Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не получается общаться с детьми - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не получается общаться с детьми - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не получается общаться с детьми - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не получается общаться с детьми - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не получается общаться с детьми - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не получается общаться с детьми - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не получается общаться с детьми - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не получается общаться с детьми - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не получается общаться с детьми - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не получается общаться с детьми - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не получается общаться с детьми

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Не получается общаться с детьми - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 8 EmptyВс 20 Сен 2009 - 19:05

Ну "жаловаться" и "подставлять" - это все-таки разные вещи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не получается общаться с детьми - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 8 EmptyВс 20 Сен 2009 - 19:15

Цитата :
Пусть тоже учится жаловаться и подставлять, раз в обществе по-другому нельзя.

Вот этому учить точно не стоит. Тем более, агрессивного ребенка. Вероятно, вам бы хотелось научить его общению? И объяснить, что реакция должна быть соразмерной действиям другого? Тогда и в обществе будет легче существовать, правда? Может, вашему ребенку требуется помощь психолога, а не вот такие советы, которые только дистанцируют вашего мальчика от детей? Я понимаю, что вы за сына переживаете, но неухудшайте ситуацию искусственно, давая неправильные советы. Даже от обиды.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Не получается общаться с детьми - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 8 EmptyВс 20 Сен 2009 - 19:20

Ну, жаловаться, и именно жаловаться, а не ябедничать, и я своего учу. Если иначе никак - то есть задевают всерьез, слов не понимают, отходов в строну - тоже. Тогда - громко жаловаться. Все лучше, чем в драку лезть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не получается общаться с детьми - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 8 EmptyВс 20 Сен 2009 - 19:39

Джун, жалуются все. И это нормально. Это даже правильней, чем сразу - в лоб. Но только не в лоб - и жаловаться. Заодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Не получается общаться с детьми - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 8 EmptyВс 20 Сен 2009 - 20:32

А мой вот никогда не жалуется Не получается общаться с детьми - Страница 8 107812 . Только бухтит про себя, а раньше сразу "меры принимал". Поди потом оправдайся. Хотя сказать, что он всегда потерпевший, это не про него. Фифти-фифти. Но на него жалуются сразу и с восторгом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Не получается общаться с детьми - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 8 EmptyВт 29 Июн 2010 - 21:57

Опять пытаюсь поднять тему - у кого какие изменения? Может кто поделиться положительной информацией, а то как-то очень тоскливо!
Ровно год прошел, мой парень опять на даче, но ничего не изменилось! Его опять гоняют, опять не хотят с ним общаться! Ванька только стал больше обижаться на ребят и стал несколько более агрессивен - сломал назло взрослому мальчику игрушку, не знаю, как теперь быть - компенсировать? Вообще то я не до конца уверена, что именно Ванька сломал игрушку, но мальчишки говорят, что он.
Как и всем СДВГ-ам,окружающие не прощают ему ничего - слишком быстро бегает, слишком много и громко говорит, его вообще слишком много!
В этом году совсем не получалось организовать детей вокруг Ваньки - у них совя игра, мой не вписывается никак. Я стала замечать, что просто чувствую себя спокойнее, если увожу его куда-нибудь - кататься на велике, в лес на прогулку. Малодушничаю - не решаю проблему, а бегу от нее. Но мне так его жалко! Он уже изгой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Не получается общаться с детьми - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 8 EmptyВт 29 Июн 2010 - 22:22

Рыжая, так все знакомо!!!
Как же их жалко, наших деток!!!
Они ведь хорошие, ласковые, умные...
А их не принимают, гонят, говорят, что они плохие.
И самое ужасное, что они начинают верить, что ПЛОХИЕ.
И вести себя согласно имиджу.
И правда становятся хуже... вообще невыносимыми... и совсем изгоями Не получается общаться с детьми - Страница 8 405303


Последний раз редактировалось: Радость (Вт 29 Июн 2010 - 22:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Не получается общаться с детьми - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 8 EmptyВт 29 Июн 2010 - 22:33

