб я не переживала.что мол возраст до дружбы ещене подходящий,все будет позже.Ну если так,то почему у других детей дружба есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Не получается общаться с детьми - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 4 EmptyПт 31 Июл 2009 - 16:48

Дася пишет:
У детей ведь сейчас другие приоритеты и ценности..

Да, есть такое Sad . У нас был случай, вернулись из санатория, где были месяца полтора. На улице встретили мальчика из их группы, дочка так обрадовалась, дети разговорились, моя начала рассказывать ему что-то про деревья, про их жизнь, малец ее оборвал высказыванием:"Ой, прям умная такая." Да еще таким насмешливым тоном... Ну не интересно это ему. Одно утешает, что годам к 25-30 большинство уже не интересуются геймбоями и Черепашками Ниндзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Не получается общаться с детьми - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 4 EmptyПт 31 Июл 2009 - 17:02

Мне кажется,что до сыниных 25-30 лет я не доживу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Не получается общаться с детьми - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 4 EmptyПт 31 Июл 2009 - 18:40

Цитата :
Одно утешает, что годам к 25-30 большинство уже не интересуются геймбоями и Черепашками Ниндзя.
Ага-ага, вот пришёл уже с работы один такой, за 30 ему, и что делает? Уже час играет увлечённо в комп. игры, правда с сыном вместе. Стратегии у них, войнушки. А называется оно не черепашки ниндзя, а Вархаммер, Лин эйдж, Ассасин, Принц Персии, Диабло и пр. Но разницы я не вижу. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Не получается общаться с детьми - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 4 EmptyПт 31 Июл 2009 - 21:23

Перечитала сейчас все отзывы и вот что пришло в голову - что мы имеем в виду, когда говорим про дружбу? Действительно, какие друзья могут быть у детей возраста 4-6 лет? А в 8-10? Что для них друг? Это тот, за которым в огонь и в воду? Кто нужен всегда? Кто никогда не обидит, не подведет, всегда поможет в трудной ситуации?

"Дру́жба — бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными, но не основными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга и терпимость. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзья".

Может такое еще слишком для детей?
Научить бы их просто бесконфликтно общаться хотя бы какое-то время друг с другом, играть вместе.
И вот здесь мне кажется опыт Нивы самый ценный, надо просто с дитем играть вместе и стараться других детей привлечь, как здорово, просто завидки берут! Thank you
Ребенок должен в первую очередь чувствовать, что его никогда не предадут и не подставят в его доме, его родные. Как хочется стать для своего самым настоящим другом...
На даче заметила, что дети действительно очень радуются, когда начинаешь с ними играть - в бадминтон, в вышибалы играли вместе, конструктор собирали, так уйти невозможно, тут же просят опять поиграть, а если уходишь - игра распадается.
Буду в эти выходные претворять в жизнь постулаты Нивы и Лягушкиной - "Жизнь - это игра!" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не получается общаться с детьми

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-