Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пошли рано в школу, как исправить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
s_lana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-03-03

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2012 - 13:49

Делаем пока, садится все равно к вечеру... тоже без лишних черновиков, все в учебнике. как и вы, карандашом отмечаем, а он переписывает, мало того, чтобы из-а каждой ошибки не расстраивался, дома (только дома) пишет ручкой стираемой. А в школе и ошибок меньше, все же контроля больше, меньше возможности отвлечься.
А дома русский делаем только вместе, все сам знает, а мама обязательно нужна рядом для поддержки, чтобы не отвлекаться, причем сам просит.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_lana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-03-03

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2012 - 13:50

Медовая, и как разница в возрасте, правда, выравнивается со временем? Или у вас много шестилеток было в 1 классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2012 - 13:58

Мой пошёл в 6,8. Сейчас вот с горем пополам второй класс заканчивает. Вот ему бы на второй год... Но я прекрасно понимаю, что будет только хуже. Сейчас вот любое упоминание уроков вызывает истерику. Устал, хотя и на индивидуальном учится. Многие мамы одноклассников (даже отличников) жалуются на поведение и нежелание учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2012 - 14:17

s_lana пишет:
Медовая, и как разница в возрасте, правда, выравнивается со временем? Или у вас много шестилеток было в 1 классе?
У меня очень сложный ребенок. И даже с учетом этих сложностей, можно сказать, что дети выравниваются.
В классе были и те, кто пошел в школу с восьми лет. И они учились не лучше малышей.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_lana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-03-03

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2012 - 14:20

Что ж я этот форум до школы не нашла?! Тут все понимающие про гиперактивного ребенка.
Учительнице я эту информацию сколько пыталась донести, считает, что скорее избалован, чем проблемы есть неврологические. А знала бы она, сколько сил было вложено, чтобы иметь то, что имеем. И рушить наработанное годами за 5 минут своими требованиями
Вернуться к началу Перейти вниз
s_lana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-03-03

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2012 - 14:23

В шоке, наверное, тоже в школе или с учителем дискомфорт какой-то... А индивидуально как учится, это у Вас школа так поддерживает, в чем преимущество индивидуального и как это происходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
s_lana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-03-03

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2012 - 14:26

Медовая, да я тоже не скажу, что страшие дети лучше учатся, многие хуже, чем мой, но они гораздо спокойнее и пофигистичнее - это куда как дороже на мой взгляд. Знай я заранее, что нев знаниях заковыка будет, а в переживаниях из-за уроков, из-за невозможности что-то исполнить, из-за загруженности, да еще, что самый младший будет, ни за что бы не согласилась... но машины времени не существует
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2012 - 14:42

Лана, понимаете, есть гиперактивные дети, которых НАДО грузить и интеллектуальными, и физическими нагрузками. На форуме таких немало. Они как раз идут вразнос, если нечего делать. Хоть дома, хоть на уроке.
Есть дети с истощаемой нервной системой. Ваш, скорее всего, из таких. Тогда детям нагрузки положены дозированные и посильные. У вашего еще ДВ, к счастью, не присутствует. НО при том, что вы сейчас имеете, ДВ проявится как раз потому, что сил у ребенка не останется. Представьте себя изможденной. В состоянии ли вы будете себя заставить слушать внимательно или писать? Когда весь организм говорит "Фсёёё, больше не могу!".
Понимаете, отдавая в самую сильную школу, надо было учитывать выносливость ребенка в ПЕРВУЮ очередь. Не даром такие школы требуют 1 ГРУППУ здоровья от детей. Это не их прихоть, это реальность. И при приеме в школу этого не видно. Об этом только мама и знать может. Sad
Собственно, я к тому, что ВАМ нужно на что-то решаться. Потому как сбежавших из подобных школ детей на форуме достаточно. И вопрос уже не об СДВГ стоит. Там реальные неврозы и депрессии, нервные срывы и оппозиционно-протестное поведение начинается.
Вам нужно очень серьезно подумать и взвесить все перед принятием решения... Второй год вам НИЧЕГО не даст. Скорее, пубертат как-то изменит ситуацию. Вы ж не будете до пубертата ребенка оставлять повторно в самой сильной гимназии?
Вам вариантов предложили достаточно. Остается только выбрать. Этого за вас никто не сделает, понимаете? Так что думайте, призовите на помощь ваших неврологов-психологов, выслушайте их мнение (истощаемую НС "подкармливать" надо - невролог вам в помощь). Ну и решайте... Ребенок у вас один, а вариантов образования для него - вон сколько много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2012 - 14:42

s_lana, не зацикливайтесь вы на возрасте в котором ребенок в школу пошел если программу усваивает. Всплыли бы те же самые проблемы, только на год позже.
Я не пожалела что дочь с шести отдала, правда школа обычная, на год позже ей совсем скучно было бы, но все равно была бы самой-самой и в том классе (самой успевающей, самой шумной, самой бесшабашной и тп) Правда в пятом классе ее выходки уже выглядят как милая шалость, по сравнению с поведением других - дочкино поведение стабилизируется, а некоторые одноклассники покатились по наклонной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2012 - 14:45