Рыжая! Зря вы думаете, что малодушничаете. Я вот поступаю точно так же. Поэтому вам и спокойнее, что, гуляя с вами в лесу или на велике, ребенок получает положительные эмоции (и вы тоже)Smile Ну если не получается никак сейчас у него с детьми, значит, еще не время. Все изменится со временем, детки наши все же взрослеют и учатся постепенно себя контролировать.
Мне вот тоже спокойнее гулять с моим не на детской площадке, что рядом с домом, а где-нибудь подальше, где нас никто не знает... Чтобы в своем дворе, где нам жить и жить (недавно переехали), у него не сформировался имидж такого "дурачка". Ну не надо мне этого!
У нас тоже большие проблемы с общением с детьми, так еще и садик недавно пришлось поменять... Но я стараюсь пока все время контролировать ситуацию и уверена, что все придет, пусть, и попозже, чем у других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Не получается общаться с детьми - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 8 EmptyВт 29 Июн 2010 - 22:41

Осенняя сказка, мы и в садик ходили далеко, и школу выбирали подальше, чтобы одноклассники были не со двора. Что б имидж "ненормального" не заработать. Не получается общаться с детьми - Страница 8 335740
И пока могла взять за руку и увести гулять куда-нибудь подальше- брала и уводила.
А теперь он "большой" и за руку не уведешь.
Гуляет во дворе один и "получает" от всего двора.
А "добрые" бабки у подъезда говорят: "Дурак" Не получается общаться с детьми - Страница 8 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Не получается общаться с детьми - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 8 EmptyВт 29 Июн 2010 - 23:08

У моего раньше были проблемы с общением, когда в гости ездили к кому-нибудь, если обстановка не нравилась, мог чуть ли не в угол забиться. На секцию невозможно было отдать, вроде бы хотел, а подходили во время занятия, видел много детей и отказывался. А сейчас телефон не замолкает, от друганов отбоя нет, на секции хочет на все подряд ходить(другое дело, что он там задержаться долго не может).Было, конечно и такое, что родители запрещали своим детям с ним общаться - слишком шумный, ударить может, не дисциплинирован. Думаю, что и у вас всех эти проблемы уйдут.А мне этот факт вселяет надежду, что остальные проблемы уйдут тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Не получается общаться с детьми - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 8 EmptyВт 29 Июн 2010 - 23:19

ЖИВИНКА пишет:
...Было, конечно и такое, что родители запрещали своим детям с ним общаться - слишком шумный, ударить может, не дисциплинирован....
Живинка, как Вы это разрулили?
Дети общались вопреки запрету родителей? Или сын изменился, а заодно и отношение к нему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Не получается общаться с детьми - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 8 EmptyВт 29 Июн 2010 - 23:30

Вот и я думаю, что все будет хорошоSmile
Радость, я очень вас понимаю, но ведь и ваш мальчик  не такой уж и большой еще... Все по-разному развиваются. Я очень хорошо помню себя в 10-12 лет. Скажем так, я была ну о-очень своеобразной девочкой, просто тогда никто так детьми не занимался, в смысле диагнозов, лечения. И СДВГ у сына не только из-за сложных родов, но еще и наследственноеSmile Очень многое вижу и узнаюSmile
Но я особо не страдала, всегда была пара-тройка друзей, хотя вообще меня считали странной... Гораздо больше я страдала из-за неприятия меня моим отцом, куча комплексов моих из-за этого, неумение строить отношения с мужчинами и т.п.
Я к чему это, на мой взгляд, важнее принятие ребенка родителями, чтобы сохранить его самооценку, ощущение собственной ценности. А общаться со сверстниками - это тоже безусловно очень важно, но если на данном этапе не получается, если такие конфликты, травля, то любыми способами нужно спасать ребенкину самооценку... говорить ему, например, что и у вас в детстве такое было, что это пройдет, что наладится все и это не конец света. Я сыну недавно так сказала, когда в новом садике было поначалу стойкое неприятие его детьми в новой группе: подожди и не переживай. ОБЯЗАТЕЛЬНО когда-нибудь найдется кто-то, кто захочет с тобой дружить. Он мгновенно успокоился и уснулSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Не получается общаться с детьми - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 8 EmptyСр 30 Июн 2010 - 0:26

Я в этой теме не высказывалась раньше, но прочитала сообщения и вспомнила что и у нас ещё совсем недавно так было. Сейчас я уже немного расслабилась и мальчишка мой играет во дворе вполне спокойно, имеет друзей, ходит в гости к ним. А в раннем детстве все было очень печально, я тоже избегала игровых площадок, когда поняла что так легче,чем каждые 5 минут разруливать конфликты(не хотелось лишних стрессов)так что велик и лес-это тоже было для нас спасением. В садике воспитатели были лояльны, не жаловались и всегда говорили "Ну что такого? Дети учатся общаться, не обходится без конфликтов и драк иногда". Пошли в школу-начался ужас. Вобщем все у нас было,но год от года становится все лучше и лучше. Ребенок растет,появляются интересы, соответственно друзья по интересам. Теперь уже ему не хочется с родителями в лес, с мамой на велике. В этом возрасте нужны друзья,а для этого надо научиться быть толерантным, уступать,ставить себя на место другого. Этому сложно научится и произойдет не сразу,ведь импульсивный ребенок таковым и остался, приходится и сейчас много разговаривать,убеждать и объяснять где он был неправ и как правильно реагировать на хамство(или не реагировать)
Бывают стычки и теперь,но сын уже спокойнее реагирует и уж конечно руки старается не распускать,это с недругами, а с друзьями так не разлей вода(могла ли я мечтать об этом ещё пару лет назад?!)Так что, мамочки, наберитесь терпения, капля по капле и научатся ваши детки общаться, пусть не сразу но непременно случится. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Не получается общаться с детьми - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 8 EmptyСр 30 Июн 2010 - 0:58

Радость, было по-разному. С некоторыми детьми пришлось прекратить общение, родители были очень принципиальными,а с некоторыми родителями нашли общий язык, тем более, что дети хотели продолжать общение. То ли мне так повезло, то ли это вообще для детей характерно - они зла долго не держат. Сегодня Виталик плохой, мы с ним не дружим, на следующий день - он хороший, он исправился, мы будем с ним дружить. Сейчас с мальчиком, с которым постоянно были конфликты и недоразумения с родителями они, можно сказать не разлей вода, хочет пригласить его на День рождения, родители не против. Вообще сейчас он агрессию по отношению к детям проявляет крайне редко, при чем, когда дети гуляют во дворе, играют, такого не случается. Может подраться в школе на перемене.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Не получается общаться с детьми - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 8 EmptyСр 30 Июн 2010 - 1:01

Осенняя сказка пишет:

Я к чему это, на мой взгляд, важнее принятие ребенка родителями, чтобы сохранить его самооценку, ощущение собственной ценности. А общаться со сверстниками - это тоже безусловно очень важно, но если на данном этапе не получается, если такие конфликты, травля, то любыми способами нужно спасать ребенкину самооценку... говорить ему, например, что и у вас в детстве такое было, что это пройдет, что наладится все и это не конец света. Я сыну недавно так сказала, когда в новом садике было поначалу стойкое неприятие его детьми в новой группе: подожди и не переживай. ОБЯЗАТЕЛЬНО когда-нибудь найдется кто-то, кто захочет с тобой дружить. Он мгновенно успокоился и уснулSmile

Согласна на все 100. Особенно про самооценку. Я наломала дров, потом осознала(хорошо,видимо ещё не поздно было). Перестала отмахиваться от ребенка "Иди и сам разбирайся, не ходи и не жалуйся, сам виноват итд..." Привыкла когда-то к мысли что виноват может быть только мой ребенок, и когда перенастроилась, поменяла своё отношение к сыну, тогда стало налаживаться по-тихоньку и в семье и в школе. В результате сын сидит не один за партой в дальнем углу а с целой кучей соседей(парты сдвигают) и никто от него не шарахается. А ещё ногти перестал грызть, правда это уже не по теме, но думаю меньше стало причин для невроза.


Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Не получается общаться с детьми - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 8 EmptyСр 30 Июн 2010 - 1:05

Живинка,это действительно так "Сегодня ты мне друг, а завтра враг, а потом опять..."У детей все проще, а портят весь процесс зачастую сами родители, которые из мухи слона делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Не получается общаться с детьми - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 8 EmptyСр 30 Июн 2010 - 1:14

Был такой случай, когда мальчику категорически запретили общаться с моим сыном из-за того, что тот не вовремя пришел домой, когда гулял с Виталиком, при чем он пришел не поздно ночью, а просто немного задержался. По крайней мере, это была официальная версия. Чтобы были другие причины - не знаю. Это был очень спокойный мальчик, они хорошо играли и мой никогда его не обижал. А бывали и действительно серьезные конфликты между детьми, но с родителями удавалось договориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Не получается общаться с детьми - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 8 EmptyСр 30 Июн 2010 - 9:20

А мы удачно переехали когда ребенку было 7 лет. До этого жили в огромной 10 этажке, детей во дворе была куча, всех возрастов. Ваня, естественно, не мог найти с ними общий язык, любая прогулка заканчивалась дракой. Или Ваня с воем прибегал домой, крича что его обижают и не принимают играть. Переехали в частный дом. В переулке у нас было 2 мальчика Ваниного взраста. Ваня с ними быстро подружился. В то время он принимал страттеру и был вполне адекватен. На фоне приема лекарсва научился общаться с детьми и в классе и во дворе. Сейчас страттеру не принимает уже больше года, а общается по прежнему нормально (ттт). Сейчас к их компании в переулке присоединилось еще 2 мальчика которым по 6 лет. Все вмсте они на великах гоняют, штаб во дворе построили, играют целыми днями. Есть у Вани и лучший друг, один из соседских мальчиков. Мне кажется, что надо начинать дружить с 1-2 детьми. Когда полный двор детей, трудно влиться в этот разномастный коллектив.
Я того мальчика, который сейчас Ванин лучший друг, специально домой приглашала. Т.к. узнала, что он тоже увлекается лего. Мы покупали новый конструктор и я говорила Ване, чтобы он пригласил Мишу вместе пособирать (сам Ваня не догадывался пригласить). Так они и подружились. Сейчас не разлей вода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Не получается общаться с детьми - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 8 EmptyСр 30 Июн 2010 - 16:50

Не могу сказать что у моего ребенка есть проблемы в общении со сверстниками. Но в дружбе явный перебор. Мой если дружит, то сразу насмерть.Готов ни есть, ни пить, не спать, только находиться рядом с другом. Готов отдавать все свои игрушки, вкусняшки, только чтобы вместе. Хотя друзья его и сами хотят общаться. Ни за игрушки, ни за сладости. Он практически всегда лидирует в отношениях с товарищами.Но вот как объяснит ему, что нельзя так прирастать к друзьям своим. Ведь их еще стооолько будет. И что вот так с каждым насмерть? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не получается общаться с детьми - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 8 EmptyСр 30 Июн 2010 - 22:32

Рыжая, хроника событий (информация к размыщлению).
5-6 лет: вся "дружба" сводится к сплошным конфликтам и рыданиям на тему "ВСЕ ОБИЖАЮТ"! При этом, на самом-то деле обижала как раз Звезда. Пыталась командовать, "строить", оскорблять детей, к-рые почему-то после этого не хотели с ней играть...
7 лет: деточка сменила гнев на милость, стала активно напрашиваться в друзья. Выглядело это след. образом.На детскую площадку пришли 2 девочки сашиного возраста с куклами "БЭБИ АНАБЕЛЬ". Усадили своих "дочек" на качели и укачивают, изображая неспешную беседу двух "мамочек". Эта идиллия внезапно нарушается появлением моей Мартышки, к-рая подлетает, подпрыгивает, руками начинает перебирать по поручням качелей, ногами отбивает канкан, и при этом-ГРРОМКО: " А У МЕНЯ! ТОЖЕ ЕСТЬ!!! БЭБИ АНАБЕЛЬ!!!!!" Благородные барышни с недоумением смотрят на это действо, после чего, молча переглянувшись, забирают своих кукол и так же молча уходят с детской площадки. А Саша рыдает: "ВСЕ ОБИЖАЮТ!!!" Не получается общаться с детьми - Страница 8 926296 Вотпосле этого эпизода я взяла власть в свои руки и буквально стала обходить весь городок в поисках друзей-гиперов. Нашла. Юля-на 1,5года моложе Саши, и тоже "наша". Она стала первой подругой Саши, с к-рой моя Звезда держалась на равных. без обид и оскорблений (ну, правда, с очень значительным шумовым эффектом, но что ж делать...)
Дальнейшие 1,5года прошли под девизом "ГИПЕРЫ И МАЛЫШИ - НАШИ ДРУЗЬЯ!"
На настоящий момент имеем: полный гипер-класс друзей+ полный двор оных. "Выпендрежей" по отношению к детям не замечала давно... Иногда, правда, отрабатывается номер:"МАМА! ОН (ОНА) МЕНЯ ОБИЖАЕТ!"( это с улицы в окно). Мой ответ всегда один:"Значит, иди домой, чтоб не обижали!" После чего деточка предпочитает помириться. Из "минусов"-абсолютная ведОмость, когда приказ какой-нибудь 15-летней Кристины: проехать на роликах мимо большого мальчика и сорватть с него шапку,- не обсуждается, а выполняется;-как в армиии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Не получается общаться с детьми - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 8 EmptyПт 2 Июл 2010 - 1:39