Медовая пишет:

В классе были и те, кто пошел в школу с восьми лет. И они учились не лучше малышей.
То же самое могу сказать про наш класс. А у трех шестилеток никогда проблем с учебой не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_lana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-03-03

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2012 - 14:49

А вот с тем, что жить не хочется. Никто не сталкивался? Что это?
Муж говорит. может просто распущенность.... А может именно усталость, психолог говорит, что может вообще эту фразу где-то когда услышал и просто применил... а вдруг нет
Но вот сказана она была именно при истерике и очень меня из колеи выбила, что ж это такое, что в 8 лет жить неинтересно, но школу и класс при этом менять не хочет. И семья у нас благополучная, без оров и криков, я всегда стараюсь миром договорится, папа как и полагается построже, но ребенка и пальцем дом никто не трогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2012 - 14:53

Жить не хотят при депрессиях (суицидальные мысли это называется). Ну и проявлением демонстративности может быть. У нас на форуме врачей нет, которые бы он-лайн определяли что с детиком. ОЧНО ребенка врачу показать не желаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2012 - 15:01

Фраза "не хочу жить" скорее звучит как "не хочу так жить".
Вернуться к началу Перейти вниз
s_lana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-03-03

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2012 - 15:03

Агава, спасибо за подробный комментарий. Да, это наша ошибка с выбором школы, нам реально говорили, способоный и загрузить надо, но нервная система не выдерживает, тики и истерики лишнее тому подтверждение. Невролог лечение назначила.... сейчас вот аллергия на березу пройдет и можно будет лечить неврологию вплотную.
Сейчас одно лишь жалко, стресс опять
ДВ у него тоже есть, ни за одним занятием никогда больше нескольких минут просидеть не мог. В одном только, образовательная деятельность все пересиливает, читать теперь просто обожает, а если не чтение, то будет слоняться, по 5 минут чем-то занимаясь
Но школьный подход ему совсем не такой нужен по идее, тогда бы он очень многого добился без истязания неврной системы
Вернуться к началу Перейти вниз
s_lana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-03-03

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2012 - 15:12

Агава, одному психотерапевту показала, он только от этой фразы без лишних обследований сильнейшие антидепрессанты назначил. На месяц и что интересно, показаться же через месяц (без промежуточных наблюдейний). Я ребенку давать не стала, а сама попробовала, у меня тоже то еще состояние было после его истерики и таких слов, так я ночью уснуть не смогла, а на весь день тормозом просто была в чужой оболочке из-за этой таблеточки. Такое ребенку давать в столь раннем возрасте у меня вопросы вызывает, истерик больше не было пока, ходит в приподнятом настроении, иногда возмущается. После праздников поедем к неврологу, которая нас уже видела
На форуме диагноз ставить не хочу, просто узнать, сталкивался ли кто с подобным проявлением...

Melli, во втором варианте фразу звучит гораздо мягче, хочется верить, что именно этот смысл хотел донести
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2012 - 17:44

s_lana пишет:
В шоке, наверное, тоже в школе или с учителем дискомфорт какой-то... А индивидуально как учится, это у Вас школа так поддерживает, в чем преимущество индивидуального и как это происходит?
s_lana, индивидуальное обучение дается только по состоянию здоровья. Ребенок или приходит в школу на занятия с учителем (один на один) или учитель на дом. Мы ходим в школу. Занимаемся с классом + индивидуально. С классом ходим чтоб "не отрываться от коллектива". Отношение учителя да, изменилось в лучшую сторону. Учительница поняла что здоровье у сына и впрямь не очень и перестала придираться, опекать начала. Да и деньги ей доплачивают за него отдельно, что и помогает ей мириться с нашим неизбежным присутствием. Скорее всего Ваш сын (как и мой)- астеник, то есть повышенная утомляемость нервной системы у него. Я не врач, но описание схоже. У нас в классе четверо детишек 2004 г.р., основная масса 2003 г.р. , но есть и старше. Учатся все по-разному. Так что это зависит не от возраста, тем более Ваш мальчик не в отстающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2012 - 17:50

Лана, прочитайте про "Я выпила лекарства, назначенные моему ребенку, и.... Shock " в разделе НОВИЧКАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ, Легче понимать станет почему ВАМ этого делать не следовало. И что ваш вывод просто алогичен.