Все обижают - это у нас тоже было, приблизительно в этом возрасте, но, наверное, дольше. Мне больше нравится, когда ребенок общается со спокойными детьми - тишь да благодать. Только , очевидно мои желания и желания ребенка не совпадают. Тихони ему быстро надоедают и вместо них появляются такие же оторвы, как он.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Не получается общаться с детьми - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 8 EmptyВт 6 Июл 2010 - 1:09

Писала я в этой теме где-то год назад Не получается общаться с детьми - Страница 8 714595
Сейчас совсем другая картина. Теперь я не могу пожаловаться, что у Марины не получается общаться с детьми. Не получается общаться с детьми - Страница 8 686463 Конечно, далеко не со всеми детками она находит общий язык, но я сама имею узкий круг друзей...
Самый лучший контакт с детками-шустриками - это точно! В общении проблем никаких нет, что они при этом творят лучше не видеть Не получается общаться с детьми - Страница 8 342162
А поехали отдыхать (недавно вернулись) мы с достаточно спокойным мальчиком (и его мамой, конечно Не получается общаться с детьми - Страница 8 714595 ). Мы с его мамой чуть не чокнулись от детей...
Миша: "Марина, я тебя съем"
Марина: "Аааааа, нет, не надо, меня нельзя есть, аааааа"
Миша: "Сейчас откушу руку"
Марина: "Ааааа, нельзя мою руку кусать, нельзяяяя"
Подбежала, врезала!
На пляже из камней Марина строит замок. Миша подошел, замок разрушил. Марина не долго думая взяла камень из этого замка и Мише в голову Не получается общаться с детьми - Страница 8 31853
Итак весь отпуск...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zolotinka



География : Россия / Жигулевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артем (СДВГ) 2002 г., Полина 2008 г.

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-07-09

Не получается общаться с детьми - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 8 EmptyСр 21 Июл 2010 - 1:15

У меня ребенок тоже не умеет выстраивать отношения, я прям вся замучилась, двор небольшой, дети разной возрастной категории, дружат все подряд и девочки и мальчики, разумеется есть определенные лидеры... Он у меня парень языкастый, и к тому же болтун, чего и к чему болтает сам не понимает, дети часто смеются над ним, начинают его гонять, всем двором. Раньше он ревом на весь двор домой шел жаловаться, да и сейчас тоже это часто происходит... кроме того он начал бояться некоторых лидеров во дворе, когда те его гоняют... домой не идет, убегает со двора, а детям это нравится... издеваться над слабым... я конечно вмешиваюсь в таких случаях, но это популярности моему сыну не приносит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

Не получается общаться с детьми - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 8 EmptyСр 21 Июл 2010 - 16:06

Я тоже заметила, что то, что прощается другим детям (тоже такое вытворяют!),
вызывает яростный единодушный протест против тематического ребенка.

И еще: не делать замечаний своему ребенку - наверное, неправильно,
но постоянно его дергать - как бы сразу акценировать внимание на его неправильном поведении. Все такие хорошие собрались (как будто бы),
и только твой ребенок играть не умеет.

Так жалко их!
И себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Не получается общаться с детьми - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Не получается общаться с детьми   Не получается общаться с детьми - Страница 8 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 0:35

Йогурт пишет:
Я тоже заметила, что то, что прощается другим детям (тоже такое вытворяют!),
вызывает яростный единодушный протест против тематического ребенка.

Может, с другими детьми реже инциденты происходят? И их успевают забыть?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не получается общаться с детьми

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-