Депрессию лчат антидепрессантами, которые снимают тревожность и растормаживают человека, а не усыпляют или отупляют. Для детей сильнейшие АД запрещены - в список разрешенных входит всего штук 5 видов АД, И я не думаю, что детский суицид на фоне нелеченной депрессии - вымысел , увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2012 - 18:04

Невролог даёт справку на один выходной. Я так понимаю, согласия лицея тут не требуется. Мы получали на этот год. Сын не учится по средам и радуется Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2012 - 18:11

Лана! Наш первый заход в первый класс был в 6,8. Не выдержали. Второй заход в 7,8 в лицей со сложной довольно таки программой. Тоже все психрлоги оценивали исключительно интеллект, а вот психо-эмоциональную сторону оценивали по вопросу "Ты хочешь учиться?" Ну он действительно говорил, что да. Результат: ребенок с довольно таки высоким интеллектом не смог учиться в обычной школе с обычной программой. Хотя всю программу первого класса он знал еще до школы (исключение письмо). Детям с СДВГ лучше пересидеть дома лишний год.


Сейчас бы я вам посоветовала до конца учебного года забрать ребенка из школы. Ничего страшного не случится. Он просто отдохнет и вы наверняка начнете меры по укреплению цнс. Пройдите всех специалистов.
На следующий год я бы подумала об экстернате всерьез.

Лана! Никогда не пробуйте лекарства , предназначенные другому человеку. Ведь ваш сын испытывает дискомфорт довольно сильный и лекарства от этого дискомфорта, а у вас нет таких проявлений, поэтому лекарство действуют по разному. Ну не станет же родственник ракового больного испытывать на себе лекарства. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
s_lana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-03-03

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2012 - 19:24

За назначением лекарств пойдем к детскому неврологу обязательно. А психотерапевт мне прямо говорил, еще на приеме, что ребенку назначено и заодно сказал, мне попить для успокоения: ему полтаблетки, а мне целую. Я ребенку в тот день не дала, а сама выпила таблетку, шум в ушах, отдельная оболочка, тормоз была до 16 часов следующего дня. Муж, глядя на меня четко запретил ребенку давать такое.
В раздел все равно схожу и почитаю.
Что невролог назначает я никогда на себе не испытываю, у меня такого нет, я по ребенку наблюдаю, если есть сомнения, то у врача узнаю, задаю свои вопросы. Обычно лечение приносит свои положительные продвижения.
Но с антидепрессантами тот психотерапевт нас оставил просто на месяц без наблюдения, уехав, сказал, что 4 недели пить и потом ему показаться. У меня сомнения вызывает, что месяц можно антидепрессанты пить без наблюдения продолжительный период времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2012 - 19:26

В раздел Лечение СДВГ еще сходи. Может там что найдешь для себя интересного
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2012 - 19:27

Я думаю, что просто хорошенько отдохнуть за лето, от всей души! Без повторялок и интеллектуальных нагрузок, причём и самой тоже. Сынуля выровняется , через год - два и думать забудите об этой проблеме. 6,8 не так и мало! Нет огромной разницы между 7,1 например. Отдохните, витаминотерапия, гомеопатия - на это летечком нажмите.
Терпите, люди, скоро лето! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2012 - 19:30

Так самый ранний результат от приема АД - две недели-месяц. Laughing Иногда - больше. Ну и если человек собирался уезжать - да, уедет. Иначе ему просто никогда не выбраться никуда. Тут не в АД дело. А в доверии к врачу. Ну и ВАШИХ рассказх о происходящем. Добавили в рассказ своих страхов и драматизма - получается депрессия. Рассказываете четко и без эмоций - невроз. Или вообще ваш невроз, а не ребенкин. Так что 50 на 50 - ваше доверие и ВАШЕ реальное донесение происходящего. Ну и муж запретил... - тогда вопрос к мужу Как быть и чем лечить. Ему ж виднее. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
s_lana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-03-03

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2012 - 19:41

Не нашли информации об опыте применения назначенного препарата у детей, сейчас по форуму поискала данный АД тоже никто не упоминает в темах. Название в теме писать не буду, в личку могу, если у кого-то любопытство будет. Муж сказал идти в детскому специалисту, у которого уже были много раз. Я согласна, может знакомому врачу и доверия больше.
У меня у самой уже да, переживания все затмили, ночами не выспаюсь мыслей полоно в голове, закопалась в том, как надо было - воду в ступе толку, в Вашей компании здесь пообщалась мысли свои места находить начинают и все не так уже страшно кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_lana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-03-03

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 2 EmptyВт 1 Май 2012 - 19:43

Крути-верти, уже изучаю, если что найду интересное у врача спрошу и про немедикаментозное лечение тоже полезно почитать.

сима, спасибо, буду подзаряжаться вашим оптимизмом
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пошли рано в школу, как исправить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-